Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пробные заезды наших гринкардовцев на разведку в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Выезд с незакрытым кредитом

    Originally posted by elusive_vi View Post
    анкеты будут раздавать в самолете. я заполнила обе, на всякий случай, а уже офицер на контроле в JFK забрал какую-то одну. точнее скказать не могу - не помню. может кто-то еще на форуме в курсе подробностей?
    из документов - заграны с визами и запечатанные конверты + рентген (хотя ни у меня, ни у тех, кто летел летом их не спрашивали) но по инструкции надо иметь при себе в ручной клади.
    процесс прохождения паспортного контроля занял минут 15 максимум + около 10 минут провела в очереди к офицеру. Но у меня не было багажа, поэтому как только я со всеми пообщалась и отдала доки, то была свободна, аки ветер))) С багажом плюсуйте минут 40. на счет трансфера не могу подсказать, извините.
    В самолете резиденты и граждане, заполняют синенькую.
    Белая для туристов.

    Comment


    • #32
      Re: Выезд с незакрытым кредитом

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      А так же КанзАс КЭнзасом, АрканзаС - АркансА, МиССури - МиЗЗури
      а также МУрманск МурмАнском, киломЕтр килОметром

      Comment


      • #33
        Re: Выезд с незакрытым кредитом

        Originally posted by tandila View Post
        Вот и я собрался с первым визитом именно в NY декабре.
        Как у вас дела? Вы улетели?
        С наступающим!

        Comment


        • #34
          Re: Выезд с незакрытым кредитом

          Originally posted by elusive_vi View Post
          Как у вас дела? Вы улетели?
          С наступающим!
          Здравствуйте!
          Я прошу прощения, после возвращения из США я до сих пор не заходил на форум... Думал что не поучится ничего...
          На самом деле нам там очень понравилось все, особенно люди, их отношение.
          Теперь по порядку: Отправились мы 12 декабря в NY по тур путевке через Библио Глобус - Трансаэро (74000, 5н очей за 4-х). Прошли контроль, отпечатки и все идите куда хотите. Поселили нас в Pennsilvania, на пересечении 34-ой ст и 7-ой авеню. В первыйже день открыл счет в банке, невероятно, с одним только паспортом с визой (Bank Astoria), + рекламная акция за пять покупок с карты? каждая не менее 25$ подарили 125$. Все последующие дни мы как заядлые туристы бродили по городу, было очень холодно, страшно замерзали, но ни мы с супругой ни дети даже не думали сидеть в отеле. Посетили музей естественной истории, централ парк, русский брайтон, эмпайр стейт, стейтен айленд и т.д. фотоотчет можно посмотреть тут: https://picasaweb.google.com/tandila...eat=directlink.
          Масса позитива, в последний день приезжаем в аэропорт, а нам вылет отменяют вообще! Америка нас не хотела отпускать, везут в замечательный отель недалеко от JFK, в очень симпатичном негритянском районе. Кормят наубой, все бесплатно от авиакомпании. Замечательные люди работники отеля, больше всего запомнился дед афроамериканец, очень общительный, мог часами играть с детьми и они прекрасно понимали друг друга хоть и говорили на разных языках.
          На следующий день мы все-таки улетели. И тут в Москве я немного загрустил, практически ни откого из близких мы не встретили понимания, а родственники даже попытались помешать. Но сейчас я четко для себя все решил!
          Получили все ГК, но SSN нет до сих пор. А как у вас с этим делом?
          И еще с прошедшим Вас праздником 8-е марта. Желаю Моря солнца и позитива, и ковровых дорожек и зеленого света))

          Comment


          • #35
            Re: Выезд с незакрытым кредитом

            Originally posted by tandila View Post
            Здравствуйте!
            Я прошу прощения, после возвращения из США я до сих пор не заходил на форум... Думал что не поучится ничего...
            На самом деле нам там очень понравилось все, особенно люди, их отношение.
            Теперь по порядку: Отправились мы 12 декабря в NY по тур путевке через Библио Глобус - Трансаэро (74000, 5н очей за 4-х). Прошли контроль, отпечатки и все идите куда хотите. Поселили нас в Pennsilvania, на пересечении 34-ой ст и 7-ой авеню. В первыйже день открыл счет в банке, невероятно, с одним только паспортом с визой (Bank Astoria), + рекламная акция за пять покупок с карты? каждая не менее 25$ подарили 125$. Все последующие дни мы как заядлые туристы бродили по городу, было очень холодно, страшно замерзали, но ни мы с супругой ни дети даже не думали сидеть в отеле. Посетили музей естественной истории, централ парк, русский брайтон, эмпайр стейт, стейтен айленд и т.д. фотоотчет можно посмотреть тут: https://picasaweb.google.com/tandila...eat=directlink.
            Масса позитива, в последний день приезжаем в аэропорт, а нам вылет отменяют вообще! Америка нас не хотела отпускать, везут в замечательный отель недалеко от JFK, в очень симпатичном негритянском районе. Кормят наубой, все бесплатно от авиакомпании. Замечательные люди работники отеля, больше всего запомнился дед афроамериканец, очень общительный, мог часами играть с детьми и они прекрасно понимали друг друга хоть и говорили на разных языках.
            На следующий день мы все-таки улетели. И тут в Москве я немного загрустил, практически ни откого из близких мы не встретили понимания, а родственники даже попытались помешать. Но сейчас я четко для себя все решил!
            Получили все ГК, но SSN нет до сих пор. А как у вас с этим делом?
            И еще с прошедшим Вас праздником 8-е марта. Желаю Моря солнца и позитива, и ковровых дорожек и зеленого света))
            Очень рада, что вам все понравилось)) Со всеми трудностями можно справиться, главное у вас есть желание жить там!! ))
            Спасибо за поздравления, у меня все хорошо, через 2 месяца планирую уехать. сейчас появились новые возможности по жизни в штатах. Возможно это будет не НЙ, а Кали. В любом случае, ближе к делу заведу отдельную ветку в адаптации, где постараюсь подробно все рассказывать.
            Что касается документов, то гринка пришла уже очень давно, а вот ССН все нет(( Этот факт немного огорчает, так как непонятно, с чем такая задержка связана и вообще, нормально ли это. Так что, по приезду меня ждут горячие денечки в погоне за ССН)))
            Фотки ваши посмотрела - и прямо на душе как-то радостно! Спасибо)
            Вы сами теперь когда планируете ехать?

            Comment


            • #36
              Re: Выезд с незакрытым кредитом

              Originally posted by elusive_vi
              Очень рада, что вам все понравилось)) Со всеми трудностями можно справиться, главное у вас есть желание жить там!! ))
              Спасибо за поздравления, у меня все хорошо, через 2 месяца планирую уехать. сейчас появились новые возможности по жизни в штатах. Возможно это будет не НЙ, а Кали. В любом случае, ближе к делу заведу отдельную ветку в адаптации, где постараюсь подробно все рассказывать.
              Что касается документов, то гринка пришла уже очень давно, а вот ССН все нет(( Этот факт немного огорчает, так как непонятно, с чем такая задержка связана и вообще, нормально ли это. Так что, по приезду меня ждут горячие денечки в погоне за ССН)))
              Фотки ваши посмотрела - и прямо на душе как-то радостно! Спасибо)
              Вы сами теперь когда планируете ехать?
              Рад за Вас, здорово что все налаживается. Я заметил, что пока ты в сомнениях, не можешь сделать выбор, обычно ничего не получается, но как только решение принято, и человек четко решил для себя чего хочет, начинает все получатся, вплоть до того что появляются нужные люди в нужных местах.
              Я собираюсь ехать в мае, хотел сразу в Сан Диего, но т.к. ССН не получены, придется сначала в NY, т.к. адрес у меня Нью Йоркский, чтобы сходить в офис ССН. Параллельно изучаю инфо на сайте Your Social Security Number And Card, не совсем все понятно, можно ли отправить заявление на ССН по почте, в нашем конкретном случае... Вы случайно не знаете, может есть на этом форуме обсуждение этого вопроса??

              Comment


              • #37
                Re: Выезд с незакрытым кредитом

                Originally posted by edward99
                Ну прям в точности мои впечатления 9 лет назад.
                Как с тех пор изменились впечатления и жизнь??? Хотелось бы послушать еще одну не менее интересную историю)

                Comment


                • #38
                  Re: Выезд с незакрытым кредитом

                  Читаю, аж не верится!!! Класс

                  Comment


                  • #39
                    Re: Выезд с незакрытым кредитом

                    Originally posted by elusive_vi
                    Очень рада, что вам все понравилось)) Со всеми трудностями можно справиться, главное у вас есть желание жить там!! ))
                    Спасибо за поздравления, у меня все хорошо, через 2 месяца планирую уехать. сейчас появились новые возможности по жизни в штатах. Возможно это будет не НЙ, а Кали. В любом случае, ближе к делу заведу отдельную ветку в адаптации, где постараюсь подробно все рассказывать.
                    Что касается документов, то гринка пришла уже очень давно, а вот ССН все нет(( Этот факт немного огорчает, так как непонятно, с чем такая задержка связана и вообще, нормально ли это. Так что, по приезду меня ждут горячие денечки в погоне за ССН)))
                    Фотки ваши посмотрела - и прямо на душе как-то радостно! Спасибо)
                    Вы сами теперь когда планируете ехать?
                    Интересно, почему всё-же Калифорния, что повлияло на решение?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Выезд с незакрытым кредитом

                      Сорри, что так долго не отвечала, ждала полной определенности, чтобы не дезинформировать общественность
                      Теперь вот точно могу сказать, что будет Кали. а именно Сакраменто. Соображения простые: все, что я умею делать связано с телевидением, творческая работа. Так что первое время с работой будет сложно. я готова работать в магазинах, закусочных и т.п. пока не заговорю на языке. потом уже видно будет. при таком раскладе, я не вижу острой необходимости начинать адаптироваться в большом и дорогом городе, как НЙ или ЛА.
                      Ну и самое главное, в Сакраменто живут хорошие знакомые, которые помогут на начальном этапе.

                      Как и обещала, пойду создам темку в адаптации постараюсь подробно описать все что уже сделано и регулярно добавлять новой инфы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Выезд с незакрытым кредитом

                        Originally posted by elusive_vi View Post
                        Сорри, что так долго не отвечала, ждала полной определенности, чтобы не дезинформировать общественность
                        Теперь вот точно могу сказать, что будет Кали. а именно Сакраменто. Соображения простые: все, что я умею делать связано с телевидением, творческая работа. Так что первое время с работой будет сложно. я готова работать в магазинах, закусочных и т.п. пока не заговорю на языке. потом уже видно будет. при таком раскладе, я не вижу острой необходимости начинать адаптироваться в большом и дорогом городе, как НЙ или ЛА.
                        Ну и самое главное, в Сакраменто живут хорошие знакомые, которые помогут на начальном этапе.

                        Как и обещала, пойду создам темку в адаптации постараюсь подробно описать все что уже сделано и регулярно добавлять новой инфы.
                        Поздравляю Вас с принятым решением. Желаю удачи на новом месте. Все получится!
                        Я вот выяснил по поводу ССН, почему их не всем отправляют. Дело в том, что если человек заявляет что у него нет постоянного адреса, а есть только мэйлиг адрес, ССН ему не отправляют. Подразумевается, что ССН получают только те, у кого есть постоянный адрес проживания.
                        Вот лечу опять, 23.05 в НЙ. Теперь уже один, буду заявлять место проживания, благо есть знакомый, который предоставляет и просить предоставить номера ССН для всей семьи.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Выезд с незакрытым кредитом

                          Originally posted by tandila
                          Поздравляю Вас с принятым решением. Желаю удачи на новом месте. Все получится!
                          Я вот выяснил по поводу ССН, почему их не всем отправляют. Дело в том, что если человек заявляет что у него нет постоянного адреса, а есть только мэйлиг адрес, ССН ему не отправляют. Подразумевается, что ССН получают только те, у кого есть постоянный адрес проживания.
                          Вот лечу опять, 23.05 в НЙ. Теперь уже один, буду заявлять место проживания, благо есть знакомый, который предоставляет и просить предоставить номера ССН для всей семьи.
                          О, и я вас поздравляю!!!
                          про ССН спасибо за информацию, думаю, именно так и произошло. Ну ничего, приеду, пообщаюсь с ними. может мне и вовсе не надо будет ниего в НЙ заполнять, а проще сразу уже в Сакраменто все сделать. в общем расскажу в своей темке по мере получения инфы Может и вы заведете тему? было бы интересно узнавать, как ваша американская мечта сбывается
                          А вы летите уже надолго в этот раз? решили все же остановиться на НЙ? ))

                          Comment

                          Working...
                          X