Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготовка к полёту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подготовка к полёту

    Здравствуйте все,
    Как вы все поняли вскоре я собираюсь улетать в США.
    Возникает такой вопрос что можно с собой брать в багаж что в ручную кладь.
    Интересующий вопрос именно:
    Конфеты обычные без ликера сколько можно?
    Крем для бритья, дезодорант (баллончик), Гель для душа. можно нельзя ?
    Что еще советуйте не брать ?
    Например мне хотят родители друга передать пару вещей для детей друга + конфеты+ туалетные принадлежности. стоит это все разобрать и везти без упаковки как будто мои ?

  • #2
    Re: подготовка к полёту

    рекомендую взять зеленку , йод и лекарства по максимуму, но в разумных количествах и если много подтвердите рецептами. так же сухарик черного хлеба спрячте поглубже в чемодан, будете тоскавать по черному хлебу, погрызете. меня все время простят привезти несколько буханок.... хотя у них есть в русских магазинах, но не такой.... а потом сидят как при блокаде делят его на несколько частей и смакуют.

    Comment


    • #3
      Re: подготовка к полёту

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      .... а потом сидят как при блокаде делят его на несколько частей и смакуют.
      хи-хи! 8)

      На счёт лекарств, тоже думала!
      Я лично с собой целую аптечку повезу!

      Comment


      • #4
        Re: подготовка к полёту

        Originally posted by Sonic3000 View Post
        а потом сидят как при блокаде делят его на несколько частей и смакуют.
        жесть какая. Загадочная русская душа, как говорится.
        Впрочем, украинская, наверное тоже загадочная. Помню, когда был в командировке с женой в штатах, она сильно захотела яичницу, жаренную на сале, такая чтобы со шкварочками. Сала в супермаркетах я не нашел. Но зато оно оказалось в Slavic shop - всего в двух кварталах от наших аппартментов. Неплохое сало и пообщались с нами на рідній мові, правда дорогое довольно - раза в 3 дороже чем в Украине.

        Comment


        • #5
          Re: подготовка к полёту

          Спасибо за советы а по поводу конфет и того что я писал

          Comment


          • #6
            Re: подготовка к полёту

            Насколько я знаю провоз в штаты конфет с ликером или другим алкоголем запрещен. Ни в ручной клади, ни в багаже. Впрочем я по незнанию провозил в багаже и проблем не было, но с учетом того что это было летом и перелет занял почти сутки - конфеты испортились

            Comment


            • #7
              Re: подготовка к полёту

              Я уверена, что с туалетными принадлежностями проблем не будет.
              В США пока не летала, но на других международных рейсах вопросов никогда никаких не было.

              Comment


              • #8
                Re: подготовка к полёту

                Originally posted by beetle2011 View Post
                Я уверена, что с туалетными принадлежностями проблем не будет.
                В США пока не летала, но на других международных рейсах вопросов никогда никаких не было.
                все жидкости не купленные в дьюти фри могут забрать, шампунь, вода и т.д.

                Comment


                • #9
                  Re: подготовка к полёту

                  не, это ж если в ручной клади их везти!!!! То не "могут", а обязательно заберут!
                  А вы в чумаданах их везите!

                  Comment


                  • #10
                    Re: подготовка к полёту

                    Originally posted by karpsoul
                    Здравствуйте все,
                    Как вы все поняли вскоре я собираюсь улетать в США.
                    Возникает такой вопрос что можно с собой брать в багаж что в ручную кладь.
                    Интересующий вопрос именно:
                    Конфеты обычные без ликера сколько можно?
                    Крем для бритья, дезодорант (баллончик), Гель для душа. можно нельзя ?
                    Что еще советуйте не брать ?
                    Например мне хотят родители друга передать пару вещей для детей друга + конфеты+ туалетные принадлежности. стоит это все разобрать и везти без упаковки как будто мои ?
                    жидкости заберут - не тратьтесь. конфеты такие здесь есть. кладите всё в багаж, а не ручную кладь. с собой бы я в салон нёс бы электронику, телефон, комп и т.д. также если рассудить - бритва и гель для бритья если только не брать какой то супер крутой дизайнерский стоит 3$ целый балон которого мне хватает на 1/2 года. без экономии. стоит ли таскать такое? если там какая то ценность символического характера тогда ок. а так я не вижу смысла. все вещи для детей тоже везите в багаже.

                    вот вам пример - гель для бритья Нивея из Германии 3$. Бритва около 5$
                    Nivea Mens Shave Gel FRSH Cool Size: 7 oz 072140817305

                    Edge Shave Gel, Vault, 7 oz

                    Edge Shave Gel - Buy and Save on all Men's Cream & Gel Products

                    Comment


                    • #11
                      Re: подготовка к полёту

                      Не задудь взять очки для спанья. Очень долго лететь, соответственно захочется спать. На счет конфет, по моему можно провозить в багаже. Крем в самолет я проносила, может они не заметили :-). А когда вы улетаете? И в какой штат? Если не секрет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: подготовка к полёту

                        JohnFlint1985 я везу подарок от родителей человека который меня встретит поэтому узнаю что можно везти что нет для того чтоб они не покупали.Все собираюсь ставить в багаж. А что гель и дезодорант это будет считаться как жидкость ?

                        Klerka
                        улетаю 8 января лечу в Виржинию из-за того что там меня встретят.

                        Comment


                        • #13
                          Re: подготовка к полёту

                          Originally posted by karpsoul View Post
                          JohnFlint1985 я везу подарок от родителей человека который меня встретит поэтому узнаю что можно везти что нет для того чтоб они не покупали.Все собираюсь ставить в багаж. А что гель и дезодорант это будет считаться как жидкость ?
                          я понял. значит вам надо везти это с собой как необходимость. но и гель и разные аэрозоли это проблемы могут быть и их могут посчитать за жидкость. выкинуть всё на аэродроме будет жалко. так что чтобы быть умным - кладите в багаж всё кроме допустим айфона, компа, фотика и т.д. неприятностей не будет, но выкинуть из ручной клади могут заставить. лучше не рисковать. у нас тут очередного террориста с бомбой взяли. поэтому службы не дремлют и могут отколоть сюрпризы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: подготовка к полёту

                            Originally posted by JohnFlint1985
                            я понял. значит вам надо везти это с собой как необходимость. но и гель и разные аэрозоли это проблемы могут быть и их могут посчитать за жидкость. выкинуть всё на аэродроме будет жалко. так что чтобы быть умным - кладите в багаж всё кроме допустим айфона, компа, фотика и т.д. неприятностей не будет, но выкинуть из ручной клади могут заставить. лучше не рисковать. у нас тут очередного террориста с бомбой взяли. поэтому службы не дремлют и могут отколоть сюрпризы.
                            вдобавок, помойму аерозоли даже в багаж нельзя, помойму из за того что они могут взорваться от перепада температур/давления

                            Comment


                            • #15
                              Re: подготовка к полёту

                              Еще вопрос кто каие докуменды дополнительно готовил чтобы выпустили со своей страны?Например в налоговую сходили взяли какую-то справку и все такое.
                              Если есть люди с Кишинёва то буду очень признателен если вы напишите.

                              Comment

                              Working...
                              X