Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Возвращение

    Originally posted by Natashka View Post
    Американка ты не в Америке живешь а на Ист косте
    Ах вот где собака зарыта...
    ОК, будем знать, что Ист кост - это не Америка.

    Comment


    • Re: Возвращение

      Originally posted by Americanka View Post
      Ах вот где собака зарыта...
      ОК, будем знать, что Ист кост - это не Америка.
      А ты шо не знала у вас там все не как у людей )))))))))))
      Даже снег идет в штате где его не должно быть ,а мы без снега сидим)))))))))))))))

      Comment


      • Re: Возвращение

        Originally posted by Natashka
        А сколько вы видите подростков просто играющих на улицах ,я таких не вижу в основном если и играют то черные дети в баскетбол ,а белое население по молам делают хенгаут .
        А подростков, играющих и у нас в Украине не увидишь. Пьющих пиво - это да, можно увидеть часто .

        Comment


        • Re: Возвращение

          Originally posted by Crimea View Post
          А подростков, играющих и у нас в Украине не увидишь. Пьющих пиво - это да, можно увидеть часто .
          Анют я об этом написала)))
          ,но писала я не об этом а о том что время меняется и дети вместе с ним и то что автору не нравится в Америке что происходит с детьми такое же и в России и на Украине и он от этого не убежит.

          Comment


          • Re: Возвращение

            Originally posted by Natashka
            Анют я об этом написала)))
            Наташ, я это читала и с тобой абсолютно согласна

            ПС Но всё же подростков открыто пьющих пиво и писающих на детских площадках в США наверное можно увидеть реже, чем в Украине/России

            Comment


            • Re: Возвращение

              А подростков, играющих и у нас в Украине не увидишь. Пьющих пиво - это да, можно увидеть часто .
              Крими, Наташка я не соглашусь... с тем что прям таки вся Украина такая.

              У нас дети не просто гуляют, они культурно гуляют. Правда бывают разные там друки... но этого не избежать... пацаны всегда дрались, ... и да, есть пойманые с "травкой", но соотношение таких нарушений к здравой молодежи не превышает 1 к 500 (это примерные цифры, но не высосанные из пальца).

              Comment


              • Re: Возвращение

                Ну, в общем не сложно было и спрогнозировать подобную реакцию большинства форумчан здесь... Я где-то вначале и писал - плыть против течения бессмысленно, это очевидно. Почитал посты здесь и думаю - может я что пропустил, что-то недосмотрел, сам попал в заблуждение и другим говорю не то... уже вроде и не так все плохо оно здесь.
                А потом оторвался от форума этого и немного вспомнил собственный опыт здесь за 5 лет, то что пережили мы и дети наши. Господа, извините за прямоту - черта с два Ваши сказки убедят, разве только тех, что не были еще здесь вовсе, можно им рассказывать о том, какие здесь все приятные и душевные люди, да какая забота о каждом бездомном, да о слесарях миллионнерах, да... много чего.
                Понимаю, каждый сознательно или подсознательно ищет оправдания своим поступкам, делам, выбору в этой жизни (и я не исключение), но не нужно так уж рисовать картины райской жизни. Ведь люди здесь также читают, которые на основании таких рассказов потом сорвутся с насиженных мест, пренебрегут всем что имеют, разорвут все узы, что их связывают там и примчатся сюда, если шанс выпадет... Вы ли потом встанете в ответе за то, что все эти вычитанные и услышанные ими илюзии разом рухнут?

                Я бы хотел, чтоб уважаемые писатели здесь поделились американским человеколюбием с теми эскулапами, которые в 2009 послали нас к чертям собачим домой, предупредив что мы семьей заболели на свинной грипп, и поскольку у нас нету нормальной страховки после сокращения с места работы, то и дополнительные исследования провести они не могут и подтвердить диагноз не могут также... А лекарств у них оказывается никаких нету вовсе, да и вообще, не нужно больше в больницу появляться, достаточно по телефону звонить если что не так и мол, выкручивайтесь как знаете сами...
                А может, расскажете о справедливых законах нашему знакомому, которого стервозная жена отшила от дома и от детей по наущению взбалмошенной феминизированной мутантки так, что он, работая тракистом, тратит сейчас все деньги только на то, чтоб оплатить биллы от адвоката (чтоб родной отец хотя бы изредка в присутствии матери мог увидеть своих детей)... А как на счет детей, отобранных государством и раскиданных по стране так, что никто не имеет право знать где они находятся? Знаете ли вы, что если обое родителей погибнут одновренменно в случай аварии или еще как, родственники, не имея каких-то паршивых бумажек, не могут взять детей на воспитание, а ими распоряжается государство?
                Расскажите также о "слесарях миллионерах" одной знакомой семье, которые практически выплатили моргитж за дом на протяжении многих лет и осталось совсем немного, когда потеряли работу и банк тут же проявил "крайнее человеколюбие", отобрал этот дом за неуплату, конечно же имея ввиду, что с нового хозяина получит куда больше.... А как целые улицы, районы, опустевшие в Калифорнии, семьи, пахавшие на моргитж многие годы в прямом смысле слова и потерявшие доход из-за кризиса?
                А может вы захотите рассказать о гуляющих по улицам счастливых детях тем семьям, чьи дети были выкрадены ублюдками прямо из собственного двора среди бела дня? Неужели не слыхали такого..?! Большое желание оставить ваших детей без присмотра на одну минуту?

                Имхо, вот пока у человека в этой стране идет все гладко, без происшествий, он может думать, как все прекрасно и как он благодарен новой "родине", пока волею случая не сядет в лужу сам, или близкие люди (не дай Бог ) ...

                Comment


                • Re: Возвращение

                  Originally posted by Suhar View Post
                  вот пока у человека в этой стране идет все гладко, без происшествий, он может думать, как все прекрасно и как он благодарен новой "родине", пока волею случая не сядет в лужу сам, или близкие люди (не дай Бог ) ...
                  У меня точно такое мнение об исторической родине.

                  Comment


                  • Re: Возвращение

                    У меня точно такое мнение об исторической родине.
                    абсолютно согласен, и иллюзий на счет того что там нету... проблем, как говорят, выше крыши
                    вот только там действительно родина, и она настоящая

                    Comment


                    • Re: Возвращение

                      Originally posted by Suhar View Post
                      абсолютно согласен, и иллюзий на счет того что там нету... проблем, как говорят, выше крыши
                      вот только там действительно родина, и она настоящая
                      Вам близок менталитет населения Украины?

                      Comment


                      • Re: Возвращение

                        Originally posted by Suhar View Post
                        Я бы хотел, чтоб уважаемые писатели здесь поделились американским человеколюбием с теми эскулапами, которые в 2009 послали нас к чертям собачим домой, предупредив что мы семьей заболели на свинной грипп, и поскольку у нас нету нормальной страховки после сокращения с места работы, то и дополнительные исследования провести они не могут и подтвердить диагноз не могут также... А лекарств у них оказывается никаких нету вовсе, да и вообще, не нужно больше в больницу появляться, достаточно по телефону звонить если что не так и мол, выкручивайтесь как знаете сами...
                        Украина: полтора года назад меня сбила машина. Когда скорая привезла меня в ближайшую больницу я был еще в состоянии шока, весь в крови(очень глубокое рассечение в районе виска и практически оторвано было ухо), сломана рука и были подозрения на черепно-мозговую травму. Угадайте с трех раз, что первым делом спросил у меня врач в больнице? Ладно, обойдемся без угадывания, он спросил: "Деньги есть?" и если бы я не ответил, что есть с собой 400 гривень и если надо мама подвезет еще денег, я ей уже позвонил, то очень большой вопрос оказали бы мне помощь или оставили бы истекать кровью в приемном отделении.
                        А насчет свинного гриппа - Вы знаете что в Украине нет ни одной лаборатории по определению свинного гриппа. Просто нет. То есть если у Вас даже миллион долларов или сотня миллионов - это Вам ничем не поможет - материалы для анализа нужно будет слать зарубеж и там проводить анализ. Не удивительно, что все богатые люди лечатся при серьезном заболевании только в Европе.

                        Comment


                        • Re: Возвращение

                          Странно выглядит эта тема.
                          1. Человек пишет - я возвращаюсь, т.к. мне тут ПЛОХО. Его убеждают - нет парень, ты не понял, тебе тут ХОРОШО. Или другие - а там тебе будет ЕЩЁ ХУЖЕ. С особым азартом убеждают не эмигранты. А он что сам не знает где как? Человек большую часть жизни прожил там куда возвращается. Уехал 5 лет назад. Что в Украине всё изменилось к худшему за 5 лет?
                          Некоторым не хватает чего-то, чтоб понять, что все люди, как и страны разные. Есть 1000 различий, не обязательно хуже или лучше. Просто разница. И люди разные. И нужно им разное.
                          2. Убей не пойму, зачем вытащил человек эту тему. Он наверняка читал форум и до регистрации. И не мог не знать, чего ему тут наговорят. Потенциальный репатриант злейший враг таких форумов.
                          3. Вопросы Suhar про то, где лучше в Украине жить - лукавые. Во-первых, он сам всё знает наверняка. Опять же всё зависит от того в доме жить или в квартире, чем заниматься, финансов и пр. Везде можно построить свою благоприятную для жизни среду. Так, что лукавство это всё. Хотя я человека понимаю - накипело, хочется высказаться, а некому.

                          Comment


                          • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                            Тема выглядит действительно странно: человек пишет, как засланный казачок, не живший в Америке.
                            И дело не в том, что он ругает Америку. Всё как-то не стыкуется в его постах... Вот Sonic3000 тоже ругает, но постам чувствуется, что он тут был.

                            Comment


                            • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                              Originally posted by D-sp View Post
                              ...человек пишет, как засланный казачок, не живший в Америке.
                              Ну может ему рассказали.

                              Comment


                              • Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                                А насчет свинного гриппа - Вы знаете что в Украине нет ни одной лаборатории по определению свинного гриппа. Просто нет.
                                да не в лаборатории все дело... отослали домой ВООБЩЕ без ничего, ни медикаментиов, ни советов, ни рекомедаций, да еще и намекнули не приходить больше, а только звонить. Да, забыл, совет таки был - витамин С купить.
                                Это просто нужно прочувствовать, пережить, когда у тебя семья слегла, и ты не знаешь с чем имеешь дело и в больнице мягко послали подальше... а потом уже рассуждать


                                Вопросы Suhar про то, где лучше в Украине жить - лукавые. Во-первых, он сам всё знает наверняка.
                                на самом деле жил там постоянно в одном месте только, еще в двух бывал временно как солдат срочной и студент вуза, да и путешествовать особо некогда было

                                Тема выглядит действительно странно: человек пишет, как засланный казачок, не живший в Америке.
                                угу, живу на Камчатке и заняться больше нечем как представлять себя жителем сша

                                Comment

                                Working...
                                X