Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Miami Vice
    Поэтому я всегда нанимал по рекомендациям. Причем не родственников контрактора (как то давно таки накололся с такой «рекомендацией») а клиентов. И потом стараюсь не искать лучшие варианты. Например пользуюсь одним и тем же пламмером 30 лет. Он уже на полу-пенсии а такие как я вытаскивают его из дому делать работы. ))
    Ну если бы я жила на одном месте хотя бы 5 лет

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Кот Пушок
      В Home Depot можно спросить, у них свои контракторы есть тоже.
      Мне в Менардсе список выдали, буду по нему обзванивать, а до хом депо мне немного далековато ехать

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by GANGSTA
        ну и про стройку.
        это вообще отдельная тема.
        из ***** и опилок слепили дом, пластиком обшили, тоси боси, дом готов.
        да дешево, да доступно, да быстро, но те, кто смотрел кино про искусственный город с Джимом Керри, тот конечно начинает понимать, что это все не серьезно. ну не то пальто.

        для чего все это?
        для того, чтобы вновь прибывающие понимали, что внутри красивой обертки зачастую *****, причем не натуральное, а искусственное. ага.
        почему то уверен, что спустя год - два смешно будет перечитывать свои заметки)
        Про кирпич тебе уже объяснили, а теперь можешь ответить на вопрос, какая средняя толщина стены деревянного сруба?

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Кот Пушок
          В Home Depot можно спросить, у них свои контракторы есть тоже.
          Вот где не советую брать контракторов, так это в Хоум Дипо. Они их, наверное, выписывают с Марса с их Астрономическими ценами и хреновым качеством выполняемых работ.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Baba Yaga
            Вот где не советую брать контракторов, так это в Хоум Дипо. Они их, наверное, выписывают с Марса с их Астрономическими ценами и хреновым качеством выполняемых работ.
            Раз на раз не приходится. Окна мне поменяли быстро и вполне качественно.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Ваня Smith
              Раз на раз не приходится. Окна мне поменяли быстро и вполне качественно.
              Я один раз нанял для установки кухни сделали все криво. Потом как-то надо было инсулейшн на чердаке поменять. Они мне дали квоту в $12,000. Другие контракторы которых я нашел сделали за $1,200 и качественно. Т.е. в 10 раз дешевле. Обьем работ абсолютно одинаковый.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Baba Yaga
                Я один раз нанял для установки кухни сделали все криво. Потом как-то надо было инсулейшн на чердаке поменять. Они мне дали квоту в $12,000. Другие контракторы которых я нашел сделали за $1,200 и качественно. Т.е. в 10 раз дешевле. Обьем работ абсолютно одинаковый.
                Я когда делал кухню то ессно первым делом пошел в Хом Дипо. Там все было астрономически дорого - от кабинетов и до гранита. Кухню взял в ИКЕА а гранит у гранитщика который когда делает от себя берет 25дол за линейный фут а когда через Хом Дипо - от 59дол но уже за квадратный (!) и выше. Даже аплайянсы у них были не дешевле чем у других. Плиту и стенную микроволновку брал в Сирсе а холодильник в Лоуз. Кругом бегом съэкономил на аплайянсах 30-40% по сравнению с Хом Дипо а на кабинетах наверно и все 70-75%.

                Никогда не пробовал но народ грит что многие пользуются мучачами которые стоят утром у Хом Дипо и батрачат по 10-12дол/ч. Но я бы не рисковал позвать в хатгу незнакомого мучачу, хотя грят что они ОК. Один кент во Флориде так чистил и чинил лодку. Сначала ему надо было её хорошо помыть и отполировать. Такая работа если делать через ботярд сотни долларов, даже больше штуки-две. Мучачо из Хом Дипо сделал за длинный день за 100дол. Потом какой то мучачевский механик сделал тюн ап мотора чуть ли не за 60дол. Кент остался доволен.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Я один раз нанял для установки кухни сделали все криво. Потом как-то надо было инсулейшн на чердаке поменять. Они мне дали квоту в $12,000. Другие контракторы которых я нашел сделали за $1,200 и качественно. Т.е. в 10 раз дешевле. Обьем работ абсолютно одинаковый.
                  То они лишний "0" по ошибки написали...

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Гангста, видишь - сколько людей столько и мнений, поэтому было бы куда эту плитку ровно класть, а мастера найдутся

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Это самая большая проблема, найти нормальных контракторов. С перв ым домом мне было легче, моя хорошая знакомая сама постоянно занималась ремонтов и рекомендовала мне своих контракторов, но сюда они скорее всего не поедут. С другой стороны, те же рекомендованные ею другой знакомой напортачили с крышей. Еще я смотрю как все сделано в моем новом доме, проводку точно прокладывали рукожопые, кухня тоже никуда. Такое впечатление, что делали все сами, причем не зная как это делается. Причем цена работы совсем не обязательно соответствует качеству
                      Вобщем молю, что бы мне повезло.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Riverain
                        Это самая большая проблема, найти нормальных контракторов. С перв ым домом мне было легче, моя хорошая знакомая сама постоянно занималась ремонтов и рекомендовала мне своих контракторов, но сюда они скорее всего не поедут. С другой стороны, те же рекомендованные ею другой знакомой напортачили с крышей. Еще я смотрю как все сделано в моем новом доме, проводку точно прокладывали рукожопые, кухня тоже никуда. Такое впечатление, что делали все сами, причем не зная как это делается. Причем цена работы совсем не обязательно соответствует качеству
                        Вобщем молю, что бы мне повезло.
                        Чтобы было сделано хорошо - надо делать самому!

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Riverain
                          Это самая большая проблема, найти нормальных контракторов. С перв ым домом мне было легче, моя хорошая знакомая сама постоянно занималась ремонтов и рекомендовала мне своих контракторов, но сюда они скорее всего не поедут. С другой стороны, те же рекомендованные ею другой знакомой напортачили с крышей. Еще я смотрю как все сделано в моем новом доме, проводку точно прокладывали рукожопые, кухня тоже никуда. Такое впечатление, что делали все сами, причем не зная как это делается. Причем цена работы совсем не обязательно соответствует качеству
                          Вобщем молю, что бы мне повезло.
                          Зайдите в таун хол и спросите в билдинг департменте с какими контракторами у них меньше всего проблем. Там же можно посмотреть папки с домами ремонт которых вам понравился, хотя бы снаружи. В папке будут имена контракторов и др. сабконтракторов и т.п.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Чтобы было сделано хорошо - надо делать самому!
                            Так само собой, только мне не все по силам. И так придется отпуск брать и за всем надзирать.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Miami Vice
                              Зайдите в таун хол и спросите в билдинг департменте с какими контракторами у них меньше всего проблем. Там же можно посмотреть папки с домами ремонт которых вам понравился, хотя бы снаружи. В папке будут имена контракторов и др. сабконтракторов и т.п.
                              Я не уверена, что у нас такое работает

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Riverain
                                Я не уверена, что у нас такое работает
                                Ну интернет то у тебя есть?

                                Comment

                                Working...
                                X