Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пробные заезды наших гринкардовцев на разведку в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Выезд с незакрытым кредитом

    Originally posted by edward99 View Post
    А почему русские Тексас называют Техасом не интересовало?
    Когда приезжаешь в Америку, думаешь наоборот - почему Техас вдруг стал Тексас?

    Comment


    • #17
      Re: Выезд с незакрытым кредитом

      Originally posted by edward99 View Post
      А почему русские Тексас называют Техасом не интересовало?
      А что, должно было?

      Comment


      • #18
        Re: Выезд с незакрытым кредитом

        Originally posted by elusive_vi View Post
        Но в районе Мэддисон сквер гарден, ко мне обратился за помощью(!!!) мужчина. Я ему честно рассказала, где видела ближайшее отделение банка Чейз. В итоге, проболтали не меньше часа. Он оказался пилотом авиакомпании US Airways, показал кучу фоток из кабины пилотов (я практически в тот вечер побывала над Гранд каньоном, над Скалистыми горами, а еще "совершила" несколько посадок: Вашингтон, Майами, Сан-Диего и Нью-Йорк). Я бы могла так болтать еще очень долго, но уже хотелось домой, поэтому обменялись визитками и договорились не теряться.
        браво! мне б так легко сходиться с людьми )))
        ПС и да, нам нужны свои люди в US Airways

        Comment


        • #19
          Re: Выезд с незакрытым кредитом

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          А что, должно было?
          А почему бы и нет? Вопрос-то серьёзный.

          Comment


          • #20
            Re: Выезд с незакрытым кредитом

            Originally posted by edward99 View Post
            А почему бы и нет? Вопрос-то серьёзный.
            Насколько мне известно, речь не шла про штат Техас. Поэтому в контексте разговора я спросил о том почему русские называют реку Хадсон Гудзоном. Почему меня должна была интересовать судьба названия штата Техас ума не приложу.

            Comment


            • #21
              Re: Выезд с незакрытым кредитом

              Originally posted by Americanka View Post
              Когда приезжаешь в Америку, думаешь наоборот - почему Техас вдруг стал Тексас?
              или ФлорИда ФлОридой...

              Comment


              • #22
                Re: Выезд с незакрытым кредитом

                Originally posted by dama_tref View Post
                или ФлорИда ФлОридой...
                А так же КанзАс КЭнзасом, АрканзаС - АркансА, МиССури - МиЗЗури

                Comment


                • #23
                  Re: Выезд с незакрытым кредитом

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  А так же КанзАс КЭнзасом, АрканзаС - АркансА, МиССури - МиЗЗури
                  Арканзас произносится как АркансО с ударением на О

                  жители Арканзаса именно так произносят его название

                  Comment


                  • #24
                    Re: Выезд с незакрытым кредитом

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    Арканзас произносится как АркансО с ударением на О

                    жители Арканзаса именно так произносят его название
                    На самом деле, что то между О и А.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Выезд с незакрытым кредитом

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      На самом деле, что то между О и А.
                      на самом деле трудно предать русскими буквами как на самом деле
                      я прожила в Арканзасе достаточно долго чтоб произносить это верно

                      Comment


                      • #26
                        Re: Выезд с незакрытым кредитом

                        Originally posted by elusive_vi View Post
                        seven, спасибо за отдельную темку, а то мы и правда там нафлудили немного



                        На основе одной недели в штатах глобальные выводы делать сложно. Но могу рассказать о впечатлениях и кое-каком собственном опыте.
                        Во-первых, не нужно бояться. Даже, если вы в стране впервые и не уверены в своем английском, смело обращайтесь за помощью к окружающим и будьте уверены в подавляющем большинстве случаев они вам помогут. Так в JFK девушка из бюро информации около 15 минут общалась со мной, объясняя наглядно (по карте), как мне добраться от аэропорта до Джерси Сити. В итоге, когда удостоверилась, что я усвоила всю информацию, торжественно вручила мне карту нью-йоркского транспорта и пожелала счастливого пути. В дороге я конено для верности уточняла еще у случайных попутчиков, туда ли я еду, но в итоге с 2 пересадками добралась до пункта назначения))
                        Во-вторых, общайтесь и не бойтесь, что кто-то не поймет ваш броукен инглиш. Не будьте букой и отвечайте улыбкой на улыбки окружающих. Как мне показалось, здесь совершенно нормальным считается подойти к незнакомому человеку и завести беседу или могут просто подойти и сделать комплимент. И тут не надо пугаться, искать подвох и думать, что с этими людьми что-то не так. Наоборот, все так и должно быть, улыбаться и быть внимательными к окружающим - это нормально и даже очень мило. В конце концов, задача каждого вновь прибывшего поскорее освоиться в новой стране, а без общения это сделать намного сложнее. Плюс и языковые навыки в живом общении быстрее улучшаются.
                        На следующий после прилета день, я отправилась на Манхеттен, вооружилась фотиком и просто гуляла. Стартанула от WTC, дошла до Battery Park, потом дошла до Brooklin Bridge, отдохнула на набережной и пошла через China Town к центру острова. Вообще моей целью был Central Park, но в тот день так и не сложилось) В итоге, немного поплутав и пару раз обратившись за помощью (первый раз к подозрительно веселым копам)), второй - к пожилой леди, выгуливавшей собак), я непонятным для себя образом оказалась на противоположной стороне острова - на набережной Гудзона. После небольшого отдыха путешествие продолжилось, теперь уже меня было не остановить, я шла по 8 авеню строго на север, в парк. Но в районе Мэддисон сквер гарден, ко мне обратился за помощью(!!!) мужчина. Я ему честно рассказала, где видела ближайшее отделение банка Чейз. В итоге, проболтали не меньше часа. Он оказался пилотом авиакомпании US Airways, показал кучу фоток из кабины пилотов (я практически в тот вечер побывала над Гранд каньоном, над Скалистыми горами, а еще "совершила" несколько посадок: Вашингтон, Майами, Сан-Диего и Нью-Йорк). Я бы могла так болтать еще очень долго, но уже хотелось домой, поэтому обменялись визитками и договорились не теряться.
                        В-третьих, Нью-Йорк - это не вся Америка. Ну, это даже не вывод, а прописная истина. Просто многие, кто едет в Штаты впервые и не имеет ни родственников, ни друзей там, выбирает именно НЙ и его окрестности, чтобы делать первые шаги. Не буду ни отговаривать, ни агитировать. НЙ прекрасен, и при этом невыносимо суетлив. Здесь большие зарплаты, но и цены не маленькие. Он вообще весь такой противоречивый, очень разный и возможно, действительно неплох на первое время, но жить лучше в более тихом и спокойном месте (ИМХО).
                        В-четвертых, здесь все сделано для людей, и это поражает!!! Начиная от лифта в метро, заканчивая столиками прямо на улице или в парке, которые доступны для всех желающих, а не только для посетителей ближайших кафе. Еще поразили скошенные бордюры на каждом перекрестке, чтобы у инвалидов и мамочек с колясками не было проблем при переходе дорог. И это только то, что лежит на поверхности и сразу бросается в глаза, а сколько еще откроется, если пожить здесь подольше, вникнуть во все тонкости и нюансы американской жизни.

                        Вот то, что сразу вспомнилось. На свежую голову, может еще что припомню

                        В общем, если выпадает такой шанс - начать жизнь в США, надо его обязательно использовать! Это страна, в которой хочется жить
                        И главное не терять положительный настрой и целеустремленность, тогда все точно получится!
                        Замечательный рассказ! Распечатаю и буду перечитывать!
                        Вот и я собрался с первым визитом именно в NY декабре. Как ни странно но с принятием твердого решения и знакомый появился готовый встретить и все рассказать и шанс недорого осуществить поездку.
                        Как у Вас дела? Вы получили все документы? Если да то в какой срок? Вам их уже выслали? простите за столько вопросов, но хочется знать что меня ожидает...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Выезд с незакрытым кредитом

                          Originally posted by tandila View Post
                          Замечательный рассказ! Распечатаю и буду перечитывать!
                          Вот и я собрался с первым визитом именно в NY декабре. Как ни странно но с принятием твердого решения и знакомый появился готовый встретить и все рассказать и шанс недорого осуществить поездку.
                          Как у Вас дела? Вы получили все документы? Если да то в какой срок? Вам их уже выслали? простите за столько вопросов, но хочется знать что меня ожидает...
                          Спасибо уверена, ваши впечатления будут не менее яркими))
                          У меня все отлично, сейчас в Москве. Работаю, усиленно учу английский на курсах, готовлюсь к весне.
                          Гринка моя делалась уть меньше 2 месяцев, пока она у знакомых в НЙ, про ссн - 2 недели назад еще не было. Но это я уже приеду и буду на месте разбираться. Сейчас ищем оказию, чтобы ГК передать в Москву. но в крайнем случае, полечу по паспорту с визой, а там уже сама заберу все доки
                          Вот как-то так. Вы в декабре один полетите? Долго планируете там пробыть?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Выезд с незакрытым кредитом

                            Лечу с семьей, активированть надо все ГК. Пробудем 5 дней... Дальше буду думать дальше, наверное в течение года пару раз съезжу один, потом опять все вместе.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Выезд с незакрытым кредитом

                              Originally posted by elusive_vi View Post
                              Спасибо уверена, ваши впечатления будут не менее яркими))
                              У меня все отлично, сейчас в Москве. Работаю, усиленно учу английский на курсах, готовлюсь к весне.
                              Гринка моя делалась уть меньше 2 месяцев, пока она у знакомых в НЙ, про ссн - 2 недели назад еще не было. Но это я уже приеду и буду на месте разбираться. Сейчас ищем оказию, чтобы ГК передать в Москву. но в крайнем случае, полечу по паспорту с визой, а там уже сама заберу все доки
                              Вот как-то так. Вы в декабре один полетите? Долго планируете там пробыть?
                              Добрый день! Можно пару вопросов?
                              Какие документы подготовить чтобы иметь при себе при пересечении границы?
                              Нужно ли заполнять какую нибудь форму?
                              Как долго Вас задержали на границе при оформлении, у нас будет трансфер оплачен автобусом до отеля, имеет ли смысл на него надеяться?

                              заранее большое спасибо за ответы!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Выезд с незакрытым кредитом

                                анкеты будут раздавать в самолете. я заполнила обе, на всякий случай, а уже офицер на контроле в JFK забрал какую-то одну. точнее скказать не могу - не помню. может кто-то еще на форуме в курсе подробностей?
                                из документов - заграны с визами и запечатанные конверты + рентген (хотя ни у меня, ни у тех, кто летел летом их не спрашивали) но по инструкции надо иметь при себе в ручной клади.
                                процесс прохождения паспортного контроля занял минут 15 максимум + около 10 минут провела в очереди к офицеру. Но у меня не было багажа, поэтому как только я со всеми пообщалась и отдала доки, то была свободна, аки ветер))) С багажом плюсуйте минут 40. на счет трансфера не могу подсказать, извините.

                                Comment

                                Working...
                                X