Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какие цены в Америке?

    Originally posted by D-sp View Post
    С точки зрения заграничного наблюдателя все это заслуживает упоминания, так как в США все это есть.
    С точки зрения иммигранта - за 12 лет в Штатах я ни разу не сталкивался с криминалом.
    А в СНГ натерпелся? Сталкивался?

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Sherhan View Post
      Да,тоже представила:печальная картина... может так и будет....только лет через 500-600.Вопрос:что тогда будет с другими странами?
      Читай историю.
      .............................

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by D-sp View Post
        Само собой разумеется! Для живущих в Америке на форуме есть специальный закрытый раздел, где обсуждается, когда лучше бежать - в этом году или все-таки в следующем? Бежать все, конечно, собираются в Россию, - ведь именно там началась эра процветания.
        Ну представь, щас ядерных держав много(8-9), а сша все больше начинает бесить мировое сообщество своей стрельбой налево и направо, кто нибудь да рассердиться например китай и лупанет по Вашингтону, никто ж по домам сидеть не будет, сразу вспомнят у кого какой родной язык. Кто в Лондон рванет, кто в Россию, а кто-то и в Африку.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Атака клоунов 2.0
          Когда то же оне кончатся, не? - "риторическое"

          Comment


          • Re: Какие цены в Америке?

            Originally posted by D-sp View Post
            С точки зрения заграничного наблюдателя все это заслуживает упоминания, так как в США все это есть.
            С точки зрения иммигранта - за 12 лет в Штатах я ни разу не сталкивался с криминалом. Почему? - Вот почему:

            1. Вся уголовщина сосредоточена в гетто, где нормальному среднему человеку жить нет смысла и делать абсолютно нечего. Если же туда нужно отправиться по каким-либо делам, расслабляться не надо, но и не так уж это страшно. Я проработал в нью-джерсийских гетто несколько месяцев и даже слова грубого не слышал в свой адрес. Мой знакомый инженер пробаботал в Гарлеме несколько лет, обслуживая оборудование мак-дональдсов, и не имел проблем. Банды в-основном заняты разборками друг с другом.

            да неужели, только по диси, неужели капитолий, вашингтон диси зу, белый дом находятся в гетто? моя сестра училась в обычной американской школе, не правет скулд конечно, но и точно не гетто гейтесбурга в мериленде, когда на школьной стоянке порезали двух мальчиков...
            большиснтво американцев не ходят в гетто, но это не значит что крайм есть только там... другое дело уровень крайма... но скажите на милость, те кто знает киев, какому человеку при здравом уме вздумается в одиночку гулять например вечером по лесному или южной борщаговке или троещине, опять же таки это не значит что на печерске нельзя нарватся на скинхедов или просто пьяной шпаны.


            Originally posted by D-sp View Post
            2. Мелкие кражи в Америке невыгодны из-за высокого уровня жизни. Б/у вещи продавать настолько трудно, что прожить этим нельзя. А в богатых домах воровать очень трудно, т.к. они на охране, а ценности - в сейфах.
            аха и слово шоплифтинг придумали не в америке... выдумаете у нас не всё в сейфах??? за новгодние праздники в элитарном поселении под киевом конча заспа вместе с сейфами унесли толбько налички более чем на 2 лимона евро... это не считая золота, акций и прочей чепухи....


            Originally posted by D-sp View Post
            3. То же самое насчет уличных грабежей - люди почти не носят с собой наличных, а с кредитными картами можно спалиться в момент. Поэтому уличные грабители выбирают своей целью автозаправки и мелкие торговые точки - там еще можно наскрести кой-какую наличку.
            а много ли нарку надо, когда его ломит? тут десятка, там десятка, многие осознают что врядлои полиция искать будет и даже не подают заяву, кто ради десяти баксов попрётся в околоток???

            Originally posted by D-sp View Post
            4. В Штатах очень много видеокамер и компьютеризированных баз данных.
            это да, поэтому в штатах за тяжёлые криминальные преступления больше всего в мире заключённых... от того как камера снимает насилие над женщиной насилие не прекращается.


            Originally posted by D-sp View Post
            5. По сравнению с пост-советскими странами в Штатах гораздо ниже уровень бытового хамства. Соответственно, и уровень хулиганства тоже гораздо ниже
            P.s. Написанное выше не относится к Брайтону. Брайтон - это, по-моему, Москва в миниатюре.
            это да, уровень бытового хамства ниже... всегда приятно, когда медсестра в госпитале шеди гроу не орёт на пациента который вторые сутки просит лёд, анежно отвечает, джаст э момент мами... видимо та чёрная медсестра тоже родом с брайтана, дитя олипиады так4 сказать....



            АМЕРИКА ЭТО НЕ РАЙ, ПРОСТО В АМЕРИКЕ У ВАС БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, И ОТВЕТИТЬ ОБИДЧИКУ НА ЕГО ЖЕ ЯЗЫКЕ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАМ МЕНЬШЕ ЛЮМПЕНОВ.

            как говорится:

            Бoг создал людей слабыми и сильными, но вот пришел Мистер Кольт и уровнял Шансы

            Comment


            • Re: Какие цены в Америке?

              Originally posted by Logos View Post
              да неужели, только по диси, неужели капитолий, вашингтон диси зу, белый дом находятся в гетто? моя сестра училась в обычной американской школе, не правет скулд конечно, но и точно не гетто гейтесбурга в мериленде, когда на школьной стоянке порезали двух мальчиков...
              Да, если кто не знает, к северу от Капитолия и Белого дома расположено черное гетто, в пешеходной доступности.

              Сочувствую вашей сестре, - она училась отнюдь не в обычной школе. Скорее всего, в округ этой школы попадают какие-либо неблагополучные кварталы. Вообще же, со школами реальная проблема есть, если жить не в пригороде. Особенно с High School. Поэтому многие семьи меняют место жительства, когда ребенок дорастает до соответствующего возраста. Kстати, наличие изрядной "ложки дегтя" в школах - один из недостатков брайтонской жизни. Там металлодетектор на входе в школу - норма.


              Originally posted by Logos View Post
              аха и слово шоплифтинг придумали не в америке...
              Я писал о кражах у частных лиц, думая, что это понятно из контекста. Шоплифтинг - проблема магазинов, а точнее - проблема иммигрантов из недоразвитых стран, которые на этом палятся, забыв, что кругом видеокамеры. Жизнь в Штатах на месте не стоит.


              а много ли нарку надо, когда его ломит? тут десятка, там десятка, многие осознают что врядлои полиция искать будет и даже не подают заяву, кто ради десяти баксов попрётся в околоток???
              Когда-то приезжающим в Нью-Йорк советовали носить небольшую сумму в заднем кармане именно для отдачи наркоманам. Но я этого уже не застал. За 12 лет не знаю ни одного такого случая.


              Originally posted by Logos View Post
              это да, поэтому в штатах за тяжёлые криминальные преступления больше всего в мире заключённых... от того как камера снимает насилие над женщиной насилие не прекращается.аха
              Где совершаются тяжёлые криминальные преступления, я написал в первом же (1.) пункте.


              Originally posted by Logos View Post
              это да, уровень бытового хамства ниже... всегда приятно, когда медсестра в госпитале шеди гроу не орёт на пациента который вторые сутки просит лёд, анежно отвечает, джаст э момент мами... видимо та чёрная медсестра тоже родом с брайтана, дитя олипиады так4 сказать....
              Неумение держаться в рамках темы detected. Заведите тему об ужасах американской медицины, раз уж у вас большой опыт общения с ней.


              Originally posted by Logos View Post
              ПРОСТО В АМЕРИКЕ У ВАС БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОТСТОЯТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, И ОТВЕТИТЬ ОБИДЧИКУ НА ЕГО ЖЕ ЯЗЫКЕ,
              Неверно. В Штатах, в отличие от пост-советских стран, с обидчиком принято судиться, а не "отвечать на его же языке".


              Originally posted by Logos View Post
              НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТАМ МЕНЬШЕ ЛЮМПЕНОВ.
              А это верно. Одно из преимуществ жизни в Штатах для иммигранта из СНГ как раз и заключается в том, что люмпены кучкуются в своих районах, отдельно от нормальных людей.


              Originally posted by Logos View Post
              как говорится:
              Бoг создал людей слабыми и сильными, но вот пришел Мистер Кольт и уровнял Шансы
              Тому, кто собирается уравнивать шансы с помощью кольта, ехать в Штаты я бы не советовал. Сугубо личное мнение...

              Comment


              • Re: Какие цены в Америке?

                Originally posted by D-sp View Post
                Да, если кто не знает, к северу от Капитолия и Белого дома расположено черное гетто, в пешеходной доступности
                Подтверждаю .

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Ciclop
                  После просмотра кажется будто если в США ходить без оружия то ты считай труп.

                  Форумчане которые в США, все купили пушки?
                  Хаха...А мне В США наоборот очень спокойно, но вот в Россию ехать уже очень страшно. Кажется, что там везде такой беспредел...Наверное, где бы ни жить - главное, не оказаться в неправильном месте в неправильный момент, но, наверное, в России таких моментов бывает все таки больше. Еще нежелательно смотреть новости по ТВ, хотя они и через интернет и газеты все равно до меня добираются.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Скажите, а в Лос Анджелесе скок дешевый дом стоит в хорошем районе или квартира?

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Qenex View Post
                      Скажите, а в Лос Анджелесе скок дешевый дом стоит в хорошем районе или квартира?
                      Смотри в гугле или на Rent.com, там все цены указаны.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Кстате где-то на форуме была карта ЛА с указанием плохих районов, никак не могу найти, может кто помнит?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Qenex
                          Кстате где-то на форуме была карта ЛА с указанием плохих районов, никак не могу найти, может кто помнит?
                          Можешь воспользоваться этой: Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Sciolist View Post
                            Можешь воспользоваться этой: Mapping America — Census Bureau 2005-9 American Community Survey - NYTimes.com.
                            Чтот я не очень понял. Все что не зеленое и не белое это гетто и одновременно неблагополучный район?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Вот так американская действительность: американка вышла замуж за саму себя.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Sylver View Post
                                Вот так американская действительность: американка вышла замуж за саму себя.
                                Это нечто большее, чем может показаться на первый взгляд.

                                Comment

                                Working...
                                X