Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Baba Yaga
    Ну интернет то у тебя есть?
    да, надо бы засесть за телефон и начать обзванивать

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Я как-то имел неосторожность заказать в Lowes установку water-heater.
      С утреца выбрал у них на сайте хитер, позвонил, оплатил с доставкой и установкой. Заплатил почти $1000. Договорились на "в течение дня".

      Взял на работе выходной. Весь день ждал, несколько раз звонил фоллоу-аппал. Эти уроды так и не пришли. В конце дня позвонил типа установщик, который, как выяснилось, к лосю не имеет вообще никакого отношения, и сказал, что типа на сегодня концерты закончились. Согласился на завтра.

      Утром позвонил еще раз вместе с лосем и зарезервировал еще $500 на всякий случай.

      Хитер установили только под конец дня. $500 зажали и мне потребовалось полгода и куча волокиты и нервов чтобы вернуть хотя бы часть из них.

      Думаю, в хоум-дипо та же песня, как и во всех этих крупных и не очень сетях. У них нет ни одного своего специалиста. Сидит дибилоид и принимает заказы, а потом ищет исполнителей.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by veey
        Хитер установили только под конец следующего дня. $500 зажали и мне потребовалось полгода и куча волокиты и нервов чтобы вернуть хотя бы часть из них.

        Думаю, в хоум-дипо та же песня, как и во всех этих крупных и не очень сетях. У них нет ни одного своего специалиста. Сидит дибилоид и принимает заказы, а потом ищет исполнителей.
        В хом дипо вотерхитер для горячего водоснабщения стоит $500. берешь его, привозишь домой, откручиваешь 4 гайки от старого и прикручиваешь к новому. горячая, холодная вода и газ и сброс от аварийного клапана давления. надеваешь на него старый газоход. никаких спецов там не треба. ну еще лентами его можно обкрутить в сейсмозоне. звонишь в мусорную компанию и старый увозят бесплатно.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Согласен, что там ничего сложного, но в одиночку я не решился, а помочь было некому.
          к тому же там все равно пришлось немного подводы перепаять, а я в этом не спец, да и инструмента на это у меня нет.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by veey
            Согласен, что там ничего сложного, но в одиночку я не решился, а помочь было некому.
            к тому же там все равно пришлось немного подводы перепаять, а я в этом не спец, да и инструмента на это у меня нет.
            какие подводы? там все подключается гибкими металлорукавами. аппарат покупается такой как был.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              У меня трубы для подвода воды немного не так расположены были на старом. И они не гибкие.

              Дело, собственно, не в этом. Я уверен, что $500 за установку - вполне себе цена для установщика, и меня она тоже вполне устраивала. А вот $1000 - это уже перебор.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Veey, да чего ты оправдываешься, банить пора уже Деревню за спор с модератором)))

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Я один раз нанял для установки кухни сделали все криво. Потом как-то надо было инсулейшн на чердаке поменять. Они мне дали квоту в $12,000. Другие контракторы которых я нашел сделали за $1,200 и качественно. Т.е. в 10 раз дешевле. Обьем работ абсолютно одинаковый.
                  тут такое дело.
                  ежели кому кухня новая нужна, кабинеты, мрамор/гранит/кварц etc. сделаем красиво. правда, только на территории VA и NC )
                  установщики ровные, лично проконтролирую процесс установки, пусть только намек на брак - ***** и высушу. на месте.
                  через ХД, как я понимаю, дороже.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Ваня Smith
                    Про кирпич тебе уже объяснили, а теперь можешь ответить на вопрос, какая средняя толщина стены деревянного сруба?
                    насколько я помню, сруб в среднем 20 см +-
                    только это суть дела не меняет, еси каждому дом из бруса подавай, то придется в очереди ждать долгое время, потому как из палок дом строят гораздо быстрее. и дешевле)

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Все, позвонила одному из Менардовского списка, обещал прийти на следующей неделе. Дай бог, что бы все нормально получилось.

                      Comment

                      Working...
                      X