Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by marUSka
    Написано утрированно, с явной целью обсерить
    спасибо, я никакой такой цели не заметил, наверное невнимательно читал
    с некоторыми тезисами согласен

    к примеру:

    1. Цены без налогов

    Делая покупки в Америке первый раз, я в буквальном смысле начала брызгать слюной. На ценнике я видела одну цену, а на кассе мне пришлось отдать другую — несколько большую. Магазин обманывает?

    Ни в коем случае. По закону, к стоимости каждого товара прибавляется налог c продаж, который в каждом штате разный. К общему налогу с продаж штата прибавляется налог города или каунти. Не понимаю, почему нельзя сразу размещать стоимость товара с учетом налога?

    Со временем к этому привыкаешь и уже в уме подсчитываешь итоговую стоимость покупки. Кстати, самые низкие налоги в Делавере и Монтане – 0%, а самые высокие в Калифорнии – 9,75%.

    Покупая что-то в магазине США, необходимо прибавить налог к стоимости продукта
    да, так и есть.... меня это тоже поначалу напрягало, как и автора

    2. Плохой, медленный, дорогой интернет

    Достаточно дорогой интернет не оправдывает свою стоимость ни на йоту. Скорость временами настолько падает, что я пользуюсь мобильным интернетом на своем смартфоне, не подключая его к сети wi-fi, ведь так любые сайты открываются быстрее. Раньше я думала, что это проблема провайдера и неоднократно звонила с жалобами, но пообщавшись с другими «пострадавшими» поняла, что медленный интернет в США – глобальная беда. А все из-за того, что рынок кабельных услуг монополизируется семимильными шагами.

    Хуже всего дела с интернетом обстоят только у жителей города Грин-Бэнк в Западной Вирджинии – им вообще запрещено пользоваться интернетом и мобильными телефонами. Таков закон.

    Американский Интернет не может похвастаться адекватной ценой и высокой скоростью.
    тут не знаю, наверное смотря с чем сравнивать. европейцы мне говорили тоже самое, что и автор статьи: интернет в штатах - галимый отстой
    у меня нет оснований им не верить

    3. Не твой дом

    В США ты не хозяин своего жилья. Ни арендуемого, ни купленного. Каждая квартира находится в доме (кондоминиуме или кооперативе), в котором всеми хозяйственными делами заправляет ассоциация жильцов, имеющая свой кодекс правил. Именно эта ассоциация решает, на какое время у тебя могут останавливаться гости, можешь ли ты завести собаку или поменять окна, поставить стиральную машину в квартире и т. д. Я считаю, что это очень несправедливо.

    В Америке очень распространены дома 55+. Не дай бог вам купить в таком доме квартиру, хоть они достаточно дешевые, потому что по правилам такого кондоминиума в апартаментах должен постоянно проживать один человек возрастом свыше 55 лет. И никаких детей.

    Покупка недвижимости в США не гарантирует вам, что вы сможете делать в своем доме все, что хочется.
    про то, что не хозяин - во многом правда, но так наверное везде: пока не выплатил за дом - он не твой
    про HOA - можно найти дома и не состоящие в HOA
    про коммьюнити 55+ на мой взгляд тут было не в тему

    4. Все сделано для автомобилей

    Если в странах бывшего СНГ машина до сих пор считается роскошью, а не средством передвижения, то в США без личного автомобиля просто невозможно никуда попасть. Даже если нужно выйти в ближайший магазин за хлебом, вы скорее всего поедете туда на авто. Просто потому, что все ближайшие супермаркеты, как минимум, в километре-двух от кондоминиума. Общественный транспорт как таковой отсутствует. Автобусы ходят так редко, что я не беру их во внимание. В крупных городах вроде Нью-Йорка ситуация абсолютно другая – там есть метро, а пользоваться автомобилем как раз дорого из-за высоких цен на парковки.

    А пешеходные дорожки… Вы видели их? Это узенькая полоска асфальта, по которой пройдет один человек среднего телосложения. Поскольку я не вожу автомобиль и частенько гуляю с коляской, для меня это большая проблема.

    США - для автомобилей, но не для пешеходов.
    здесь все правда... ни добавить ни отнять, все как есть


    5. Кредитная история

    Хочешь иметь возможность взять в лизинг хорошее авто – тебе нужна отличная кредитная история. Хочешь взять дом в ипотеку – тебе нужна кредитная история. И куда ни пойди, тебе нужна хорошая кредитная история. А точнее – высокий кредитный рейтинг (credit score).

    Для того, чтобы построить кредитную историю, нужно брать кредитные карты в банках и сетевых магазинах, правильно ими пользоваться и вовремя вносить деньги на счет. То есть в США тебя обязывают жить в кредит. Я в конце каждого месяца судорожно вспоминаю, какую сумму, на какую карту и до какого числа я должна положить. К этой жизненной концепции сложно привыкнуть.

    Для того, чтобы быть полноценным членом общества, вам нужно иметь хорошую кредитную историю.
    тоже так и есть
    но предположу, что так везде, где развито кредитование


    6. Дорогой садик

    Если у вас есть дети или вы планируете детей в США, вы, скорее всего, будете отдавать ребенка в садик. Потому что в Америке нужно работать вдвоем, да и малышу потребуется вливаться в социум и учить английский. Во Флориде стоимость садика стартует от 500 долларов за англоязычный и до 1300 в месяц за русский. Стоимость русского варианта равняется стоимости обучения в колледже, на минуточку. Няни от 15 долларов в час — тоже не бюджетная замена, как вы понимаете.

    Поскольку я хочу работать и учиться, в скором времени нам придется записывать нашего малыша в детский сад, и наши расходы возрастут еще больше.

    Многие мамочки предпочитают находиться "в декрете" как можно дольше, чтобы сэкономить на садике.
    все верно, детские садики очень дорогие
    некоторым мамам дешевле вообще не работать, чем отдавать практически всю свою зарплату за детский садик


    7. Невкусная еда

    Я очень люблю вкусно поесть, и качество предлагаемых продуктов в супермаркете и в местных ресторанах я, к сожалению, оцениваю на тройку. Здесь мне абсолютно не хочется экспериментировать с новыми заведениями. Потому что, скорее всего, я останусь недовольна, и мне будет жалко потраченных денег. Выбирая ресторан или кафе, я очень основательно подхожу к вопросу – опрашиваю знакомых и читаю все отзывы. Мне не нравится, что, в основном, все блюда готовят из полуфабрикатов и заготовок, и в итоге ты получаешь большую порцию «пластмассовой» еды. Словом, любители поесть должны знать места.

    Америка - не лучшее место для гурманов.
    это тоже так.... и в этой теме об этом как раз и говорили


    никакого такого обсерания или утрирования я здесь не вижу

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      А я вижу. про налоги: далеко не на все; про кредитную историю: смешно было бы первому встречному-поперечному бабульки давать в долг; про интернет: отличный имею за $25 на все про все (только в метро не пашет); про еду говорили, да, готовь сама, коль невкусно; про узкие дорожки: не заметила...

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by marUSka
        Вот же мерзкая бабенция, смотри, что пишет... )))

        От первого лица. 7 вещей, которые меня раздражают в США - ForumDaily
        1, Налоги есть всегда и везде, там где их якобы нет, они уже в стоимости продукции
        2. Интернет, зависит от провайдера, Комкаст конечно же дерьмо, но есть другие варианты.
        3. Не твой дом, а что вы хотите от кондоминимума. При покупке надо читать првила и покупать дом, а не квартиру
        4. Все сделано для автомобилей. Да, это так, да и пешеходов так мало, что ради небольшого числа еше делать дорожки. Проше поставить ограничение в скорости 15-20 миль, что бы пешеходы без опаски ходили/бегали по дороге.
        5. Кредитная история. Не хочешь жить в кредит, не бери, по моему никто никого не заставлаыет. Плати за все наличными и не парься
        6. Детский сад. Да дорого, но тут они похоже не субсидируются государство и поэтому стоят сколько стоят. Кстати про $500 я и не слышала, в основном суммы $700-800 считаются очень дешевыми
        7. Еда. Не нравится, готовь сам, нечего фаст фудами перебиватся. К слову, я сейчас купила очень вкусный крабовый салат со шпинатом, ням-ням

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by marUSka
          Написано утрированно (too much drama), с явной целью обсерить
          Такие статейки есть почти у всех уважающих себя блоггеров, влоггеров и прочих бездельников решивших просвещать остальное человечество своими "крупицами мудрости".
          Ну сколько раз тебя может раздражать или шокировать налог штата на покупку?? - один раз, первый и то если тебя кто-нибудь из знакомых не предупредил.

          Интернет медленный?? - статьи в блог не выставляются со скоростью их написания??

          Еда невкусная?? - ну, мы это уже поняли

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Net Takogo
            Такие статейк ...

            Еда невкусная?? - ну, мы это уже поняли
            Ну я не знаю ... У нас в округе навалом Русских/Греческих/ Итальянских/Китайских .... (и пр.) ресторанов ... И везде, при желании, есть "на вынос". Мы частенько практикуем ... супчики там ...
            Про " тырнет" ... В этом году катался " по уевропам" и по домам у родни жил ... В средней ценовой катигории, так себе " тырнет" ... а мобильный, разницы не увидел.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              9.75% в калифорнии? Хаха 3 раза, а 10.99 в Луизиане не хотите? Называется, выбрали губернатором демократа.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by helmsman
                9.75% в калифорнии? Хаха 3 раза, а 10.99 в Луизиане не хотите? Называется, выбрали губернатором демократа.
                У нас вон республиканец, а в Чикаго налог на продажу 10.25%

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Ну, не спорьте с блоггершей - ее здесь нет

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Riverain
                    У нас вон республиканец, а в Чикаго налог на продажу 10.25%
                    Чикаго вообще как отдельное государство.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by marUSka
                      про интернет: отличный имею за $25 на все про все (только в метро не пашет);
                      га-ли-мый!!! Даже не спорь. Залез сегодня на гору, всего-то каких то несчастных 1300 метров над уровнем моря - то есть интернет, то нет его. То 4G, то LTE, то No service.
                      От ветра что ли зависит?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by fisherman
                        га-ли-мый!!! Даже не спорь. Залез сегодня на гору, всего-то каких то несчастных 1300 метров над уровнем моря - то есть интернет, то нет его. То 4G, то LTE, то No service.
                        От ветра что ли зависит?
                        Слушай, если в овраг спустится тоже самое происходит

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Riverain
                          Слушай, если в овраг спустится тоже самое происходит
                          Господа, не выеживайтесь и не лазьте в горы и овраги! Сейчас смотрю сериал "Обратная Сторона Луны 2" там дело происходит в альтернативном будущем в СССР в 2016 году. У них там карманные телефоны на 4-х батарейках "Крона". Вот такие:



                          Вообще сериал прикольный, рекомендую. Особенно приколола страна Французские Эмираты.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Riverain
                            Слушай, если в овраг спустится тоже самое происходит
                            Воооот! Речь то о чем. Что в парижских или там в берлинских оврагах ( да чё там, даже в московских и киевских оврагах) - тырнет европейский скоростной по европейским ценам!

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              расскажите, кто в теме, что с банями, где нормально попариться? практикуется ли такие вот здесь, на второй родине?

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by GANGSTA
                                расскажите, кто в теме, что с банями, где нормально попариться? практикуется ли такие вот здесь, на второй родине?
                                Я не любитель, но знаю что на Исткосте южнее Пенсильвании с мая по сентябрь везде сауна, влажная )

                                Я когда в Мэриленде жил ходил иногда в джуйку, там сауна.

                                Comment

                                Working...
                                X