Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Truevel View Post
    А в какой именно вокзал ехать из всей этой кучи? Аллентаун хочу посмотреть.

    Ответ на вопрос: с какой целью люди копят деньги? Чтобы отдыхать на природе, расслабляться от суеты. И то и другое невозможно в нью йорке. Тут все заточено на работу. Так зачем там жить? Работать в нью йорке чтобы на выходных сбежать из него? Если коротко, лучше получать грошы но жить как хочешь, как тебе нужно. Имхо

    Вот почему все нации в нью-йорке и вообще в сша имеют свои районы? Да потому что всех тошнит друг от друга и люди пытаются отгородиться от того что им не нравиться.
    начну с конца, если вы думаете что сторонники нацкомьюнити живут иначе в других городах то вы ошибаетесь, в мериленде невдалеке от диси в одних районах сильверспринга чаще испанская чем английская речь, а в бетесде больше белых, а в диси больше черных, а мангамери виладж больше русских...
    и чайна таун в мухасранске тоже кишит выходцами из китая как и в нью-йорке...

    вы не поняли, вся америка пашет, причем как раз жители именно больших городов оттягиваются чаще и больше чем вне их... если из нью-йорка хотя бы в выходные можно сбежать на отдых на природу, то из маленького городка сбежать можно только в нью-йорк, если вы конечно не мес тный олигарх...

    в пенсильванию ездит целая куча автобусов, вы в гуле не можете набрать bus new york to Allentown?

    например
    New York, NY, United States to Allentown, PA, United States schedules and fares | Bus and Train | Routefriend Search

    с такими талантами в америке буит крайне тяжко

    Search the world's information, including webpages, images, videos and more. Google has many special features to help you find exactly what you're looking for.


    Daily Services

    Locations - Bieber Tourways

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by D-sp View Post
      Да, "intensive ESL" или "Intensive English Program" - вполне адекватный запрос. Слово "cheap" вряд ли что-то добавит.

      Ваша проблема в том, что бесплатные и дешевые курсы рассчитаны на иммигрантов (обучение финансируется из специальных программ). При этом у иммигрантов нет вашей спешки, многие студенты могут быть в возрасте и быстро утомляться, многие работают и т.д. Поэтому курсы не интенсивные - часов по 12 в неделю или еще меньше.

      Вот вполне типичная калькуляция для иностранцев: Calendar & Costs | English as a Second Language | College of Liberal Arts and Sciences | The University of Iowa
      В прошлом году на форуме был человек, учившийся как иностранец в Бруклине. Кажется, ему это обходилось дешевле, но колледж был в довольно черном районе.


      Ищите "new york city to allentown pa bus". Есть разные опции.
      Там получается надо 10 тыс? У меня нет таких денег.
      Пошол бы волонтером но блин не во всех городах это есть. В мегаполисах только получается.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Truevel View Post
        Там получается надо 10 тыс? У меня нет таких денег.
        Пошол бы волонтером но блин не во всех городах это есть. В мегаполисах только получается.
        Мне трудно что-либо еще добавить, так как среди моих знакомых нет людей, бывших в схожей ситуации. Поиск учебы в Америке сам по себе является довольно трудоемким делом из-за обилия вариантов и сложной логистики.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Truevel View Post
          Сегодня пришлось ночевать на улице и метро т.к. все отели были заняты или просили за ночь 100-350 долларов. Хостелы тоже заполнены и там вроде надо заранее бронировать их, просто так не вьедешь. Казалось бы хостел на 1 ночь, нафига его бронировать? Я еще пешком, ноги все болят. Дерьмовый грязный нью йорк. А сколько там таких бездомных... вместе с ними спал вдоль стеночки, оставалось только картонный стаканчик поставить чтоб мелочь подкидывали. Тут что с грин картой что без, а жилье *** купишь. Сколько бедолаг попрошаек и простых работяг кипят в этом тошнотворно-депрессивной атмосфере. Весь хлебный бизнес монополизирован.

          П. С. Подскажите каким транспортом выезжать из нью йорка? Хочу на запад поехать. Есть ли тут автовокзалы или поездом надо? Гугл карты не знает как выехать из нью йорка.
          нью-йорк замечательный и просто потрясающий город. но как с любой другой город, он не может нравиться всем и вся. если это не ваш город, то уезжайте, не мучьте себя и свои нервы.
          сейчас август, пик можно сказать сезона, студенты (а именно это целевая аудитория многих хостелов) путешествуют во вся, отсюда и "перегруз". на одну ночь, хорошо если заброните на 1-3 дня, на несколько ночей подряд в хорошем месте надо было бронить еще недели 2-3 назад. таковы реалии.

          по транспорту:
          - Port Authoruty bus terminal ходят оттуда автобусы greyhound (может еще какие, не узнавала). по сайту посмотрите и прикиньте куда вам надо
          - еще есть china bus отъезжает из китайского квартала, география поездок не слишком велика, но выбор есть. опять же гугл в помощь. там их вроде несколько "компаний", по крайней мере есть разные точки продажи билетов. их плюс в том, что они дешевле той же собаки, минус (если это для вас минус) кондер включат, только если будет реально жарко станет (если рейс ночной и на улице прохладно, то в принципе все ок)

          ну и побольше позитива в мысли

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by BKate
            их плюс в том, что они дешевле той же собаки, минус (если это для вас минус) кондер включат, только если будет реально жарко станет (если рейс ночной и на улице прохладно, то в принципе все ок)
            Моя мать много раз ездила между Бостоном и Нью-Йорком разными компаниями и уверяет, что "китайцы" комфортабельнее, несмотря на то, что цена чуть ли не втрое ниже.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Truevel View Post
              Сегодня пришлось ночевать на улице и метро т.к. все отели были заняты или просили за ночь 100-350 долларов. Хостелы тоже заполнены и там вроде надо заранее бронировать их, просто так не вьедешь. Казалось бы хостел на 1 ночь, нафига его бронировать? Я еще пешком, ноги все болят. Дерьмовый грязный нью йорк. А сколько там таких бездомных... вместе с ними спал вдоль стеночки, оставалось только картонный стаканчик поставить чтоб мелочь подкидывали. Тут что с грин картой что без, а жилье *** купишь. Сколько бедолаг попрошаек и простых работяг кипят в этом тошнотворно-депрессивной атмосфере. Весь хлебный бизнес монополизирован.
              Не понимаю вас. Вроде путешествуете наобум - значит и приключения будут и испытания. Сейчас сезон, да и вообще дешевое жилье, пусть и на одну ночь иностранцу в чужом городе найти совсем не просто. Я к примеру даже в Лондоне не знаю, где можно дешево переночевать не забронировав место.

              Думаю, вам в следующий раз стоит составить список мест, где можно переконтоваться, прежде чем отправляться в путешевствие. А заодно и составить маршрут путешествия.

              К тому же прежде чем куда-то ехать, можно о месте почитать, благо сейчас путешественники в каждом Мухосранске есть. Начитайтесь вы хороших отзывов, заплатите вы за дорогой отель и окажись город таким ужасным, как вы его описываете - ваше возмущение можно было бы понять. Но если у вас нет плана, вы не знаете где жить и куда ехать то возникает вопрос - зачем вы ввязались в эту авантюру?

              Originally posted by Truevel View Post
              Ответ на вопрос: с какой целью люди копят деньги? Чтобы отдыхать на природе, расслабляться от суеты. И то и другое невозможно в нью йорке. Тут все заточено на работу. Так зачем там жить? Работать в нью йорке чтобы на выходных сбежать из него? Если коротко, лучше получать грошы но жить как хочешь, как тебе нужно. Имхо

              Вот почему все нации в нью-йорке и вообще в сша имеют свои районы? Да потому что всех тошнит друг от друга и люди пытаются отгородиться от того что им не нравиться.
              НЙ, как и любой крупный город мира интересен не столько природой, сколько архитектурой, историей и современным искуством. Я к примеру могу быть счастлив и в городе и на природе, мне не бывает скучно, я всегда найду что-посмотреть и найду плюсы в любой ситуации. Деньги можно тратить везде. Можно потратить кучу денег на бензин и мотели и поехать в Road Trip по Америке. А можно потратить кучу денег в городе, шатаясь по музеям, театрам и самому городу. Как по мне, так в НЙ можно и пару лет прожить, бывая на выходных в новых местах и всё равно будет на что посмотреть.

              Иммигранты перебираются в большие города, так как там возможностей больше. Не зависимо от страны. Европа была исключением некоторое время, пока не расширился ЕС и народ не ринулся в каждую деревню, предлагая дешевый рабочий труд. Но сейчас в каждой деревне есть свой "поляк" и в деревнях иммигрантам ловить уже нечего. В большом городе работу найти проще, как легальную так и нелегальную. И жилье найти дешевое проще, пусть это даже будет "койка-место".

              В гетто люди живут в основном потому, что не знают языка или не хотят его изучать и потому что там можно работать на "своего" и нелегально у "своих" устроиться проще чем у "чужих".

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by D-sp View Post
                Моя мать много раз ездила между Бостоном и Нью-Йорком разными компаниями и уверяет, что "китайцы" комфортабельнее, несмотря на то, что цена чуть ли не втрое ниже.
                тут не берусь оценивать. вообще, не очень люблю путешествие автобусом, особенно долгое. ну т.е. особого комфорта оно мне не приносит, хотя и дискомфорта тоже не доставляет. воспринимаю просто как способ добраться. но наверно, если бы были плохо, я бы заметила так что скажу, что оба ничего
                п.с. еще один момент для ТС. билеты на китайцев тоже нужно брать заранее могут кончиться. правда раньше, чем за 3 дня брать не приходилось, но вот за день до выезда уже не было. так что стоит озадачиться, если нужно

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Моя мать много раз ездила между Бостоном и Нью-Йорком разными компаниями и уверяет, что "китайцы" комфортабельнее, несмотря на то, что цена чуть ли не втрое ниже.
                  Originally posted by BKate View Post
                  тут не берусь оценивать. вообще, не очень люблю путешествие автобусом, особенно долгое. ну т.е. особого комфорта оно мне не приносит, хотя и дискомфорта тоже не доставляет. воспринимаю просто как способ добраться. но наверно, если бы были плохо, я бы заметила так что скажу, что оба ничего
                  п.с. еще один момент для ТС. билеты на китайцев тоже нужно брать заранее могут кончиться. правда раньше, чем за 3 дня брать не приходилось, но вот за день до выезда уже не было. так что стоит озадачиться, если нужно

                  Чайна бас - это что-то с чем-то. Комфортабельности там нет совершенно, сидения отвратительно неудобные. Раз пришлось ехать из Синси до НЙ, водитель несся так, что мое седалище как вцепилось в сидение, так его и не отпускало всю ночь до пункта назначения. Кстати водитель всю ночь ехал один без смены, при этом пол ночи разговаривал по телефону с кем-то на своем китайском. Очень громко. Но дешево, да. Поездка встала в какие-то смехотворные баксов 80 (вроде бы) с носа. Помню, что в окно сильно дуло (кк раз геркулес овладел всем северо-востоком страны), ехала в шапке, дрожала. Дико сводило ногу, т.к. места для ног тоже нет. Транспорт это для отчаянных. Больше туда ни ногой.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Странно. У меня с китайскими автобусами всегда были хорошие экспириенсы. Новые автобусы, быстро доезжают, дешево и главное удобное место для посадки и для конечного пункта. Мы как-то с приятелем поспорили что будет быстрее - китайским или самолетом в НЙ. У него до конечного пункта в Манхетане заняло на час-полтора больше - доехать до аэропорта, час просидеть в зале, потом самолет задержался на пол-часа, сам перелет 45мин но пока подрулили к гейту, пока их выпустили - ещё полчаса. Потом пилить до Манхетана где-то час или больше. Вообщем получилось всё месте почти 5 часов и за 159дол. А китайский приехал за 3.5 часа и за 15дол.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Miami Vice View Post
                      Странно. У меня с китайскими автобусами всегда были хорошие экспириенсы. Новые автобусы, быстро доезжают, дешево и главное удобное место для посадки и для конечного пункта. Мы как-то с приятелем поспорили что будет быстрее - китайским или самолетом в НЙ. У него до конечного пункта в Манхетане заняло на час-полтора больше - доехать до аэропорта, час просидеть в зале, потом самолет задержался на пол-часа, сам перелет 45мин но пока подрулили к гейту, пока их выпустили - ещё полчаса. Потом пилить до Манхетана где-то час или больше. Вообщем получилось всё месте почти 5 часов и за 159дол. А китайский приехал за 3.5 часа и за 15дол.
                      Удобноместо посадки? Удобно, если вы живете где-то в районе чайнатауна. Мне от моего тихого сабурбана ехать только 30 минут по спидвею (до аэропорта кстати почти столько же +10 мин). В бостоне все еще веселее было - около часа. В НЙ это было еще часа 1,5 до отеля.
                      Для того, чтобы спорить, надо иметь изначально равные условия - точку и время отправления. В моем случае варианты были простые: из аэропорта за 500$ с носа (нас было 4 человека) до НЙ (дешевле можно только из Нэшвилла лететь, но туда и ехать часов 7 за рулем). Так что на коротких дистанциях может оно и работает, а вот на дальних - другая история. И за ваши 15$ вас везли сколько? часа 3-4 максимум? Да вы просто всех прелестей не оценили.

                      Для себя после этой поездки вывод сделала один: ездить надо с комфортом, а комфорт стоит денег, которые жалеть никогда не надо.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Моя мать много раз ездила между Бостоном и Нью-Йорком разными компаниями и уверяет, что "китайцы" комфортабельнее, несмотря на то, что цена чуть ли не втрое ниже.
                        то же относительно маршрута диси в нй

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Люди, а как получить рабочую Визу в США для выезда и проживания там? Поделитесь опытом и подскажите как действовать. Или просьба написать "где и кого" стоит спрашивать о таких вещах...на этом форуме...СПАСИБО!

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Made in USA
                            Люди, а как получить рабочую Визу в США для выезда и проживания там? Поделитесь опытом и подскажите как действовать. Или просьба написать "где и кого" стоит спрашивать о таких вещах...на этом форуме...СПАСИБО!
                            Нужно быть специалистом, каких в США не хватает (например, программистом высокого класса), и найти фирму-работодателя, которая подаст заявку на предоставление рабочей визы.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Hibiskus View Post
                              Чайна бас - это что-то с чем-то. Комфортабельности там нет совершенно, сидения отвратительно неудобные. Раз пришлось ехать из Синси до НЙ, водитель несся так, что мое седалище как вцепилось в сидение, так его и не отпускало всю ночь до пункта назначения. Кстати водитель всю ночь ехал один без смены, при этом пол ночи разговаривал по телефону с кем-то на своем китайском. Очень громко. Но дешево, да. Поездка встала в какие-то смехотворные баксов 80 (вроде бы) с носа. Помню, что в окно сильно дуло (кк раз геркулес овладел всем северо-востоком страны), ехала в шапке, дрожала. Дико сводило ногу, т.к. места для ног тоже нет. Транспорт это для отчаянных. Больше туда ни ногой.
                              очень сочувствую такому печальному опыту. ничего даже отдаленно похожего не наблюдала. а вот насчет окон, как раз на greyhound мне попадался однажды автобус с продуваемыми окнами, только то, что сидела возле прохода спасало, а вот сосед мой заболел ангиной после поездки. так что, раз на раз...

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Made in USA
                                Люди, а как получить рабочую Визу в США для выезда и проживания там? Поделитесь опытом и подскажите как действовать. Или просьба написать "где и кого" стоит спрашивать о таких вещах...на этом форуме...СПАСИБО!
                                А Вы с какого города вещаете??? Почему не обращаетесь в фирмы Вашего города которые этим занимаются??

                                Comment

                                Working...
                                X