Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Винни View Post
    У подруги сократили мужа. Его и еще 14 человек.

    Merry Christmas, Lori называецца. 2-е детей в семье.
    Уроды, хоть бы до после праздников подождали. Понятно, что это ничего бы не изменило особенно, но сейчас какое уж тут рождественское настроение
    Кстати увольнять под рождество - очень распространенная практика. Полагается, что у людей рождественское настроение и удар от потери работы будет смягчен.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Malina81 View Post
      Ни фига себе в среднем. На такую сумму я могла бы 3 дома выплачивать в месяц. Конечно, это зависит и от цен местности, но, мне кажется, это все-таки крутоватый мортгидж на один дом...
      а как на счет 4-5 тыс в месяц за 2-3 комнатный дом в калифорнии? при неплохом раскладе? а че, можно поискать подешевле.. когда "средний" домик или квартира в городе стоят 750 тыс.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Винни
        У, еще какой крутоватый
        3-4 тыс. в месяц - это дом ценой 650 - 750 К под 7%
        ну, если 30 лет, и низкопроцентный кредит (чего иногда бывает), с 20% даунпейментом, то по 3.5 и наверное и выходит... хотя, помнится, когда то мы со знакомыми считали, и выходило на домик за 750 на 30 лет при фиксированном % (точно меньше 7, 5-6% вроде), более 4 тыс в месяц. де ошиблись?

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by slesar197210
          Не обязательно, чтобы цена недвижимости выросла. Заработать можно и на ренте. От расположения зависит. К примеру, в Бруклине, в районе где я живу, 2-х или небольшой 3-х семейный дом стоит 800-950 тыс. Сдается этаж в среднем за 1,3 - 1,5тыс. В то же время в Олбани, столице штата, подобный дом покупают за 100-110 тыс., но рент этажа по деньгам почти такой же 900 -1200. В Олбани только за счет рента 3-х семейный дом можно окупить за 4-5 лет. Налоги за год за дом не берем в расчет - примерно размер 1-2 месячного рента вместе со страховкой. И если цены в апстейте NY упали , то в NYC и не думают. И если появляется нормальный дом по адекватной цене, уходит максимум за неделю.
          в Олбани,3 квартирный дом (2-3 этажа?), предположительно 6 бедрум,3-6 бас, 3 кухни, всего 110 тысяч стоит? вот это цены! в самом деле реальные?

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by stachybotrys View Post
            а как на счет 4-5 тыс в месяц за 2-3 комнатный дом в калифорнии? при неплохом раскладе? а че, можно поискать подешевле.. когда "средний" домик или квартира в городе стоят 750 тыс.
            Речь шла о Техасе.
            >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by stachybotrys View Post
              ну, если 30 лет, и низкопроцентный кредит (чего иногда бывает), с 20% даунпейментом, то по 3.5 и наверное и выходит... хотя, помнится, когда то мы со знакомыми считали, и выходило на домик за 750 на 30 лет при фиксированном % (точно меньше 7, 5-6% вроде), более 4 тыс в месяц. де ошиблись?
              все зависит от %%, от проперти такс и от страховки на дом (при разных кредитах вы можете либо включить налог и страховку в платежи по кредиту, либо платить отдельно). Есть еще такая штука, как PMI (страховка самого кредита, которую требует лендер, если вы платите даун меньше 20%). Если очень надо, погуглите mortgage calculator и поиграйте с цифрами.

              Там столько всяких "если", что, по большому счету, точно знать вы можете только поговорив в мортгидж брокером своим. Все это прикидки - это все очень примерно.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Речь шла о Техасе.
                >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
                ранчо в Техасе.

                Второй дом не в Техасе.

                А что собственно мы тут пытаемся доказать??? Что я вру?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  какие цены в штатах на бассейн? у нас в РФ, средняя полоса России, 4 сеанса 30 баксов стоят, сеанс 45 минут, без инструктора. зайти на стадион побегать около 10 баксов

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by proletary View Post
                    какие цены в штатах на бассейн? у нас в РФ, средняя полоса России, 4 сеанса 30 баксов стоят, сеанс 45 минут, без инструктора. зайти на стадион побегать около 10 баксов
                    во многих комплексах есть бассейны (внутри или снаружи), это либо входит в стоимость аренды сразу, либо берется доп плата ежемесячно (второе, по моему опыту намного реже бывает)
                    p.s. из личных наблюдений, может где и по-другому

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      есть ли конторы (госуд. или частные) оказывающие бесплатную юрид. помощь?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Есть, не совсем за бесплатную но за гроши. То бишь за 150$, вместо 2000$. Наберите в гугле community center в вашем городе и дуйте туда. Если там не будет, то спросите у них где, они должны знать.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Всем привет) Знатоки Америки подскажите пожайлуста бывают ли тут в продуктовых магазинах в продаже консервированные маслины с косточками и в каких? Сори если легкий вопрос просто я токо приехал, кроме Safeway пока негде не был и машины еще нет неохота топать по несколько миль впустую.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Eugene Honda View Post
                            Всем привет) Знатоки Америки подскажите пожайлуста бывают ли тут в продуктовых магазинах в продаже консервированные маслины с косточками и в каких? Сори если легкий вопрос просто я токо приехал, кроме Safeway пока негде не был и машины еще нет неохота топать по несколько миль впустую.
                            это называется black olives. sliced - порезанные кусочками, pitted - без косточек, whole - с косточками. ну это насколько знаю. может бывает и другое "название". в магазинах есть, читайте банку (еще можно в гугле поискать )

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by BKate View Post
                              это называется black olives. sliced - порезанные кусочками, pitted - без косточек, whole - с косточками. ну это насколько знаю. может бывает и другое "название". в магазинах есть, читайте банку (еще можно в гугле поискать )
                              Kate спасибо) Это я понял только в том и дело что там есть все эти виды кроме whole

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Eugene Honda View Post
                                Kate спасибо) Это я понял только в том и дело что там есть все эти виды кроме whole
                                может что-то вроде этого ?? лично я предпочитаю без косточек, а если в салат, то sliced вообще супер. но думаю, если поискать, то найдете

                                Comment

                                Working...
                                X