Announcement

Collapse
No announcement yet.

О налогах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: О налогах.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Obmanut' imperialisticheskih hishnikov slozhno. Kogda ludi stavyat bolshoy exemption oni ponimaut chto potom doplatyat. Smisl zavishat'?
    Думаю только потому, что год неполный. То есть по итогам надеются уложиться в правильную сумму налогов. Хотя можно и пролететь.

    Comment


    • #62
      Re: О налогах.

      Originally posted by Americanka View Post
      Абсолютно верно.
      По каким соображениям выставлено число 7 - можно только догадываться.
      Мда ,Американка глазастая а я даже не посмотела)))
      Алекс ты где столько набрал детей,больше чем у меня)))))))))))))

      Comment


      • #63
        Re: О налогах.

        Originally posted by Americanka View Post
        Вот теперь все встало на свои места.
        У вас указано number of allowances - 7. Поэтому и налог такой низкий.

        Не забудьте в январе поставить реальную цифру, а то в конце года будете неприятно удивлены.
        Это номер с формы W4 или нет? Если да, то эту форму заполнял бухгалтер, он лишь взял с меня нужную ему информацию.
        Вроде это.

        paw.jpg

        Comment


        • #64
          Re: О налогах.

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Obmanut' imperialisticheskih hishnikov slozhno. Kogda ludi stavyat bolshoy exemption oni ponimaut chto potom doplatyat. Smisl zavishat'?
          Есть смысл завысить, если вы можете этой разницей крутануть и заработать лишние проценты для себя. Дяде Сэму эти деньги всегда можно потом отдать - зачем раньше времени отдавать? Но здесь нужно точно знать какую сумму вы будете должны налоговой, чтобы сюрпризов не было после заполнения декларации.

          Comment


          • #65
            Re: О налогах.

            Originally posted by Malina81 View Post
            Есть смысл завысить, если вы можете этой разницей крутануть и заработать лишние проценты для себя. Дяде Сэму эти деньги всегда можно потом отдать - зачем раньше времени отдавать? Но здесь нужно точно знать какую сумму вы будете должны налоговой, чтобы сюрпризов не было после заполнения декларации.
            ya bi etomu dyadi samu montirovkoi po morde siezdil za takie visokie nalogi. 35%. Chto teper zhenitsa nado? Dak tam drugie pobori.

            Comment


            • #66
              Re: О налогах.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              ya bi etomu dyadi samu montirovkoi po morde siezdil za takie visokie nalogi. 35%. Chto teper zhenitsa nado? Dak tam drugie pobori.
              Нет детей побольше! Хотя бы семеро!

              Comment


              • #67
                Re: О налогах.

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Нет детей побольше! Хотя бы семеро!
                sadiki - shtuka v mesyac. 7 shtuk v mesyac gde brat, hotya ya slishal shto v takih sluchayah SSA pokrivaetrashodi, no huaniti iz mexiki davno zastolbili ochered

                Comment


                • #68
                  Re: О налогах.

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  sadiki - shtuka v mesyac. 7 shtuk v mesyac gde brat, hotya ya slishal shto v takih sluchayah SSA pokrivaetrashodi, no huaniti iz mexiki davno zastolbili ochered
                  Лично я видел мамаш в SSA которые приехали на Каене, но это не мешает получать пособия. А также наркомана-отца, который требовал пособие на ребенка с которым был, конечно же не на пособие, а на наркотики. Поражил черный гей в розовых штанах, клеился ко всем. Так что не все потеряно!

                  Comment


                  • #69
                    Re: О налогах.

                    Originally posted by MikeS View Post
                    А что там думать? Да, это "опциональная выплата". Но это в ваших же собственных интересах, начать выплачивать как можно раньше. Плюс, как я уже сказал, это отличная возможность уменьшить налогооблагаемую сумму. Например, вы получили 2000 в месяц. Грубо говоря, с 20% налоговой ставкой (по всем налогам), вы выплачиваете в налоги 400 долларов. То есть на руках у вас получается уже 1600.

                    Теперь предположим, вы решили откладывать 10% в 401К план, то есть 200 долларов в месяц. То есть налогооблагаемая сумма у вас уже не 2000, а 1800. То есть налогов вы заплатите 360 долларов, на руках у вас останется 1440. Вроде меньше, чем в первом случае. Но с учетом отчисленных 200 долларов, получиться уже 1640, то есть вы сэкономили от Дяди Сэма 40 долларов.
                    Такая ситуация будет, если у вас традиционный 401(k). Моя компания предлагает 2 вида 401(k) - традиционный и Roth 401(k). Разница в том, что при традиционном вы налоги сейчас не платите на взносы, но будете платить подоходный налог, когда выйдете на пенсию и начнёте пользоваться этими деньгами. При Roth 401(k) ваши взносы облагаются подоходным налогом, но, когда вы достигнете пенсионного возраста и начнёте снимать деньги из 401(k), они не будут облагаться налогом. Проценты, которые набежали на ваши взносы за это время, тоже налогом не облагаются. Я выбрала Roth 401(k), потому что я молодая и мой доход будет только увеличиваться к пенсионному возрасту. Поэтому мне выгоднее платить налоги сейчас, пока я в более низком tax bracket. К тому же тенденция идёт к тому, что налоги скорей всего повысят в будущем, чтобы оплачивать всякие соц программы. Если ваша компания не предлагает Roth опции, то вы всегда можете открыть свой собственный Roth IRA да и любой обычный IRA (то что у работодателя называется 401(k)).

                    Также часто работодатели match your contributions, т.е. добавляют к вашим взносам какой-то процент от суммы ваших ежегодных взносов. Моя компания этого не делает, а просто автоматически кладёт сумму равную 10% моей зарплаты каждый год в мой 401(k) независимо от того, делала ли я какие-то взносы сама или нет. В связи с этим мне, например, выгоднее открыть свой личный Roth IRA, который содержит mutual funds получше и соответственно заработает мне более высокий процент, чем работодательский 401(k), а работодатель и так кладёт 10%.

                    Comment


                    • #70
                      Re: О налогах.

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Разница в том, что при традиционном вы налоги сейчас не платите на взносы, но будете платить подоходный налог, когда выйдете на пенсию и начнёте пользоваться этими деньгами.
                      Немного не так.
                      Насколько я знаю, подоходный налог с этих денег не будет высчитываться, если вы будете пользоваться этими деньгами после официального пенсионного возраста (65 лет). Если же решите снять их со счета до того, то тогда да, и подоходный налог будет удержан и еще фи, по-моему 10%, снимают.

                      Comment


                      • #71
                        Re: О налогах.

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Немного не так.
                        Насколько я знаю, подоходный налог с этих денег не будет высчитываться, если вы будете пользоваться этими деньгами после официального пенсионного возраста (65 лет). Если же решите снять их со счета до того, то тогда да, и подоходный налог будет удержан и еще фи, по-моему 10%, снимают.
                        С обычным 401(k) вы будете платить налоги даже в пенсионном возрасте (Поэтому вклады в обычный 401(k) называются tax-deferred). Если деньги возьмёте раньше, то будете платить помимо налогов ещё и penalty за early withdrawal.

                        Comment


                        • #72
                          Re: О налогах.

                          Originally posted by MikeS View Post

                          По идее делать доналоговые отчисления выгоднее, чем иметь Roth счета. Предположим сейчас твой доход 75 тысяч. Ты платишь налоги по 25% ставке. Если ты будешь делать отчисления после налогов, то ты будешь выплачивать налогов больше, так как доход будет более высоким. Когда ты выйдешь на пенсию, ты вряд ли будешь снимать с 401К или IRA те же 75 тысяч в год. Вероятнее всего дом уже будет выплачен, машины тоже, то есть сниматься будет, предположим, 25 тысяч в год. Соответственно налоговая ставка на эту сумму будет уже 15%. Естественно, это все теоретические выкладки, так как никто не может сказать, какие будут налоги через 25-35-45 лет. Но в целом суть не меняется.
                          Какой счёт, обычный или Roth, подходит вам больше зависит от вашей ситуации и желаний. Если вы рассчитываете на то, что на пенсии ваш доход уменьшится, то, конечно, обычный 401(k) вам вполне подойдёт. Но если вы сейчас планируете какие-то другие инвестиции помимо 401(k), которые к пенсионному возрасту будут приносить большой доход, то тогда обычный 401(k) выйдет вам намного дороже. Я планирую, что у меня доход к пенсии и во время пенсии будет только увеличиваться, поэтому Roth мне больше подходит.

                          Comment


                          • #73
                            Re: О налогах.

                            Конечно Roth IRA выгоднее ,как Малина заметила пока молодой не заметны лишние налоги ,но в старости каждая копейка будет важна мне кажется .
                            Тем более я считаю на старость надо начинать откладывать сейчас ,учитывая состояния бюджета на сегоднящний день ,может быть сюрпризом через лет 20 что нам пенсию уже не с чего будет платить государству((((
                            Док я бы на твоем месте не отказывалась от 401 плана ,посмотри какие у вас опции .

                            Comment


                            • #74
                              Re: О налогах.

                              Зашла на сайт IRS почитать про налоги. Увидела новую (для себя) информацию.
                              А что у нас пенсионный возраст повысили? Раньше везде 65 фигурировало. А теперь 70 1/2.

                              Comment


                              • #75
                                Re: О налогах.

                                Originally posted by MikeS View Post
                                А где конкретно нашла?
                                Да читала там про IRA, так там везде цифры 59 1/2 и 70. То есть понятно конечно, что это не совсем про пенсионный возраст. Все таки больше про налоги.
                                На сайт SSA заглянуть не догадалась.

                                Comment

                                Working...
                                X