Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Net Takogo
    Сериал "Ольга" , тоже на ТНТ... наверное правильнее было бы в тему про Российскую Действительность
    5 Баллов! По крайней мере, первые три серии.

    Comment


    • предатели, шпионы и неблагонадежные элементы... ты проверяй что там смотрит твой сосед, ага

      госспади тыж божеш мой... ну смотрят люди российские сериалы - да оставьте вы уже их в покое
      вот, блин, неймется зарядить всех под свою гребенку

      пятая колонна... ну скажут же тоже

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Net Takogo
        Сериал "Ольга" , тоже на ТНТ... наверное правильнее было бы в тему про Российскую Действительность
        Посмотрел первую серию. У нас друзья есть, здесь в Америке. Так вот как с неё этот сериал снимали: так же говорит, ходит и похожа... Кот их знает...

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Baba Yaga
          Посмотрел первую серию. У нас друзья есть, здесь в Америке. Так вот как с неё этот сериал снимали: так же говорит, ходит и похожа... Кот их знает...
          Заинтриговал.

          Себе посмотреть первую серию, чи шо?

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Baba Yaga
            Посмотрел первую серию. У нас друзья есть, здесь в Америке. Так вот как с неё этот сериал снимали: так же говорит, ходит и похожа... Кот их знает...
            Основные персонажи сериала - москвичи, но разговаривают, как пермяки. По-моему, это сделано намеренно, т.к. в сочетании со сленгом звучит прикольно. Мне кажется, после сериала "Реальные пацаны" возникло что-то типа моды на такую речь.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by D-sp
              Фишерман, а кто же, если не вы? Признайтесь, как на духу: огород свой химией поливаете или все-таки органикой?
              Водой обычной. Хотя да, супруга всё меня подбивает дерьмеца туда вывалить, шоб всё росло и благоухало )

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Miami Vice
                Так в том то и дело что смотрение ТВ из бывших местопроживаний, держание старых паспартов и гражданств, хождение на выборы в консульства и прочия проявления ностальгии как раз и говорят о том что чел не живет местным образом жизни. Ессно это не делает его автоматически 5ой колонной но то что такие челы потенциальные 5ые колонны - однозначно. А там уж как карта ляжет.
                Часто слушаю Ретро ФМ. Думаю, я уже встал на скользкую дорожку предательства или нет?
                Но в свое оправдание хочу сказать, что на том радио примерно 50/50 русскоязычных песен и англоязычных.
                И у меня нет российского (русского) ТВ.
                Прошу Высокий Суд принять это во внимание.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by fisherman
                  И у меня нет российского (русского) ТВ.
                  Это вы, батенька зря. По-моему, на российском ТВ больше качественных познавательных программ, чем на американском. А до 2014 года и развлекательные были получше.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by fisherman
                    Часто слушаю Ретро ФМ. Думаю, я уже встал на скользкую дорожку предательства или нет?
                    Под чью дудку пляшете, Фишерман?!

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by D-sp
                      Основные персонажи сериала - москвичи, но разговаривают, как пермяки. По-моему, это сделано намеренно, т.к. в сочетании со сленгом звучит прикольно. Мне кажется, после сериала "Реальные пацаны" возникло что-то типа моды на такую речь.
                      О, спасибо ... а то мне этот говор тоже понравился... но самостоятельно не смог его идентифицировать

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Под чью дудку пляшете, Фишерман?!
                        Бес попутал.
                        Искуплю!
                        Дайте шанс.

                        (а из динамиков льется: "Учкудук три колодца...")

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by D-sp
                          Это вы, батенька зря. По-моему, на российском ТВ больше качественных познавательных программ, чем на американском. А до 2014 года и развлекательные были получше.
                          Да я думаю, уже который год - всё никак )

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by D-sp
                            Это вы, батенька зря. По-моему, на российском ТВ больше качественных познавательных программ, чем на американском. А до 2014 года и развлекательные были получше.
                            А какие там познавательные программы?

                            Я, когда на больничном сидел, искал что-нибуть для посмотреть, по-русски. Всё, что мне попадалось - перевод американского или Discovery или History каналов. Причём перевод иногда довольно бестолковый.
                            В конце концов я плюнул, да начал смотреть оригиналы.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Кот Пушок
                              А какие там познавательные программы?

                              Я, когда на больничном сидел, искал что-нибуть для посмотреть, по-русски. Всё, что мне попадалось - перевод американского или Discovery или History каналов. Причём перевод иногда довольно бестолковый.
                              В конце концов я плюнул, да начал смотреть оригиналы.
                              там, на малой родине, крутили по кабельному тв телеканал туристический RTG (Russian Travel Guide).
                              очевидно, что на канале половина заказухи для туристов, но картинки там красивые, про рыбалку интересно рассказывают, нахлыст на Камчатке, все дела, заповедные дела. Волга, Кавказ, крупные реки, плотины, тоси боси. красиво и интересно.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by D-sp
                                5 Баллов! По крайней мере, первые три серии.
                                Как вы три серии выдержали? Я на девятой минуте соскочила

                                Comment

                                Working...
                                X