Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чего нет в США (материального, товаров)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

    Originally posted by Vik-Vik View Post
    А что ж ты ешь?
    И вообще, интересно узнать рацион наших американцев))
    Поделитись своим питанием))
    есть перетопленное сало как жир для жарки в любом магазине


    Lard is pig fat in both its rendered and unrendered forms. Lard was commonly used in many cuisines as a cooking fat or shortening, or as a spread similar to butter. Its use in contemporary cuisine has diminished because of health concerns posed by its saturated-fat content and its often negative image; however, many contemporary cooks and bakers favor it over other fats for select uses
    а есть чистое сало называется fatbackне надо страдать если хочется


    Comment


    • #62
      Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

      Originally posted by Logos View Post
      Так чему верить? Википедии или вкусу, давайте не церемонится и называть всё это одним и тем же- кисломолочные продукты, только с разными вкусами?
      можно назвать кисломолочными продуктами. думаю для вас не новость, что и на родине кефиры разных комбинатов и разных марок имели разный вкус. и другие молочные продукты- тоже.

      Comment


      • #63
        Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

        Originally posted by stachybotrys View Post
        можно назвать кисломолочными продуктами. думаю для вас не новость, что и на родине кефиры разных комбинатов и разных марок имели разный вкус. и другие молочные продукты- тоже.
        кстати говоря абсолютно точно сказано. при том количестве выбора, что мы имеем можно подобрать под свой вкус и кефир, и ряженку, и простоквашу. много есть американских вариантов. есть несколько русских. затем есть много греческих рецептов и с ближнего востока различных молочных продуктов. я даже названия не знаю, но найти при таком уж сильном желании всё можно.

        в моём личном случае я кефир в России вообще не пил никогда. а здесь с фруктовыми добавками он мне нравится. также по рукам ходит грибок для кефира - его кто то разводит и продаёт. как я слышал от людей которые этим заняты вкус делается такой как был в старые времена. кому не лень можно на американском молоке дома это делать. моя мама все годы здесь из жирного американского молока делает творог. я не фанат творога как такового, а мой отец обожает его. всё в наших руках. некоторые люди я знаю дома масло и сыр делают. ничего постыдного в этом нет. даже интересно и занимательно. я себе для развлечения хлебную машину купил. меняюсь с одним знакомым в Москве рецептами и делаем хлеб. ставлю на ночь её и ухожу свои дела делать. мне интересно, кому то может и нет.
        главное желание.

        Comment


        • #64
          Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

          Как обстоят дела со сгущенкой и крупами (гречка, пшенка, перловка, овсянка,манка)? мы же выросли на кашах. Есть с этим проблема?

          Comment


          • #65
            Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

            Originally posted by Talya View Post
            Как обстоят дела со сгущенкой и крупами (гречка, пшенка, перловка, овсянка,манка)? мы же выросли на кашах. Есть с этим проблема?
            Всё есть, в русских магазинах. Даже в американских магазинах кое-что из этого есть (сгущенка например).

            Comment


            • #66
              Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

              Originally posted by Talya View Post
              Как обстоят дела со сгущенкой и крупами (гречка, пшенка, перловка, овсянка,манка)? мы же выросли на кашах. Есть с этим проблема?
              у Американцев тоже все крупы есть - в отделе где натуральные сериалы и каши. обычно это считается здоровой органической пищей. все ближневосточные магазины торгуют всеми видами понятных нам круп + ихние собственные варианты которые тоже вкусные. я в России кашу Кус Кус не ел. а здесь супер.

              также вчера побывал в большом русском магазине в Бруклине и посмотрел кефир. значит молочных продуктов по русским рецептам но сделанных в Америке я видел 3 компании. Lifeway, Fresh Made, Latta. Latta имеет ферму в Нью Джерси как выяснилось. из них каждый делает полный набор кефиров, простокваш, ряженок, какие то ещё продукты. маслянка по утверждению продавца это один из видов простокваши и он мне рекомендовал один из видов. так в среднем каждая из трёх фирм имеет около 25-30 видов разных молочных напитков. только фруктовых штук 12-15 у каждой. так что думаю на любой вкус тут можно найти. даже бутылки из пластика внешне подогнаны под старые советские молочные бутылки из стекла.

              купили вчера ихний artisan bread т.е. не поточный, а выпеченный отдельно пекарем. взяли чёрный бородинский. я вам скажу я просто не помню такого вкусного русского хлеба как я вчера попробовал. стоит он дороже конечно же чем обычный чёрный - около 3,50$ буханка. но вкус совсем другой.





              чисто американский вид простокваши - таких тоже несколько видов


              кефир с более густой консистенцией




              со сгущёнкой не надо идти к русским - она есть у американцев в 3-5 видах в любом супермаркете под названием condensed milk with sugar




              то была тянучка как её называли, а вот без сахара называется evaporated milk


              Comment


              • #67
                Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                У нас прямо в магазине хлеб пекут.
                Бородинский прямо из печки м-м-м-м-м......

                Comment


                • #68
                  Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                  кус-кус не ел это смело... манку чтоли в садике не давали?

                  Comment


                  • #69
                    Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                    мне дискус напомнил фильм брат два, когда татарин проходит таможню и его спрашивают:
                    -any food drinks?
                    -чего?
                    -вы въезёте еду, сало огурци?
                    -а-а, голодаете? (с)

                    Comment


                    • #70
                      Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Всё есть, в русских магазинах. Даже в американских магазинах кое-что из этого есть (сгущенка например).
                      скажите плиз название маркета (Рестон или DC) не можем найти гречку. и как она на инглише будет?

                      Comment


                      • #71
                        Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                        Originally posted by Talya View Post
                        скажите плиз название маркета (Рестон или DC) не можем найти гречку. и как она на инглише будет?
                        buckwheat ...........................

                        Comment


                        • #72
                          Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                          Originally posted by veey View Post
                          У нас прямо в магазине хлеб пекут.
                          Бородинский прямо из печки м-м-м-м-м......
                          где конкретно магазин? ..........................

                          Comment


                          • #73
                            Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                            Net Cost Market в Staten Island.

                            Comment


                            • #74
                              Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                              Своя пекарня есть и в Брайтон Базаре в Бруклине, угол Брайтон Бич и Кони Айленд. Тоже вкусный хлеб.

                              Comment


                              • #75
                                Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                                Originally posted by Talya View Post
                                скажите плиз название маркета (Рестон или DC) не можем найти гречку. и как она на инглише будет?
                                В McLean и в Herndon есть русские магазины. Гречку можно брать там.

                                Comment

                                Working...
                                X