Announcement

Collapse
No announcement yet.

О нашей жизни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: О нашей жизни

    М-да! Всем привет!
    А почему, просто правду не сказать)))
    Каждый из нас имеет право на собственную жизнь.
    Причем тут дети))) Мы сами всю жизнь остаемся детьми.
    К чему это я.

    Я взрослый дядька. сыну 18 лет.
    Встретил Новый год и меня "торкнуло" в хорошем смысле.
    Хочу поехать ЖИТЬ и работать в США.
    Основная причина-реальность в России, конечно все будет здесь нормально, но не при моей жизни.)))
    Ответ очевиден, надо Ехать!!!
    Дети - это важно!!! Но в первую очередь для них самих))) Они рождаются "продвинутыми"

    Поэтому наверное не стоит прикрываться не детьми, не другими причинами!!!

    Как сказал мудрец: Когда МНЕ хорошо, то и всем Хорошо (дети, жены, друзья и т.д.))))

    В России все будет классно, но только когда закончится НЕФТЬ))))

    Что-то я в этом году ступил не играл в ГК)))

    Знакомые больше 10 лет в США, говорят приезжай, ты не пропадешь)))
    Как говорится НАДО ЕХАТЬ))))

    Всем удачи!!!

    Comment


    • Re: О нашей жизни

      Originally posted by Kosad View Post
      М-да! Всем привет!
      А почему, просто правду не сказать)))
      Каждый из нас имеет право на собственную жизнь.
      Причем тут дети))) Мы сами всю жизнь остаемся детьми.
      К чему это я.

      Я взрослый дядька. сыну 18 лет.
      Встретил Новый год и меня "торкнуло" в хорошем смысле.
      Хочу поехать ЖИТЬ и работать в США.
      Основная причина-реальность в России, конечно все будет здесь нормально, но не при моей жизни.)))
      Ответ очевиден, надо Ехать!!!
      Дети - это важно!!! Но в первую очередь для них самих))) Они рождаются "продвинутыми"

      Поэтому наверное не стоит прикрываться не детьми, не другими причинами!!!

      Как сказал мудрец: Когда МНЕ хорошо, то и всем Хорошо (дети, жены, друзья и т.д.))))

      В России все будет классно, но только когда закончится НЕФТЬ))))

      Что-то я в этом году ступил не играл в ГК)))

      Знакомые больше 10 лет в США, говорят приезжай, ты не пропадешь)))
      Как говорится НАДО ЕХАТЬ))))

      Всем удачи!!!

      кстати весьма продвинутое мнение, так как большая часть пишет в причинах иммиграци именно "будующее для детей" , хотя будующее могут организовать просто отправив на обучение в США и прочие страны... прикрываются так сказать детьми! находят себе оправдание...

      Comment


      • Re: О нашей жизни

        Ну это и так понятно, что если будет хорошо ролителям то будет хорошо и детям и внукам. Хочется будущего, защищенности, нормального общества, отсутствие "быдла" вокруг )) много чего хочется, и Америка это все может дать а может и не дать - все зависиит от нас... Я настроен реалистично: будет тяжко, много нового, неизвестного, всю жизнь менять придется, уклады , ценности и прочее. Но оно того стоит, в конце концов хочу фамильное имение в старости.

        Comment


        • Re: О нашей жизни

          Originally posted by Sonic3000 View Post
          кстати весьма продвинутое мнение, так как большая часть пишет в причинах иммиграци именно "будующее для детей" , хотя будующее могут организовать просто отправив на обучение в США и прочие страны... прикрываются так сказать детьми! находят себе оправдание...
          Я прошу, прощения, во сколько месяцев ребёнка отправить в США, чтобы он в садике матов не нахватался? А лично Вам не хочется жить ВМЕСТЕ с Вашим ребёнком?

          Comment


          • Re: О нашей жизни

            Соник, я когда иду мимо садика и воспитателей нет рядом с детьми, нередко бываю свидетелем разборок между детьми, в которых "опускают лохов". То есть дети уже в садике живут по блатным понятиям. При том, что у нас ввиду нехватки садиков ходят дети из семей разного достатка, дети как пешком приходят, так и на лексус 570 приезжают.
            Уже таком возрасте дети считают, что быть инженером или ученым не круто, зато круто быть бандитом, опускать лохов и ставить на бабки комерсов. Еще круто быть депутатом и ездить с мигалкой и охраной, распугивая быдло.

            В школе быть отличником не круто. Круто в первом классе курить, а втором пить ягуар. Толпой запинать бабушку и отнять кошелек очень круто.
            Круто - ****ить магнитолы из машин, снимать колеса. Недавно во сработала сигнализация, сосед выскочил, в машине подросток - 12 лет, выдирал магнитолу. Он его задержал, вызвал милицию. Подросток сказал, что мимо шел, а злой дядька его избил. Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на несовершеннолетнего. Условный срок в лучшем случае.
            Отжимать мобилы обычное дело, ну а что тут такого. Курить и толкать травку в клубах верх крутизны. А как вам такое - избить одноклассника и раздеть до трусов зимой в -20? А увезти одноклассника в лес в багажнике?
            А самое крутое - на выпускной в школе приехать бухим, не имея прав, на машине и кататься всю ночь.

            Даже если школа - элитный лицей или гимназия ничего не меняется.
            Просто круто становится не пить, а нюхать кокаин.

            А как вам понравятся курсанты школы милиции, которых взяли на том, что они битой ломали спины жертвам за мобильник? И кстати не посадили и даже не судили, мама у курсанта судья.


            По прежнему считаете, что те кто хочет своим детям лучшей жизни на самом деле только лишь ищут оправдания?


            У нас рядом с домом несколько лет назад зимой стали часто избивать людей.
            Поджидали последних пассажиров метро или трамвая. Некоторые избитые лежали без сознания и замерзали на смерть. Никого не нашли, никого не поймали. И да, вы знали, что если умер от переохлаждения или после того как доставили в больницу, то это не считается убийством?
            Через год уволили участкового.
            Он мне кстати лично сказал, что знает кто избивает людей - иногородние студенты из ближайшей общаги. Новый участковый таджик. Через полгода стал ездить на новой иномарке дороже 1 млн. рублей, хотя при его зарплате 20 лет копить надо.


            Да, я не хочу, что-бы мои дети жили в такой стране. Можете считать это оправданием, но я и сам не хочу жить в такой стране.

            Comment


            • Re: О нашей жизни

              Originally posted by beetle2011 View Post
              Я прошу, прощения, во сколько месяцев ребёнка отправить в США, чтобы он в садике матов не нахватался? А лично Вам не хочется жить ВМЕСТЕ с Вашим ребёнком?
              вы думаете что в США в садике (платном) или школе дети не узнают три матных слова по английски, вокруг которых заверчено все англоязычное ругательство (типо скудный у них мат) - узнают в первый день! ( F**K S***T D**K - весь запас английского мата учиться за 2 минуты ....)

              Comment


              • Re: О нашей жизни

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Соник, я когда иду мимо садика и воспитателей нет рядом с детьми, нередко бываю свидетелем разборок между детьми, в которых "опускают лохов". То есть дети уже в садике живут по блатным понятиям. При том, что у нас ввиду нехватки садиков ходят дети из семей разного достатка, дети как пешком приходят, так и на лексус 570 приезжают.
                Уже таком возрасте дети считают, что быть инженером или ученым не круто, зато круто быть бандитом, опускать лохов и ставить на бабки комерсов. Еще круто быть депутатом и ездить с мигалкой и охраной, распугивая быдло.

                В школе быть отличником не круто. Круто в первом классе курить, а втором пить ягуар. Толпой запинать бабушку и отнять кошелек очень круто.
                Круто - ****ить магнитолы из машин, снимать колеса. Недавно во сработала сигнализация, сосед выскочил, в машине подросток - 12 лет, выдирал магнитолу. Он его задержал, вызвал милицию. Подросток сказал, что мимо шел, а злой дядька его избил. Возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения на несовершеннолетнего. Условный срок в лучшем случае.
                Отжимать мобилы обычное дело, ну а что тут такого. Курить и толкать травку в клубах верх крутизны. А как вам такое - избить одноклассника и раздеть до трусов зимой в -20? А увезти одноклассника в лес в багажнике?
                А самое крутое - на выпускной в школе приехать бухим, не имея прав, на машине и кататься всю ночь.

                Даже если школа - элитный лицей или гимназия ничего не меняется.
                Просто круто становится не пить, а нюхать кокаин.

                А как вам понравятся курсанты школы милиции, которых взяли на том, что они битой ломали спины жертвам за мобильник? И кстати не посадили и даже не судили, мама у курсанта судья.


                По прежнему считаете, что те кто хочет своим детям лучшей жизни на самом деле только лишь ищут оправдания?


                У нас рядом с домом несколько лет назад зимой стали часто избивать людей.
                Поджидали последних пассажиров метро или трамвая. Некоторые избитые лежали без сознания и замерзали на смерть. Никого не нашли, никого не поймали. И да, вы знали, что если умер от переохлаждения или после того как доставили в больницу, то это не считается убийством?
                Через год уволили участкового.
                Он мне кстати лично сказал, что знает кто избивает людей - иногородние студенты из ближайшей общаги. Новый участковый таджик. Через полгода стал ездить на новой иномарке дороже 1 млн. рублей, хотя при его зарплате 20 лет копить надо.


                Да, я не хочу, что-бы мои дети жили в такой стране. Можете считать это оправданием, но я и сам не хочу жить в такой стране.
                согласен печальная сторона действительности....

                но согласился бы с вами полностью, если бы в LA например:
                - то же бы не воровали магнитолы и машины
                - не было бы бы подростковых банд , в которые вступать круче чем работать, использующих малолеток для преступлений
                - не было бы гетто , в которых живут как в свинарнике
                - дети бы не матерились и все хотели бы поступить в колледж
                - дети бы не курили траву и не кололись наркотой
                - не было бы разборок с огнестрелом
                - люди бы не убивали из пистолетов за неуважение на дорогах (резинострел вам малиной покажеться , по сравнению в глоками...)
                - не было бы столько преступников в тюрьмах, которые потом выходят и им то же впадлу работать
                - не было бы разделения по районам на "малиновые штаны"
                - не было бы обкуренных "обезъян", окружающих машину на сфетофоре и прыгающих на капот и оруших на своем диалекте долбясь головой в лобовое стекло как зомби из "Обитель Зла". понимаю как сценаристы вообще зомби придумали , они просто вечером их встречают часто...

                тут же бы переехал в такой LA или в такое США.... но к большому сожалению.... пока можно рассматривать только некторые районы США для переезда, где потише, подальше , побезопастнее. но вот только не понимаю чем такие раойны будут отличаться от охраняемых коттеджных поселков Московской области....

                если переезжать в США, то надо сразу ствол покупать для самообороны, сигнализацию на дом ставить в самом центре селиться где побогаче или забираться в глухую провинцию и вечером из района не вылазить ...

                я стронник США по многим вопросам , но .... пока для меня очень много "но".

                Comment


                • Re: О нашей жизни

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  вы думаете что в США в садике (платном) или школе дети не узнают три матных слова по английски, вокруг которых заверчено все англоязычное ругательство (типо скудный у них мат) - узнают в первый день! ( F**K S***T D**K - весь запас английского мата учиться за 2 минуты ....)
                  А по поводу второго моего вопроса будут ответы?
                  А что касается садика и матов, я обобщила! Да, детки везде разные, но на территории дет садов в моём городе можно найти всё: и окурки, и битое стекло, и шприцы, и неадекватных воспитателей, которые сломают руку твоему ребёнку....Я об этом.

                  Comment


                  • Re: О нашей жизни

                    Originally posted by beetle2011
                    А по поводу второго моего вопроса будут ответы?
                    А что касается садика и матов, я обобщила! Да, детки везде разные, но на территории дет садов в моём городе можно найти всё: и окурки, и битое стекло, и шприцы, и неадекватных воспитателей, которые сломают руку твоему ребёнку....Я об этом.
                    Если речь о школе, то учась в обычной школе (рublic school) ваш ребёнок получит весь этот малый джентльменский набор, которого вы так боитесь и даже больше плюс безобразное образование. На хорошую частную школу нужны немалые средства - как на школу, так и на дорогое жильё поблизости.
                    Вероятность же того, что обучаясь в колледже ваш ребёнок будет жить с вами крайне мала.

                    Comment


                    • Re: О нашей жизни

                      Originally posted by beetle2011
                      А по поводу второго моего вопроса будут ответы?
                      А что касается садика и матов, я обобщила! Да, детки везде разные, но на территории дет садов в моём городе можно найти всё: и окурки, и битое стекло, и шприцы, и неадекватных воспитателей, которые сломают руку твоему ребёнку....Я об этом.
                      ну судя по отношению у приемным детям в США, неизвестно что там будет в саду ... но с учетом того, что все сады платные , возможно отношение будет лучше наших бесплатных садов. про окурки и шприцы вместо того что бы писать на форум напишите письмо президенту РФ напрямую, перенаправят, но взгреют весь ваш район и сад мало не покажется! делали - знаем! расматривают даже анонимные письма... больше пишите и жалуйтесь , американцы вон по 10000 резюме за жизнь отправляют , а вы ради детей должны миллион писем отправить!

                      хочешь -не хочешь , а с 12-14 лет надо полюбому отправлять учиться жизни в Англию, потом в колледж-универ в США , Англию, Швейцарию и прочее.... в США мало кто живет с родителями, уезжают в колледж и все... в Европе вообще нормально после школы пару лет пошляться по другим странам - языки подучить....

                      доживете до "переходного возраста".... сами побежите покупать пансион на год "за бугром"...))) из Англии дети как шелковые приезжают , уважают родителей сразу )))

                      а по деньгам: бесплатная школа в России+пансион в Англии на 1-2 года будет дешевле чем все 12 лет в частной школе в США!

                      Comment


                      • Re: О нашей жизни

                        Sonic, мы с Вами прямо на разных языках разговариваем Я Вам конкретный вопрос задала, а Вы....
                        Вы детей для кого/чего рожаете? Чтобы подсчитать всё и в 12 лет отправить в Англию? Вспоминаю себя в 12....я бы была мягко говоря против, да что там моей маме бы такое в голову не пришло! И вовсе не потому что она не желала мне добра!
                        Вы уж извините, может я не слишком современа, но мой ребёнок в 12 лет будет жить со мной, а не в пансионе, в какой бы то ни было стране мира.

                        Comment


                        • Re: О нашей жизни

                          ДА не поймет человек пока не родит сам.. И не надо мне говорить о "бесплатных" школах в россии... как и про "бесплатную" медицину и "бесплатное" высшее образование - этого нету давным давно, то что все бесплатно в россии на деле оказывается что нет, приходишь в больничку, а тебе за это 100 руб за то 1000 руб и понеслась в итоге последнее мое посещение поликлиники встало мне в 15000 рубл ( это вместе с лекарствами ) , ага при ЗП в 30 000... хз может и по сравнению с США это бесплатно )

                          Comment


                          • Re: О нашей жизни

                            Originally posted by beetle2011 View Post
                            Sonic, мы с Вами прямо на разных языках разговариваем Я Вам конкретный вопрос задала, а Вы....
                            Вы детей для кого/чего рожаете? Чтобы подсчитать всё и в 12 лет отправить в Англию? Вспоминаю себя в 12....я бы была мягко говоря против, да что там моей маме бы такое в голову не пришло! И вовсе не потому что она не желала мне добра!
                            Вы уж извините, может я не слишком современа, но мой ребёнок в 12 лет будет жить со мной, а не в пансионе, в какой бы то ни было стране мира.
                            c 12 лет не отправите , в 16-18 придется куда нибудь отправить , если хотите что бы чтото толковое получилось. а в США все с 18 лет отправляют в колледж в общагу и всю следующую жизнь встречаются 3-4 раза в год... на Рождество , так как после колледжа работа совершенно в разных штатах...

                            ну сравнивать бесплатную школу в России и в США - это вообще отдельная тема , и победитель здесь будет только в зависимости от района или города... и там и там плохого и хорошего хватает . наши без труда учатся в последних классах в США и поступают в колледжи, значит , что в России не так плохо учат...

                            про медицину не надо - на данный момент медицина самый уязвимый момент в жизни в США, вроде как чтото стали решать , что будет дальше - поглядим..

                            какая уж тут медицина... апендицит вырезать 19000 долларов!!! аппендицит -самая простая медицинская операция!

                            и высшее образрование в России осталось - 3-4 вуза в Москве еще учат нормально, в люди можно выбиться и зарубеж на практику и в топ-менеджеры)))) для особо одаренных еще есть бесплатные группы...

                            для каждого повторять приходиться... эээээ... пора FAQ писать...

                            Comment


                            • Re: О нашей жизни

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              c 12 лет не отправите , в 16-18 придется куда нибудь отправить , если хотите что бы чтото толковое получилось. а в США все с 18 лет отправляют в колледж в общагу и всю следующую жизнь встречаются 3-4 раза в год... на Рождество , так как после колледжа работа совершенно в разных штатах...
                              Зато в России, ребёнок получит образование, потом высшее, потом свою семью,.. и всё это в одной квартире с родителями и ещё и существовать на их пенсию. Т.к. на зарплату работяги ни кредит не потянуть, ни достойное образование детей.

                              Ладно, что тут обсуждать. Нет нигде рая, но зато известно где есть ад.

                              Каждый сам сделал свой выбор. Второй вопрос, окажется ли он готов к напряжению, которое возможно никогда ранее не испытывал?

                              Comment


                              • Re: О нашей жизни

                                Originally posted by Sonic3000 View Post
                                согласен печальная сторона действительности....

                                но согласился бы с вами полностью, если бы в LA например:
                                - то же бы не воровали магнитолы и машины
                                - не было бы бы подростковых банд , в которые вступать круче чем работать, использующих малолеток для преступлений
                                - не было бы гетто , в которых живут как в свинарнике
                                - дети бы не матерились и все хотели бы поступить в колледж
                                - дети бы не курили траву и не кололись наркотой
                                - не было бы разборок с огнестрелом
                                - люди бы не убивали из пистолетов за неуважение на дорогах (резинострел вам малиной покажеться , по сравнению в глоками...)
                                - не было бы столько преступников в тюрьмах, которые потом выходят и им то же впадлу работать
                                - не было бы разделения по районам на "малиновые штаны"
                                - не было бы обкуренных "обезъян", окружающих машину на сфетофоре и прыгающих на капот и оруших на своем диалекте долбясь головой в лобовое стекло как зомби из "Обитель Зла". понимаю как сценаристы вообще зомби придумали , они просто вечером их встречают часто...

                                тут же бы переехал в такой LA или в такое США.... но к большому сожалению.... пока можно рассматривать только некторые районы США для переезда, где потише, подальше , побезопастнее. но вот только не понимаю чем такие раойны будут отличаться от охраняемых коттеджных поселков Московской области....

                                если переезжать в США, то надо сразу ствол покупать для самообороны, сигнализацию на дом ставить в самом центре селиться где побогаче или забираться в глухую провинцию и вечером из района не вылазить ...
                                Думаю, вам любой форумчанин скажет, что получить битой по голове от школьника в США в разы менее вероятно, чем в РФ.
                                И так-же намного менее вероятно, что у ребенка в школе отнимут телефон или деньги. И жить в гетто ни кто не заставляет.

                                И с бандами живущие по 20 лет никогда в жизни не сталкивались.

                                Вспомнил эпизод из жизни Гастеллло - к нему на работу привезли малолетнего зэка работать, и тот рассказывал, что весь город под властью банд, наркотики, оружие, разборки и т.п., но при этом сам Гастеллло так ни разу и не увидел ни одного бандита за несколько лет


                                Что касается стволов - у меня в классе дети "новых русских" ходили с оружием.
                                А вот только вчера в Академгородке трое пешеходов обстреляли водителя из резинострелов, а он ответил из дробовика.

                                Да и без пистолета - в соседнем городе, ученик пришел с топором и зарубил нескольких одноклассников и учителя.

                                У меня под окном гуляла молодежь ночью, сосед обматерил их, они ему в стекло выстрелили. Милиция так и не приехала. Сомневаюсь, что в США было-бы также.

                                Originally posted by Sonic3000 View Post
                                я стронник США по многим вопросам , но .... пока для меня очень много "но".
                                А для России нет "но"?


                                Originally posted by Anders68 View Post
                                Если речь о школе, то учась в обычной школе (рublic school) ваш ребёнок получит весь этот малый джентльменский набор, которого вы так боитесь и даже больше плюс безобразное образование. На хорошую частную школу нужны немалые средства - как на школу, так и на дорогое жильё поблизости.
                                Вероятность же того, что обучаясь в колледже ваш ребёнок будет жить с вами крайне мала.
                                Знаете, я спрашивал у людей, живущих в США.
                                В простых бесплатных школах дети нередко учатся на отлично и даже заканчивают колледж за 2 года.


                                Насколько я понял, самые "страшные" проблемы - это взаимоотношения между детьми - то, что есть везде. Но в отличии от России, дети стучат и проблемы решаются, зачастую исключением и даже с привлечением полиции.

                                На этом форуме вот тема, это самое "страшное", что удалось узнать о школах:

                                Comment

                                Working...
                                X