Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by IvanDrago1
    Так сама проверь уровень.
    А как или чем? Мне тоже интересно про радон.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by fisherman
      А как или чем? Мне тоже интересно про радон.
      Любой дом под которым есть гранит или похожие камни практически на 100% имеет радон под фундаментом. Это газ который просачивается из гранитных камней/субстратов. Но его относительно легко уменьшить или вообще исключить. Надо залатать цементом все щели и т.п. в подвале и под гаражом. Тогда никаких доп. «вытяжек» не надо. Просто ессно фирмы продающие вытяжки не будут себе в ущерб рекламировать дешевый вариант решения вопроса.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by IvanDrago1
        Так сама проверь уровень.
        так сейчас эта система пашет, уровень нормальный. хотя надо бы проверить. если найду в хозмаге кит, куплю, проверю

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Riverain
          так сейчас эта система пашет, уровень нормальный. хотя надо бы проверить. если найду в хозмаге кит, куплю, проверю
          Не забудь сохранить чек и сдать обратно после использования. Скажи что не понравился.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Киньте ссылку на этот радоновый кит, плиз.
            Сосед говорил, что можно самому забор воздуха сделать, но всё равно надо это в лабораторию нести для анализа.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Baba Yaga
              Не забудь сохранить чек и сдать обратно после использования. Скажи что не понравился.
              Мне будет лень туда из-за этого мотатся.
              Вот надо бы сьездить, бензопилу сдать, все никак не выберусь.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by fisherman
                Киньте ссылку на этот радоновый кит, плиз.
                Сосед говорил, что можно самому забор воздуха сделать, но всё равно надо это в лабораторию нести для анализа.
                Идешь в шоп (мне сказали, что надо в Lowe's), спрашиваешь где лежит radon gas test kit (можно на бумажке написать и показать, некоторые начинают прикидыватся, что акцент не понимают).

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Riverain
                  Идешь в шоп (мне сказали, что надо в Lowe's), спрашиваешь где лежит radon gas test kit (можно на бумажке написать и показать, некоторые начинают прикидыватся, что акцент не понимают).
                  Ага, погуглил, сосед не наврал. Надо отсылать в лабораторию на анализ.
                  Подумаем.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by fisherman
                    Ага, погуглил, сосед не наврал. Надо отсылать в лабораторию на анализ.
                    Подумаем.
                    а этот: PRO-LAB RADON GAS DO-IT-YOURSELF TEST KIT

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Riverain
                      а этот: PRO-LAB RADON GAS DO-IT-YOURSELF TEST KIT
                      Вот я как раз про этот Про-Лаб читаю:

                      Simple to use DIY test kit has 2 separate detectors for more accurate testing of the invisible and odorless gas. Kit includes: 2 short term radon detectors, PPD postage envelope, and radon data card. Receive standard results within 1 week (additional lab analysis fee). No. RA100: Lab Results: 1 Week, Utilizing Technology: Outside Lab, Pkg Qty: 1, Package Type: Box.
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by fisherman
                        Вот я как раз про этот Про-Лаб читаю:

                        Simple to use DIY test kit has 2 separate detectors for more accurate testing of the invisible and odorless gas. Kit includes: 2 short term radon detectors, PPD postage envelope, and radon data card. Receive standard results within 1 week (additional lab analysis fee). No. RA100: Lab Results: 1 Week, Utilizing Technology: Outside Lab, Pkg Qty: 1, Package Type: Box.
                        Надо бы выяснить, как они в лабе тестируют, может я сама смогу это сделать в своей лабе.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          относительно действительности пару моментов.

                          среднестатистического любителя прекрасно здесь ждет жесточайшее разочарование.
                          во первых, качество ремонтных работ в основном отвратительное, по крайней мере в нашей деревне, мало кто заморачивается на ровные линии и прочие радости, плитка на кухне, например, из 10 швов 5 может быть разными, углы не сходятся и прочая рукожопость. причем денег за работу берут не одну тысячу. спрашиваю местных, мол, это же отвратительно, когда плитка не сходится ни на каком уровне. отвечают, мол, да, это плохо, но она лежит, пол закрыла, какие проблемы. важен функционал, ящики кривые висят, но они весят, в чем, мол проблема? рукожопость меня удивляет и убивает, а здесь мало кто заморачивается. парадокс.

                          безобразный женский пол. так себя не уважать - это край. за собой основная масса не следит, лишний вес, странные наряды, поведение порой необъяснимое. из моих глаз лилась кровь, когда я видел каждое утро секретаря, молодую девченку лет 25, которая заплыла жиром, лицо превратилось в жирный шарик, при этом она была одета в лосины, в одной руке сигарета, в другой газировка (сода). на ногах традиционные шлепанцы типо вьетнамки, которые противно шоркают по бетону, потому как ноги поднимать зачем в свободной стране, имеет право шоркать обувью. этот 3,14здец на каждом шагу. мое глазное кровоточение прекратилось после того, как я по утрам начал через "немогу" смотреть на восходящее солнце, а не в сторону женского коллектива.
                          Девушки Беларуси, России и Украины, какие же вы красивые...

                          забавный случай произошел в кафе у воды в прохладную погоду. общеизвестно, какие среднестатистические американцы поросята. машину засрать пакетами, стаканчиками, руки вымазать в кетчуп, а потом взяться за руль - да не проблема вообще. так вот, сидит передо мной этот среднестатистический поросенок и смотрит на воду. русскоговорящей девченке говорю, что в Европе в прохладную погоду давно предложили бы теплые пледы. она переводит мое предложение среднестатистическому поросенку. на что среднестатистический поросенок начинает кривиться и говорит, что это не гигиенично. конечно не гигиенично, епта, ты свинья, руки вытираешь об руль, майку и за плед схватишься первым делом грязными пухлыми руками. поэтому он будет грязным. среднестатистическая свинья не понимает, что кушать можно аккуратно, кушать можно нормальную, здоровую пищу. поросенок живет по своим правилам и, что характерно, никого в свою страну не приглашает. что весьма справедливо. силой не тянет и звать не зовет. приехал, европейский аккуратист, будь добр, принимай все, как есть. со своим уставом, как мы знаем...

                          выход один. зарабатывать миллион, покупать дом в нормальном районе с неплотной застройкой, на выходные летать в Европу, в будние дни иметь тренажерный зал, бассейн, маникюр, массаж, гольф, ароматный кофе, совещание с менеджментом и счета в Панаме, идут штаты ***** со своими 35-40% налогами.

                          у меня все.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by GANGSTA

                            у меня все.
                            Вообщем, Америка это не твоё, правильно?
                            Вот видишь, как полезно перед эмиграцией слетать туристом. Теперь ты понимаешь, что Беларусь это Европа, Беларусь это круто. Помнишь душу тут рвал?
                            Забудь про гринку теперь, и в Минске всем расскажи эти ужасы. А то думают тут рай голливудский, насмотрятся кинов понимаш ... )

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by fisherman
                              правильно?
                              неправильно )
                              в корне неправильно.
                              меня не устраивает среднестатистическая Америка. дома игрушечные, повсеместный пластик, имитация и подобие. ну не серьезно.
                              я люблю кирпичный или деревянный дом. я не люблю дом из опилок. да и как можно такой дом любить?
                              это все не настоящее. фальшивое и наигранное.
                              то ли дело дома из дерева, где-нибудь в горах в Колорадо.
                              дом из дерева. это прекрасно.
                              ну и так далее по списку.
                              домой только если к родным, делать мне там нечего при нынешнем режиме. увы.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by GANGSTA
                                неправильно )
                                в корне неправильно.
                                меня не устраивает среднестатистическая Америка.
                                Погоди. Так а в какой Америке ты жить собираешься?


                                Аааа, понял.
                                Ишь, замахнулся! Ну удачи ))
                                Первый миллион заработаешь небось даже не зайдешь на улитку.

                                Comment

                                Working...
                                X