Announcement

Collapse
No announcement yet.

О нашей жизни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: О нашей жизни

    Originally posted by Dr.Evil
    И вообще че вы на меня набросились? Мне нравится Америка и уезжать я не собираюсь.
    Приятно видеть, что у Дока появился положительный настрой.
    Так держать!

    Comment


    • #77
      Re: О нашей жизни

      ya prosto chto hochu skazat: v amerike ne vse idealno. Est veshi ot kotorih v uzhas vpadaesh. Ne pravilno govorit chto v rossii vse govno a tut vse v shokolade. Mnogie ludi sidya v govne, vidaut ego za shokolad. Moi rummeit iz sebya takogo amerikanca stroit a odin raz po piane vsu pravdu vilozhil, chto nisheta. Takih polno.

      Comment


      • #78
        Re: О нашей жизни

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        ya prosto chto hochu skazat: v amerike ne vse idealno. Est veshi ot kotorih v uzhas vpadaesh. Ne pravilno govorit chto v rossii vse govno a tut vse v shokolade. Mnogie ludi sidya v govne, vidaut ego za shokolad. Moi rummeit iz sebya takogo amerikanca stroit a odin raz po piane vsu pravdu vilozhil, chto nisheta. Takih polno.
        Следующим твоим шагом должен быть переезд. Съезжай уже от этого руммейта.

        Comment


        • #79
          Re: О нашей жизни

          Originally posted by Americanka View Post
          Следующим твоим шагом должен быть переезд. Съезжай уже от этого руммейта.
          uzhe smotru obiavlenia. Hotelos bi studio, mne hvatit. Ishu ryadom s aerortom, do raboti blizhe i tam polyako net, a eto priznak horoshego raena.

          Comment


          • #80
            Re: О нашей жизни

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            AlexxDj не надоело еще негативные статьи накапывать про Россию? , тошнит уже... сходи лучше в свободной стране на восточный сансет ночью, памперс только не забудь

            США - страна победившего маркетинга, все что вы видите, читаете, делаете, платите, болеете и прочее .... просчитано на много ходов вперед. смирись, наслаждайся и выполняй заложенную программу...... мозг можешь выключить , он больше вам не нужен....
            Все то негативное это ваша реальная жизнь и тут никто не выдумывает. Лучше побеспокойтесь о будущем ваших детей, и вместо того чтобы разводить пустые споры и "неудачные шутки" сделали бы что-то для родины. Лично я сделал свой выбор и ненадо упрекать, побеспокойтесь о своих мозгах, потому что когда вам не чем гордиться, то начинаете гордится своей нацией. Ваши шутки меня те трогают, я живу там где хотел жить. Удачи!

            Comment


            • #81
              Re: О нашей жизни

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              uzhe smotru obiavlenia. Hotelos bi studio, mne hvatit. Ishu ryadom s aerortom, do raboti blizhe i tam polyako net, a eto priznak horoshego raena.
              Давай-давай, съезжай от поляка.
              Где не будет поляка-соседа, там депресуха на убыль пойдет!

              Чек уже с работы получил?
              Еще 2-3 чека, переедешь, и другими глазами на мир смотреть будешь!

              Comment


              • #82
                Re: О нашей жизни

                Пусть я не прав, но это мое мнение и никому его не навязываю и не советую промывать мозги. Боритесь дальше за светлое будущее и дай вам бог удачи!

                Comment


                • #83
                  Re: О нашей жизни

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  AlexxDj не надоело еще негативные статьи накапывать про Россию? , тошнит уже... сходи лучше в свободной стране на восточный сансет ночью, памперс только не забудь

                  США - страна победившего маркетинга, все что вы видите, читаете, делаете, платите, болеете и прочее .... просчитано на много ходов вперед. смирись, наслаждайся и выполняй заложенную программу...... мозг можешь выключить , он больше вам не нужен....
                  А что, эти статьй не правда?

                  США может и страна победившего маркетинга, да только в РФ о маркетинге и не слышали, цены повысить на все. вот и весь маркетинг.
                  Разве не у нас гречка за месяц подорожала 2.5 раза? Разве не у нас цены на крупы и картошку выросли в 2 раза "из-за неурожая", хотя в этом году урожай всего на 10% ниже чем в прошлом?
                  Разве не у нас официально инфляция менее 10%, при ценах растущих 30-100% в год?

                  Надоели такие как вы, убеждающие людей, что в америке все гавно, а в РФ жизнь - конфетка, что у нас-то медицина бесплатная, а там ни кто её позволить себе не может. Что у нас, милиция служит народу, а пенсий меньше 20 000р. нет в стране.

                  Разве не у нас в РФ нет дорог до городов с населением более 100 000 на дальнем востоке и не только?
                  Да, у нас в городе дороги есть, только снегом завалило, новости почитаешь, так чистят дороги постоянно, а только почему-то люди вместо 30 минут по 5 часов едут. Водители общественного транспорта дома сидят, говорят не поеду на работу, не заработают при не чищеных дорогах, автобус 1-2 часа ждать надо, но мэр говорит, что у нас весь транспорт прекрасно ходит...
                  Зато накупили снегоплавильных машин в солнечной Италии за 15-20 млн. за штуку, правда купили года три назад, но только в этом году одну из них вывели на работу...

                  Разве не у нас ребенок умер из-за того, что две больницы находящиеся одна в 100 метрах, а другая в километре от дома где жил ребенок, не взяли его сказав езжайте в другую за 70 км, через весь город, это не наш район? Разве не у нас гос. комиссия провела расследование и сказала что это нормально?.

                  Не у нас ли в РФ два года длится в суд, над врачами роддома где умирают дети и на видео зафиксировано использование запрещенных приемов, таких как выламывание ребер роженицам, но суд ничего не замечает, потому, что новорожденных отдают в реанимационную клинику "здоровыми" судя по медкартам, а отцам звонят и угрожают, что-бы они забрали заявления из милиции?

                  Живите в "идеальной стране", голосуйте за "единую Россию", чего сюда приперлись? Здесь уже все выбор свой сделали.

                  Сходите в армию раз такой патриот, посмотрю как придете домой после года строительных работ и кормежки протухшими продуктами.
                  Заодно посмотрите как личный состав ходит на катерах которым по 40 лет, потому, что новый катер разбирается офицерами.

                  А когда после дембеля домой отправят без копейки в кармане, посмотрим как-вы через всю страну доберетесь и что потом скажете...
                  хотя если будете духов гонять в город мобильники у граждан отбирать и на прочие заработки, то вам без денег остаться не грозит.

                  Да, еще, разве не у нас в стране в институте, в котором готовят по специальности спецназ - военная разведка каждый год сбегают курсанты и стреляются в подъездах, потому, что чеченцы заставляли их приносить деньги и для этого избивать и грабить граждан?

                  Comment


                  • #84
                    Re: О нашей жизни

                    Alex Smith если бы все что вы описали негативного про Россию не было бы в США, то сомнений и мучений выбора уже не было бы

                    в ответ :

                    - вместо гречки я видел как повышали цена на бензин пару лет назад , а это важнее в США чем гречка в россии и народ толпился у заправок...
                    без бензина в США и до магазина в котором гречки нет не доедешь...

                    - цены в сша то же растут и инфляция будь здоров, перед кризисом цены на дома были перегреты

                    - в сша вообще во многих штатах снег не чистят и не освещают дороги... езжай как можешь это стихийное бедствие и электричества у них лишего нет...

                    - лучше бы конечно что бы вылечили , но некоторые прощаются за это лечение со всем что есть , отдают дома , машины и живут как бомжи ради этой медицины. самая простая операция аппендицит - 19000 долларов.

                    - какая разница солдату где умереть сытым в Ираке или голодным на Кавказе? у них то же есть солдаты...

                    все хорошо , но не рай , но это уже другая тема....

                    Comment


                    • #85
                      Re: О нашей жизни

                      Ребят чесно лично меня уже от обеих сторон тошнит и от тех кто хаит Россию выискивая /выкоВыривая и заставляя всех верить что там нууууу полная ж**па а Америка спасительница и имеет светлое будущее и от тех кто лезет на барикады доблестно защищая Россию и так же выковыривает недостатки и плохие стороны у Америки.
                      Может перестанем друг другу что то доказывать,а??
                      Тема то о нашей жизни а не о плохой России.

                      Comment


                      • #86
                        Re: О нашей жизни

                        Originally posted by natashka12 View Post
                        тех кто хаит Россию
                        Не соглашусь тут. Никто не хаит и не поносит. На вещи надо смотреть реально, а не так как модно. Извини Наташа.

                        Comment


                        • #87
                          Re: О нашей жизни

                          Алекс а я тоже смотрю реально и с теми ужасами что вы пишите о России не сталкивалась и повторю что не все уезжают и не все плохо живут,страна большая и если одному плохо то это не значит что его соседу тоже,не обобщайте ,меня раздражает когда обобщают страну и делают из нее либо яму либо рай ,так небывает даже в Америке ,а уж в России и подавно .Тоже извини но ты хочешь что бы уважали твое мнение уважай тогда и чужое ,и если кто то несогласен с тобой что в России полная лажа то и это мнение имеет место быть.

                          Comment


                          • #88
                            Re: О нашей жизни

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            Alex Smith если бы все что вы описали негативного про Россию не было бы в США, то сомнений и мучений выбора уже не было бы

                            в ответ :

                            - вместо гречки я видел как повышали цена на бензин пару лет назад , а это важнее в США чем гречка в россии и народ толпился у заправок...
                            без бензина в США и до магазина в котором гречки нет не доедешь...
                            Цена и у нас повышалась, только в США она потом еще и снижалась. И сейчас рубль к цене добавили, а через месяц еще подорожание бензина будет у нас.

                            - цены в сша то же растут и инфляция будь здоров, перед кризисом цены на дома были перегреты
                            Дома это отдельная тема и у нас цены были не менее перегреты. Но я говорю об обычных продуктах и товарах

                            - в сша вообще во многих штатах снег не чистят и не освещают дороги... езжай как можешь это стихийное бедствие и электричества у них лишего нет... Да, даже форумчане пишут что на работу не ходят в такие дни, а у нас дома не посидишь.

                            - лучше бы конечно что бы вылечили , но некоторые прощаются за это лечение со всем что есть , отдают дома , машины и живут как бомжи ради этой медицины. самая простая операция аппендицит - 19000 долларов.
                            Лучше влезть в долги и вылечится и иметь шанс заработать денег в будущем, чем быть больным.
                            Знакомый лежал в больнице года 4 назад, бесплатное направление на операцию стоило 60 000р, а он из деревни, все его имущество столько стоит. Ну да, у нас же бесплатная медицина. Не найдешь денег, помирай.

                            Ладно, возьмем платную - операции на мозге стоят порядка 1 000 000, плюс восстановительный период 3-6 мес стоит 5000 в сутки за содержание в больнице. Ни один страховой полюс, даже добровольный не покрывает такие операции. Ну и в чем разница с США?
                            В том, что там это страховкой покрывается а у нас нет? Или в том, что $30 000 для жителя США это не такая и большая сумма, а живущий в РФ, но не в Москве иногда и за 10 лет столько не заработает?


                            - какая разница солдату где умереть сытым в Ираке или голодным на Кавказе? у них то же есть солдаты...
                            Разницы где нет, есть разница как. Одно дело контрактник погибает во время боевых действий, а другое когда срочника, загнанного в армию силой, убивают сослуживцы за то, что он мало денег принес.

                            все хорошо , но не рай , но это уже другая тема....
                            Это не рай, да. Но вы не видите или не хотите видеть очевидные вещи.

                            За сим прекращаю спор, он бесполезен.

                            Comment


                            • #89
                              Re: О нашей жизни

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Ребят чесно лично меня уже от обеих сторон тошнит и от тех кто хаит Россию выискивая /выкоВыривая
                              Вы знаете, никогда ничего не выковыриваю, даже новости не часто смотрю и уж тем более не сижу в инете в поисках "ушата дерьма" на Россию.

                              Comment


                              • #90
                                Re: О нашей жизни

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Ребят чесно лично меня уже от обеих сторон тошнит и от тех кто хаит Россию выискивая /выкоВыривая и заставляя всех верить что там нууууу полная ж**па а Америка спасительница и имеет светлое будущее и от тех кто лезет на барикады доблестно защищая Россию и так же выковыривает недостатки и плохие стороны у Америки.
                                Может перестанем друг другу что то доказывать,а??
                                Тема то о нашей жизни а не о плохой России.
                                Natashka12, я понимаю ваши чувства...Наверное американке русского проихождения хочется, что бы когда она заходила на форум , там, в лаптях и попивая квас, сидели потомки великих великоросов , хозяев 1/6 части суши и с гордостью рассуждали о великом будущем России под руководством "Единой России" . Но увы...
                                Я сам прожил вне России долгое время и мне было крайне не приятно, когда не русские люди смешивали Россию с грязью...
                                Но здесь действительно "жопа" . Если вам будет угодно, для большинства нормальных законопослушных граждан , думающих о своем будущем и самое главное о будущем своих детей.

                                Comment

                                Working...
                                X