Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Марат




    Какая разница?
    Такая разница, что здесь я и в 40 лет и в 50 работу найду, а вот в России после 40 уже проблематично. И работа есть здесь, много где нанимают. Другое дело, что не все хотят работать.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Марат View Post
      Единственый минус в Индии - что эта самая нищенская страна. Хотя преступность очень низкая.
      Индия - не самая нищенская страна далеко. Есть Бангладеш, есть страны Африки. В Индии все очень даже неплохо, особенно если вы не принадлежите к самым низшим сословиям и кастам. Если бы там все было так плохо, то не было бы такого потока индийских профессионалов (пусть и не все они мега круты).

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Hibiskus
        Индия - не самая нищенская страна далеко. Есть Бангладеш, есть страны Африки. В Индии все очень даже неплохо, особенно если вы не принадлежите к самым низшим сословиям и кастам. Если бы там все было так плохо, то не было бы такого потока индийских профессионалов (пусть и не все они мега круты).
        Тут не соглашусь. В Англии живет великое множество индусов и если их послушать, то в Индии действительно достаточно плохо. То что видит турист, это не Индия - это туристические места. Туристы в основном летят в 5-10 мест в стране и вокруг этих мест есть деревни для туристов - типо показать самобытность.

        Тут замечу - в Индии много приличных деревень и маленьких городков. Но, как ни странно качество жизни отличается по штатам. Говорят на юге страны чище и безопаснее. Возможно это потому, что в Индии много разных народов и они по разному относятся к жизни и природе. Большие города по рассказам самих индусов сильно засраны, так как в городах делают деньги. Люди не считают города своим домом, поэтому не заботятся ни о природе, ни друг о друге. То есть полностью менталитет отличается в городах от деревень.

        Индийских специалистов много, потому что в Индии народа много и обучение дешевое. Поток на Запад такой большой, так как индусы, в большенстве любят деньги больше, чем любая другая нация. Какой дурак будет работать в Дели за 300 баксов в месяц, когда на Западе такие деньги можно получать за день?

        В заключение - Индия действительно далеко не самая бедная и опасная страна. Я скажу так - в Индию ездят те, кому не приходилось вести дел или подолгу общаться с индусами.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          что в бедной Индии, что в нищем Бангладеше с кем не поговори у всех прислуга была на родине

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Net Takogo View Post
            что в бедной Индии, что в нищем Бангладеше с кем не поговори у всех прислуга была на родине
            У вас видимо не калониальные индусы. Богатые едут к вам, а чернь к нам... Хотя я тоже частенько задумываюсь - на какие лишу они открывают магазины, покупают дорогие машины... А вообще я думаю в США индусы стали ехать достаточно недавно. То есть едут те, кто уже в Индии успел разбогатеть, в то время как в Англию они начали ехать после войны - помогать отстраивать страну. Потом к этим людям переезжали родственники и образовывался эффект снежного кома.

            Кстати, стоит заметить, что в университетах тут учатся исключительно богатые индусы, негры, арабы и китайцы. Видимо богатенькие родители отправляют своих чад мир посмотреть и заодно поучиться, если этого детям захочется. По-моему из "не белых иностранцев" по настоящему учатся лишь китайцы.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Omenia View Post
              Такая разница, что здесь я и в 40 лет и в 50 работу найду, а вот в России после 40 уже проблематично. И работа есть здесь, много где нанимают. Другое дело, что не все хотят работать.
              Работы в России валом хоть в 70 лет. Другое дело, что работать не хочет никто!!!

              Так к слову - если в США переизбыток рабочей силы. То в Раше - кадровый голод. А если Вы професионал в какой-то области с руками оторвут. Работа до смерти будет!

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Марат
                Работы в России валом хоть в 70 лет. Другое дело, что работать не хочет никто!!!

                Так к слову - если в США переизбыток рабочей силы. То в Раше - кадровый голод. А если Вы професионал в какой-то области с руками оторвут. Работа до смерти будет!
                Я как бы и согласен и не согласен. Согласен с тем, что если мигранты работают, то и русские могли бы работать, но не хотят. Вопрос - почему не хотят и на что они живут? Ведь тупых людей в России достаточно, как и везде, но в банк работать тупицу не возьмут по национальному признаку - это не Эстония.

                Вот и справшивается, как в стране, где нет нормальных бенефитов (скажем, как в Англии) народ умудряется неработать и при этом, как-то жить.

                Я не думаю, что в США преизбывток рабочей силы, я думаю, что там как и везде кто-то просто не хочет работать на "грязных" работах. Иначе бы не было там столько Вань, Педро, Кумаров и Ли батрачащих на низко-оплачеваемых работах или вовсе работая нелегально. Опять же, если в США я могу понять почему народ не работает, то Россия кажется парадоксом. 20 лет назад ещё все были равны и землекопы получали столько же, сколько учителя, а теперь канавы народу копать не хочется, при том что те же учителя до сих пор получают мизерную зарплату...

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Hibiskus
                  Индия - не самая нищенская страна далеко. Есть Бангладеш, есть страны Африки. В Индии все очень даже неплохо, особенно если вы не принадлежите к самым низшим сословиям и кастам. Если бы там все было так плохо, то не было бы такого потока индийских профессионалов (пусть и не все они мега круты).
                  Ради интереса нажал в ЮТУБе в поиске - "нищета" выдало следующее.




                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Марат
                    Ради интереса нажал в ЮТУБе в поиске - "нищета" выдало следующее.
                    Марат, ну серьезно... Это из той же истории, что Россия разобьется на Западную Россию и Сибирь. Во первых, ни в США ни в России правительство не разрешит разделить страну. Да и народ в большенстве своем не захочет разделения стран. Как-никак, обе страны супер державы (или были таковыми), а разделись они на части, так не ровен час - захватят новую страну какие-нибудь китайцы. Или русские. Или американцы...

                    Такие видео делаются ради пропаганды. Выступят несколько тысяч идиотов в России или в США и начинают мусолить разные темы, которые никому не интересны. Из серии - "если бы у бабушки было что-то, она была бы дедушкой!"

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Тут не соглашусь. В Англии живет великое множество индусов и если их послушать, то в Индии действительно достаточно плохо. То что видит турист, это не Индия - это туристические места. Туристы в основном летят в 5-10 мест в стране и вокруг этих мест есть деревни для туристов - типо показать самобытность.
                      Про Англию ничего не знаю, говорю только про тех индусов, которые в количество дофика работае с мужем.

                      Тут замечу - в Индии много приличных деревень и маленьких городков. Но, как ни странно качество жизни отличается по штатам. Говорят на юге страны чище и безопаснее. Возможно это потому, что в Индии много разных народов и они по разному относятся к жизни и природе. Большие города по рассказам самих индусов сильно засраны, так как в городах делают деньги. Люди не считают города своим домом, поэтому не заботятся ни о природе, ни друг о друге. То есть полностью менталитет отличается в городах от деревень.
                      А в россии как-то иначе?

                      Индийских специалистов много, потому что в Индии народа много и обучение дешевое.
                      В россии до сих пор есть образование бесплатное. Но количество долозвонов на квадратный метр аудитории зашкаливает.

                      Поток на Запад такой большой, так как индусы, в большенстве любят деньги больше, чем любая другая нация.
                      Вы меня извините, но покажите мне того кретина, кто деньги не любит XD

                      Какой дурак будет работать в Дели за 300 баксов в месяц, когда на Западе такие деньги можно получать за день?
                      В россии многие работаю так, и в Украине, и в Белоруссии. А в странах Юго-восточной Азии это просто куча денег, на которую можно семью кормить с кучкой деей вридачу. А все почему - потмоу что жизнь другая и цены другие.


                      Я скажу так - в Индию ездят те, кому не приходилось вести дел или подолгу общаться с индусами.
                      Вы будто запугани бедными индюшками, честное слово. Нормальные люди. Не лучше и не хуже других. Или у вас какой-то грустный жизненный опыт с ними связан? Лично у меня пока что к ним отношение сугубо положительное, что не скажу про русских тут.

                      И кстати в Индию едут за культурой размеров в кучку веков, они одни из немногих сохранили старые обычаи, за интересной архитектурой, знаменитыми на весь мир индийскими танцами, симпатичными одеждами и в конце-концов аутентичной кухней.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        У вас видимо не калониальные индусы. Богатые едут к вам, а чернь к нам... Хотя я тоже частенько задумываюсь - на какие лишу они открывают магазины, покупают дорогие машины... А вообще я думаю в США индусы стали ехать достаточно недавно. То есть едут те, кто уже в Индии успел разбогатеть, в то время как в Англию они начали ехать после войны - помогать отстраивать страну. Потом к этим людям переезжали родственники и образовывался эффект снежного кома.

                        Кстати, стоит заметить, что в университетах тут учатся исключительно богатые индусы, негры, арабы и китайцы. Видимо богатенькие родители отправляют своих чад мир посмотреть и заодно поучиться, если этого детям захочется. По-моему из "не белых иностранцев" по настоящему учатся лишь китайцы.
                        В Штатах индийская иммиграция - самая успешная, так как за последние лет 15 случился большой наплыв индусов по рабочим визам. Индусские рекрутинговые фирмы разработали методы, по которым ежегодно ввозили в страну десятки тысяч программистов, выбирая почти все лимиты и мало оставляя другим. Что бы там ни писали про рабские условия в бодишопах, зарплата на старте гораздо выше среднеамериканской, а после получения грин-карты через несколько лет так просто становится высокой. С индусскими методами импорта рабсилы борьба идет уже несколько лет и, видимо, скоро их дожмут: New US Law: Immigration Bill will decimate Indian IT companies - The Economic Times (что обьективно увеличит шансы претендентов из СНГ).
                        А тем временем многочисленная родня американских индо-айтишников уже щемится к своим всеми правдами и неправдами: по слухам, на мексиканской границе уже бродят толпы индусов-нелегалов.

                        Насчет учебы - да, состоятельных людей в Индии много, и отправлять детей на учебу в Штаты они горазды. Многие, если не большинство, после учебы в Штатах остаются.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Hibiskus View Post

                          А в россии как-то иначе?
                          В принципе да - иначе. В России к великому сожалению засрано и в деревнях и в городах. Менталитет такой. В деревнях народ пьет, и ему глубоко наплевать на окружающую среду. Конечно, есть и приличные деревни, и пьют не везде, но менталитет россиян отличается от индусов. Хотя коррупция в обоих странах процветает.

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          В россии до сих пор есть образование бесплатное. Но количество долозвонов на квадратный метр аудитории зашкаливает.
                          Просто уже во всем мире знают, что красный диплом можно купить в подземном переходе. А вот с индийским дипломом еще может прокатить...

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          Вы меня извините, но покажите мне того кретина, кто деньги не любит XD
                          Вы просто в магазине не работали и не общались с индусами. Тот кто сказал, что евреи самый хитрый народ, когда дело касается денег, сильно ошибся, так как видимо не встречался с индусами. Индусы родную мать продадут, чтобы сэкономить пару фунтов. Очень мелочная нация, за копейку удавятся.

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          Вы будто запугани бедными индюшками, честное слово. Нормальные люди. Не лучше и не хуже других. Или у вас какой-то грустный жизненный опыт с ними связан? Лично у меня пока что к ним отношение сугубо положительное, что не скажу про русских тут.
                          Я повторюсь - я долгое время работал в магазине. И туда, отнюдь, ходили не интелигенты индусы. Сейчас я работаю в офисе и у нас 2 индуски. Обе, как белые люди, никогда не подумаешь, что у них есть что-то общее с теми людьми, с которыми мне приходилось сталкиваться. У меня большой жизненный опыт общения с людьми из самых разных слоев общества, из разных культур.

                          Originally posted by Hibiskus View Post
                          И кстати в Индию едут за культурой размеров в кучку веков, они одни из немногих сохранили старые обычаи, за интересной архитектурой, знаменитыми на весь мир индийскими танцами, симпатичными одеждами и в конце-концов аутентичной кухней.
                          В любой стране это есть. Поедете в Тайланд, Вьетнам, Бруней и будет вам интересная архитектура, необычная еда и сипатичная одежда с танцами. В Африке вам тоже самое могут устроить. Да и вообще, если говорить о архитектуре, то практически в любой стране есть на что посмотерть.

                          Я не говорю, что в Индию не нужно ездить. Просто у каждого свой вкус. Кто-то может поехать в Индию и заметить только хорошее, кто-то может поехать и заметить только грязь. Кто-то может поехать и заметить и то и другое. Это я к чему - есть бедные и чистые страны, а есть бедные и грязные страны. И человек себя может чувствовать себя комфортно в любой из них, если у него своеобразное отношение к жизни.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Марат
                            Работы в России валом хоть в 70 лет. Другое дело, что работать не хочет никто!!!

                            Так к слову - если в США переизбыток рабочей силы. То в Раше - кадровый голод. А если Вы професионал в какой-то области с руками оторвут. Работа до смерти будет!
                            А если не профессионал? А если рабочая специальность у человека? Его тоже в 50 лет на работу с руками оторвут или наймут 30-ти летнего? Я вообще-то точно не знаю, как в России, может там на само деле все так хорошо я могу говорить только про Беларусь. Но вот в Беларуси как раз люди предпенсионного возраста сидят на своих местах и молятся чтоб только не уволили или чтоб фирма не закрылась. Потому что потом только в технички или сторожа может быть возьмут, и то не факт

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Borat4eva
                              В принципе да - иначе. В России к великому сожалению засрано и в деревнях и в городах. Менталитет такой. В деревнях народ пьет, и ему глубоко наплевать на окружающую среду.
                              Борат, меня твоя безапелляционность, с которой ты рассуждаешь о стране, о которой ты вообще никакого представления не имеешь, просто убивает каждый раз!!
                              Тебе самому не страшно и не стыдно вот так огульно расписываться за целый народ, который ты никогда не знал и не понимаешь?
                              Наслушался сплетен, начитался всяких статеек в инете и уже мнишь себя экспертом? Как ты так можешь? Я не понимаю!!!

                              Можно было бы понять, ты так уверенно пишешь, если бы ты прожил безвыездно и проработал там хотя бы лет 10-15... И то... Я там прожила 30 лет, но ты меня хоть убей, за всю Россию умру писать не возьмусь!! За те места, где жила и работала, в те времена, когда жила и работала -- ещё да... Ещё может что-то и скажу, но за всю странищу -- у меня просто совести не хватит, ей-Богу! Почему у тебя хватает? Ты можешь мне объяснить?

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Borat4eva
                                Я не говорю, что в Индию не нужно ездить. Просто у каждого свой вкус. Кто-то может поехать в Индию и заметить только хорошее, кто-то может поехать и заметить только грязь. Кто-то может поехать и заметить и то и другое. Это я к чему - есть бедные и чистые страны, а есть бедные и грязные страны. И человек себя может чувствовать себя комфортно в любой из них, если у него своеобразное отношение к жизни.
                                Я вААбще окуею если поехавшие в Индию не заметят нищенство.
                                Если в Китае глаз немного режет. То в Индии просто разрезают глаза- эти нищеброды. Жесть!

                                Comment

                                Working...
                                X