Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Кот Пушок
    Bыключатели для GANGSTA

    [ATTACH=CONFIG]40079[/ATTACH]

    И это в одной комнате, не считая розеток!
    Опередил. Кстати заметил что во Флориде например бай дифолт многие вещи в новых или свеже отремонтированных домах более продвинутые чем у нас в МА. Видимо результат жесткой конкуренции - не поставишь приличные пирмамбасы не продашь. А у нас спрос намного выше предложения и пощтому продавцы не парятся о таких мелочах как выкключатели. Тем более покупатель захочет поставит другие, делоф то - они по 10-15 дол макс.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by helmsman
      Приезжай к нам на юга в июле/августе, посмотрим, как проветривать будешь

      Этого добра водится туева хуча. Я как-то прикинул: в доме 53 выключателя и 44 розетки, не считая гаража. Чтобы это хозяйство поменять на что-то понравившееся, надо полштуки денег и безумное количество времени. Либо оплатить это же время электрику по злодейским расценкам. Вопрос: а ненуегонафик?
      Во первых, нахрена менять все? Я заменил только в комнатах, оставив стандартные во всех подсобных помещениях. Во вторых какое такое "безумное количество времени"? Стандартный выключатель не требует на замену больше 5 минут.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Net Takogo
        Его значит приличные люди в гости к себе пускают, а он к ним со своим уставом. Ему видите ли в свободной стране хочется дышать не затхлым кондиционерным, а свежим воздухом. Ему видите ли в стране загнивающего капитализма естественного света мало. солнце от него прячут и ветерок.
        да вообще гусь ох****ий, этот гангста, приперся, куда не звали, комментирует, что не просили, носом воротит перед тем, перед чем не просили.
        вот наглец какой высокомерный, ну правда!

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by helmsman
          Приезжай к нам на юга в июле/августе, посмотрим, как проветривать будешь
          с удовольствием, кстати.
          на сл.год, если не женюсь, запланирована экспедиция в южные штаты с целью поиска ответа на мой вопрос "как вы живете в этих ваших флоридах/техасах?" )

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Кот Пушок
            Bыключатели для GANGSTA

            [ATTACH=CONFIG]40079[/ATTACH]

            И это в одной комнате, не считая розеток!
            позвольте полюбопытствовать, для чего они в одной комнате?
            10 штук, для чего и для кого?
            спасибо за понимание.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by GANGSTA
              с удовольствием, кстати.
              на сл.год, если не женюсь, запланирована экспедиция в южные штаты с целью поиска ответа на мой вопрос "как вы живете в этих ваших флоридах/техасах?" )
              Даже не в южных штатах летом, когда на улице за 80Ф окна не открывают.
              Сейчас температура комфортабельная, поэтому у мнея дверь на дек открыта, но и то не с целью проветривания, а что бы кошке не приходилось без конца открывать.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Riverain
                Даже не в южных штатах летом, когда на улице за 80Ф окна не открывают.
                Сейчас температура комфортабельная, поэтому у мнея дверь на дек открыта, но и то не с целью проветривания, а что бы кошке не приходилось без конца открывать.
                видите ли, в чем нюанс. я без понятия, как у вас летом, как тут пишут про июль/август, честно. я про конец сентября - начало октября говорю. воздух свежий и прохладный. само то, чтобы окна настеж в доме. но окна закупорены и закрыты жалюзями. вот и все нюансы )

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by GANGSTA
                  видите ли, в чем нюанс. я без понятия, как у вас летом, как тут пишут про июль/август, честно. я про конец сентября - начало октября говорю. воздух свежий и прохладный. само то, чтобы окна настеж в доме. но окна закупорены и закрыты жалюзями. вот и все нюансы )
                  Считается что воздух, который гоняется через систему отопления/охлаждения чише. Опять-таки насекомые всякие не залетают. Правда с открытыми окнами у них тоже шансов нет, на всех окнах сетка стоит.
                  Да, у меня еще эта система для откачивания родона, поэтому сказали окна держать закрытыми.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by helmsman
                    Приезжай к нам на юга в июле/августе, посмотрим, как проветривать будешь

                    Этого добра водится туева хуча. Я как-то прикинул: в доме 53 выключателя и 44 розетки, не считая гаража.
                    Страшно даже подумать, склоько выключателей и розеток в том гараже!

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by GANGSTA
                      я про конец сентября - начало октября говорю. воздух свежий и прохладный. само то, чтобы окна настеж в доме. но окна закупорены и закрыты жалюзями. вот и все нюансы )
                      У нас уже холодно окна настежь, ночью до 5-7 С опускается. А так, летом почти всегда окна открыты. Правда это лето необычно жарким было, нет смысла держать окна открытыми, потом кондишн молотить пол суток нон-стоп, чтобы остудить дом.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Riverain
                        Да, у меня еще эта система для откачивания родона, поэтому сказали окна держать закрытыми.
                        A у тебя что, повышенная концентрация радона в доме?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by IvanDrago1
                          A у тебя что, повышенная концентрация радона в доме?
                          Предыдушие жильцы обнаружили. Я не проверяла. У меня вообще подозрение, что те кто ставил эту систему для рекламы им выше нормы намеряли.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Riverain
                            Предыдушие жильцы обнаружили. Я не проверяла. У меня вообще подозрение, что те кто ставил эту систему для рекламы им выше нормы намеряли.
                            Так сама проверь уровень.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Riverain
                              Считается что воздух, который гоняется через систему отопления/охлаждения чише. Опять-таки насекомые всякие не залетают. Правда с открытыми окнами у них тоже шансов нет, на всех окнах сетка стоит.
                              Да, у меня еще эта система для откачивания родона, поэтому сказали окна держать закрытыми.
                              Напомнило:

                              В Мерседес врезается Запорожец. "Новый русский" выходит из авто, критически осматривает вмятину и обращается к водителю Запорожца:
                              – Ну, что делать будем?
                              – Братан, я сам автослесарь. Поломка плёвая, исправляется за пару минут...
                              – Это как?
                              – Нужно сильно дунуть в выхлопную трубу, и тогда избыточное давление в салоне выжмет вмятину обратно.
                              – Ну, дуй!
                              – Вы знаете, я человек больной, а вы вон какой мужчина видный, у вас лучше получится.
                              – Ладно, мужик, свободен!
                              Запорожец моментально исчезает. "Новый русский" начинает дуть. Дует и дует, покраснел весь уже. Отчаявшись, останавливает другой Мерседес.
                              – Слушай, братан, помоги коллеге!
                              Долго дуют вдвоём по очереди. Ничего не получается. Неожиданно второй "новый русский" хлопает себя по лбу:
                              – Ну мы с тобой и бараны!
                              – Что такое?
                              – У тебя же верхний люк в салоне не закрыт!

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by helmsman
                                Я как-то прикинул: в доме 53 выключателя и 44 розетки, не считая гаража. Чтобы это хозяйство поменять на что-то понравившееся, надо полштуки денег и безумное количество времени. Либо оплатить это же время электрику по злодейским расценкам. Вопрос: а ненуегонафик?
                                Вот так подпольные наркофабрики и палятся....

                                Comment

                                Working...
                                X