Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Американская действительность (вопросы и ответы)


    В этой теме предлагаю задавать любые вопросы, касающиеся жизни в Америке. Вопросы, которые не предполагают детального обсуждения. Отвечать может любой желающий, разбирающийся в данном вопросе. Можно дополнять друг друга.
    Но пожалуйста без демагогии. Коротко - вопрос-ответ.

  • #2
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Вопрос - где выгуливают собак?
    Если это площадки для выгула, то не дерутся ли собаки?

    Есть-ли бездомные животные, что с ними делают?

    Comment


    • #3
      Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Alex Smith
      Вопрос - где выгуливают собак?
      Если это площадки для выгула, то не дерутся ли собаки?

      Есть-ли бездомные животные, что с ними делают?
      Бездомных животных здесь нет.

      Собак выгуливают там, где это не запрещено. При этом каждый владелец ходит с мешочком, чтобы собирать за своим питомцем "продукты выгула". Если не уберет - может подвергнуться штрафу. Собаки обязаны быть на поводке. Никаких драк не наблюдается.
      Насчет спец площадок не знаю, не видела таких ни разу.

      Comment


      • #4
        Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Alex Smith
        Вопрос - где выгуливают собак?
        Если это площадки для выгула, то не дерутся ли собаки?

        Есть-ли бездомные животные, что с ними делают?
        Для собак спец. площадок нет ,выгуливают везде но собака должна быть на поводке обязательно ,и если сделала свои дела за ней хозяин обязан убрать иначе штраф ( но не все хозяева добросовестные и порой не убирают )
        Бездомных животных пойти нет ,так как их сдают в шелтеры .А если вдруг где то и появляется приезжает служба ,отлавливает и увозит в шелтер ,там если животное болеет его лечат ,приводят в нормальный вид и если вам хочется животину вы можете поехать в такой шелтер и взять себе питомца(но получить животное в Америке это как усыновить ребенка))))

        Comment


        • #5
          Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Никак не могу вспомнить, для сдачи на Permit и вождение, наличие SSN нужно или можно не дожидаться его получения? (при наличии международных прав)

          Comment


          • #6
            Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by MikeS View Post
            А вот и нет. Существуют специальные Dog Parks, где собак можно отпустить побегать без поводка вместе со всеми подобными. Не знаю, где как, но у нас в округе подобных парков штуки три-четыре (это только те, которые мы знаем лично).

            Еще часто некоторые парки (скажем так "заповедники"), позволяют отпускать собак без поводка, правда поводок всегда должен быть в руках, чтобы если что, можно было собаку взять на привязь.
            Хорошо вам а у нас таких спец парков нет ,у нас везде стоят предупреждения что без поводка (точнее она должна быть именно пристегнута) штраф.
            Ну вот как в прочем и всегда в каждом штате свои порядки и свои законы.

            Comment


            • #7
              Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Вопрос навеян с темы Американки о минувшем......
              В Америке есть сирень?

              Comment


              • #8
                Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Вопрос навеян с темы Американки о минувшем......
                В Америке есть сирень?
                Вот чего мне здесь не хватает...
                В магазинах не продают. Изредка встречается в дикорастущем виде рядом с чьим-то домом.

                Comment


                • #9
                  Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Americanka View Post
                  Вот чего мне здесь не хватает...
                  В магазинах не продают. Изредка встречается в дикорастущем виде рядом с чьим-то домом.
                  Я как раз имела ввиду как куст....как у нас было живая изгородь вместо забора.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Спокойно продается в виде саженцев в строительных магазинах и фирмах (весной). Называется Lilac.
                    Я имела ввиду в виде букетов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Я имела ввиду в виде букетов.
                      Так если она есть дикорастущая, то можно и букетов наламать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Как всегда )
                        Парк по последней ссылке в Глендейле рядом с нами там везде стоят как раз таблички с тем чтоб собака была на лише ,а по ссылке Off-leash Dog Park ,вот и думай где правда(((


                        Сирень растет кустами (у меня возле дома 2 куста) ,а в магазинах ее в виде букетов нет это права Американка

                        Comment


                        • #13
                          Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Alex Smith
                          Вопрос - где выгуливают собак? Если это площадки для выгула, то не дерутся ли собаки?
                          Dog Parks - как написал "MikeS - да!
                          --
                          Добавлю, по закону в НЙ во всех парках разрешено бегать без поводка до 9 утра и после 9 вечера (логика здесь: "официально" парки "закрываются" в 9 вечера и открываются в 9 утра; если вы пойдёте гулять в парк после 9 вечера, то вы как бы "в нейтральной, нерегулируемой территории" .. в реальности понятие "парк закрыт" как бы не существует, условное понятие).
                          --
                          Часто бывают "местные" факторы. Напр. один парк в Queens называется Socrates Sculpture Park (Парк Скульптур). Он содержится художественной организацией и там выставляются скульптуры паркового типа по всему парку, периодически раз в 3, 4 месяца выставка обновляется, скульптуры разбираются или увозятся и строятся новые. В этом парке по неписанным законам все приводят собак побегать без поводка. При этом, парк есть парк - он подчиняется юрисдикции парков по закону НЙ. Но все знают что здесь вот такое "либеральное" место, рай для собак. Дети, люди пришедшие посмотреть скульптуры и собаки - все вперемешку. Даже полиция думаю знают об этом, периодически заезжают в парк для проверки (не часто), постоят минут десять на берегу Гудзона, наверное кофе пьют в вэне, иногда говорят для формала: собаки должны быть на поводке -- и уезжают. Но никто их не берёт в серьёз, как уехали, можно поводки отстёгивать ... такое вот место!
                          --
                          Ещё есть специальные "Dog Runs" - это огороженные площадки метров 100-200 или чуть больше/меньше, там сокаби без поводков. Интересно что каждая из таких площадок часто оперируется какой-нибудь Non for Profit Организацией (или Корпорацией) и у каждой свои правила. Напр. на одной я знаю - нельзя приводить некастрированных собак в возрасте 9 месяцев и старше.
                          --
                          Собаки дерутся, такое бывает, редко конечно. Напр. правило выше на запрет на некастрированных собак самцов как раз для этого, чтобы снизить агрессивность. Два самца иногда начинают "тянуть" друг на друга, это нормальное собачие поведение, и если их не развести, то может кончится дракой. Нужно добавить что в большинстве люди очень сознательно относятся, драк почти не бывает. Также закон в НЙ обязывает хозяина собаки платить другому за мед или ветеринарные расходы если его собака укусила другую собаку(животное) или человека. И если собака укусит человека (редко) повторно, более одного раза - по закону НЙ власти её умертвляют в приказном порядке (по классификации закона собака считается "Dangerous Dog", типа непредсказуемый, опасной).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Вопрос по оружейному законодательству ( в частности интересует Флорида): я правильно понял, что для того, чтобы получить пермит на оружие достаточно быть резидентом штата (т.е. гражданство не обязательно)?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Да, но оружие различается по классам, то есть можно купить пистолет или револьвер (а его можно купить вообще на оружейной ярмарке), но автоматическую винтовку вы купить просто так не сможете.

                              зеленым цветом закрашены штаты, где лицензия на скрытое ношение не требуется,
                              синим - где обязаны выдать,

                              желтым - где могут выдать, на усмотрение полиции,
                              красным - где не выдают.

                              Теперь смотрите, как менялось соотношение цветов с 1986 по 2011 годы:

                              Comment

                              Working...
                              X