Announcement

Collapse
No announcement yet.

Быть русской женой в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Быть русской женой в Америке

    "Однако, самое распространенное рабство в Америке - это работа и биллы (жизненные счета). Я, пожалуй, не знаю ни одного американца, который не чувствовал бы на своей шкуре эту кабалу. Когда я работала в госпитале (хорошая школа жизни), мне запомнился один случай. Пожилой мужчина был сильно болен и бредил. Так что вы думаете он произносил в бреду? Он говорил: " Что такое? Что случилось? Почему мне не несут почту? Там же биллы! Я не успел оплатить все мои счета..." Представляете на минуточку?"
    из "Два мира - две беды", тоже очень неплохо и познавательно для интересующихся написано.

    Comment


    • #17
      Re: Быть русской женой в Америке

      Танцы в стиле "кантри" в гараже

      Как вы думаете, зачем американцу гараж? Нет, это было бы очень просто думать, что американцу гараж нужен для хранения в нем автомобиля. Хотя иногда втсречаются такие дураки... Словом, не буду вас интриговать, а сразу приступлю к рассказу.

      Первое, гараж нужен для того, чтобы там устраивать буйные вечеринки по разным случаям. Например, пирушку старых друзей-холостяков перед свадьбой.

      Второе, гараж нужен для того, чтобы там играть в бильярд, настольный теннис или карты, пить пиво и смотреть, шумно болея, футбольный матч.

      Третье, гараж нужен для того, чтобы там организовать мастерскую по художественной обработке металла автогеном.

      Четвертое, гараж нужен для того, чтобы по выходным там проводить "гараж-сэйлы", то есть устраивать магазины типа "сэконд хэнд" не отходя от кассы.

      Пятое, гараж нужен для того, чтобы сын-тинейджер приглашал туда ораву одноклассников для танцев в стиле "кантри" до утра.

      Шестое, гараж нужен для того, чтобы было где себя истязать до седьмого пота (при отсутствии кондиционера) штангами и гантелями.

      Седьмое, гараж нужен для того, чтобы использовать его, как дополнительную большую кладовку для старого хлама или для того, чтобы открыть там домашнюю прачечную, если, конечно, жена, при захвате помещения, успеет подсуетиться раньше мужа.

      Теперь вы понимаете, почему в Америке дорогущие машины сиротами стоят на улице: зимой под снегом и проливным дождем, а летом под палящим солнцем... А гараж, он, как видите, совсем для других целей...

      ...Картинка списана с нашего благопристойного, уютного района, где земельный налог один из самых высоких в городе.А что делается в районах попроще?"
      взято из статьи "Старая Америка - новая Америка.Из серии "Техасский дневник"

      очень даже совпадает с моими наблюдениями.
      хотя авто в гаражах все таки стоят, так что и по прямому назначению они используются

      Comment


      • #18
        Re: Быть русской женой в Америке

        Стачи все верно и коротко описала,в точку (незнаю ваши слова или выдержки но все верно))))
        Лично меня всегда немного напрягает когда попадает в прессу одна мыльно счастливая,позитивная и со счастливым концом статейка/книжка и все все начинают грезить о деревьях в деньгах(девушка хочет 15$ тогда как многие даже о 10 не мечтают ) ,мужьях миллионерах(ну конечно если американец обязательно богат ,умен и сама обходительность) ,и шоколадной стране Америка ,а как на самом деле обстаят дела никто не задается вопросом ,главное грезить)))

        Comment


        • #19
          Re: Быть русской женой в Америке

          Originally posted by Natashka12 View Post
          Стачи все верно и коротко описала,в точку (незнаю ваши слова или выдержки но все верно
          Лично меня всегда немного напрягает когда попадает в прессу одна мыльно счастливая,позитивная и со счастливым концом статейка/книжка и все все начинают грезить о деревьях в деньгах(девушка хочет 15$ тогда как многие даже о 10 не мечтают ) ,мужьях миллионерах(ну конечно если американец обязательно богат ,умен и сама обходительность) ,и шоколадной стране Америка ,а как на самом деле обстаят дела никто не задается вопросом ,главное грезить
          А лично меня напрягает негатив со стороны необустроившихся иммигрантов об Америке!
          Но как пишет Ирина, такие люди находятся на одной из стадий адаптации:
          Итак, по моим наблюдениям иммигрант
          проходит в новой стране через три фазы адаптации. 1. Тяжелая стадия.
          Неприятие Америки, крушение надежд и иллюзий (деревьев, на которых растут
          доллары, в округе не наблюдается. Надо пахать). 2. Очень тяжелая стадия.
          Отторжение Родины и соотечествеников ( все завистливые, грубые, бестолковые
          и от них нужно держаться подальше). 3.Стадия, когда попускает (начинаешь
          принимать Америку, скучаешь по Родине, приходя к выводу, что ее все-таки
          лучше любить на расстоянии и жить врозь, как со взрослыми детьми).
          Для меня статьи и книга Ирины Скарборо как глоток свежего воздуха!
          Все её тексты пропитаны позитивом и любовью к людям.
          Мое письмо опубликовали на её сайте, за что ей еще раз огромная благодарность!
          Ирина, я также горжусь дружбой!

          PS: Voyager - это я. Поменял ник.

          Comment

          Working...
          X