Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
    Везде есть моральные уроды, в любой профессии. У меня есть товарищи (занимают нормальные менеджерские позиции с нормальными зар.платами) для которых цель в жизни дожить до пятницы и на выходных попить пивка или коньячка, и ВСЁ - жизнь удалась. Ни каких больше интересов и перспектив. А у них есть жёны и дети, которым нужно внимание и хотя бы раз в месяц совместный поход например в кино......
    А вообще я слышал , что в Америке гордятся и уважают любой труд !!!!!!! Только для наших людей статус и понты дороже денег.
    Про российских манагеров среднего звена согласен. Гуманитарии ... быдло. Сам терпеть их не могу.

    Между статусом и понтами есть большая разница. Статус - не исчисляем денежными знаками, это определенные установки в голове, которые двигают действиями индивидуума. Эти установки позволяют человеку отличаться от животного. Понты гопоты и быдла - совсем другое и это не имеет ничего общего со статусом, это животные инстинкты и правовое равенство с людьми со статусом - плохая комбинация. Быдло и гопоту надо убивать, а не одевать эту мразь в льняные одежды.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
      А что плохого в работе тракера ??? Чем там хуже люди чем вы ОФИГЕННЫЙ СПЕЦ в своей отрасли??? Больше зарабатываешь в своём вонючем офисе работая на хозяина ??? Есть много тракеров работавших на дядю и у которых хватило ума купить свою машину и работать на себя не плохо зарабатывая. А есть много офисных "умников" которые всю жизнь сидят в офисах и кроме как тыкать по клавишам на клаве, даже гвоздя в стену не смогут вбить. Так что не умничаем по поводу профессий. ОК ???
      +100500
      to argentum:
      Можно подумать, что специалисты только в IT индустрии работают. А работать в бодишоп можно всем подрят)))). А разбираться в двигателях, трансмисиях - тоже специальное образование не нужно? Я уж не говорю про электронные системы автомобилей. Низкоквалифицированая работа есть и в бодишопах и в IT индустрии и т.д. Просто где-то ключи подавать, а где-то картридж с бумагой в принтере менять (утрирую).

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by DrEvil View Post
        Про российских манагеров среднего звена согласен. Гуманитарии ... быдло. Сам терпеть их не могу.

        Между статусом и понтами есть большая разница. Статус - не исчисляем денежными знаками, это определенные установки в голове, которые двигают действиями индивидуума. Эти установки позволяют человеку отличаться от животного. Понты гопоты и быдла - совсем другое и это не имеет ничего общего со статусом, это животные инстинкты и правовое равенство с людьми со статусом - плохая комбинация. Быдло и гопоту надо убивать, а не одевать эту мразь в льняные одежды.
        То, что ты подвёл под описание значения СТАТУС скорее подходит под описание слова ИНТЕЛЕКТ. Но он- "интелект" даётся не каждому. Многие самодостаточные и многоуважаемы товарищи довольно часто его утрачивают и со всеми своими регалиями и статусами переходят во вторую категорию описанную тобой. А в остальном я с тобой согласен !!!! Ну, разве кроме как УБИВАТЬ бы не стал, а просто кастрировать для начала.....!!!!

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by DrEvil View Post
          У тракера и круг общения тракерский. Конечно, бывают среди них разные люди, со своими историями, но надо признать, что это социально-духовный тупик. Рейс-набухаться-трахнутьджейванкунелегалку-рейс итд. Жить можно, деньги есть, но перспектив и жизни - нет
          Так говорит, как будто через это прошел и все тонкости изучил Или круг общения тракерский и за бутылкой водки ему все подробности рассказали? А иначе откуда он знает, что оно так и есть?

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by alex48
            +100500
            to argentum:
            Можно подумать, что специалисты только в IT индустрии работают. А работать в бодишоп можно всем подрят)))). А разбираться в двигателях, трансмисиях - тоже специальное образование не нужно? Я уж не говорю про электронные системы автомобилей. Низкоквалифицированая работа есть и в бодишопах и в IT индустрии и т.д. Просто где-то ключи подавать, а где-то картридж с бумагой в принтере менять (утрирую).
            Электронные системы автомобилей - как раз те кого ты называешь IT. Electrical Engineering and Computer Science.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
              А в остальном я с тобой согласен !!!! Ну, разве кроме как УБИВАТЬ бы не стал, а просто кастрировать для начала.....!!!!
              Если за гоповство и быдлизм не убивать, то за что еще можно тогда убивать? То что этот скот размножается, это серьезная проблема, да.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                То, что ты подвёл под описание значения СТАТУС скорее подходит под описание слова ИНТЕЛЕКТ.:
                Так интеллект - мотивационная движущая сила для статуса. Если человек, имея профессию, на которую долго учился, идет служить в милитари америки или в тракеры, то сомневаюсь что там был интеллект. Там глупость и неуважение к себе (бывает по-другому, бывают исключительные ситуации, но не часто)

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by alex48
                  Низкоквалифицированая работа есть и в бодишопах и в IT индустрии и т.д.
                  Только тестеры, закончившие школу тестеров.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by DrEvil View Post
                    То что этот скот размножается, это серьезная проблема, да.
                    "И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало..."

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by helmsman
                      "И лишь тогда я осознал, насколько нас осталось мало..."
                      Люди утеряли элемнтарные вещи - осознование что такое хорошо и что такое плохо. Таких людей, иначе как скотом, называть не получается.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Я бы сказал, что кому-то очень выгодно, чтобы вещи перестали называть своими именами.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Уважаемые форумчане , может кто компетентно ответить?
                          Вопрос :_
                          1) Если работать в США (гринкард статус ) - работать без оформления, т .е на карман , то можно ли самому себе заработать на SS,условных 4 балла на будущую пенсию так сказать, самостоятельно оплатив налоги в декларации ? и как это делается ? сколько надо зарабатывать , и что учитывать при оформлении такс?Прошу ответить , была ли у кого такая ситуация?

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by tetyana54
                            Уважаемые форумчане , может кто компетентно ответить?
                            Вопрос :_
                            1) Если работать в США (гринкард статус ) - работать без оформления, т .е на карман , то можно ли самому себе заработать на SS,условных 4 балла на будущую пенсию так сказать, самостоятельно оплатив налоги в декларации ? и как это делается ? сколько надо зарабатывать , и что учитывать при оформлении такс?Прошу ответить , была ли у кого такая ситуация?
                            Налоги вы должны платить в любом случае с любых доходов. Как платить вам может объяснить любой CPA (налоговый бухгалтер).

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by helmsman View Post
                              Я бы сказал, что кому-то очень выгодно, чтобы вещи перестали называть своими именами.
                              Я не знаю кто эти они, но они приняли гениальное решение. Оно простО и гениально. Настолько простО и гениально, что скорее всего нет "архитектора" этой модели, а так получилось случайно. Это как колесо - оно естественно, простО и гениально. Дать каждому говну понять что он личность. Этому говну не надо иметь своего мнения, ему надо делать как говорят в дешевом кино, телевидении, бездарной музыке. Ему надо всего лишь подражать этой животной линии поведения - это позволит себя чувствовать что ты нормальный, как продиктовано из "мира гламура". Также работать и называть номер кредитки - это позволяет иметь бессмысленную ерунду, о которой только и будешь думать, забывая о простых и правильных вещах, отдавая все что у тебя есть. Оставаясь говном и ментальным рабом, живя в иллюзиях, эти говна ощущают себя личностями. Это и смешно и грустно.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                У тракера и круг общения тракерский. Конечно, бывают среди них разные люди, со своими историями, но надо признать, что это социально-духовный тупик. Рейс-набухаться-трахнутьджейванкунелегалку-рейс итд. Жить можно, деньги есть, но перспектив и жизни - нет
                                Всё зависит от человека.
                                А вообще заметил, что в СНГ быть менеджером в какой-то занюханой фирмочке намного престижней чем какая нибудь рабочая профессия. Почему так? Ведь в суть в том что принцип работы менеджера в СНГ это лизание жопы клиентам и начальству.
                                Но зато в кругу друзей такие люди гордо заявляют "я менеджер", а ты какой то автомеханик (к которому ездит чинится пол города причем наплевав на гарантию на новых машинах, и получая при этом намного больше денег чем менегер).

                                Просто для большинства наших понты дороже денег.
                                У меня один товаришь купил Самсунг Галакси за 4000грн, для того что бы колотить понты, у самого него зп 2000грн и жрет он мивину в основном (работает менеджером по продаже авто).

                                Comment

                                Working...
                                X