Announcement

Collapse
No announcement yet.

О нашей жизни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: О нашей жизни

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    - так же если ваш доход меньше 18000 рублей на семью, то есть фонд социальной подержки города, где на каждого ребенка в зависимсоти от возраста еще добавляют по 1-2 рублей в месяц, как минимум.
    да вот хрен у меня пока я работал один ( жена была в дикрете ) доход был менее 18000 (ух аж страшно вспомнить ) никто ничего не дал и не собирался давать россия страна такая везед бардак

    Comment


    • Re: О нашей жизни

      Originally posted by Peskov View Post
      да вот хрен у меня пока я работал один ( жена была в дикрете ) доход был менее 18000 (ух аж страшно вспомнить ) никто ничего не дал и не собирался давать россия страна такая везед бардак
      давать никто не будет, если не будете просить, сходите в фонд социальной поддержки города, там все написано, соберите документы, подайте заявление , или вам отказали в заявлении?

      вас бы всех в Москву на стажировку, там до сих пор народ умудряется квартиры нахаляву получать или докупать по халявной цене еще полквартиры... (по программам расселения ветхого жилья и прочее...)
      а пенсионерки сидят на лавочке и хвастаются , что у них пенсия 18000 рублей.. зажрались конечно , но это ФАКТ!

      неравноправие? да, но и в США полное неравноправие только имея 500 тысяч на дом (не в деревнских штатах) вы будете жить в нормальном районе , безопастном, а дети ходить в приличную школу , в противном случае вы будете полностью обделены , жить в плохом районе , с плохой школой, с повышенным криминалом... полное разделение на "малиновые штаны" и это будет 2 разных америки...

      Comment


      • Re: О нашей жизни

        да ужо поздно ходить ну да ладно... мне их подачки не нужны, заработать эти 33 доллара я смогу за день не вставая с кресла...

        Comment


        • Re: О нашей жизни

          Originally posted by Peskov View Post
          да ужо поздно ходить ну да ладно... мне их подачки не нужны, заработать эти 33 доллара я смогу за день не вставая с кресла...
          ВОТ ! вот логика русского человека, в США Вас очень быстро вылечат, будете каждый доллар считать... 33 доллара на 12 месяцев = целых 360! долларов , а на 2 ребенка 720 долларов в год! это огромные деньги для халявы!!!

          Comment


          • Re: О нашей жизни

            я бросаю курить - это $40/mounth's or ~$500/year я понимаю что в штатах будет сложно и тяжело ( первое время ) ну на то я и папа чтобы заботиться о семье. В России ничего хорошего в ближайшее время не будет, а в Usa мой ребенок получит образование международное, а там пускай сама думает куда ехать и где жить ) расклад такой.

            Comment


            • Re: О нашей жизни

              Originally posted by Sonic3000
              давать никто не будет, если не будете просить, сходите в фонд социальной поддержки города, там все написано, соберите документы, подайте заявление , или вам отказали в заявлении?
              Вы, лично пробовали получить материальную помощь от государства?

              Могу рассказать, как я год назад вставал на учет в службу занятости, что-бы получить пособие и найти работу.

              Итак: приходим в СЗ, занимаем очередь к одному из 2х. инспекторов по кадрам. Одного человека оформляют 40-50 минут!
              Прием граждан ведется от 1 до 4 часов в день, в зависимости от дня недели.
              Так что, если вы пришли во вторник, а к каждому инспектору хотя-бы 5 человек в очереди, то смысла стоять нет. А в четверг и при 2х людях...

              Через неделю хождений до меня дошла очередь, Ура!
              Но не тут-то было, до конца приема оставалось 20 минут и мне сказали - "Приходите завтра".

              Еще неделя в очередях, кстати лица одни и те-же, люди ходят, прям как на работу
              Ура, вновь дошла очередь! Инспектор смотрит прописку, дает бумагу и говорит, подпишите, что получили услугу.
              Подписываю, инспектор показывает приказ, который гласит - с позавчерашнего такие-то адреса обслуживает филиал СЗ(в зале есть доска с информацией, но вот объявление повесить, не догадались!).
              Пошел в Филиал, благо не далеко, там точно такое-же расписание и два инспектора!


              Сначала плюнул, но через недели 3 стал снова ходить, в очередях постоять...
              Через 2 дня в очередях, попадаю на прием и мне вновь показывают приказ, теперь филиал обслуживает другие улицы!
              Я плюнул и больше не ходил.


              А надо сказать, что инспектор к которому стоит очередь, пособие не оформляет. Он просто ведет первичный прием документов, после этого нужно ждать неделю и идти стоять в очередь уже в кабинет к другому сотруднику. И вот, когда ты попадешь туда, тебе оформят пособие на 1 месяц. А что-бы получить его на следующий месяц, что нужно сделать?
              Правильно, вновь пройти первичный прием!


              Кстати, в прошлом году максимальный размер пособия урезали, он по прежнему 70% от среднемесячного заработка за год, но теперь не более 4700р.
              Многие люди, которые приходили в СЗ, стояли в очередях 1-2 дня, понимали, сколько у них уйдет времени и больше не приходили, так что, не удивительно, что у нас официальная безработица 7%.

              Лично я, переучился на новую профессию быстрей, чем смог встать на учет, так что все эти пособия - фикция, для людей, которым жить не на что и кто из-за этого готов неделями стоять в очередях.

              Comment


              • Re: О нашей жизни

                А вот господин Сонник о материнском капитале - взято отсюда:
                Welcome to Facebook






                А если посмотреть еще:
                Welcome to Facebook - Вот и вся демагогия... смотрите сами, не верьте телевизору и бумажкам )

                Comment


                • Re: О нашей жизни

                  Что касается чиновников, если у кого-то(из РФ) есть дети, может они расскажут как оформляли гражданство ребенка?


                  Еще, только у нас открыли многофункциональные центры гос. услуг, а не так давно, для оформления загранпаспорта нужно было у ОВИРа занимать очередь в 6 утра!
                  Да что там паспорт, для записи на бракосочетание моим коллегам пришлось приехать к 6 утра занимать очередь и то, они были тридцатыми!

                  Comment


                  • Re: О нашей жизни

                    Оформление гражданства ребенку прошло нормально ) помогли связи
                    Подача заявления в загз это вообще отдельная песня - у меня жена захотела 22 числа ну мол красивая дата а оставалось реально 2 недели до этой даты, и прийдя в ЗАГЗ мне конечно отказали, потому что мол надо за 2 МЕСЯЦА приходить и подавать заявление! Ну немного потревожил я своих друзей, знакомых и через 2 часа мне дали добро на 22 число , через 2 недели ТАК ВОТ что я ъочу сказать, ничего в РОССИИ не решается быстро, по закону - если у тебя нет СВЯЗЕЙ или ДЕНЕГ ( а в последнее время ТОЛЬКО если есть СВЯЗИ )

                    Comment


                    • Re: О нашей жизни

                      2 месяца на бракосочетание не просто так дается, а на тото предмет , что бы люди подумали хорошо... вы совсем не понимаете что происходит? или притворяетесь? в США то же так просто вас не поженят , только в вегасе...

                      ходил во все соц защиты в небольшом городе в Москвоской области и в пенсионные ездил в росдвтенниками.. везде решалось без взяток втечение 2-3 часов... вы просто живете в плохом месте . на аляске то же то соцзащиты 3 дня на оленях...

                      на загранпаспорт вся страна раньше писалась с 6 утра , и что такого? записался, пошел поспал , первым сдал в 9 утра и на работу... фигню не надо писать... ко всему можно привыкнуть. тем более вопрос уже решен, каждый поенедельник принмают тех кто на сайте записался...

                      а если вы ребенка хотите отправить на обучение в США, нет необходимости за 18 лет до этого туду иммигрировать, деньги соберите и отправляйте , все равно он там с вами жить не будет , они все в 18 лет линяют в коллледж и с концами...

                      очередь им не понравилась.... не известно что лучше , 2 часа в очереди постоять или 2 часа парковку искать бесплатную и тошниться по пробкам по LA ....

                      ну что ж теперь еще осталось вам наглядный пример как люди на материнский капитал еще одну комнату докупают в квартиру показать и веротяно смысла больше ехать вам в сша не будет...

                      Comment


                      • Re: О нашей жизни

                        Originally posted by Peskov View Post
                        Оформление гражданства ребенку прошло нормально ) помогли связи
                        Подача заявления в загз это вообще отдельная песня - у меня жена захотела 22 числа ну мол красивая дата а оставалось реально 2 недели до этой даты, и прийдя в ЗАГЗ мне конечно отказали, потому что мол надо за 2 МЕСЯЦА приходить и подавать заявление! Ну немного потревожил я своих друзей, знакомых и через 2 часа мне дали добро на 22 число , через 2 недели ТАК ВОТ что я ъочу сказать, ничего в РОССИИ не решается быстро, по закону - если у тебя нет СВЯЗЕЙ или ДЕНЕГ ( а в последнее время ТОЛЬКО если есть СВЯЗИ )
                        У нас то-же за 60 дней. То есть, приезжаешь к 5-6 утра, занимаешь очередь, ждешь до 10 утра, потом записываешся.
                        На один день пишут 70 свадеб всего.
                        И то, мои коллеги приехали 30-тыми, но в день свадьбы оказались 71-выми! То есть в ЗАГСе за $ записывают вне очереди.
                        Им повезло, что до закрытия было еще время!!!

                        Comment


                        • Re: О нашей жизни

                          блин , за все что я вам сообщил в качестве консультации бесплатно , уже в сотнях долларах надо исчислять... больше ничего бесплатно не напишу...

                          Comment


                          • Re: О нашей жизни

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            вы просто живете в плохом месте . на аляске то же то соцзащиты 3 дня на оленях...
                            Ха-ха-ха, это третий(или уже четвертый по населению) город в России, Столица Сибири!!!
                            Ну, уж если это плохое место


                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            на загранпаспорт вся страна раньше писалась с 6 утра , и что такого? записался, пошел поспал , первым сдал в 9 утра и на работу... фигню не надо писать... ко всему можно привыкнуть. тем более вопрос уже решен, каждый поенедельник принмают тех кто на сайте записался...
                            Записался, стоишь, и ждешь 10 утра! Если уйдешь, плакало твое место в очереди!

                            Знаете как выглядит оформление через интернет?
                            регистрируешься на сайте гос.услуг, ждешь 2-3 недели по бумажной почте подтверждение регистрации!
                            после этого заполняешь форму на сайте, тебе назначают время визита.
                            Приходишь, занимаешь очередь и... все тоже что и раньше, те кто зарегистрировался через инет, заполняют те-же формы и делают все то-же самое что и те, кто просто пришел.

                            Да и каждый 3й стоит в очереди, на переоформление, потому, что фамилии неверно пишут, бланки косяченные и т.п., а переделывать бесплатно не хотят.

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            очередь им не понравилась.... не известно что лучше , 2 часа в очереди постоять или 2 часа парковку искать бесплатную и тошниться по пробкам по LA ....
                            Парковку и у нас поискать придется, многофункциональный центр построили рядом с одни из самых загруженных перекрестков в городе перед въездом на один из 2х мостов города. Парковка рассчитана на 30 машин.
                            А там кроме центра, еще банк, ресторан и 10 этажей офисов.

                            Comment


                            • Re: О нашей жизни

                              Originally posted by Sonic3000
                              блин , за все что я вам сообщил в качестве консультации бесплтано , уже в сотнях долларах надо исчислять... больше ничего бесплтано не напишу...
                              Кем работаете лучше скажите.

                              Comment


                              • Re: О нашей жизни

                                а где эти бесплатные курсы в америке найти..

                                Comment

                                Working...
                                X