Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Я хочу жить в небоскребе. Вы знаете, кто-то хочет с дамбы прыгнуть, кто-то хочет в Австралию, а я в небоскребе жить хочу. Работать может тоже, но это на принципиально так

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Logos View Post
      если серьёзно отнесётся то реально америка лучше чем россия, и давай не пяться...
      Чой то? Не согласный я.
      Просто векторы у них разнонаправленные. США честно стремится в 21 век, в котором уже давно живут японцы. И вроде бы у США это начало получаться.
      А Россия из своего нонешнего 18-го не менее честно (ибо 146%) стремится дальше в "шешнацатый". И у нее тоже получается.
      Поэтому кому милее испытывать чувство собственного достоинства не только тайком на теплой кухне, но и в общественных местах - велкам ту Стейтс. А кому нужен хозяин и крепкая рука, которая сможет снять портки и влупить розгой по холопскому заду - добродошли в... стабильность.
      Каждому свое, однако.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by argentum
        Хорошо сказал, товарищ. В моем случае образ США был составлен именно по фильмам и рассказам знакомых. Реальность оказалась лучше! За некоторым исключением. А "Образ США" оказался не далек от реальности, и до сих пор живет в моем сознании!
        Кем вы работаете, программистом?

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Trianon
          Чой то? Не согласный я.
          Просто векторы у них разнонаправленные. США честно стремится в 21 век, в котором уже давно живут японцы. И вроде бы у США это начало получаться.
          А Россия из своего нонешнего 18-го не менее честно (ибо 146%) стремится дальше в "шешнацатый". И у нее тоже получается.
          Поэтому кому милее испытывать чувство собственного достоинства не только тайком на теплой кухне, но и в общественных местах - велкам ту Стейтс. А кому нужен хозяин и крепкая рука, которая сможет снять портки и влупить розгой по холопскому заду - добродошли в... стабильность.
          Каждому свое, однако.
          та не говори, япония вапще рай по сравнению с америкой

          1. Японцы очень уважают тех, кто может сказать на их языке хоть две фразы. Они считают, что выучить его нереально.

          дальше читай сам, тока не говри ничего злу ( он годзин-бака).. мля поеду как я в японию, а то домо аригато гозаймас и дайдзёбу я уже знаю...

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by argentum View Post
            Господа, да ложили они на всякие саратовские дипломы. Без американского образования или опыта работы с вами никто говорить даже не будет. Есть американский опыт - значит для формальности им любой диплом покатит. Нет, ну тут и МГУ может не помочь.
            не всегда правда. есть примеры людей, которых берут без американского опыта и диплома. и в довольно неплохие места (некомпьтерные специальности, их то всех берут, если мозги как надо работают)

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Logos
              та не говори, япония вапще рай по сравнению с америкой

              1. Японцы очень уважают тех, кто может сказать на их языке хоть две фразы. Они считают, что выучить его нереально.

              дальше читай сам, тока не говри ничего злу ( он годзин-бака).. мля поеду как я в японию, а то домо аригато гозаймас и дайдзёбу я уже знаю...
              почему то фильм вспомнился как-то там не очень японцы любили, чтобы иностранцы на их языке говорили...

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by BKate View Post
                почему то фильм вспомнился как-то там не очень японцы любили, чтобы иностранцы на их языке говорили...
                вонбще-то есть разница между уважительным к хозяину приветствием на языке его дома или словами благодарности и мучительному коверканью языка, кроме того особенности японского например с разницами в интонациях, или изменения слов в зависимости от возраста, пола или положении в общества собеседника попросту не всегда доступны иностранцу.

                то есть грубо говоря когда ты будешь в украине говорить добрыдэнь это одно, но когда ты попробуешь сказать чтото накшталт поляныця то есть шанс сначала просто поржать, а потому уже и пообижатся. правда чтобы понять прелесть надо знать украинский... но мало ли вдруг попробуешь узнать что такое кровосиси..

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  дабл .....

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by alenchik13 View Post
                    Это не направление, просто я была бы рада, если бы дила в небоскребе, это мечта у меня такая, не думаю что это плохо. Буду учиться на финансового аналитика
                    Не думайте, я понимаю что там мое образование не будет цениться,, но будешь хоть какая-то основа
                    т.к. возможности учиться там сейчас нет. Буду учиться еще в Штатах. Ведь много знаний это неплохо? )
                    ну это зря вы так думаете. конечно при прочих равных американский диплом для американского же работодателя будет выглядеть привлекательней, но чтобы прям "не будет цениться"... читайте побольше учебников, не только то, что обязательно по программе, будьте лучше, чем "средний" студент. и у вас будут все шансы, попасть на стажировку в американскую компанию с дипломом страны бссср (есть релаьные примеры), а позже и остаться работать там. хотя... не знаю, наврено вам такой вариант не подойдет... на стажировку с родителями не пустят...

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by alenchik13
                      Я не собираюсь писать все критерии, я пример привела. Марихуанна не плюс как и гей-браки. Это абсурдно сравгнивать отношение к старикам и гей-браки. И я не надеюсь на лотерею, просто пока это возможность, которую я могу использовать.


                      p.s. максимализм у меня был всегда, это уже семейное
                      если хотите жить в америке, придется научиться относится к однополым бракам с пониманием

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by BKate View Post
                        если хотите жить в америке, придется научиться относится к однополым бракам с пониманием

                        Вы не правильно поняли
                        Я нормально отношусь, но браки и отношение к старикам это.же разное

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by alenchik13 View Post
                          Я хочу жить в небоскребе. Вы знаете, кто-то хочет с дамбы прыгнуть, кто-то хочет в Австралию, а я в небоскребе жить хочу. Работать может тоже, но это на принципиально так
                          Шум-гам, загазованность, пылища. Размер квартиры скорее всего будет более чем скромным.

                          Ваш подход к этому вопросу напоминает мужские эротические фантазии - громадное количество внимания каким-то мелким деталям, тогда как основная картина мутна или вообще не видна. Можно ведь, например, поехать в Китай и бомжевать в недостроенной многоэтажке, вот и осуществятся ваши мечты.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by BKate View Post
                            ну это зря вы так думаете. конечно при прочих равных американский диплом для американского же работодателя будет выглядеть привлекательней, но чтобы прям "не будет цениться"... читайте побольше учебников, не только то, что обязательно по программе, будьте лучше, чем "средний" студент. и у вас будут все шансы, попасть на стажировку в американскую компанию с дипломом страны бссср (есть релаьные примеры), а позже и остаться работать там. хотя... не знаю, наврено вам такой вариант не подойдет... на стажировку с родителями не пустят...
                            Ну да, вариант не очень, но все же стоит попробывать. А книжки читать про Американскую экономику? А то я не знаю

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by argentum
                              Шум-гам, загазованность, пылища. Размер квартиры скорее всего будет более чем скромным.

                              Ваш подход к этому вопросу напоминает мужские эротические фантазии - громадное количество внимания каким-то мелким деталям, тогда как основная картина мутна или вообще не видна. Можно ведь, например, поехать в Китай и бомжевать в недостроенной многоэтажке, вот и осуществятся ваши мечты.
                              Это не моя мечта. Моя мечта выглядит по другому .

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by alenchik13 View Post
                                Вы не правильно поняли
                                Я нормально отношусь, но браки и отношение к старикам это.же разное
                                я вас правильно поняла

                                Comment

                                Working...
                                X