Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by tosha12 View Post
    не обязательно
    теперь они сами все делают
    вы заполняете заявление о постановке ,они все делают
    это вопрос их лени, ставить на косульский учет они должны и в посольстве, в укроаине так всегда было, мало ли, по каким причинам ты уехал и нет возможности стать на учет, а вот зарегистрироватся на месте жительства в другой стране надо в поределенный срок. кроме того, если поехал в долгосрочную командировку на три года, что теперь ехать назад и оформлять пмж?

    смотри пункт 8 в фото выше, если ты приехал за бугор на месяц, но потом оказалось что на 3 года, то стать на учет имеешь право, а вероятно даже обязан. причем это относится не только к россии-формальная причина что россия обязуется защищать интересы своих граждан где бы они не находились, вплоть до привентивного военного удара согласно оборонной доктрине

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Logos View Post
      в антибиотиках один из минусов тот что их лучше пить курсами, а не по чуть-чуть... для успокоения можете взять, но по статистике 95% таких страхов пустые... но даже если прийдется применить, то одной пластинкой вы нанесете удар по почени большей мощности чем по болячкам...
      я антибиотики не пью, я вот сейчас на курсе гормонов. вот поэтому у нас пока задержка.. так как надо опить под наблюдением врача.
      ну в принципе я определилась с тем что взять для живота и для 'добрих к...к' :-)

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Анябаотики пить не надо, нада пить водовку.
        Правда я её жую

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by alex48 View Post
          Марат, а у Вас входная дверь в дом стальная? У меня вот в квартире стальная. Смотрю вот по фоткам и видео, а в Америке никто не ставит стальные двери. Мало того и замкИ у них какие-то игрушечные. Да что там замкИ, в их картонных домах можно топором новый проход прорубить. Бедные-бедные американцы, как же они живут без кирпичных стен, стальных дверей и решеток на окнах первого этажа)))
          Страно почему дома из кирпича встречаются только в богатых районах с ценником от 10 млн. Наверно владельцы очень глупые и чукотские!!! Им нужно срочно бежать к рэднекам и жить в деревяных сараях!

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Malina81 View Post
            Даже для того, чтобы встать на косульский учет, необходимо сначала съездить в Россию и сняться с регистрации там. Я тоже для себя решила этого не делать, так как в постановке на консульский учет для меня намного больше минусов чем плюсов. Если консульский отдел ничего путного не подскажет, может, попробовать использовать в качестве справки какие-то американские налоговые документы или даже Certification of US Tax Residency? Честно, не вникала, как сложно или легко это форму сделать, но, если даже договориться с переводчиком и перевести это, чтобы стояла печать переводчика, чем будет не официальный документ для ЖЭКа/ЖКХ/КУДа? Из моего последнего общения с представителями ЖЭКа, сложилось впечатление, что там не самые умные люди сидят, которые все равно ничего не шарят в амер. документах. Да и за маленький "подарок" с ними очень легко договориться.
            Я никуда не ездила. Обратилась в консульство по почте, послала копию советского загранпаспорта- всех страниц, копию гринкарты и заявление с просьбой поставить на учет. К тому времени я проживала в стране уже лет 10 - и СССР уже не было. Через них также получала российский загранпаспорт.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Марат View Post
              Страно почему дома из кирпича встречаются только в богатых районах с ценником от 10 млн. Наверно владельцы очень глупые и чукотские!!! Им нужно срочно бежать к рэднекам и жить в деревяных сараях!
              Это не дома из кирпича, а кирпичная облицовка. В дорогих районах она встречается чаще, потому что дороже пластиковой. Из кирпича в Штатах дома вообще не строят. Попробуйте найти хотя бы одно фото американского кирпичного дома в процессе строительства. Можно найти только цоколи, подпорные стенки и т.п.

              Насчет проникновений в жилища и воровства - это, как ни странно, распространено только в самых бедных кварталах.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Марат View Post
                Страно почему дома из кирпича встречаются только в богатых районах с ценником от 10 млн. Наверно владельцы очень глупые и чукотские!!! Им нужно срочно бежать к рэднекам и жить в деревяных сараях!
                Ой, да надоели эти дурацкие бесконечные темы про американские дома. Больше не о чем поговорить? У меня 2 дома -одному 120, другому 70 лет, оба каркасные, с наполнителем между гипсокартонными стенками, прекрасно стоят, в них тепло, кстати, гораздо теплее, чем в кирпичном доме в Питере, где мой ребенок зимой был вынужден спать в варежках и шерстяной шапке.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Это не дома из кирпича, а кирпичная облицовка. В дорогих районах она встречается чаще, потому что дороже пластиковой. Из кирпича в Штатах дома вообще не строят. Попробуйте найти хотя бы одно фото американского кирпичного дома в процессе строительства. Можно найти только цоколи, подпорные стенки и т.п.

                  Насчет проникновений в жилища и воровства - это, как ни странно, распространено только в самых бедных кварталах.
                  Теперь не строят, а раньше строили Из кирпича дома стали меньше строить, когда начали строить небоскребы, в начале 20го века. Кирпич не выдерживает вес высотки выше 30ти этажей, начинает крошиться.

                  Среди 2-5 этажных домов в США, построенных до 40х годов очень много кирпичных зданий. Пожалуй таких зданий большенство за исключением Калифорнии. Теперь же строят из дерева, так как это дешевле, а облицовывают кирпичем для красоты.

                  Originally posted by Bereginya View Post
                  У меня 2 дома -одному 120, другому 70 лет, оба каркасные, с наполнителем между гипсокартонными стенками, прекрасно стоят, в них тепло, кстати, гораздо теплее, чем в кирпичном доме в Питере, где мой ребенок зимой был вынужден спать в варежках и шерстяной шапке.
                  В Питере, видимо окна в домах были плохими, сами дома были халтурно построенными либо отопление плохо работало. В Эстонии и в Питере в кирпичных домах сейчас тоже холодно, если нет пластиковых окон, так как отопление теперь дорогое. Но если даже в доме старые окна, а отопление работает хорошо, то в кирпичном доме будет, как в бане. Я сам в кирпичном доме жил до 13 лет в Эстонии и зимой приходилось окна на распашку открывать. В Англии в кирпичных домах 19ого века, начала 20го вообще как в Майами, при том, что батареи слабо работают. Всё зависит от того, как дом построен.

                  А так, я был в фанерных домах в Эстонии и Скандинавии и они действительно - держат тепло, как это не странно.

                  P.S. С Маратом бесполезно вести дискуссию. Он будет отнекиваться от всего и обвинит вас в связях с ЦРУ. Главное не говорите ему, что на Камчатке и других частях Сибири бывают случаи, когда квартирные дома покрываются слоем льда изнутри!

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    P.S. С Маратом бесполезно вести дискуссию. Он будет отнекиваться от всего и обвинит вас в связях с ЦРУ. Главное не говорите ему, что на Камчатке и других частях Сибири бывают случаи, когда квартирные дома покрываются слоем льда изнутри!
                    Так они покрываются от отсутствия отопления у всяких любителей "горящей воды". И это не зависит каркасный дом, кирпичный, монолит или сруб. Это зависит от утепления и отопления.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Теперь не строят, а раньше строили Из кирпича дома стали меньше строить, когда начали строить небоскребы, в начале 20го века. Кирпич не выдерживает вес высотки выше 30ти этажей, начинает крошиться.

                      Среди 2-5 этажных домов в США, построенных до 40х годов очень много кирпичных зданий. Пожалуй таких зданий большенство за исключением Калифорнии. Теперь же строят из дерева, так как это дешевле, а облицовывают кирпичем для красоты.
                      То что дешевле из кАВНА налепить - тут я согласен. Но для красоты ли облицовывают? Я думаю нет! Я думаю что облицовывают для придания статуса зданию! Дескать у меня дом не из ракового утеплителя и дерева проританого концерагенами - а из кирпича!!! Самообман в какой-то степени!

                      Но у меня есть мысль, что в свое время, для раскрутки экономики начали сокращать срок службы товаров -чтоб их чаще покупали. Вот также и с домами - посидели подумали - дома из кирпича с монолитными перекрытиями - землетресение не берет, ураган не сносит, торнадо не раскидывает, рак не вызывает. Зачем они нужны? Лучше будем строить каркасники - но не как раньше а теперь напихаем самыми канцерагеными веществами - пропитками, утеплителями, красками и т.д.

                      В итоге - при любом толчке - целыми районами перестраивают - банкиры довольны.
                      при любом урагане/торнадо- целыми городами перестраивать надо- банкиры и страховщики довольны.

                      Рак в 40 лет? - да фрмацевтические компании готовы душу за такое продать!

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Марат View Post
                        То что дешевле из кАВНА налепить - тут я согласен. Но для красоты ли облицовывают? Я думаю нет! Я думаю что облицовывают для придания статуса зданию! Дескать у меня дом не из ракового утеплителя и дерева проританого концерагенами - а из кирпича!!! Самообман в какой-то степени!

                        Но у меня есть мысль, что в свое время, для раскрутки экономики начали сокращать срок службы товаров -чтоб их чаще покупали. Вот также и с домами - посидели подумали - дома из кирпича с монолитными перекрытиями - землетресение не берет, ураган не сносит, торнадо не раскидывает, рак не вызывает. Зачем они нужны? Лучше будем строить каркасники - но не как раньше а теперь напихаем самыми канцерагеными веществами - пропитками, утеплителями, красками и т.д.

                        В итоге - при любом толчке - целыми районами перестраивают - банкиры довольны.
                        при любом урагане/торнадо- целыми городами перестраивать надо- банкиры и страховщики довольны.

                        Рак в 40 лет? - да фрмацевтические компании готовы душу за такое продать!
                        А как люди довольны, которым эти кирпичи во время бедствий по голове не бьют. Марат, вот ответься - какая функция дома? По-моему дом должен защищать от нелпогоды, в нем должно быть тепло зимой и прохладно летом, должно быть достаточно места для всех членов семьи... всем этим качествам Американские дома отвечают. Так ответьте мне - нафига строить из кирпича? И да, такие по-вашему непрочные и непрактичные дома стоят по 100-150 лет и ничего с ними не происходит (при условии, что нет стихийных бедствий). И вы так уверены, что то, что построено в России из кирпича выдержит торнадо? (уверены, что там нет щелей между этими кирпичами, половину-то цемента скорее всего своровали).

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Марат View Post
                          То что дешевле из кАВНА налепить - тут я согласен. Но для красоты ли облицовывают? Я думаю нет! Я думаю что облицовывают для придания статуса зданию! Дескать у меня дом не из ракового утеплителя и дерева проританого концерагенами - а из кирпича!!! Самообман в какой-то степени!
                          Ну вот, опять так любимый россиянами лепет о статусе.
                          Дом, обшитый пластиком, можно ободрать и облицевать кирпичом, - естественно, он станет стоить дороже. Потому что и облицовочный кирпич дороже пластика, и работа стоит дорого. И какой может быть обман, если все американцы знают, что дома из кирпича не строят - кирпичные дома в Америке нафиг никому не нужны.
                          Покупая дом - ходи, смотри, выясняй, из чего сделан. Действительно, когда-то в строительстве применяли асбест, ныне считающийся вредным для здоровья, потом от асбеста отказались. Но не в России, конечно, где шифером крыть дома продолжают.

                          Originally posted by Марат View Post
                          при любом урагане/торнадо- целыми городами перестраивать надо- банкиры и страховщики довольны.
                          Марат, если вы совсем не знакомы с матчастью, то хоть логику иногда включайте. Любой ураган и торнадо приносят страховым компаниям колоссальные убытки, а крупное стихийное бедствие может довести их до банкротства.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Марат View Post
                            То что дешевле из кАВНА налепить - тут я согласен. Но для красоты ли облицовывают? Я думаю нет! Я думаю что облицовывают для придания статуса зданию! Дескать у меня дом не из ракового утеплителя и дерева проританого концерагенами - а из кирпича!!! Самообман в какой-то степени!
                            Марат, в америке всем плевать на статус, нет здесь такого понятия. Это в россии все стараются друг перед другом выпендриться, если есть деньги, да даже, если и нет - вот у него дом из зеленого кирпича, а я из розового сделаю и еще башенку присобачу.... а зачем ему эта башенка и сам не знает
                            В америке дом будет дороже или дешевле в зависимости от расположения - по отношению к городу, возле воды и т.п. и еще в зависимости от количества земли к нему прилагаемой. Ну и сам дом тоже, конечно - если более дорогие материалы (внутри) - мрамор, плитка, паркет и т.п., количество и размеры комнат, количество ванных комнат и их размеры, размеры шкафов и т.п. Вот и все.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              В Эстонии и в Питере в кирпичных домах сейчас тоже холодно, если нет пластиковых окон, так как отопление теперь дорогое.
                              Да, окна играют немаловажую роль в утечках тепла, но есть и другие важные факторы.
                              Есть такое понятие как коэфициент теплопроводности.
                              Чем он ниже тем меньше потери тепла.
                              Например теплопроводность кирпича обычного 0,116—0,209, минваты около 0.06, бетона 1,28-1,51.


                              Здесь можно посмотреть для различных материалов.

                              P.S. С Маратом бесполезно вести дискуссию. Он будет отнекиваться от всего и обвинит вас в связях с ЦРУ. Главное не говорите ему, что на Камчатке и других частях Сибири бывают случаи, когда квартирные дома покрываются слоем льда изнутри!
                              До тебя только дошло, что с председателем форумного клуба дегенератов разговаривать не о чем. Только глумится.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Здесь на форуме часто вижу слова что в сша люди очень сильно работают до последней капли пота, я хочу спросить в россии разве работают меньше? Вообще какой график работы у офисных работников в сша?

                                Comment

                                Working...
                                X