Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Не думаю, в Америке берут деньги за все.
    В России не берут деньги за ВСЁ

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Паровоз Ильича
      В России не берут деньги за ВСЁ
      В России без денег никуда

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Alex Smith View Post
        В России без денег никуда
        По большому счету - да, но не так, чтобы 100%

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

          Везде можно найти выход и добиться что-то бесплатно. В любой стране думаю. Покажу свой пример, в России. У меня своё хозяйство, конюшня. Расходы, опилки на подстилку, сено и остальные корма. А теперь понеслась..... Мне надо опилок, машина для вывоза своя, где взять, гуглим, везде только продают, покупать я не хочу ибо опилки это отходы, а платить за то что я вывожу мусор я не собираюсь, это они должны мне по идее платить а не я им. Нахожу завод, комбинат, мебельную фабрику, цех, вобщем там где пилят и строгают доски. Иду договариваться на вывоз их мусора в виде опилок БЕСПЛАТНО. Начальство радо до поросячьего визга, почему? Потому что, вывоз мусора стоит 3,5к "рябых" неофициально, если через фирму то ещё дороже, около 5к. А тут им счастье свалилось на голову в виде меня которое бесплатно всё подчистит. И так, я уже имею бесплатно опилки на подстилку. Сразу скажу, у меня сейчас в обслуге 3 завода и 1 цех, но в цех я мало езжу так как у них опилки дуб, бук, вишня, меня такие не устраивают, мен нужна сосна, ель, берёза, вобщем светлые. Дальше. Сено, сидим думаем, где-бы нам надыбать сено да чтоб ещё и бесплатно, тонна онного стоит сейчас от 5к "рябых". Идея, рядом у нас Тушинский аэродром, самолёты там уже не летают, керасину на поле взяться негде, а поле там огромное, до дороги далеко чтоб всякие выхлопыы от машин оседали, решено, идём договариваться. Договорились, мало того что договорились, так нам его ещё и накосили и соскирдовали, наша задача вывезти и чтоб там неосталось нитравинки, ляпота. Теперь настало время мне избавляться от отходов производства, вывоз мусора в контейнере от 3,5 до 5к, в курсе уже, шож делать то, жабно. Иду в магазин, покупаю мешки пластиковые, как из под сахара по 50кг. Затариваю, кидаю объяву в инет, дачники, ау, бесплатно, от вас только мешки на замену, потратитесь один раз, потом будете на обмен привозить то что брали впервые. Понеслась, очередь теперь на месяц вперёд и всем надо не меньше тонны (25 мешков примерно), доходило даже до того, только не смейтесь, в 4 часа утра, приехала машина чтоб стырить все мешки что было (около 30шт) мы с утра оборжались. Так что вот как выглядит со стороны симбиоз в человеческом понимании. Так что, что то можно делать и бесплатно, башку главное включить. Чего и вам желаю!!!

          Comment


          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

            Не спорю, крутиться можно. Только все это временно, будет вдруг выгодно кому Ваших коней отобрать, быстро придумается и законы подгонятся и точно также бесплатно все отберут. Но не суть.
            У Вас бизнес такой, специфический. У большинства не такой возможности. Возвращаясь опять к теме - а что для Вас в данном плане сделало государство? Помогло мозги вкрутить разве что, чтобы так крутиться приходилось?

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Не думаю, в Америке берут деньги за все.
              Да почти за все. И еще и по два раза.
              Кроме того, что ты платишь налоги, которые должны оплачивать услуги федеральных и муниципальных властей, ты им еще платишь в виде добавочных услуг, взяток и пр. немалое количество.
              За медицину - со всех снимается в ЕСН 3,6% вроде, но приходится налом оплачивать практически всегда.
              Многие уже самостоятельно страховку себе оформляют, там гарантируется другое лечение.... по документам. Только ЕСН не отменяется
              Так - во многом. Очень.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                Originally posted by Darklight View Post
                Да почти за все. И еще и по два раза.
                Кроме того, что ты платишь налоги, которые должны оплачивать услуги федеральных и муниципальных властей, ты им еще платишь в виде добавочных услуг, взяток и пр. немалое количество.
                За медицину - со всех снимается в ЕСН 3,6% вроде, но приходится налом оплачивать практически всегда.
                Многие уже самостоятельно страховку себе оформляют, там гарантируется другое лечение.... по документам. Только ЕСН не отменяется
                Так - во многом. Очень.
                Не знаю, у меня была нормальная ЗП, взятки никому не давал. Было все хорошо.

                P.S. кЫргЫзтан - не Россия. Россия - святая страна, избранная Богом.

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Не знаю, у меня была нормальная ЗП, взятки никому не давал. Было все хорошо.

                  P.S. кЫргЫзтан - не Россия. Россия - святая страна, избранная Богом.
                  Россия - отвернувшаяся от Бога страна.Пьяная и душевно немытая...
                  В Штатах намного больше религиозных людей особенно в провинции...
                  God bless America !!!

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Не знаю, у меня была нормальная ЗП, взятки никому не давал. Было все хорошо.

                    P.S. кЫргЫзтан - не Россия. Россия - святая страна, избранная Богом.
                    ...в качестве агнецов на заклание

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                      Originally posted by Darklight View Post
                      Возвращаясь опять к теме - а что для Вас в данном плане сделало государство? Помогло мозги вкрутить разве что, чтобы так крутиться приходилось?
                      Ничего оно не сделало, только кричит, дай-дай-дай-денюх-дай, в виде налогов. А коней отобрать оно может легко, в военное время изымаются онные для подвоза всяких причиндал. В 21 веке, когда космические корабли, бороздят просторы большого театра (с) изымать кляч для подвоза, страна идиотов.

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Не знаю, у меня была нормальная ЗП, взятки никому не давал. Было все хорошо.

                        P.S. кЫргЫзтан - не Россия. Россия - святая страна, избранная Богом.
                        Да я понял уже. Тут таких "белых" воротничков "менеджеров" тоже хватает. "Поубивав бы..." (с). Наплодили.
                        Что в Америке не нужен/не пригодился Ваш офисный опыт?
                        Меня тут звали в Москву, так я когда ходил жилье с агентом (женщиной) смотреть был диалог (стараюсь дословно):
                        - А Вы чем приехали заниматься?
                        - Инженер АТС. Собираю, настраиваю, управляю. В контору пригласили, 80 филиалов по стране, станцией рулить некому.
                        - Ничего себе. Офигеть. Человек работать приехал!
                        - А что так удивляет?
                        - Да надоели, честно говоря, одни сплошные менеджеры, финансисты, экономисты и прочая дребедень. Надоели как собаки. А тут РУКАМИ приехал работать....
                        И это мне заявляет агент одного из самых крупных риэлтерских агентств! Она стояла с круглыми глазами.

                        З.Ы. Если у Вас все было хорошо - надо было дома сидеть и строить счастливое будущее. А так вы этот, как его - литерболист. Высшего класса.

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by natashka12 View Post
                          Я согласна с Доком зависит от штата и района у нас дешевле 200$ не найдете и то 200$ самый дешевый сад ,и то это будет средний садик ,если искать как пишет Малина более менее хороший варьируется от 250-270$
                          Кстати сады в США делятся еще на 2 категории ,одна это подешевле где с детьми почти не занимаются а только за ними смотрят ,кормят ,гуляют и вторая где именно есть занятия и этому уделяют большое внимание такие сады дороже в них как правило тоже очередь )))
                          у моих знакомых продленка в школе (официальная, паблик скул,ассетс) стоит 800 долларов в мес. на дитя что в киндергардене, и 600 на дитя что во 1м классе и далее.
                          садики по 250? мечта)

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает.

                            Originally posted by Darklight View Post
                            З.Ы. Если у Вас все было хорошо - надо было дома сидеть и строить счастливое будущее. А так вы этот, как его - литерболист. Высшего класса.
                            Ждать пока твое хорошо приглянется какому нибудь ублюдку от "сильных" мира сего и отберут счастливое будущее быстро и качественно.

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              у моих знакомых продленка в школе (официальная, паблик скул,ассетс) стоит 800 долларов в мес. на дитя что в киндергардене, и 600 на дитя что во 1м классе и далее.
                              садики по 250? мечта)
                              От штата цены сильно зависят.

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                От штата цены сильно зависят.
                                конечно! и от города внутри штата. и даже от района внутри города.

                                Comment

                                Working...
                                X