Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by leon2012 View Post
    если возле них живешь или на центральных улицах
    Да, возможно... почему-то не подумал об этом

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by leon2012 View Post
      если возле них живешь или на центральных улицах
      Но звукорежиссеры могут напихать эти звуки куда угодно для колорита.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by D-sp View Post
        Но звукорежиссеры могут напихать эти звуки куда угодно для колорита.
        Вот я и спрашивал, так ли это, или для колорита пихают.

        А то показывают, идет парень по улице с женщиной-адвокатом, а мимо чуть ли не каждую минуту проносятся полисмены....

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Пятница View Post
          Да, возможно... почему-то не подумал об этом
          даи кондиционеры глушат остальные звуки

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Пятница View Post
            А то показывают, идет парень по улице с женщиной-адвокатом, а мимо чуть ли не каждую минуту проносятся полисмены....
            В ДиСях в центре на каждом перекрестке по полицейской машине

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by leon2012 View Post
              даи кондиционеры глушат остальные звуки
              какая связь?

              Originally posted by leon2012 View Post
              В ДиСях в центре на каждом перекрестке по полицейской машине
              ну вашингтон это понятно, а я про обычные города говорю, пусть даже не нй.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Пятница View Post
                Вот я и спрашивал, так ли это, или для колорита пихают.

                А то показывают, идет парень по улице с женщиной-адвокатом, а мимо чуть ли не каждую минуту проносятся полисмены....
                В Манхеттене примерно так оно и есть: очень шумно, то полиция, то пожарные проносятся; постоянно какие-то ремонты и кое-где посреди улицы стоят полосатые трубы, из которых валит пар. И в центре еще воняет подгорелой едой уличных торговцев.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by D-sp View Post
                  В Манхеттене примерно так оно и есть: очень шумно, то полиция, то пожарные проносятся; постоянно какие-то ремонты и кое-где посреди улицы стоят полосатые трубы, из которых валит пар. И в центре еще воняет подгорелой едой уличных торговцев.
                  И каждый день там такое?

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Насчет труб и пара из земли, я обожаю этого автора, он ездит по всему миру и снимает подобные видео.

                    Смотреть в 1080 и на весь экран.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Пятница View Post
                      И каждый день там такое?
                      Да, это типичный вечер на Times Square.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Да, это типичный вечер на Times Square.
                        Love it!!! Получше нашей гопоты с пивом в руках в центре города.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Пятница View Post
                          Love it!!! Получше нашей гопоты с пивом в руках в центре города.
                          Я тоже лав ит
                          Это большая отдельная тема, но могу сказать вкратце.
                          Когда лет двадцать назад руководство Нью-Йорка рассматривало градостроительные концепции развития района Таймс Сквер, было решено развивать ее уникальность, которая, по мнению экспертов, заключалась в отсутствии какого-либо цельного стиля и наличии какофонии форм, цветов, звуков, запахов, огней и т.д.
                          Мне кажется, реализация удалась лишь частично, т.к. земля там предельно дорогая, и новые отгроханные корпоративные небоскребы относятся примерно к одному архитектурному направлению, т.е. новая архитектура этого района недостаточно хаотична. В остальном хаос и какофония присутствуют


                          Ностальжи. Машины сворачивают с 6-й авеню на 42-ю улицу - маршрут, которым я когда-то ходил на работу:

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Я тоже лав ит
                            Это большая отдельная тема, но могу сказать вкратце.
                            Когда лет двадцать назад руководство Нью-Йорка рассматривало градостроительные концепции развития района Таймс Сквер, было решено развивать ее уникальность, которая, по мнению экспертов, заключалась в отсутствии какого-либо цельного стиля и наличии какофонии форм, цветов, звуков, запахов, огней и т.д.
                            Мне кажется, реализация удалась лишь частично, т.к. земля там предельно дорогая, и новые отгроханные корпоративные небоскребы относятся примерно к одному архитектурному направлению, т.е. новая архитектура этого района недостаточно хаотична. В остальном хаос и какофония присутствуют
                            Не знаю, как могло быть, но мне нравится все так, как есть сейчас
                            Изюминка у этого места определенно присутствует, и если на планете есть точка G - то это таймсквер))

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Gotous View Post
                              Почему люди очень часто советуют не ехать в Нью йорк для жизни в Америке, а лучше куда-нибудь в более маленьгий город?
                              Жизнь дорогая, а конкуренция при поиске работы большая, т.е. работу найти сложнее, даже самую низкооплачиваемую.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Gotous View Post
                                И еще вопрос, почему дети в сша выглядят старше чем в снг? Американцы быстро стареют?
                                Я такого не замечала. Где они выглядят старше? Нужно два фото для сравнения.

                                Comment

                                Working...
                                X