Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготовка к полёту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: подготовка к полёту

    дипломы, сертификаты, водительские права, выписки с кредитных карточек, рекомендации, фото , знаю девушку, которой устроиться няней помогли фото с ее младшим братом в бСССР, вместо рекомендаций

    и еще рекомендую напоследок хорошо покушать национальных блюд (типа селедки на бородинском хлебушке, оливье с докторской колбасой и солеными огурцами, помидорчиков и т.д..) и хорошенько погулять , просто походить куда хотите или поехать , останавливайтесь прямо на обочине где хотите и стойте долго-долго осматривая все вокруг, визуально насладитесь кривым разнообразием переулков, дорог, страшных домов. Обязательно пописать под кустик, попить пивка на лавочке, собаку отвести покакать на ничейное поле и не убирать за ней... так как всего этого вы будете лишины на ближайшие года......

    на выходе кстати ручную кладь летом не проверяли, так что можно везти еду, в крайнем случае отберут ... если будут "доставать" скажите жалостливо
    фразу "Ple-e-e--a-aase speak russian..." обычно у всех пропадает желание разговаривать , а что бы не досматривали гарантировано положите в сумку сверху грязные семейные трусы или пару стоячих носков... запрета на провоз грязного белья нет, но даже в перчатках никто не рискует досматривать дальше сумку..

    объективы часто за бутылку с жидкостью принимают...)))

    Comment


    • #17
      Re: подготовка к полёту

      спасибо
      посмеялся но многое правда

      Comment


      • #18
        Re: подготовка к полёту

        Originally posted by karpsoul View Post
        Klerka
        улетаю 8 января лечу в Виржинию из-за того что там меня встретят.

        Вообще то я Клепка (Klepka)

        Comment


        • #19
          Re: подготовка к полёту

          Originally posted by AlexM View Post
          жесть какая. Загадочная русская душа, как говорится.
          Впрочем, украинская, наверное тоже загадочная. Помню, когда был в командировке с женой в штатах, она сильно захотела яичницу, жаренную на сале, такая чтобы со шкварочками. Сала в супермаркетах я не нашел. Но зато оно оказалось в Slavic shop - всего в двух кварталах от наших аппартментов. Неплохое сало и пообщались с нами на рідній мові, правда дорогое довольно - раза в 3 дороже чем в Украине.
          kurrrrwwwwaaaaaaaaaaaaa )))

          Comment


          • #20
            Re: подготовка к полёту

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            дипломы, сертификаты, водительские права, выписки с кредитных карточек, рекомендации, фото , знаю девушку, которой устроиться няней помогли фото с ее младшим братом в бСССР, вместо рекомендаций

            и еще рекомендую напоследок хорошо покушать национальных блюд (типа селедки на бородинском хлебушке, оливье с докторской колбасой и солеными огурцами, помидорчиков и т.д..) и хорошенько погулять , просто походить куда хотите или поехать , останавливайтесь прямо на обочине где хотите и стойте долго-долго осматривая все вокруг, визуально насладитесь кривым разнообразием переулков, дорог, страшных домов. Обязательно пописать под кустик, попить пивка на лавочке, собаку отвести покакать на ничейное поле и не убирать за ней... так как всего этого вы будете лишины на ближайшие года......
            на выходе кстати ручную кладь летом не проверяли, так что можно везти еду, в крайнем случае отберут ... если будут "доставать" скажите жалостливо
            фразу "Ple-e-e--a-aase speak russian..." обычно у всех пропадает желание разговаривать , а что бы не досматривали гарантировано положите в сумку сверху грязные семейные трусы или пару стоячих носков... запрета на провоз грязного белья нет, но даже в перчатках никто не рискует досматривать дальше сумку..

            объективы часто за бутылку с жидкостью принимают...)))
            Спасибо большое!!!Рассмешили от души.

            Comment


            • #21
              Re: подготовка к полёту

              Klepka простите я случайно

              Comment


              • #22
                Re: подготовка к полёту

                вспомнил , при перелетах везде приходиться снимать ремень и часто ботинки , рекомендую тапочки без шнурков и подтяжки...

                Comment


                • #23
                  Re: подготовка к полёту

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  вспомнил , при перелетах везде приходиться снимать ремень и часто ботинки
                  Вы считаете, что это плохо?

                  Comment


                  • #24
                    Re: подготовка к полёту

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Вы считаете, что это плохо?
                    Он же не считает, а рекомендует топикстартеру...
                    Ааа.. понял.. слово за слово и в рукопашную ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: подготовка к полёту

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      Он же не считает, а рекомендует топикстартеру...
                      Что он ему рекомендует? Это никак не связано со США. Буквально везде, где я летал, я снимал ремень, и в половине стран я снимал ботинки.

                      Comment


                      • #26
                        Re: подготовка к полёту

                        считаю подтяжки хорошей рекомендацией, в шереметьево ремень не снимал, там поставили крутящийся сканер. а вот при входе на статую свободы заставили не только ремень снять, пройти сканер, общупали , достали пачку денег из штанов, так еще и повторили все это 2 раза... ничего плохого, все замечательно , мы готовы ради безопастности на все , просто подтяжки лучший выход! если вы хоть как то планируете дальше передвигаться... хоть как то выходить за границы выбранного вами для проживания совершенно безопастного , белого, чистого , прекрасного района, ограниченного двумя шоссе ...

                        Comment


                        • #27
                          Re: подготовка к полёту

                          Я, простите, не о тапочках и не о конфетах.
                          Лечу в США из Пулково через Франкфурт или через Лондон. С пересадкой в там.
                          Нам Шенгенские визы нужны для этой пересадки ? У меня давно и много их есть , у ребенка 3-х лет - нет.
                          И еще.
                          Мне разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ, кроме английского еще на что-то переводить надо ? Ну если пересадка будет во Франкфурте, на немецкий это надо переводить и как-то легализовывать ?

                          Comment


                          • #28
                            Re: подготовка к полёту

                            Заяц, не обижайтесь, мне показалось, что это вроде разные вопросы:

                            Originally posted by DV2009_UA
                            Вы считаете, что это плохо?
                            Originally posted by DV2009_UA
                            Это никак не связано со США.
                            Написали бы сразу второе..

                            Comment


                            • #29
                              Re: подготовка к полёту

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              считаю подтяжки хорошей рекомендацией, в шереметьево ремень не снимал, там поставили крутящийся сканер.
                              А я совсем недавно в "Шереметьево" снимал...

                              Comment


                              • #30
                                Re: подготовка к полёту

                                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                                Я, простите, не о тапочках и не о конфетах.
                                Лечу в США из Пулково через Франкфурт или через Лондон. С пересадкой в там.
                                Нам Шенгенские визы нужны для этой пересадки ? У меня давно и много их есть , у ребенка 3-х лет - нет.
                                Ида, рад вас видеть
                                По моему опыту перелёта с транзитом во Франкфурте на Майне, виза не нужна, если вы не собираетесь выходить из аэропорта в город. Там аэропорт устроен как закрытая зона, одно сплошное дьюти фри

                                Comment

                                Working...
                                X