Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Обсуждение вопросов домостроения перенесено сюда
    Домостроение

    Еще раз напоминаю - данная тема "вопрос-ответ" предполагает короткие ответы на поставленные вопросы. Дискуссии будут переноситься в соответствующие разделы форума.

    Comment


    • #17
      Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Еще спрошу: судя по кинофильмам, в америке можно сильно огрести за харассмент, даже за взгляд или за то, что даму вперед пропущу. Как обстоит на самом деле? Меня могут привлечь, если я буду рассматривать чей-то зад?

      Comment


      • #18
        Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Tumypka View Post
        Еще спрошу: судя по кинофильмам, в америке можно сильно огрести за харассмент, даже за взгляд или за то, что даму вперед пропущу. Как обстоит на самом деле? Меня могут привлечь, если я буду рассматривать чей-то зад?
        Я, если честно, от друзей/знакомых, которые там живут, ни разу таких историй не слышала, хотя и спрашивала специально. Я об этом только читала, очень редко и в некоторых электронных СМИ.
        Мне кажется, лучше просто ознакомиться с законодательством на эту тему, это надежнее что-ли. ИМХО. Люди-то разные бывают, в Штатах в том числе... Кто-то разозлится, а кто-то и другими частями повернется, чтобы Вас удовольствия такого не лишать.

        Comment


        • #19
          Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Имеет ли право фермер заколоть свою свинью? Или для этого нужно обращаться на бойню?

          Comment


          • #20
            Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Tumypka View Post
            Еще спрошу: судя по кинофильмам, в америке можно сильно огрести за харассмент, даже за взгляд или за то, что даму вперед пропущу. Как обстоит на самом деле? Меня могут привлечь, если я буду рассматривать чей-то зад?
            На моей памяти всего один случай харазмента когда в конпанию приехал парень из бывшего СССР и на работе одной американке сделал конплимент что она очень красивая женщина ,та поулыбалась и накатала на него заявление ,до судов и разбирательств не дошло ,разрешилось все тем что американке обьяснили что парень новенький и что он к ней не приставал а что просто сделал комплимент ,а парень если чесно после этого уволился от нас так был потрясен.
            В кино всегда все немного приукрашивают и сгушают краски , я согласна с Олесей на 100% все зависит от конкретного человека ,если человек заноза то и на простой комплимент подаст заявление а нормальный не будет на таких деталях заострять внимание))

            Originally posted by Vasyl View Post
            Имеет ли право фермер заколоть свою свинью? Или для этого нужно обращаться на бойню?
            Фермер имеет право делать со своими свиньями что хочет ,хочет сам колет хочет нанимает кого то ,а потом либо сам разделывает либо есть магазины специальные бучерные( типа наших мясных где разделывают мясо) где ему все разделают и по пакетам рассортируют,но мясо без лицензии продавать не сможет ,у нас фермеры часто заключают договор с магазинами на сдачу мяса.

            Comment


            • #21
              Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              У меня вопрос, где простые люди, не олигархи, знакомятся? Я имею в виду, где простой молодой человек может познакомиться с простой девушкой, у которой в голове не замки и бриллианты, а семейные ценности. Для примера, в России, я могу с девушкой познакомиться где угодно, даже на улице и начать с этого отношения, а вот путешествуя по США, у меня сожилось впечатление, что девушки на улице не знакомятся. Опять пример, когда я обращался к девушке, например на пляже с каким-нибудь вопросом, то она с блеском в глазах и полным счастьем, с улыбкой до ушей начинала мне всё объяснять, но как только она понимала, что я пытаюсь с ней познакомиться, то сразу смотрела на меня как на врага)
              Так как, а главное где можно в среднем городе США познакомиться с девушкой?

              Comment


              • #22
                Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Никто не знает((, вот и я не смог в США найти таких мест!)

                Comment


                • #23
                  Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Greek View Post
                  Никто не знает((, вот и я не смог в США найти таких мест!)
                  Молодежь знакомится друг с другом на вечеринках.
                  Здесь когда устраиваются party - приходят все кому не лень. Если пригласили тебя, то ты можешь привести с собой человек 5 своих друзей (не важно - были они приглашены или нет).

                  Но для начала нужно попасть хотя бы на одну такую вечеринку.. а дальше уже как снежный ком.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Greek
                    Так как, а главное где можно в среднем городе США познакомиться с девушкой?
                    познакомиться можно на вечеринках, на которые нужно еще получить приглашение ... или в барах , если есть уже 21 , но лучше в США этого не делать, знакомтесь в России или на Украине, а в США (с)форумчане "Красота-товар и за него надо платить"

                    Comment


                    • #25
                      Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Greek
                      Так как, а главное где можно в среднем городе США познакомиться с девушкой?
                      Список, где я знакомилась\люсь:
                      1 Бар
                      2 Работа
                      3 Вечеринки
                      4 Церковь (я хожу туда на бесплатные занятия боевым искусствам, и круг моих знакомств сильно увеличился )
                      5 Молл. Там разговорилась с продавцом, потом его встретила в спортзале, а потом в баре
                      6 Виноводочный магазин. И-за того что, маленький он если ходишь постоянно, то встречаешь таких же. А там, по цепочке...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Я бы не знакомилась ни в баре, ни на пляже. Тут можно познакомиться в 99% случаев с так называемым low profile мужчинами (или женщинами). Или женатыми, или озабоченными на одну ночь. Надо еще знать, в какие бары ходить.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                          Я бы не знакомилась ни в баре, ни на пляже. Тут можно познакомиться в 99% случаев с так называемым low profile мужчинами (или женщинами). Или женатыми, или озабоченными на одну ночь. Надо еще знать, в какие бары ходить.
                          Ваши рекомендации по данному вопросу?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            4 Церковь (я хожу туда на бесплатные занятия боевым искусствам, и круг моих знакомств сильно увеличился )
                            Интересная такая церковь.. Как Шаолинский монастырь?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Вопрос к девушкам, сколько стоит коррекция бровей и эпиляция в салонах красоты? ( в среднем)

                              Comment


                              • #30
                                Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                В каждом штате свои расценки
                                Я никогда ни то ни другое не делала ,да и вообще салонам красоты того уровня что я могу себе позволить я не доверяю а те что дорогие позволить не могу))

                                Comment

                                Working...
                                X