Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Borat4eva
    В принципе да - иначе. В России к великому сожалению засрано и в деревнях и в городах. Менталитет такой. В деревнях народ пьет, и ему глубоко наплевать на окружающую среду. Конечно, есть и приличные деревни, и пьют не везде, но менталитет россиян отличается от индусов. Хотя коррупция в обоих странах процветает.
    То что менталитет отличается -это верно. У нас нет по 83237437 детей в семье))) Мы еще не всю страну загадили. И не моемся в канализациях - где одновремено хоронят людей и справляют нужду местные жители!

    А насчет Российских деревень - я думаю у Вас представление именно о какойто деревне. Россия очень большая страна - с большим количеством не только этнических культур - но и так называемых "внутрених" культур. Очень сложно построить какой-то определенный ОБРАЗ Российской деревни -они все очень разные. Как по жителям так и по культурам.

    Originally posted by Borat4eva
    Просто уже во всем мире знают, что красный диплом можно купить в подземном переходе. А вот с индийским дипломом еще может прокатить...
    Пробивается на раз, два.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Марат View Post
      Единственный минус в Индии - что эта самая нищенская страна. Хотя преступность очень низкая.
      Это далеко не единственный минус. Например, кастовая система все еще действует, до недавнего времени сжигали вдов на кострах.
      Я смотрела фильм про индийских нищих-это ужас.
      Но, я думаю, в Африке полно стран с гораздо худшими условиями жизни.

      В любой стране это есть. Поедете в Таиланд, Вьетнам, Бруней и будет вам интересная архитектура, необычная еда и симпатичная одежда с танцами. В Африке вам тоже самое могут устроить.
      Вот тут не соглашусь. Борат, ты просто не любишь индийцев.) Таиланд и прочие рядом с Индией не стояли в плане архитектуры, истории, музыки, танцев. Тем более Африка-что там смотреть? Индия столько культур и религий в себе соединила, разве можно сравнивать с ней какой-то Вьетнам...
      Забудь про "хитрых" индийцев и просто смотри: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Марат
        Я вААбще окуею если поехавшие в Индию не заметят нищенство.
        Если в Китае глаз немного режет. То в Индии просто разрезают глаза- эти нищеброды. Жесть!
        Зато какие индийские фильмы, все время поют и танцуют, так-что не все там плохо, там народ живет и питается духовной пищей. Не то, что у нас...У нашего народа бог Мамоний, и духовная пища деньги )

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by desert View Post
          Зато какие индийские фильмы, все время поют и танцуют, так-что не все там плохо, там народ живет и питается духовной пищей. Не то, что у нас...У нашего народа бог Мамоний, и духовная пища деньги )
          Да, у них красивая жизнь только на экране, нищета хоть чему-то радуется. Кстати, есть и очень тяжёлые фильмы о реальной жизни.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Sherhan
            Это далеко не единственный минус. Например, кастовая система все еще действует, до недавнего времени сжигали вдов на кострах.
            Я смотрела фильм про индийских нищих-это ужас.
            Но, я думаю, в Африке полно стран с гораздо худшими условиями жизни.



            Вот тут не соглашусь. Борат, ты просто не любишь индийцев.) Таиланд и прочие рядом с Индией не стояли в плане архитектуры, истории, музыки, танцев. Тем более Африка-что там смотреть? Индия столько культур и религий в себе соединила, разве можно сравнивать с ней какой-то Вьетнам...
            Забудь про "хитрых" индийцев и просто смотри: архитектура индии фото: 43 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках
            Тут ты не права. Африканская культура одна из древнейших культур, а сколько там религии, в одной Индии намного меньше. Традиционные религии Африки:
            фетишизм, тотемизм, анимизм,
            культ предков.
            Ведовство и чародейство.
            Полидемонические религии.
            Политеистические религии.
            Синкретические религии:
            афрохристианство и черный
            ислам.
            Своеобразие африканского
            искусства: маски, скульптура,
            племенная архитектура.
            Перед потопом — культура Нок.
            Ифе — Черные Афины.
            Бенинские хроники.
            В стране черных амазонок.
            Вклад африканских культур в
            сокровищницу мировой
            культуры.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              .................................................. ..........

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Sherhan
                Да, у них красивая жизнь только на экране, нищета хоть чему-то радуется. Кстати, есть и очень тяжёлые фильмы о реальной жизни.
                Я индийские фильмы со времен б/ссср не смотрела. Помню ходили на киносеанс за 20 копеек, и очередь была как за колбасой )) Ох, и наревелась вдоволь ))

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Борат, меня твоя безапелляционность, с которой ты рассуждаешь о стране, о которой ты вообще никакого представления не имеешь, просто убивает каждый раз!!
                  Тебе самому не страшно и не стыдно вот так огульно расписываться за целый народ, который ты никогда не знал и не понимаешь?
                  Наслушался сплетен, начитался всяких статеек в инете и уже мнишь себя экспертом? Как ты так можешь? Я не понимаю!!!

                  Можно было бы понять, ты так уверенно пишешь, если бы ты прожил безвыездно и проработал там хотя бы лет 10-15... И то... Я там прожила 30 лет, но ты меня хоть убей, за всю Россию умру писать не возьмусь!! За те места, где жила и работала, в те времена, когда жила и работала -- ещё да... Ещё может что-то и скажу, но за всю странищу -- у меня просто совести не хватит, ей-Богу! Почему у тебя хватает? Ты можешь мне объяснить?
                  Дама, давайте не будем друг-друга критиковать, потому что вы тоже порой пишете совершенно бредовые эпосы, совершенно не вникая в ситуацию, поучаете людей жизни, говоря о моралях при этом не имея никакого понятия почему они пошли на данный шаг и вдобавок ко всему кроете их матом! Так что давайте не будем о совести!

                  Что касается целого народа, то не так давно вы мне доказывали, какие негры добрые и пушистые...

                  Вот вы в России жили - похвально. Но как давно вы там жили и как давно туда ездили? У меня до сих пор родственники там живут и в деревнях ещё, кое-кто остался. Я бывал в деревнях в Ленинградской и Ярославской областях и могу вам сказать, что даже в 97ом там была полнейшая ж-па. Сейчас еще больше народа уехало в города и много кто из деревенских спился. Почему я это говорю - потому что общался с родственниками оттуда недавно и смотрел фотки. Вымирают Российские деревни и с этим глупо спорить. Почему вы думаете в России существуют федеральные проэкты, где людям платят немалые деньги, чтобы они переезжали из Западной России на Дальний Восток?

                  Что касается окружающей среды в России - вы тут со мной спорить будете? Взять любой городок, любую деревню - везде будут валяться пластиковые, стеклянные бутылки и пустые пачки от сигарет. Это как минимум. При том, что русских людей с детства учат не мусорить, почему-то народу лень нести мусор 200 метров до урны. Да, в Европе и Америке тоже мусорят, но дворники работают получше чем в России. Ведь кое-где (в Российских деревнях) дворников и вовсе нет.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by desert
                    Тут ты не права. Африканская культура одна из древнейших культур, а сколько там религии, в одной Индии намного меньше. Традиционные религии Африки:
                    фетишизм, тотемизм, анимизм,
                    культ предков.
                    Ведовство и чародейство.
                    Полидемонические религии.
                    Политеистические религии.
                    Синкретические религии:
                    афрохристианство и черный
                    ислам.
                    Своеобразие африканского
                    искусства: маски, скульптура,
                    племенная архитектура.
                    Перед потопом — культура Нок.
                    Ифе — Черные Афины.
                    Бенинские хроники.
                    В стране черных амазонок.
                    Вклад африканских культур в
                    сокровищницу мировой
                    культуры.
                    Ну как обычно половина скопировано у европейцев и арабов.
                    Я думаю что в Индии одних ветвей тибета и будизма -побольше будет чем вся фантазия негров!

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by desert View Post
                      Я индийские фильмы со времен б/ссср не смотрела. Помню ходили на киносеанс за 20 копеек, и очередь была как за колбасой )) Ох, и наревелась вдоволь ))






                      Видео просто так....)))

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Михаил К
                        Вот ведь не поздаровилось бедным скучающим болгарам.(кстати у меня знакомый недавно променял Израиль на Болгарию, в смысле ПМЖ.)
                        В то время как столица всеообщего счастья и веселья переместилась в Южную Якутию!
                        Это хорошо видно из картинки ниже. Хуже только в Африке!

                        A stunning map of depression rates around the world

                        [ATTACH=CONFIG]24700[/ATTACH]
                        Все СЧАСТЛИВАЯ Болгария - с зарплатой в 250$))) Я за такие деньги даже дома лежать не хочу!)))

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Марат View Post
                          Все СЧАСТЛИВАЯ Болгария - с зарплатой в 250$)))
                          но в богатую россию нищих болгар почему-то все равно не тянет

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Марат View Post






                            Видео просто так....)))
                            Вот не задача, твое видео скопировано из инета не открывается на моем дисплее...)))

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Можно ли переспорить вруна?
                              "Bulgaria's average monthly salary stood at BGN 792 (EUR 405) in the third quarter of 2013, up by 3.7% y/y, which is close to real growth, given the low inflation environment during this year, preliminary statistics office data showed."
                              IntelliNews - Bulgaria's average salary up 3.7% y/y to EUR 405 in Q3

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Borat4eva
                                Просто уже во всем мире знают, что красный диплом можно купить в подземном переходе. А вот с индийским дипломом еще может прокатить...
                                Купить можно легко, не спорю. Но 99% из них таже в единый реестр не занесены будут и при первой же проверке приравняется к туалетной бумажке на полу общественного туалета. К тому же все равно есть ряд вещей, которые только в университете можно узнать, кто бы что ни говорил. Но опять же, я про засратые универы не говорю, в таких учиться не приходилось, да и технарь я, не могу говорить за гумунитарные отрасли.


                                Вы просто в магазине не работали и не общались с индусами. Тот кто сказал, что евреи самый хитрый народ, когда дело касается денег, сильно ошибся, так как видимо не встречался с индусами. Индусы родную мать продадут, чтобы сэкономить пару фунтов. Очень мелочная нация, за копейку удавятся.
                                В магазинах не работала и не собираюсь. Но приходится посещать время от времени местечковые магазинчики или заправки. Негатива опять же никакого нет. Люди честные и улыбчивые.
                                * А русский продаст помимы мамы еще и бабушку, к гадалке не ходи.

                                Я повторюсь - я долгое время работал в магазине. И туда, отнюдь, ходили не интелигенты индусы. Сейчас я работаю в офисе и у нас 2 индуски. Обе, как белые люди, никогда не подумаешь, что у них есть что-то общее с теми людьми, с которыми мне приходилось сталкиваться. У меня большой жизненный опыт общения с людьми из самых разных слоев общества, из разных культур.
                                Мы тут все не первый день на планете живем и руководствуемся исключительно своим опытом. Плохие люди есть везде и в определенных социльных кругах их больше, просто кому-то в таких кругах вертеться не приходится (кстати не сильно большая потеря жизненная).


                                В любой стране это есть. Поедете в Тайланд, Вьетнам, Бруней и будет вам интересная архитектура, необычная еда и сипатичная одежда с танцами. В Африке вам тоже самое могут устроить. Да и вообще, если говорить о архитектуре, то практически в любой стране есть на что посмотерть.

                                Я не говорю, что в Индию не нужно ездить. Просто у каждого свой вкус. Кто-то может поехать в Индию и заметить только хорошее, кто-то может поехать и заметить только грязь. Кто-то может поехать и заметить и то и другое. Это я к чему - есть бедные и чистые страны, а есть бедные и грязные страны. И человек себя может чувствовать себя комфортно в любой из них, если у него своеобразное отношение к жизни.
                                Человек, который видит только грязь - сам как правило насквозь из этой грязи и состоит. А вот разглядеть крупицы золота под слоем пыли может тот самый приличный, порядочный и культурный человек, к этому надо стремиться всем и каждому.

                                Comment

                                Working...
                                X