Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by sla165 View Post
    Разрешите поинтересоваться а из газобетонных блоков дома в США не строят?Как например во здесь:
    Construction of concrete blocks.rar
    строят, во флориде львиная доля домов такие

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Вопрос навеян с темы Американки о минувшем......
      В Америке есть сирень?
      у нас сиреневые кусты можно купить в любом садоводческом магазине, причем сирень там нескольких сортов. Мы одно деревце в прошлом году посадили в огороде, как весна окончательно прийдет - покажу фотки.

      Я ее часто видел даже в home depot. Попробуйте поискать в google lilac trees for sale

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Americanka View Post
        Я имела ввиду в виде букетов.
        если вы по весне зайдете в специализированные цветочные магазины (не в shoprite), особенно, если эти магазины держат русские, то обязательно там увидите сирень. Кроме того, если вы частый покупатель, вы без проблем сможете там договорится и они вам по звонку будут заказывать практически любые цветы, которые вы захотите. На витринах стоит только то, что покупают массы, розы там, гвоздики и прочие тюльпаны. Но и и сирень и фрезии и пеоны и ранункулусы у них есть всегда. Вернее, это дело одонго звонка к их "придворному" цветочному wholesale person.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Кстати, я думала про сирень давно. Тут она не такая, как в детстве. Бутоны более красные, как горошинки. Где персидская сирень? Где лиловая, почти черная? Сирень тут вообще не пахнет. У нс было 12 кустов сирени в Техасе, но все такое.... как из Home Depot, для масс.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
            но все такое.... как из Home Depot, для масс.
            походите по садоводческим магазинам, там бывает и другая сирень. А насчет "вообще не пахнет", так этож Америка, тут почти все такое, еда, цветы.. Для масс. Чего роптать-то? Скоро везде так будет.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by ulitka View Post
              походите по садоводческим магазинам, там бывает и другая сирень. А насчет "вообще не пахнет", так этож Америка, тут почти все такое, еда, цветы.. Для масс. Чего роптать-то? Скоро везде так будет.
              Улитка не пугайте ,оставьте надежду))))
              Оль у меня сирень под окном пахнет не представляешь как ,как начинает цветсти даже срезать не надо ,окно открой и дом наполняется ароматом ,я тоже люблю ее запах.Но откуда она у нас я не знаю мы дом уже с ней купили ,так что все таки пахучая есть))))

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Кстати, я думала про сирень давно. Тут она не такая, как в детстве. Бутоны более красные, как горошинки. Где персидская сирень? Где лиловая, почти черная? Сирень тут вообще не пахнет.
                Такая, что не пахнет, в моем детстве тоже была. Это венгерская сирень. Ее не часто, но сажали - потому что очень красивая, вырастает большой и цветет густо.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  А кто нибудь эммигрировал с кошаками? Какие трудности возникают кроме потенциальных сложностей рента жилья, как готовить кошака и вообще где прочитать про этот процесс?

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by sergeys_grodno View Post
                    А кто нибудь эммигрировал с кошаками? Какие трудности возникают кроме потенциальных сложностей рента жилья, как готовить кошака и вообще где прочитать про этот процесс?
                    Трудностей нет. Ветеренарная помошь достаточно дорогая и это все проблемы. При пересечении границы документы не смотрели. При выезде нужно оформить вет. сертификат (оформляется в вет. больнице) и предъявить на таможне. Они выписывают еще одну бумажку. Стоит примерно $50 + на таможне 20. Лучше приехать на полчаса раньше. У нас (Киев) требовали наличие чипа с адресом, но потом закрыли на это нарушение глаза . Кошек можно брать с собой в салон самолеты, но вес ограничен 8 кг с клеткой. Билет стоит по разному - Люфтганза с нас брала за кг живого веса. Перелет кошки перенесли абсолютно нормально.
                    Арендой квартиры здесь тоже не очень много проблем, если не брать в расчет квартиры в центре больших городов. При аренде, как правило, за кошку или собаку берут отдельную плату. Я видел цены от 30-50 долл. за одно животное.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      можно ли в штатах тонировать автомобиль ? так что бы вместе с лобовым стеклом . какие за это штрафы ?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by abxaz View Post
                        можно ли в штатах тонировать автомобиль ? так что бы вместе с лобовым стеклом . какие за это штрафы ?
                        Вроде это не регламентируется вообще. Хоть без стекол рассекай.
                        Только выхлоп кое-где и фары вроде еще проверяют.
                        А, еще по хайвеям нельзя с открытыми колесами ездить.
                        Хотя у меня вот вообще нифига не проверяли - налог заплатил, за регистрацию тоже, страховку купил - и вперед.
                        Я это даже не в "гаи" делал, а в какой-то аффилированной конторе.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Boltyk View Post
                          Вроде это не регламентируется вообще. Хоть без стекол рассекай.
                          У нас нельзя . Какой штраф - не знаю, не пробовала.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Americanka
                            У нас нельзя . Какой штраф - не знаю, не пробовала.
                            Хм... Вообще эти все требования к машинам и водителям и штрафы должны в правилах быть прописаны?
                            Или есть еще какие-то дополнительные места?
                            Что-то я в правилах такого не припомню.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Boltyk
                              Хм... Вообще эти все требования к машинам и водителям и штрафы должны в правилах быть прописаны?
                              Или есть еще какие-то дополнительные места?
                              Что-то я в правилах такого не припомню.
                              Чесно - не знаю, правила читала уже очень-очень давно. Но вот то, что лобовое стекло нельзя тонировать - это 100%.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                А, еще по хайвеям нельзя с открытыми колесами ездить.
                                Как это?

                                Comment

                                Working...
                                X