Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by potomushta
    Вот люблю я Улитку, меня от меня же защищают...не дадут пропАсть.
    Ответственно заявляю еще раз - мы все козлы тут и бездельники, в офисах! Не такие конечно, как в России, но вполне-вполне.
    А полезные люди только с лопатами и бензопилами. Ну еще немного сварщиков, примерно четверть.
    Еще те, кто кондиционеры чинят (как мой муж тоже полезные, чтобы те, кто в офисах сидят и чай пьют (как я) не потели, не перегревались и чтобы чай не остывал в холодное время года

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Borat4eva
      Так это грубо говоря Retail. В такой сфере в любой стране будешь бегать, причем почти везде за гроши.
      Ну в Советстком союзе особо не бегали. Очередь ведь может и подождать


      У меня знакомый работал в банке или страховой компании в НЙ. Так его наняли чисто за красивое лицо. Начальнца была негритянка и ей по статусу было положено иметь 30 работников. Особых заданий у него не было, с него ничего не требовали (хотя начальница к нему клеилась). Зарабатывал он около 5к в месяц, проработав в год впал в депрессию и уволился. Я лично за 5к баксов в месяц с радостью бы ничего не делал. За 5к в месяц я бы вагоны с железной рудой разгружал Да, что там, если бы я был одиноким, то я бы за 5к в месяц разгружал вагоны, а потом развлекал негритянку начальницу!
      А ты знаешь, как медленно тянется время, когда ничего не делаешь, как секундная стрелка почти никуда не двигается, как понедельник никак не закончится, а до пятницы вообще, кажется не дожить ? От такого не то что в депрессию впадешь, от такого даже не знаю, может и 5К в месяц покажутся мизерными.
      Не, я б так жить не смогла.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Omenia
        Еще те, кто кондиционеры чинят (как мой муж тоже полезные, чтобы те, кто в офисах сидят и чай пьют (как я) не потели, не перегревались и чтобы чай не остывал в холодное время года
        Спалились. Вместе с мужем. Кондиционеры нужны, чтобы чай остывал, даже я это знаю, хотя у меня мужа нет.
        Поэтому польза мужей остается под большим вопросом.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Omenia View Post
          А ты знаешь, как медленно тянется время, когда ничего не делаешь, как секундная стрелка почти никуда не двигается, как понедельник никак не закончится, а до пятницы вообще, кажется не дожить ? От такого не то что в депрессию впадешь, от такого даже не знаю, может и 5К в месяц покажутся мизерными.
          Не, я б так жить не смогла.
          Еще как знаю. Я когда начал на этой работе работать, ничего не мог делать без инженера который меня учил. Тупо сидел на компе и убивал время и оно было вечностью. Даже поехать никуда не мог, так как у меня не было сертификата, что я прошел "Professional Driving". Но я получал 1500 баксов в месяц, а это большая разница от 5к.

          Я на этой работе еще и года не проработал, но уже во многих делах соображаю лучше чем другие инженеры. В июле меня припаяли разбираться с исками, так я разобрался с 450 из 600 (так сказать отдуваюсь за весь офис). Начальство даже пообщаться со мной захотело, типо как так - работать начал недавно, а работаешь лучше других? Я им - повысьте зарплату, увидите еще больший потенциал. Но зарплату гады всё равно не повысили. Так что я все равно зарабатываю гораздо меньше чем 5000 баксов.

          Зато завтра на интервью иду и в четверг. Не знаю, к чему готовиться, так что плюнул на подготовку и решил расслабиться - на Улитке пообщаться. Всё равно выше головы не прыгнешь. На работе попросили заместить другого инженера на недельку и я решил разобраться со всеми его проблемами за это время, чтобы доказать начальству что я кое-что можно сделать за неделю, а не за пол года. Теперь надеюсь новую работу получить, разобраться со всеми проблемами знакомого инженера и утереть начальству нос

          Омения у меня 5к баксов никогда не было и сейчас мне кажется, что за такие деньги можно делать всё что угодно - даже скучать.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by potomushta View Post
            Спалились. Вместе с мужем. Кондиционеры нужны, чтобы чай остывал, даже я это знаю, хотя у меня мужа нет.
            Поэтому польза мужей остается под большим вопросом.
            Есть такие, которые летом работают на охлаждение, а зимой на обогрев, только переключаешь пимпочку

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              В России их кажется называют офисный планктон. )
              Эх, ребятушки: пасьянс Косынка, Одноклассники.ру, Фейсбук, кофеи с чаем, Ютубы всякие... не жизнь а праздник!
              А рабочему человеку некогда даже на Улитку зайти во время рабочего дня!
              Ну разве что с замасленного айфона, задумавшись ненадолго на унитазе. Да и то, тратя при этом пОтом заработанные датамегабайты, по причине отсутствия ВиФИ (((

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Borat4eva
                Еще как знаю. Я когда начал на этой работе работать, ничего не мог делать без инженера который меня учил. Тупо сидел на компе и убивал время и оно было вечностью. Даже поехать никуда не мог, так как у меня не было сертификата, что я прошел "Professional Driving". Но я получал 1500 баксов в месяц, а это большая разница от 5к.

                Я на этой работе еще и года не проработал, но уже во многих делах соображаю лучше чем другие инженеры. В июле меня припаяли разбираться с исками, так я разобрался с 450 из 600. Начальство даже пообщаться со мной захотело. Но зарплату гады всё равно не повысили. Так что я все равно зарабатываю гораздо меньше чем 5000 баксов. Зато завтра на интервью иду и в четверг. Не знаю, к чему готовиться, так что плюнул на подготовку и решил расслабиться - на Улитке пообщаться. Всё равно выше головы не прыгнешь.

                Не знаю, у меня 5к баксов никогда не было и сейчас мне кажется, что за такие деньги можно делать всё что угодно - даже скучать.
                Ну не знаю, как кому, а мне за такаие деньги как-то стыдно уже скучать, совесть не позволяет. Доктор, что со мной не так?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by fisherman View Post
                  В России их кажется называют офисный планктон. )
                  Эх, ребятушки: пасьянс Косынка, Одноклассники.ру, Фейсбук, кофеи с чаем, Ютубы всякие... не жизнь а праздник!
                  А рабочему человеку некогда даже на Улитку зайти во время рабочего дня!
                  Ну разве что с замасленного айфона, задумавшись ненадолго на унитазе. Да и то, тратя при этом пОтом заработанные датамегабайты, по причине отсутствия ВиФИ (((
                  А у нас и такой роскоши нету, телефон с собой нельзя, мой всегда у емня в машине лежит Так что на улитке только во время обеда или по вечерам, или в выходные, вот как сегодня

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Omenia
                    Есть такие, которые летом работают на охлаждение, а зимой на обогрев, только переключаешь пимпочку
                    Не верю я. Таких мужей не бывает.
                    Зачем ему переключать пимпочку?

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by fisherman View Post
                      А рабочему человеку некогда даже на Улитку зайти во время рабочего дня!
                      Ну разве что с замасленного айфона, задумавшись ненадолго на унитазе. Да и то, тратя при этом пОтом заработанные датамегабайты, по причине отсутствия ВиФИ (((
                      Золотые слова! Это чисто про меня! За исключением Айфона и того, что у меня безлиминтный интернет. Сейчас в меня полетят тапки за пошлость, но мой нынешний прямой начальник примерно четверть дня проводит в сортире. Шо-то у него с животом. Я недавно ездил с аварией разбираться, забежал в туалет перед выездом. Смотрю он там сидит. Приехал, опять в туалет зашел - он там ВСЁ ЁЩЁ сидит. Живут же люди...

                      Originally posted by Omenia
                      Ну не знаю, как кому, а мне за такаие деньги как-то стыдно уже скучать, совесть не позволяет. Доктор, что со мной не так?
                      Я слишком беден, чтобы мне было за что-то стыдно на работе

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by potomushta
                        Не верю я. Таких мужей не бывает.
                        Зачем ему переключать пимпочку?
                        Ааа, так вы про мужа? Тогда согласна, такиех еще не изобрели, мужья в основном на обогрев работают

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Borat4eva
                          Я слишком беден, чтобы мне было за что-то стыдно на работе
                          Так я про скорое будущее, когда станешь богатым

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Omenia View Post
                            Ааа, так вы про мужа? Тогда согласна, такиех еще не изобрели, мужья в основном на обогрев работают
                            Запутаться между мужем и кондиционером...Я недаром всегда подозревал, что польза мужей женщинами очень сильно преувеличивается.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Omenia View Post
                              Так я про скорое будущее, когда станешь богатым
                              Увы, лет до 35 я врят ли увижу 5к, если, конечно, не переберусь в США, Канаду или Австралию. 5к у нас получают с минимальным опытом работы в 5 лет... Да и то, это еще надо на такую работу попасть. Скажем так, главный начальник нашего отделения (достаточно крупная шишка в графстве) получает чуть меньше 5к. Так что перспективы не радужные.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                ... о том, как я их уделал в гольф, хотя играл в него раз 10 в жизни, а не по 2 раза в неделю почти 20 лет.
                                10 раз, говоришь? А какой лофт у твоего драйвера?

                                Comment

                                Working...
                                X