Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Ciclop View Post
    Здесь на форуме часто вижу слова что в сша люди очень сильно работают до последней капли пота, я хочу спросить в россии разве работают меньше? Вообще какой график работы у офисных работников в сша?
    8:00-9:00 Кофе из ведра, обсуждений последних российских и угандских новостей, сильные переживания,
    9:00-12:00 улитка, хиханьки,
    12:00-1:30 pm ланч с коллегами, расссказ о текущих новостях в уганде, обсуждение проблем в позапрошлогодней работе, еще о бабах и бонусах,
    1:30-1:30 pm чай зеленый,
    1:30-3:30 pm совещания о предполагаемой в следующем году работе, также team building,
    3:30-4:00 pm потение до последней капли пота, очередная перенастройка кондиционера, log off.
    В России работают не меньше, но и вреда это приносит больше.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Ciclop View Post
      Здесь на форуме часто вижу слова что в сша люди очень сильно работают до последней капли пота, я хочу спросить в россии разве работают меньше? Вообще какой график работы у офисных работников в сша?
      Для начала - здесь гораздо меньше официальных праздников и выходных, и даже те, что есть - не для всех. Я работаю в частном католическом университете и поэтому у нас выходные на рождество гораздо длиннее, чем в госуниверситете - с 24 декабря по 3 января. У большинства это короткий день 24 и 31, и выходной 25 и 1. Во-вторых, отпуска надо заработать - обычно начинают с недели или 2-х, потом прибавляется за выслугу. Как правило, редко кто берет длинные отпуска. Когда у меня накопилось 600 часов отпускного времени, я стала брать лишние выходные, поскольку 2.5 месяца за один раз взять не могу, а компенсации у меня не выплачивают. В-третьих, на пенсию мы выходим гораздо позже - в 67, и очень многие работают и до 70. И наконец, для людей на окладе рабочий день не нормирован - пока не сделаешь, что требуется, уходить не принято.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by potomushta
        8:00-9:00 Кофе из ведра, обсуждений последних российских и угандских новостей, сильные переживания,
        9:00-12:00 улитка, хиханьки,
        12:00-1:30 pm ланч с коллегами, расссказ о текущих новостях в уганде, обсуждение проблем в позапрошлогодней работе, еще о бабах и бонусах,
        1:30-1:30 pm чай зеленый,
        1:30-3:30 pm совещания о предполагаемой в следующем году работе, также team building,
        3:30-4:00 pm потение до последней капли пота, очередная перенастройка кондиционера, log off.
        В России работают не меньше, но и вреда это приносит больше.
        Вы че, издеваетесь? А где обсуждение вчерашнего бейсбола? И с каких это пор в приличных офисах кондиционер перенастраивается вручную?

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Ciclop View Post
          Здесь на форуме часто вижу слова что в сша люди очень сильно работают до последней капли пота, я хочу спросить в россии разве работают меньше? Вообще какой график работы у офисных работников в сша?
          Вас кто-то обманул. Моя нынешняя работа - отличное место досидеть до пенсии (а это ещё лет 20) без излишнего стресса и перенапряжения. Последняя работа в Москве (2005-2009) была практически такой же. ПризнаЮ, однако, что не всем так везёт.

          P.S. Ни бейсбол, ни американский футбол не обсуждаю, тупо перевожу на настольный теннис.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by D-sp View Post
            Вы че, издеваетесь? А где обсуждение вчерашнего бейсбола? И с каких это пор в приличных офисах кондиционер перенастраивается вручную?
            Да, виноват. К бейсболу не привык, соккер давно не интересен, поэтому нет в расписании, пропустил.
            А вот с кондиционером не надо! Как раз возле моего кубикла (стыдно конечно, но не офис) honeywell'овский термостат на стене. Пока никто не видит, перенастроишь и потеешь, потеешь в свое удовольствие.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Ciclop View Post
              Здесь на форуме часто вижу слова что в сша люди очень сильно работают до последней капли пота, я хочу спросить в россии разве работают меньше? Вообще какой график работы у офисных работников в сша?
              зависит от отрасли, компании, места работы. касаемо офисных работников, иногда складывается впечатление, что "ничем не занимаются", но, наверное, это не так.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by stachybotrys View Post
                зависит от отрасли, компании, места работы. касаемо офисных работников, иногда складывается впечатление, что "ничем не занимаются", но, наверное, это не так.
                Да у нас этих офисных козлов двести пятьдесят на полторы сотни рабочих в цехах! Бездельники, я же вижу, сам такой!
                Но, по правде говоря, когда козлов было вдвое меньше, чем рабочих, то компания производила вдевятеро меньше, ну и рабочие тоже при этом слабо зарабатывали. Так что тройка хороших офисных бездельников намного эффективнее (чем один до того) заставляет потеть гегемона.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Насчет "офисных бездельников" согласна касательно госструктур - там их точно немеряно, а вот в частных компаниях, где приходилось работать мне и знакомым, ситуация совсем иная. Возможно, где и есть "офисные казлы", но мне они не попадались. Я могу себе позволить иногда зависять в инете в рабочее время только потому, что я работаю втрое быстрее, чем огромное большинство моих сослуживцев - от природы высокая скорость чтения и переработки инфы, а также печати, и ответственность невелика. Но если надо могу и в выходные работать - например, работы проверять. А сын у меня частенько перерабатывает, хоть иногда и бывает затишье. Честно говоря, не верю я рассказам предыдущих товарищей.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Офисный работник офисному работнику рознь. Если работаешь на правительство, не зависимо от страны проживания, то спокойно можно бить баклуши. Скажем так, по крайней мере половина работников занимается фигней. Я когда езжу в столицу нашего графства, в главный офис, я просто офигеваю от количества халтурщиков. Народ треплется по телефону, сидит на фейсбуке, треплется в коридоре... Зато, когда простому человеку нужно получить что-то от правительства (скажем степендию, студенческий кредит, разрешение на строительство и тд) то приходится ждать очень долго. Вот я и удивляюсь наглости этих дармоедов. Я думаю, что если их всех поголовно уволить, ничего не изменится, так как в любом офисе есть те кто работает, а есть те, кто пьет кофе и ходит на перекур...

                    Даже в частных компаниях такое есть, но встречается реже. Чем больше компания, тем больше возможностей бездельничать.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Ciclop View Post
                      Здесь на форуме часто вижу слова что в сша люди очень сильно работают до последней капли пота, я хочу спросить в россии разве работают меньше? Вообще какой график работы у офисных работников в сша?
                      Ну, наверное, смотря какая работа. Я вот честно говоря не видела, чтобы люди особо баклуши били, везде, где бы ни работала. Давно, когда работала в магазине, то все 8 часов на ногах, обед 30 минут, бегаешь, носишься между покупателями, если такиех нет, то развешиваешь новую одежду, поправляешь старую, вобщем стоять и просто болтать было как-то не принято. Работала в ресторане. Там вообще молчу - устаешь очень сильно, ни секунды свободной.
                      Но вас интересует офис. Так вот сейчас у меня можно сказать офисная работа (бумажки, комп т.п.), да еще и на гос структуру. Рабочий день начинается в 7:30, иногда в 6:30... никдаких особых перерывов на кофе нет (если и пьют, то в то же время делая что-то), час на обед. Иногда обед не получается из-за какого-нибудь митинга, тогда перекусываешь опять же работая работу, а не сидя на фэйсбуке (он у нас кстати в рабочее время запрещен, как и проверка личной почты). Рабочий день заканчивается официально в 4:30, но это не редкость оставаться до 5:30.
                      Моя подруга бухгалтер, работает на частную компанию. Рабочий день начинается в 9, работа до 6-ти. Но во время сдачи отчетности или окончании года, нередко работает до 8-9. И тоже особо без перерывов на "чаю попить".

                      Может, и есть работы, где можно сидеть и ничего не делать, не знаю, я пока с такими не встречалась, особенно в частных компаниях - зачем им держать вас, если вы только и делаете, что чай пьете?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Вот люблю я Улитку, меня от меня же защищают...не дадут пропАсть.
                        Ответственно заявляю еще раз - мы все козлы тут и бездельники, в офисах! Не такие конечно, как в России, но вполне-вполне.
                        А полезные люди только с лопатами и бензопилами. Ну еще немного сварщиков, примерно четверть.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by potomushta
                          Вот люблю я Улитку, меня от меня же защищают...не дадут пропАсть.
                          Ответственно заявляю еще раз - мы все козлы тут и бездельники, в офисах! Не такие конечно, как в России, но вполне-вполне.
                          А полезные люди только с лопатами и бензопилами. Ну еще немного сварщиков, примерно четверть.
                          " Минуточку! П-повторите, пожалуйста! Я записываю.."(с)

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by potomushta
                            Вот люблю я Улитку, меня от меня же защищают...не дадут пропАсть.
                            Ответственно заявляю еще раз - мы все козлы тут и бездельники, в офисах! Не такие конечно, как в России, но вполне-вполне.
                            А полезные люди только с лопатами и бензопилами. Ну еще немного сварщиков, примерно четверть.
                            Чего ты так разнервничался? Я как бы тоже инженер и по идее офисный работник. Просто я из тех, кто работает. Сегодня к примеру я выехал по делам в 8 утра, вернулся в офис в 3.30, покушал за 10 минут. Пока жевал, составлял заказы на починку дорог. Потом до 5 часов разбирался с исками. Да, я могу расслабиться, могу тоже потрепаться с другими инженерами о том, как я их уделал в гольф, хотя играл в него раз 10 в жизни, а не по 2 раза в неделю почти 20 лет. Вообще могу сидеть и тупо ничего не делать и никто мне ничего не скажет. Просто сложилось так, что я не такой, мне нравится моя работа, я получаю удовлетворение от того, что в нашей части графства дороги лучше чем у других. И к тому же, большая часть народа в нашем офисе такие как я.

                            Полезные люди встречаются среди любой профессии. Просто их надо отыскать среди халтурщиков!

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Ну, наверное, смотря какая работа. Я вот честно говоря не видела, чтобы люди особо баклуши били, везде, где бы ни работала. Давно, когда работала в магазине, то все 8 часов на ногах, обед 30 минут, бегаешь, носишься между покупателями, если такиех нет, то развешиваешь новую одежду, поправляешь старую, вобщем стоять и просто болтать было как-то не принято. Работала в ресторане. Там вообще молчу - устаешь очень сильно, ни секунды свободной.
                              Так это грубо говоря Retail. В такой сфере в любой стране будешь бегать, причем почти везде за гроши.

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Но вас интересует офис. Так вот сейчас у меня можно сказать офисная работа (бумажки, комп т.п.), да еще и на гос структуру. Рабочий день начинается в 7:30, иногда в 6:30... никдаких особых перерывов на кофе нет (если и пьют, то в то же время делая что-то), час на обед. Иногда обед не получается из-за какого-нибудь митинга, тогда перекусываешь опять же работая работу, а не сидя на фэйсбуке (он у нас кстати в рабочее время запрещен, как и проверка личной почты). Рабочий день заканчивается официально в 4:30, но это не редкость оставаться до 5:30.
                              Моя подруга бухгалтер, работает на частную компанию. Рабочий день начинается в 9, работа до 6-ти. Но во время сдачи отчетности или окончании года, нередко работает до 8-9. И тоже особо без перерывов на "чаю попить".

                              Может, и есть работы, где можно сидеть и ничего не делать, не знаю, я пока с такими не встречалась, особенно в частных компаниях - зачем им держать вас, если вы только и делаете, что чай пьете?
                              У меня знакомый работал в банке или страховой компании в НЙ. Так его наняли чисто за красивое лицо. Начальнца была негритянка и ей по статусу было положено иметь 30 работников. Особых заданий у него не было, с него ничего не требовали (хотя начальница к нему клеилась). Зарабатывал он около 5к в месяц, проработав в год впал в депрессию и уволился. Я лично за 5к баксов в месяц с радостью бы ничего не делал. За 5к в месяц я бы вагоны с железной рудой разгружал Да, что там, если бы я был одиноким, то я бы за 5к в месяц разгружал вагоны, а потом развлекал негритянку начальницу!

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                Чего ты так разнервничался? Я как бы тоже инженер и по идее офисный работник. Просто я из тех, кто работает. Сегодня к примеру я выехал по делам в 8 утра, вернулся в офис в 3.30, покушал за 10 минут. Пока жевал, составлял заказы на починку дорог. Потом до 5 часов разбирался с исками. Да, я могу расслабиться, могу тоже потрепаться с другими инженерами о том, как я их уделал в гольф, хотя играл в него раз 10 в жизни, а не по 2 раза в неделю почти 20 лет. Вообще могу сидеть и тупо ничего не делать и никто мне ничего не скажет. Просто сложилось так, что я не такой, мне нравится моя работа, я получаю удовлетворение от того, что в нашей части графства дороги лучше чем у других. И к тому же, большая часть народа в нашем офисе такие как я.

                                Полезные люди встречаются среди любой профессии. Просто их надо отыскать среди халтурщиков!
                                Не, я не нервничаю. Я честно и откровенно делюсь со спросившим, а как тут у нас в Америке.

                                Comment

                                Working...
                                X