Announcement

Collapse
No announcement yet.

Быть русской женой в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Быть русской женой в Америке

    Некоторое время назад случайно натолкнулся на рассказы Ирины Селезневой о её жизни в Америке. Очень позитивно пишет. Её история:



    Меня зовут Ирина Селезнева-Скарборо. Семь лет назад я вышла замуж за американца и с той поры живу в Соединенных Штатах. Эту страну я очень люблю, хоть моя жизнь здесь не всегда складывалась гладко. По профессии я журналист и, разумеется, все эти годы в Америке я писала, как, впрочем, и продолжаю это делать сейчас. Мои рассказы автобиографичны, но читателям они близки и понятны. Это не удивительно, потому что автор - один из них.

    Среднестатистическая "русская жена", а другими словами простой "русский" иммигрант. В рассказах, как говорят, много света и оптимизма. Некоторые даже нервничают, что слишком много... Но я рада, что люди видят это в моем творчестве. Свет в конце туннеля всегда должен быть... Помните, "забрезжился рассвет"... Он всегда приходит за темной ночью. Это неизбежно.

    Вы не поверите, но у меня четыре фамилии. Народ даже шутит: у нас вчера в гостях побывали аж четыре женщины - Жигарева, Мансурова, Селезнева, Скарборо. Как вы поняли, первая - это моя девичья фамилия, вторая - первого мужа, третья - второго и так далее... Сказать, что я была совсем несчастна в своей родной стране в первых браках, нельзя - своих мужей на определенных этапах жизни я трепетно любила. Но любовь эта куда-то постоянно улетучивалась. Даже не знаю куда и по какой причине... С моим американским мужем совсем по-другому. Опять же не знаю почему. Может он генетически другой? Но люблю я его с каждым годом все сильней...

    Родилась и выросла я в Запорожье, большом промышленном городе на юго-востоке Украины. С двадцати до тридцати лет жила в Калмыкии. Потом вернулась домой... Теперь вот в Техасе. Как видите, помимо четырех фамилий, у меня еще и три Родины - Украина, Россия, Америка. Закончила университет, филфак. Больше 20-ти лет проработала в газетах, сменив при этом только три издания.У меня есть сын Юрий. Ему 30 лет. Умница, красавец, отец семейства, владелец бизнеса. Ну, вы поняли, - весь в мать)

    Каким образом мне пришла мысль выйти замуж "за границу"? Однажды, я точно помню, что это был август 1998 года, я в очередной раз сидела у разбитого корыта. Накануне я окончательно рассталась со своей фантастической любовью и жизнь казалась перечеркнута навеки. Чтобы с таким настроением не полезть в петлю, я решила принять холодный душ. Но в кране, конечно же, не было воды... И я, проклиная все на свете, отправилась на Днепр. По дороге мне встретилась знакомая, которая шла в брачное агентство. Я изменила маршрут и мы отправились туда вместе...

    Седьмой год живу в Америке. И седьмой год меня не покидает чувство, что живу на острове. На необитаемом острове сокровищ, куда меня забросила судьба на своем утлом суденышке - такая слабая у меня была тогда, перед отъездом, надежда. И сижу я теперь над богатством в гордом одиночестве - перебираю камушки, перелопачиваю сундуки, а поделиться всем этим ни с кем не могу. В общем-то, сразу я и не поняла, что остров на самом деле чудесный. Так, что-то поблескивало, посверкивало, но было чужим, холодным и ненужным... Ах, как же все это я теперь люблю! Одна беда - некому подарить. Аборигенам ведь эти сокровища неинтересны, они родились, выросли и живут среди них - обыкновенная жизнь, обыкновенных, хоть и очень симпатичных, людей.

    Мне бы вас сюда, мои дорогие! Как бы славно мы вместе открывали Америку! Впрочем, много Колумбов об эти берега зубы сломали. А есть и такие, что годами живут здесь и лютой ненавистью Америку ненавидят. Но мне кажется, это те, кто себя тут так и не смог найти или вовсе по ошибке отправился в путешествие.
    Лично для меня её статьи как бальзам на душу. Женщина очень оптимистична, умеет подмечать и красиво описывать менталитет и жизнь американцев. Пишет так, что самому в Америку поехать хочется.
    Кто знаком с творчеством этой женщины, интересно ваше мнение об её статьях.

  • #2
    Re: Быть русской женой в Америке

    от модератора: ссылки на другие ресурсы удалены. Если хотите что-то обсудить, пишите здесь.

    Comment


    • #3
      Re: Быть русской женой в Америке

      А как можно чтото обсуждать, если на это ссылки нету?
      Как можно с чьимито статьями без ссылки познакомиться?

      Comment


      • #4
        Re: Быть русской женой в Америке

        Originally posted by Voyager View Post
        А как можно чтото обсуждать, если на это ссылки нету?
        Как можно с чьимито статьями без ссылки познакомиться?
        Достаточно названий и ее имени. В Гугле все хорошо по ним ищется. По-крайней мере, я проверила.

        Comment


        • #5
          Re: Быть русской женой в Америке

          от модератора: последнее предупреждение - еще раз появится ссылка - тема будет закрыта.

          Comment


          • #6
            Re: Быть русской женой в Америке

            надо сказать что по вашей ссылке предлагается купить книгу Ирины. что, разумеется, для беседы с вами о своих мнениях будут делать очень редкие посетители этого сайта. вы б лучше привели понравившиеся вам фрагменты ее произведения , чтобы они были доступны для дискуссии. иначе это выглядит как "реклама книг автора", а не предложение услышать мнения на тему про то как живут русские жены в США.

            Comment


            • #7
              Re: Быть русской женой в Америке

              Очень жаль что пост воспринят как реклама.
              Мне действительно понравились статьи этой женщины, сейчас я их снова нашел, захотелось поделиться.
              Добавил её биографию, чтобы люди смогли ознакомиться с её судьбой.

              Comment


              • #8
                Re: Быть русской женой в Америке

                Вполне познавательно пишет женщнина о своих путешествиях по США и о том, какое на нее впечатление производит америка. так что "позитивные статьи", соглашусь с автором темы.

                Comment


                • #9
                  Re: Быть русской женой в Америке

                  stachybotrys
                  Вполне познавательно пишет женщнина о своих путешествиях по США и о том, какое на нее впечатление производит америка. так что "позитивные статьи", соглашусь с автором темы.
                  Да, мне тоже очень понравились. Стал после её рассказов лучше относиться к американцам, хоть у них и есть свои тараканы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Быть русской женой в Америке

                    "Брак по-русски и по-американски" , очень резонно, познавательно для "невест" и тоже не расходится с моим мнением, наверное и добавить можно было бы. и, хотя случаи "все разные", но изначально "межкультурные" и межнациональные браки являются более сложными, чем "внутриобщинные".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Быть русской женой в Америке

                      Originally posted by Voyager View Post
                      stachybotrys

                      Да, мне тоже очень понравились. Стал после её рассказов лучше относиться к американцам, хоть у них и есть свои тараканы.
                      о, свои тараканы есть у всех, вне зависимости от страны проживания и национального-расового- этнического происхождения (хотя и все то накладывает отпечаток)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Быть русской женой в Америке

                        "Брак по-русски и по-американски" , очень резонно, познавательно для "невест"
                        гг, статья про американского 70-летнего плейбоя это здорово))
                        интересно, много русских женщин таких американских мужей выбирают?
                        Американцев в русских женщинах соблазняет внешность, а русских женщин в американцах - кошелек наверно.
                        Но вот облом, "в Америке у среднего класса нет (Н-Е-Т-У!!!!!!!) больших денег"

                        Comment


                        • #13
                          Re: Быть русской женой в Америке

                          "Сегодня разговаривала по телефону с одной русской девушкой из другого штата. Она здесь недавно, пытается найти свою первую работу. Говорит: "Мне большие деньги не нужны, 15 долларов в час вполне бы хватило". Я готова была расхохотаться от такой наивности".Пришлось долго объястять, что это большие деньги, особенно для ее штата. Там у них минимальная зарплата, кажется, 5 долларов. Она долго не верила. Утверждала, что ей в России рассказывали, что тут все загребают деньги лопатой." из "Жизнь в Америке - Мифы и реальность "
                          тоже, отображает средние "чаяния" тех кто в розовых очках смотрит на США

                          Comment


                          • #14
                            Re: Быть русской женой в Америке

                            "Хотя чувство выдернуть шнур иногда посещает. Это когда звонят рекламные агенты. Недавно один тип попался, что просто "караул". Украл у меня полчаса. Не могла бросить трубку, потому что он сразу сказал, что это его первая работа и его трудовая биография зависит от меня, подлец. Таким образом была вынуждена с ним разговаривать - не ломать же человеку жизнь. Но на кредитную карточку, которую он предлагал, все равно не подписалась. В конце беседы поблагодарила его за бесплатный урок по английскому." из: Не пытайся изменить мир
                            думаю как и многие, живущие в США, понимаю чувства Ирины по отношению к рекламным звонкам.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Быть русской женой в Америке

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Я обычно таким говорю "Вы знаете, что вы нарушаете законодательство, и по сути дела совершаете преступление? Мой телефон находится в списке, по которому звонить нельзя вообще никому. Еще один звонок от вашего агентства, и помимо жалобы в FCC, которую я уже начал готовить, пойдет еще жалоба на телефонное мошенничество в FBI". Причем это все действительно правда, если телефон внесен в базу данных "не звонить", то вы в любой момент можете заполнить жалобу в FCC, а если они еще предлагают какие-нибудь "супер-круизы", то на сайте FBI существует целая секция "кибер-мошенничества", где тоже можно заполнить жалобу. А если номер не определяется, то я обычно прерываю "говоруна" фразой "Вы знаете, что ваш номер не определился на моем телефоне? Это нарушение правил FCC, поэтому позовите вашего менеджера...". В 95% случаев тут же кидают трубку.
                              Майкс, уважаю вас за всеобъемлющий подход к решению актуального вопроса!

                              Comment

                              Working...
                              X