Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Возвращение

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    из встреченных мной в поездках, а поездил не мало считаю, некоторые семьи целиком или одна из половинок хочет вернуться , так как за 8-10 лет не добились выдающихся результатов в бизнесе и работают на обычных вакансиях. но не возвращаются , как они объясняют по двум причинам:
    - слишком много пережили за время переезда, и будут все "страдания" напрасны,не все же на халяву выиграли гринкард, многие проходили путь иммиграции более тяжелым способом... оплаты иммиграционных адвокатов, суды, тюрьма и прочии прелести иммиграции. у всех своя история, естественно им не до учебы было в колледжах...
    - не желают наносить моральную травму еще одним переездом детям , которые за год адаптируются, а уж за 8-10 лет вообще не помнят откуда родом...

    ничто так не постоянно , как временная работа таксистом, поваров, продацом в магазине, учителем, автослесарем...
    А здесь они кем работали?
    И не знаю про автослесарей, но вот знакомый слесарь-сантехник.
    Имеет дом(уже выплаченный, причем он не женат и детей нет), две машины, в отпуск ездит в Россию иногда, но все больше на рыбалку на Аляску любит съездить. Ехать работать в Россию сантехником у него нет желания совершенно, если на что и жалуется - работы много, последний раз пришлось на день раньше из отпуска вернутся.

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    да и вообще сколько там процентов жителей США имеют высшее образование????

    как сказали в одном веселом фильме "Вы слишком много кушать... в смысле зажрались!"
    А при чем здесь образование?
    И кстати, не удивлюсь, если сейчас в США людей с в/о больше чем в РФ.

    Comment


    • #62
      Re: Возвращение

      Originally posted by Alex Smith View Post

      А при чем здесь образование?
      И кстати, не удивлюсь, если сейчас в США людей с в/о больше чем в РФ.
      по официальным данным в стране 27% людей с высшим образованием

      Comment


      • #63
        Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

        Originally posted by Suhar View Post
        olegua

        Можно ли сравнить Львов и Тернополь? Какая в целом разница, плюсы-минусы... А в Европу боюсь сложнее конечно
        Тут, по моему, и сравнивать нечего. Львов красивейший город, а в Тернополе я, если честно не знаю, что может быть такого, чтоб ехать туда жить.

        Comment


        • #64
          Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

          Originally posted by Crimea View Post
          Тут, по моему, и сравнивать нечего. Львов красивейший город, а в Тернополе я, если честно не знаю, что может быть такого, чтоб ехать туда жить.
          Львов красивый город, но у него и не мало проблем. К таким можно отнести, что горячая вода, в том числе, зимой - довольно редкое явление и появляется по графику. Дороги - не фонтан. Ну и вообще коммунальных проблем не мало. Впрочем, если человек решил вернутся в Украину, он должен понимать с чем столкнется.

          Comment


          • #65
            Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

            Originally posted by Crimea View Post
            Тут, по моему, и сравнивать нечего. Львов красивейший город, а в Тернополе я, если честно не знаю, что может быть такого, чтоб ехать туда жить.
            Везде свои плюсы. Родственникам Львов не очень нравится. Зависит еще от того в каком районе живешь. в Тернополе почти в центре есть большое озеро. Экология нормальная- почти нет производств.

            Comment


            • #66
              Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

              Івано-Франківськ. Виробництва жодного - усе розвалили (і слава Богу, була і хімія).

              Comment


              • #67
                Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                Originally posted by IS1971 View Post
                Івано-Франківськ. Виробництва жодного - усе розвалили (і слава Богу, була і хімія).
                А я Ивано-Франковск - никому не посоветовала бы. Кроме хорошей природы, ничего такого, что может привлечь переезжающих.

                Comment


                • #68
                  Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                  Originally posted by Crimea View Post
                  А я Ивано-Франковск - никому не посоветовала бы. Кроме хорошей природы, ничего такого, что может привлечь переезжающих.
                  Ну мы пока не выяснили, что именно ищет топикстартер. Может ему как раз природа только и нужна. Работа, например, его не интересует.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Возвращение

                    Originally posted by JohnFlint1985
                    по официальным данным в стране 27% людей с высшим образованием
                    хороший график - позитивный, посчитал всех по несколько раз , ну да ладно:
                    ну вот гдето четверть с высшим образованием и мастером живет достойно и имеет хороший доход
                    еще примерно четверть с колледжем не бедствует , но и не шикует

                    а вот остальная почти половина США работает на рабочих вакансиях не требующих квалификаци, перебиваясь от билла до билла...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Возвращение

                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      а вот остальная почти половина США работает на рабочих вакансиях не требующих квалификаци, перебиваясь от билла до билла...
                      то есть половина жителей живет неплохо, а половина перебивается с билла до билла. Думаю что в Украине эти пропорции примерно 5% против 95%. Поэтому страна где как минимум половина людей может жить достойно и шанс попасть в эту половину велик, потому что зависит только от тебя, для многих украинцев кажется раем земным.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Возвращение

                        Originally posted by AlexM View Post
                        потому что зависит только от тебя
                        Вот за это я лично и полюбила эту страну, она стала моим домом, родным домом, где можно жить и работать, растить своих детей и внуков.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                          Originally posted by AlexM View Post
                          Работа, например, его не интересует.
                          Что несколько странно, не правда ли ?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Возвращение

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            хороший график - позитивный, посчитал всех по несколько раз , ну да ладно:
                            ну вот гдето четверть с высшим образованием и мастером живет достойно и имеет хороший доход
                            еще примерно четверть с колледжем не бедствует , но и не шикует

                            а вот остальная почти половина США работает на рабочих вакансиях не требующих квалификаци, перебиваясь от билла до билла...
                            Во-первых, 52,5% это не люди без квалификации, а получившие специальность без высшего образования. Читай техникум - бухгалтер, техник-электронщик, инженер-технолог и т.п..

                            Во-вторых, с чего вы решили, что в США люди без степени бакалавра плохо живут?
                            Уже приводил в пример парня, работающего сантехником. Он за 10 лет выплатил кредит за дом! Он не женат, то есть оплата сугубо из его дохода. Он каждый год ездит в отпуск и имеет 2 машины, купленные новыми. Это плохая жизнь?

                            В-третьих, а почему вы думаете, что в США как и в РФ всем работодателям подавай высшее образование?
                            У меня сложилось впечатление, что как раз в США на диплом наплевать, нужны знания, даже если нет диплома.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                              Вот дети вырастут и, что они скажут папе? "Спасибо, папа, что решил всё за нас"

                              Comment


                              • #75
                                Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                                Originally posted by Baron_ View Post
                                Вот дети вырастут и, что они скажут папе? "Спасибо, папа, что решил всё за нас"
                                ну так я понял главным образом из-за детей и хотят свалить. Мол Америка их портит.

                                Comment

                                Working...
                                X