Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    6 часов на сон это нормально. тут ато сказочники писали что вообще без сна работают.
    Док, я и таких видел. Они по 26 часов в день умудрялись работать. НО, их прикрывали, они могли поспать в закутке и друзья клокали попозже, а на другой работе пораньше. Это всё реально, но временно. Потом всё равно просекается и увольняют. Другое дело, когда эти работы сезонные. Потерпеть летом, чтобы зимой, в слоу, было что есть. Вынужденно, короче.

    Comment


    • #62
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Народ спор по сути бесполезный ))
      Вопрос вообще то надо ставить немного в другом русле,работать МОЖНО И ВОЗМОЖНО и по 24 в сутки ,и 12по 7 и всяко разно безобразно(с) ,НО
      ЗАЧЕМ ТОГДА ЕХАТЬ В АМЕРИКУ что бы пахать как проклятый по 24 в сутки света белого не видеть ,а только работать работать и работать ,что бы потом всю з/п птдать на рент ,биллы и прочие нужды,зачем?????
      Этак и в России люди живут от з/п к зарплате пахая по 24 в сутки,вот этого я тогда не понимаю ,от того что ты переедешь сюда жизнь не улучшится сталкиваешся с тем же де***м.

      Вот другое дело если ты имеешь з/п среднюю и работаешь как положено 8 часов ,имеешь после работы время свое и не заработан как лошадь ломовая,получаешь удовольствие от работы и жизни ,вот тогда я понимаю есть смысл что то менять а так если чесно(не кидайте тапками никак не намекаю что не езжайте сюда,просто рассуждаю) смысла нет менять шило на мыло)))))))

      Comment


      • #63
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by natashka12 View Post
        Народ спор по сути бесполезный ))
        Вопрос вообще то надо ставить немного в другом русле,работать МОЖНО И ВОЗМОЖНО и по 24 в сутки ,и 12по 7 и всяко разно безобразно(с) ,НО
        ЗАЧЕМ ТОГДА ЕХАТЬ В АМЕРИКУ что бы пахать как проклятый по 24 в сутки света белого не видеть ,а только работать работать и работать ,что бы потом всю з/п птдать на рент ,биллы и прочие нужды,зачем?????
        Этак и в России люди живут от з/п к зарплате пахая по 24 в сутки,вот этого я тогда не понимаю ,от того что ты переедешь сюда жизнь не улучшится сталкиваешся с тем же де***м.

        Вот другое дело если ты имеешь з/п среднюю и работаешь как положено 8 часов ,имеешь после работы время свое и не заработан как лошадь ломовая,получаешь удовольствие от работы и жизни ,вот тогда я понимаю есть смысл что то менять а так если чесно(не кидайте тапками никак не намекаю что не езжайте сюда,просто рассуждаю) смысла нет менять шило на мыло)))))))
        Я полностью с тобой согласен но, бывает, нет выбора. Для того, чтобы потом выбирать, надо сначала попахать. Экстенсивный путь развития, тысызыть.
        У кого есть возможность обойтись без этого - только порадуюсь. Я же, как писал выше, приехал с 70-ю баксами в кармане и снял номер на месяц под деньги друзей. Так что надо было пахать не думая. Зато теперь (через 3 года) могу себе позволить выбирать, что делать дальше.

        Comment


        • #64
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Ты прав и я с тобой согласна))
          Просто я немного о другом ,вот ты уже через какое то время встал на ноги и все у тебя хорошо ,а понимаешь я знаю кучу людей кто как приехал у уже в Штатах по 5-10 лет а все на той же точке ,тяжелая работа ,денег нет (точнее под ноль только хватает в притык) ,за все время что сдесь дальше своего квартала никуда не выежали ,некогда ,денег нет и т.д ,а главное они как начали пахать с первого дня приезда так на том уровне и остались,английский практически нулевой ,и тут им тяжело жутко и домой вернуться стыдно а порой уже некуда вот и сидят тут , часто слышу проскальзывает такое "типа а нафик ехали если тут так же как и дома было ,денег нет но и родных никого" ,вот и скажи а нафига такая жизнь?
          А таких очень тут много и главное я не пишу только за наших а за всех у меня много знакомых есть и с Европы таких .
          Конечно все едут сюда за лучшим а спокойным но не всем получается поднятся,хотябы на ступень выше чем дома ,вот я о чем Андрей.

          Comment


          • #65
            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by natashka12 View Post
            Ты прав и я с тобой согласна))
            Просто я немного о другом ,вот ты уже через какое то время встал на ноги и все у тебя хорошо ,а понимаешь я знаю кучу людей кто как приехал у уже в Штатах по 5-10 лет а все на той же точке ,тяжелая работа ,денег нет (точнее под ноль только хватает в притык) ,за все время что сдесь дальше своего квартала никуда не выежали ,некогда ,денег нет и т.д ,а главное они как начали пахать с первого дня приезда так на том уровне и остались,английский практически нулевой ,и тут им тяжело жутко и домой вернуться стыдно а порой уже некуда вот и сидят тут , часто слышу проскальзывает такое "типа а нафик ехали если тут так же как и дома было ,денег нет но и родных никого" ,вот и скажи а нафига такая жизнь?
            А таких очень тут много и главное я не пишу только за наших а за всех у меня много знакомых есть и с Европы таких .
            Конечно все едут сюда за лучшим а спокойным но не всем получается поднятся,хотябы на ступень выше чем дома ,вот я о чем Андрей.
            Да и таких большинство приезжих.

            Comment


            • #66
              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              А есть ещё такие, которые все деньги шлют на Родину и пашут так же, как ты пишешь.
              У меня рядом почти все такие, и это печально.
              Скажу одно - каждая ступенька - плюс в зарплате.
              Английский - это главное (сам не следую ). Он даёт выбор обучения.
              Обучение на минимальную профессию стоит 1-2 штуки и даёт уже минимум в 15-25 долларов в час. Дальше - больше.
              Главное не торопиться и не успокаиваться на достигнутом.
              Эмигранту надо пройти весь путь американца с младенческого возраста, так что готовиться надо к тяготам и лишениям.
              Много пашут как раз лодыри, которым лень менять привычный уклад жизни.

              Comment


              • #67
                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Главное - желание меняться и не стоять на одном месте.
                Все будет, хоть и со временем. Да и свербит кое-где, не могу на одном месте усидеть, средний срок работы на одном месте 2-2,5 года. Сделал все, что мог, и сидеть ничего нового не воплощая, ну хоть режь. И попробуй у нас с работодателями поговори, "что-то Вы часто работу меняете"... Гых, ну а как еще, когда все твои подвижки на рост и чуть более ранее обустройство, чтобы не потом гнать "вчера надо уже"? Менталитет-с.
                7$ в час, 7$ в час
                У меня сейчас, 5 в час - и это хорошо.
                Цены на продукты уже скоро догонят, картошка на рынке этой осенью 1$!!! 4 года назад 10c. В следующем будет 1,5$. Минимум. Догоним и перегоним (с).
                150$ за квартиру в собственности оплата ЖКХ, будет 200, к концу 2011 думаю все 250.
                Съемная без ЖКХ такая 3-шка от 350 до 500. Будет больше. С ЖКХ 500-700. Да и двушки недалеко ушли по разнице.
                + Телефон, электричество, налоги. + Медицина (и все налом, налом, в стоматологию уже не рискую в обычную ходить, после того как 12 часов останавливали кровотечение от "выдранного" зуба и двух швов). За детей я вообще молчу, сколько уходит....
                Когда меня медики со скорой, после сосудистого криза (откачали, спасибо), без сознания стошнило, почти захлебнулся - жена нашла. Так летело с легких все оставшееся, с кровью естественно шматье, сосуды повреждены были, температура 39 почти на следующий день (осперационная пневмония, так называемая), меня при обращении в больницу практически силком тащили в тубдиспансер закрыть... К самым больным, видите ли все признаки, что у меня открытая стадия туберкулеза. Я ж говорю, вы, ххххх, я на поврежденные легкие нахлебаюсь и реально за 3 месяца загнусь - это мне смертный приговор. 3 часа убеждали, и что флоюра 3 месяца назад идеально чистая и т.д.
                Так к чему это я? Устал я от пофигизма... Клали почти все друг на друга... Мимо ходят, человек лежит... Ну подойти не хочешь - ну позвони 112 (аналог 911), скажи. Хоть ЧТО-ТО сделай. Деньги-деньги. Все одними деньгами теперь тут меряют.
                Dr.Evil да и Вы туда же.
                7$ в час....

                Comment


                • #68
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Darklight View Post
                  И попробуй у нас с работодателями поговори, "что-то Вы часто работу меняете"... Гых, ну а как еще, когда все твои подвижки на рост и чуть более ранее обустройство, чтобы не потом гнать "вчера надо уже"? Менталитет-с.
                  Чтобы в России вылететь с работы - надо постаратся. Надо иметь 3 косяка + комиссия специальная. В Америке легче, как мне рассказывали про потери работы: "вот твой чек, убирайся".

                  Comment


                  • #69
                    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Darklight View Post
                    За детей я вообще молчу, сколько уходит....
                    садик тоже 1000 долларов в месяц?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Darklight View Post
                      Главное - желание меняться и не стоять на одном месте.
                      Все будет, хоть и со временем. Да и свербит кое-где, не могу на одном месте усидеть, средний срок работы на одном месте 2-2,5 года. Сделал все, что мог, и сидеть ничего нового не воплощая, ну хоть режь. И попробуй у нас с работодателями поговори, "что-то Вы часто работу меняете"... Гых, ну а как еще, когда все твои подвижки на рост и чуть более ранее обустройство, чтобы не потом гнать "вчера надо уже"? Менталитет-с.
                      7$ в час, 7$ в час
                      У меня сейчас, 5 в час - и это хорошо.
                      Цены на продукты уже скоро догонят, картошка на рынке этой осенью 1$!!! 4 года назад 10c. В следующем будет 1,5$. Минимум. Догоним и перегоним (с).
                      150$ за квартиру в собственности оплата ЖКХ, будет 200, к концу 2011 думаю все 250.
                      Съемная без ЖКХ такая 3-шка от 350 до 500. Будет больше. С ЖКХ 500-700. Да и двушки недалеко ушли по разнице.
                      + Телефон, электричество, налоги. + Медицина (и все налом, налом, в стоматологию уже не рискую в обычную ходить, после того как 12 часов останавливали кровотечение от "выдранного" зуба и двух швов). За детей я вообще молчу, сколько уходит....
                      Когда меня медики со скорой, после сосудистого криза (откачали, спасибо), без сознания стошнило, почти захлебнулся - жена нашла. Так летело с легких все оставшееся, с кровью естественно шматье, сосуды повреждены были, температура 39 почти на следующий день (осперационная пневмония, так называемая), меня при обращении в больницу практически силком тащили в тубдиспансер закрыть... К самым больным, видите ли все признаки, что у меня открытая стадия туберкулеза. Я ж говорю, вы, ххххх, я на поврежденные легкие нахлебаюсь и реально за 3 месяца загнусь - это мне смертный приговор. 3 часа убеждали, и что флоюра 3 месяца назад идеально чистая и т.д.
                      Так к чему это я? Устал я от пофигизма... Клали почти все друг на друга... Мимо ходят, человек лежит... Ну подойти не хочешь - ну позвони 112 (аналог 911), скажи. Хоть ЧТО-ТО сделай. Деньги-деньги. Все одними деньгами теперь тут меряют.
                      Dr.Evil да и Вы туда же.
                      7$ в час....
                      В Америке по сильнее деньгами меряются.
                      А что 7 долларов?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Деньги, деньги, все время деньги...
                        Это кстати главная проблема, смогу ли я в штатах если повезет иммигрировать обустроить свой быт не хуже текущего?
                        Страшно, хотя иммиграция пока только в мечтах

                        Comment


                        • #72
                          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Viacheslav01 View Post
                          Деньги, деньги, все время деньги...
                          Это кстати главная проблема, смогу ли я в штатах если повезет иммигрировать обустроить свой быт не хуже текущего?
                          Страшно, хотя иммиграция пока только в мечтах
                          Вот это самое страшное, когда понимаешь что переехал, а живешь хуже чем дома.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Dr.Evil
                            Вот это самое страшное, когда понимаешь что переехал, а живешь хуже чем дома.
                            Всему - свое время, Док. Вы удивитесь, как пройдет год и вы увидите значительные перемены в вашей жизни.
                            А время в иммиграции летит быстро.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Viacheslav01 View Post
                              Деньги, деньги, все время деньги...
                              Это кстати главная проблема, смогу ли я в штатах если повезет иммигрировать обустроить свой быт не хуже текущего?
                              Страшно, хотя иммиграция пока только в мечтах
                              Если вы будете ехать, зная, что вам предстоит сделать и примерно представлять первые шаги, то вы уже будете подготовлены к жизни здесь.
                              Здесь многое по-другому, и сказать что будет значить "не хуже" - очень трудно, поскольку вы для себя здесь откроете массу того, чего не видели в России. Вполне может случиться так, что вы полностью измените свой быт, свои привычки, уклад жизни - все будет зависеть только от вас и вашего характера.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Dr.Evil
                                садик тоже 1000 долларов в месяц?
                                Частный садик на дому, возможно.
                                Так я бы сам его сделал с удовольствием.
                                И, думаю, сделать его в Америке достаточно легко, благо на любой развитой карте их по 10 на квартал приходится, зарегистрированных.
                                Ну-ка, попробуйте-ка в России сделать, ага. И 1000 зеленых с человека не хватит, чтобы расплатиться за создание и содержание.
                                И даже умудряются работать. Так через некоторое время имбецилы-завистники все равно закапывают комиссиями.
                                Я уж рассчитывал свой поднять. Решил, что здоровье дороже.
                                Так что не пугайте, не пугайте.

                                Comment

                                Working...
                                X