Announcement

Collapse
No announcement yet.

О смертной казни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Andrey 555 View Post
    Вообще судебные ошибки это одно, а вопрос казни это уже другое , вопрос морали. Конечно исходя из здравого смысла, Паровоз прав. Но их моральных соображений....
    А моральные соображения пересекаются со здравым смыслом. Должны, во всяком случае.

    Comment


    • #62
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Я так скажу, 25 лет жил в России, ни разу проблем не было нигде. Приехал в Америку, 3 раза был в черном районе случайно, один раз не удачно (((

      Пожалуйста, не надо гнать. Это все смешно, вы себя со стороны не видите какое дерьмо пишите.
      Я как-то не понял. Какое дерьмо я пишу и где? Иди проспись.

      Comment


      • #63
        Re: О смертной казни.

        Я за смертную казнь.
        Преступник должен понимать, что есть черта после которой не отделаешься отсидкой пусть да-же в 20 лет.
        Да, от ошибки не застрахован никто, на эту тему кстати, есть хороший фильм "Жизнь Дэвида Гейла", пусть приговор будет приводится в исполнение с отсрочкой в 10 или даже 15 лет. И только после тщательного расследования.
        Но казнь за тяжкие преступления должна быть.

        Тяжкие, это убийство нескольких людей и т.п.

        Comment


        • #64
          Re: О смертной казни.

          Я тоже хочу чтобы убийцы и маньяки были казнены, но может и имеет ли право общество это делать?

          Интересно, если бы судья вынесший смертный приговор должен был быть палачем, много бы он вынес смертных приговоров?

          Comment


          • #65
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Естественно проще повесить ответственность на общество, у которого нет лица.
            Ну да, а еще лучше, посадить преступника и не отдавать на суд родственников.
            Т.е. Защищать его жизнь, хотя он убил кого-то...

            Comment


            • #66
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Ну да, а еще лучше, посадить преступника и не отдавать на суд родственников.
              Т.е. Защищать его жизнь, хотя он убил кого-то...
              На растерзание родственникам я бы отдал, а на растерзание государству какому-то - нет.

              Comment


              • #67
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                На растерзание родственникам я бы отдал, а на растерзание государству какому-то - нет.
                В первом случае вы бы вершили самосуд, что никак не является правильным выбором. Во втором случае - справедливость, когда судьбу вершит суд - народный суд. Поймите разницу между НАРОДНЫМ СУДОМ И САМОСУДОМ.

                Comment


                • #68
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  В первом случае вы бы вершили самосуд, что никак не является правильным выбором. Во втором случае - справедливость, когда судьбу вершит суд - народный суд. Поймите разницу между НАРОДНЫМ СУДОМ И САМОСУДОМ.
                  самосуд - справедливость.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    самосуд - справедливость.
                    Отнюдь нет. Далеко от справедливости.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Выскажу свое мнение по поводу смертной казни и пожизненному заключению:
                      - лица, осужденные за действия, предусматривающие наказание в виде смертной казни, должны быть отправлены в районы сродни "Новая земля" на захоронение радиоактивных отходов или подобный "каторжный" труд, который неотвратимо приведет к смерти данного лица.
                      - лица, осужденные за действия, предустматривающие наказание в виде пожизненного заключения, должны быть полностью изолированы от общества, т.е. полностью лишены какого-либо общения с людими (надсмотрщики, родственники и т.п.), лишены какой-либо литературы для чтения, никаких телевизоров и радио и тем более мобильных телефонов, камера максимально минимальных размеров - 6м2.
                      Возможно в данном случае приведение наказания должно быть отсрочено на срок до 1 года, в течение которого независимыми службами дополнительно проведено расследование по каждому подобному факту, вплоть до проверки деятельности следователя и его компетентности.

                      Как-то так.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Вам видимо все равно, что люди начнут умирать от лучевой болезни. Медленно и мучительно.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Andrey 555 View Post
                          Вам видимо все равно, что люди начнут умирать от лучевой болезни. Медленно и мучительно.
                          Т.е. Вы считаете, что те, кто умирал от рук убийцы и иже с ними были счастливыи и испытывали ощущения близкие к оргазму? Собаке - собачья смерть!
                          Каждый должен нести наказание за свои поступки.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Если человек 100% убийца(его вина доказана) ,то я за смертную казнь ,такой человек просто не имеет права жить .

                            Comment


                            • #74
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Выскажу свое мнение, безотносительно предыдущих высказываний. Да, соглашусь, что судебная ошибка имеет место быть, но, на мой взгляд, смертная казнь - это некий барьер, черта, за которую не каждый решит перешагнуть.
                              Я считаю, что введение смертной казни за сексуальное насилие, за убийство, педофилию, распространение/ сбыт наркотиков и убийство людей в результате вождения в нетрезвом виде, приведет не к бОльшему количеству невинно убиенных, а приведёт к большему количеству людей, задумавшихся, а надо ли мне это?! Если человеку за перевозку сумки с наркотой предлагают 100 000 руб (стоят ли эти деньги жизни, если вдруг "запалят"), например, или надо ли мне ехать за рулем выпивши, а вдруг авария! А когда в России наркодилеров сажают на 3 года, насильников и убийц на 5-10, пьяным водилам дают вообще условно, то чего бояться, особенно если одноклассник мент, дядька адвокат, а в банке бонус для судьи на всякий случай....
                              Даже могу привести пример, когда троюродный брат поехал с другом бухие на машине. Улетели в кювет, в итоге друг - труп! Брату - условное за непреднамеренное убийство. А была бы казнь, так ни за какие пряники не сел бы он в то утро, после ночи пьянки, за руль!!!!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Если человек 100% убийца(его вина доказана) ,то я за смертную казнь ,такой человек просто не имеет права жить .
                                А также насильник, педофил, садист, и прочие "тяжкие с отягчающими"

                                Comment

                                Working...
                                X