Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Возвращение

    Originally posted by Alexa222 View Post
    может такое и есть где но я не замечала а наоборот видела как они тут целуются на каждом шагу, и все такое, типа honey, love you too, и прочее.
    Может районы различаются, вот и дети/родители разные?

    Comment


    • #32
      Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

      Originally posted by Alexa222
      там давно нормальная дорога на правительсвенной, а я говорю про город, ведь это ж ужас что было! а теперь пишут там красота, но лично не проверяла, еще летом там ничо такого не было.
      Летом, по сравнению с тем, что сейчас - было плохо. Перед выборами (в октябре) мэр постарался - дороги там сейчас просто супер.

      ПС Но я бы лучше в Одессу поехала (или в Харьков, только в Харькове моря нет)

      Comment


      • #33
        Re: Возвращение

        Originally posted by Suhar
        Имхо ассимиляция пагубна сама по себе, ни для кого не проходит даром. Вы вроде добиваетесь здесь успеха, а ваши дети уже на полшага чужие... Они здадут вас как павлики морозовы, с патрохами, если вы где-то проступите какой набудь устаревший идиотский закон, даже если это необходимо, просто потому, что бумажка не велит нарушать. Здесь не воспитывают чувство долга, уважения к родителям, а скорее прививают эгоизм, отчуждение, чувство самодостаточности....
        IMO, очень однобокий пример. Я в свое время по обмену езди в штаты и общалась с людьми от 12 до 60 лет с чем-то. С детьми (вернее, с теми, кому до 20, скажем так) общалась особенно плотно. И могу сказать, что они совершенно разные. М...ки есть везде. А пустоты в глазах, отстраненности и эгоизма я не видела (может, не туда смотрела), вернее видела, но не больше, чем у обычного 17-летки в переходном возрасте. Семья, в которой жила я (среди недавних предков - итальянцы, ирландцы и афроамериканцы, 6 детей, из них дома жили трое, остальные уже жили отдельно), была очень крепкой. У всех есть проблемы, но там была фантастическая любовь детей к родителями и наоборот. В другой семье (немцы) все были более сдержанны, но любовь и уважение тоже были, и немаленькие.

        Я ни в коем случае даже близко не ставлю мой опыт с Вашим 5-летним, но судить обо всей нации по нескольким примерам - так же некорректно, как рассуждать о вреде или тщетности ассимиляции.
        И вообще - я вот, как и миллионы людей в России, ассимилирована на 100 %, как говорится. И что? Вот, смотрела недавно Бродского по телевизору. Сказал там такую вещь: "...основная трагедия русской политической и общественной жизни заключается в колоссальном неуважении человека к человеку. Если угодно - в презрении". И это среди абсолютно "родных" друг другу, русских людей. Сильно им помогает то, что они тут родные и каждый пенек знают? Понимаете? Люди все друг другу родные, русские или украинцы, и все равно друг друга ненавидят.

        Originally posted by Suhar
        Еще пример - наша дочь в первом классе написала о жене, что любит "мамс кис ми" (когда мама целует), красноречивая реакция детей - "ЯКХ!" (фу-у! по русски, то есть). Таких примеров чуждой до тошноты культуры (именно чужой, не плохой) можно приводить десятки

        Да что вам говорить, сами вы все прекрасно знаете и видите, не нужно притворятся или обманывать самого себя.
        Простите, а Вы думаете, что в русской или украинской школе дети будут умиляться на то, что ее мама целует? Не смешите меня. У нас бы точно так же отреагировали. И еще обозвали бы как-нибудь. Это же дети, чего Вы от них хотите? Абсолютного понимания и всепрощения?

        Comment


        • #34
          Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

          Originally posted by Suhar View Post
          Если такие форумы знаете и поделитесь ссылкой, буду благодарен
          Спросите здесь

          Городские форумы Днепропетровска

          Удачи!

          Comment


          • #35
            Re: Возвращение

            Originally posted by natashka12 View Post
            ну зачем сразу человека в неудачники записывать)))
            Я говорила не про этого конкретного человека, а высказала свою точку зрения на процесс возвращения. Из тех, кого я знаю, вернулись только те, кто не смог здесь устроиться. И таких единицы. В основном люди вертятся-крутятся и рано или поздно, но каждый устраивает свою жизнь. И о возвращении и не думает.
            Так что не надо мне сказки рассказывать, как плохо жить в этой стране, и что моим детям здесь хуже, чем было бы на родине. Мне тоже есть с чем сравнивать, и не только на своем опыте.

            Comment


            • #36
              Re: Возвращение

              Originally posted by Americanka View Post
              ИМХО. Возвращаются неудачники. Те, кто не захотел приспосабливаться к местным условиям.
              я как неудачник зарабатываю достаточно чтоб дом за пол милиона без мортежа купить, свободно говорю по английски и мне здесь нравится. не надо равнять всех. но если ничего в visa bulletin в ближайшие 2 месяца не изменится, то мне придется уехать, не вернутся а имнно уехать в другую страну где мне и моей жене документы дадут на границе.

              Comment


              • #37
                Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                Originally posted by fisherman
                особенное отметьте в разговоре там, откуда вы уезжаете. Интересно, что вам скажут.

                Comment


                • #38
                  Re: Возвращение

                  Originally posted by dimdim View Post
                  я как неудачник зарабатываю достаточно чтоб дом за пол милиона без мортежа купить, свободно говорю по английски и мне здесь нравится. не надо равнять всех. но если ничего в visa bulletin в ближайшие 2 месяца не изменится, то мне придется уехать, не вернутся а имнно уехать в другую страну где мне и моей жене документы дадут на границе.
                  sam hot ponyal che skazal? Ili ne vazhno a vazhno bryaknut ne v popad))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Возвращение

                    Originally posted by dimdim View Post
                    я как неудачник зарабатываю достаточно чтоб дом за пол милиона без мортежа купить, свободно говорю по английски и мне здесь нравится. не надо равнять всех. но если ничего в visa bulletin в ближайшие 2 месяца не изменится, то мне придется уехать, не вернутся а имнно уехать в другую страну где мне и моей жене документы дадут на границе.
                    Но вы же уедете, не потому что здесь плохо. Понимаю, что семья важнее.
                    Не думаю, что за 2 месяца ситуация по cut-off датам изменится.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Возвращение

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Именно язык одно из первых.
                      Согласен на 100%.
                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Как не учи а все равно таджиком-гастрбайтером останешься.
                      Не согласен на 100%. Много примеров из жизни. Иногда доходит до смешного, американцы просят помочь в написании писем, так как знания английского языка у русских лучше, особенно в грамматике.

                      И, основное, как человек себя держит в обществе, так к нему и относятся окружающие.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Возвращение

                        Originally posted by Dr.Evil
                        sam hot ponyal che skazal? Ili ne vazhno a vazhno bryaknut ne v popad))
                        это я с иронией!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                          Originally posted by fisherman
                          В Днепропетровске и вообще во всём том регионе экология очень плохая, даже по меркам Украины.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                            Suhar, могу посоветовать в Полтаву... мне очень нравится. Если вас не интересует работа.

                            Не хочу вступать в спор, но не могу не заметить, что менять вы собрались не шило на мыло... уж поверьте...

                            Вы уже приняли решение, но ищите оправдания своим действиям... Возможно уже нашли...

                            Приезжайте, поживите 5 лет и здесь, а в результате поймете, что от себя не убежишь...

                            Успехов.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Возвращение

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Именно язык одно из первых. Как не учи а все равно таджиком-гастрбайтером останешься.
                              Сказки. Останешься, если только сам этого хочешь.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                                Originally posted by Bo®off View Post
                                ...что от себя не убежишь...
                                Вот это ключевая фраза во всем обсуждении ИМХО.
                                И еще мне кажется, что в этот раз обратная "ломка" будет куда хуже, чем при приезде в США.

                                Comment

                                Working...
                                X