Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    ..... для иммигрантов на начальном этапе об этом можно забыть.
    там, кажется, надо быть гражданином одной и именно американской страны...

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by shokocat
      там, кажется, надо быть гражданином одной и именно американской страны...
      Не всегда и все зависит от сферы деятельности и позиции.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Alex_Kiev
        Во-первых, я не ваш.
        Во-вторых, почему портит?
        Для Вашего сведения, даже для Киева 48к это не предел мечтаний. И не только бедные едут в Америку.
        Не, ну нормально сравнивать пусть даже не предел мечтаний в Киеве - в столице, и среднюю зарплару учителя или почтальона в Амэрика.
        Дык давайте тогда и сравнивать зарплаты почтальона и учителя и там и там, и те же бенефиты, и прикинем, что можно на эти деньги в обоих случаях себе позволить.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Boltyk View Post
          Не, ну нормально сравнивать пусть даже не предел мечтаний в Киеве - в столице, и среднюю зарплару учителя или почтальона в Амэрика.
          Дык давайте тогда и сравнивать зарплаты почтальона и учителя и там и там, и те же бенефиты, и прикинем, что можно на эти деньги в обоих случаях себе позволить.
          Я ничего не сравнивал. Госслужба это тупик в развитии. Там всю жизнь будешь получать примерно одно и тоже, и по моему мнению очень мало. И перспектив никаких. Кого-то это устраивает, кого-то нет. Я просто обратил на это внимание.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Alex_Kiev View Post
            Я ничего не сравнивал. Госслужба это тупик в развитии. Там всю жизнь будешь получать примерно одно и тоже, и по моему мнению очень мало. И перспектив никаких. Кого-то это устраивает, кого-то нет. Я просто обратил на это внимание.
            Не, не надо уходить в сторону.
            Разговор начался про то, что госы получают мало.
            Для определения, мало это или много, и предлагается сравнить зарплаты и возможности этих зарплат там и тут для почтарей и учителей.
            Потом, чем плохо, например, при хорошо зарабатывающем муже, жене пойти в нормальную гос.контору, где куча бенефитов и не такая уж маленькая зарплата, и за детьми присматривать получится тоже?
            Этот спор все больше начинает смахивать на поговорку: "Кому щи жидкие, а кому и жемчуг мелок".

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Boltyk
              Не, не надо уходить в сторону.
              Разговор начался про то, что госы получают мало.
              Для определения, мало это или много, и предлагается сравнить зарплаты и возможности этих зарплат там и тут для почтарей и учителей.
              Потом, чем плохо, например, при хорошо зарабатывающем муже, жене пойти в нормальную гос.контору, где куча бенефитов и не такая уж маленькая зарплата, и за детьми присматривать получится тоже?
              Этот спор все больше начинает смахивать на поговорку: "Кому щи жидкие, а кому и жемчуг мелок".
              Разговор начался не так. И я говорил не о том, что Вы обсуждаете. Сравнивать нужно з/п и возможности одной страны.
              Попробую проще донести свою мысль. Если Вам не нужно развитие, Вы ленивы и не хотите учиться, ну или просто не хватает развития - госслужба это Ваш выбор. Стабильно, много "бенефитов", и платят деньги. Но перспективы нет. С другой стороны - нужно много учиться, трудиться, думать головой, рисковать и т.д. и зарабатывать деньги и распоряжаться ими самому. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Мои рассуждения не касаются полицейских, пожарников и других экстренных служб. Это совсем другая категория госслужащих.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                Разговор начался не так. И я говорил не о том, что Вы обсуждаете. Сравнивать нужно з/п и возможности одной страны.
                Попробую проще донести свою мысль. Если Вам не нужно развитие, Вы ленивы и не хотите учиться, ну или просто не хватает развития - госслужба это Ваш выбор. Стабильно, много "бенефитов", и платят деньги. Но перспективы нет. С другой стороны - нужно много учиться, трудиться, думать головой, рисковать и т.д. и зарабатывать деньги и распоряжаться ими самому. Это мое мнение и я его никому не навязываю. Мои рассуждения не касаются полицейских, пожарников и других экстренных служб. Это совсем другая категория госслужащих.
                Мда.
                Ладно. Завязываем теплое с мягким сравнивать.
                Разговор был про то, нормально зарабатывают люди в среднем, или нет.
                А тут совсем в сторону увело.
                Учителя у нас все в лентяи и неучи недоразвитые записались.
                А заодно и все те, кто меньше сотки в год, которых практически вся Амэрика и есть.
                Паровоза тут категорически не хватает, сказать свое веское слово.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Alex_Kiev View Post
                  Если Вам не нужно развитие, Вы ленивы и не хотите учиться, ну или просто не хватает развития - госслужба это Ваш выбор...

                  Глупость от начала до конца. У Вас странное представление о госслужащих. Есть огромное количество бюрократической работы, которая не является лишней или глупой, и которую кто-то должен делать.
                  Это все равно, что сказать, что работать гендиректором круто, а работа уборщиком - для ленивых и неамбициозных товарищей. Потому что тогда вокруг будет куча гендиректоров, погрязших в д..ме и мусоре.

                  И кстати, отсутствие желания постоянно расти в карьерном плане или вообще отсутствие амбиций - не признак недалекого, ленивого человека или просто плохого профессионала. Кому-то нравится его работа - какой бы нудной, неинтересной или несерьезной она Вам не казалась. Это не причина списывать человека как лентяя.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Olesya_B View Post
                    Глупость от начала до конца. У Вас странное представление о госслужащих. Есть огромное количество бюрократической работы, которая не является лишней или глупой, и которую кто-то должен делать.
                    Это все равно, что сказать, что работать гендиректором круто, а работа уборщиком - для ленивых и неамбициозных товарищей. Потому что тогда вокруг будет куча гендиректоров, погрязших в д..ме и мусоре.

                    И кстати, отсутствие желания постоянно расти в карьерном плане или вообще отсутствие амбиций - не признак недалекого, ленивого человека или просто плохого профессионала. Кому-то нравится его работа - какой бы нудной, неинтересной или несерьезной она Вам не казалась. Это не причина списывать человека как лентяя.
                    Вы "Нашу Рашу" посмотрите. Там про охранников очень хорошо рассказывают. Ряд профессий продолжите сами.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Alex_Kiev View Post
                      Вы "Нашу Рашу" посмотрите. Там про охранников очень хорошо рассказывают. Ряд профессий продолжите сами.
                      )))) хорошие советы от устремленного в развитие человека, однако.
                      Может еще аншлаг посмотреть, научиться там чему-нибудь?
                      Или Задорного, про тупых американцев баек интернетных послушать - набраться знаний про Амэрику?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Alex_Kiev View Post
                        Вы "Нашу Рашу" посмотрите. Там про охранников очень хорошо рассказывают. Ряд профессий продолжите сами.
                        Мне это не нужно. Лушче Вы его продолжите и сразу поймете, скольких людей Вы оскорбили. Было бы смешно, если бы не было так грустно...

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          )))) хорошие советы от устремленного в развитие человека, однако.
                          Может еще аншлаг посмотреть, научиться там чему-нибудь?
                          Или Задорного, про тупых американцев баек интернетных послушать - набраться знаний про Амэрику?
                          А это тут причем? Если Вы не знаете, о чем я говорю, то зачем писать вздор.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Olesya_B View Post
                            Мне это не нужно. Лушче Вы его продолжите и сразу поймете, скольких людей Вы оскорбили. Было бы смешно, если бы не было так грустно...
                            С каких пор правда стала оскорблением?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Alex_Kiev
                              А это тут причем? Если Вы не знаете, о чем я говорю, то зачем писать вздор.
                              Зачем писать о том, что никто не знает?
                              Кто-нибудь смотрит вообще эту нашурашу?
                              Хотя не, есть же дофига людей, которые до сих пор и Дом-2 смотрят, или какой там уже номер?

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Alex_Kiev
                                С каких пор правда стала оскорблением?
                                Если продолжить аналогии, то волонтерство - это вообще дурь несусветная: надо же додуматься - забесплатно что-то делать!

                                Comment

                                Working...
                                X