Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

    Originally posted by dama_tref View Post
    Не в Сомали.... Но без единого слова по-английски.
    Originally posted by krosbi View Post
    Также подумываю взять кого-то с собой, чтобы ещё 1-2 человека с нами поехало, в т.ч. знающий английский язык,
    Originally posted by krosbi View Post
    и время до предполагаемого выезда( весна-лето следующего года) позволят мне выучить хотя бы стандартные фразы, необходимые для малейшего понимания и формулировки своих просьб.. Плюс возьму с собой карту США да электронный навигатор и даже на пальцах уже как-то постараюсь объяснить куда мне надо. Если со мной никто не поедет, знающий язык, то, как вариант, прийдётся поискать переводчика,
    За оставшееся время язык вполне выучить можно или взять кого-то с собой из знающих язык.

    Comment


    • #17
      Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

      Originally posted by dama_tref View Post
      Не в Сомали.... Но без единого слова по-английски.
      dama_tref, если со мной поедет ещё человек, знающий английский язык, то в этом случае Вы нас благославляете? Или ещё что-то не так?

      Comment


      • #18
        Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Либо за 20 лет все в посольстве изменилось, либо на Украине действуют иные правила получения виз. Тогда как у нас в Питере действует простое и четкое правило: либо по путевке, либо с приглашением.
        Как бы то ни было, а документы-доказательства прочных связей с родиной придется предоставить все равно.
        за 20 лет много чего изменилось))
        ездят люди путешествовать без всяких путёвок..

        Comment


        • #19
          Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

          Originally posted by dama_tref View Post
          А в самом деле, как Вы себе представляете поездку "дикарями" без знания языка? Вы из аэропорта-то выбраться сумеете, как Вы считаете?
          Вы уже который раз пишете о том, что ни полслова не говорите по-английски. На что Вы расчитываете?
          Originally posted by dama_tref
          Это называется "расчитываю на себя"? По-моему, Вы меньше всего расчитываете на себя. На кого угодно, вплоть до несчастных окружающих, которые будут вынуждены как-то справляться с Вашим "языком жестов", но только не на себя.
          И это мой настрой пессимистичный? Честно говоря, я гораздо больше удивлена Вашим кавалеристским настроем. И ещё больше удивлена настроем Вашей жены, решающейся отпускать в чужую страну собственного ребёнка с человеком, совершенно не отдающим себе отчёта куда и на что глядя он собрался ехать.
          Всё-таки большие деньги в руках иных людей -- это страшно!

          Удачи я Вам желать не буду. Просто потому, что авантюре, в которую Вы лезете, удача лишь навредит. Вас же в Вашем плане, насколько я понимаю, привлекает именно авантюра, а вовсе не стремление познать жизнь в новой стране.
          А удача пусть лучше послужит кому-то другому, более ответственно относящемуся к своей судьбе и к судьбам своих близких. И уж тем более в отношении собственных детей!
          Ну что Вы опять на человека срываетесь? Он же ясно написал, что планирует брать с собой кого-то знающего язык. Тем более, krosbi же не в Заир едет. Или, я не знаю, Мексику. США - вполне цивилизованная страна. И видно, что готовится человек как следует. А Вы уже расписали все в красках, в том числе и его отношение к ЕГО ребенку, при том, что совершенно ничего об этом отношении не знаете. По-моему, kosbi просил нас не судить его поведение, помыслы и поступки, а просто обрисовать ситуацию. А Вы уже его осудили и приговор вынесли.

          Я ездила (не в гостиницу по путевке и с экскурсоводом) в Сербию, Хорватию, Испанию, Норвегию, не зная даже "привет" ни на одном из языков этих стран. И если в Норвегии без проблем можно ЖИТЬ, зная только английский, потому что местное население знает его очень хорошо, то в остальных странах это почти бесполезно. Со многими (таксистами, официантами, продавцами и прочими) приходилось объясняться именно чуть-ли не жестами. И ничего - отлично везде удавалось со всеми общаться.
          Если следовать Вашей логике, то нужно вообще сидеть дома и не высовываться.
          И вообще - куча людей на этом форуме приехали в Штаты по грин-кард, на ПМЖ, не зная язык вообще или зная его на очень низком уровне. И ничего - выжили. А тут - турпоездка. Если оставить в стороне логистические вопросы (выдача визы "дикарям" и прочее), то для турпоездки хватит базового разговорника. Это я говорю на собственном опыте.

          Comment


          • #20
            Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

            Ага, слышал такую точку зрения - в США, там где на вас есть возможность заработать, поймут и "плохой" английский.

            И вообще, если уделять английскому 3 вечера в неделю по 1 часу, то за 2 месяца реально усвоить учебник и пару тысяч слов, а уж до следующего года, можно заговорить как на родном

            Comment


            • #21
              Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

              Пока прикидываю несколько вариантов маршрутов.
              Предполагаемый маршрут 1:
              Washington, DC(округ Колумбия) - Philadelphia, PA(Пенсильвания) - New York, NY(Нью-Йорк) - Boston, MA(Массачусетс) - Niagara Falls, NY(Нью-Йорк) - Cleveland, OH(Огайо) - Chicago, IL(Иллинойс).
              1476 миль = 2376 км
              Этот маршрут в основном предполагает просмотр городов, поездку на Ниагарский водопад и потом в Чикаго, чтобы отдать машину.

              После этого планирую внутренний перелёт в Лос-Анджелес и следующие посещения:
              Предполагаемый маршрут 2:
              Los Angeles, CA(Калифорния) - San Diego, CA - Las Vegas, NV(Невада) - Долина смерти – Lone Pine, CA(Кингз-Каньон) – Заповедник Иньо - Kyburz, CA(заповедник Эльдорадо) - Sacramento, CA - San Francisco, CA
              1099 миль = 1768 км
              Здесь будет дополнительный упор на просмотры парков-заповедников, развлечения плюс отдых на океане.

              Ну и также один из вариантов - это без внутренних перелётов, а только всю страну проехать поперёк на машине.
              Предполагаемый маршрут 3:
              Washington, DC(округ Колумбия) - Philadelphia, PA(Пенсильвания) - New York, NY(Нью-Йорк) - Boston, MA(Массачусетс) - Niagara Falls, NY(Нью-Йорк) - Cleveland, OH(Огайо) - Chicago, IL(Иллинойс)- Kansas City, MO(Миссури и Канзас) - Denver, CO(Колорадо) - Las Vegas, NV(Невада) - San Diego, CA - Los Angeles, CA(Калифорния) - Santa Barbara, CA - San Francisco, CA.
              4211 миль = 6777 км

              Этот маршрут по сути объединяет два предыдущих в 4144 км , плюс добавится небольшой "перепробег" по центру страны в 2633 км для полноты восприятия страны и в итоге получится уже 6777км.

              Какие минусы указанных маршрутов? Какие города не включил для ознакомления? Можно ли брать машину в одном городе, а сдавать в другом? Какие маршруты были бы оптимальными на ваш взгляд?

              Comment


              • #22
                Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                А вы сами то что больше хотите посмотреть? Парки, природу или музеи или развлекалки всякие, типа аквапарка и прочих?

                Вот мой вариант:

                Washington, DC, ----- Philadelphia, PA, ---------- New York, NY ---- Boston, MA,-------
                Niagara Falls, NY, --------- Dearborn, MI, ------ Chicago, IL, ------- Garden of the Gods, Colorado Springs, --------
                Painted Desert -------- Petrified Forest National Park, AZ, --------- Montezuma Castle National Monument -----
                Grand Canyon -------- Las Vegas, NV, -------- Los Angeles, CA, ------
                Sequoia National Park, -------- San Francisco, CA,

                Безымянный.jpg

                Comment


                • #23
                  Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                  Alex Smith, спасибо за маршрут. Хороший вариант. Я бы наверное в конце из Лас-Вегаса поехал в Сан-Франциско по разным паркам и долинам, а потом бы уже по побережью возращался из СФ в Лос-Анджелес.
                  Вообщем тысяч на 8000 км надо рассчитывать похоже.

                  Вчера скачал три фильма про Америку:
                  1. Одноэтажная Америка (с Познером и Ургантом)
                  2. Автопутешествие по Америке ( Владимир Бань)
                  3. Не помню название, но там англичанин-ресторатор колесит по штатам и готовит местную кухню.

                  Начал просматривать и там Владимир Бань сообщает, что взял в аренду Хюндай Сонату на 10 дней за $1050( вроде в "Баджете"). При этом говорит, что в других агентствах цены за такую машину были и $2000. Это что за ценообразование такое? В надежде, что народ сразу с трапа самолёта без разбору возьмёт авто и не будет нигде прицениваться? Я думал, что $300 в неделю должно хватать на аренду, а тут такое... Реально ли на месяц за 1200-1500 взять в аренду авто класса Соната?
                  Плюс я похоже не учёл, что по дороге будут платные участки дорогри плюс плата за проезд по мостам. Он в передаче за 200 миль уже двадцатку выложил, а на мой пробег надо наверное сотен пять закладывать???

                  Какие фильмы про США ещё посоветутете, чтобы почерпнуть дополнительной информации?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                    Originally posted by krosbi View Post
                    [B]Какие фильмы про США ещё посоветутете, чтобы почерпнуть дополнительной информации?
                    Мне кажется, что фильмы, особенно художественные, но даже и документальные - слишком субьективные. Ну вот я, например, после фильма "Париж, я люблю тебя" разлюбила Париж. Вернее, не разлюбила (я там никогда не была), а у меня в голове его образ стал отрицательным вместо нейтрального.
                    А еще, например, после фильмов Майкла Манна типа "Схватка" или "Соучастник" мне уже в Лос-Анджелес совсем не хочется.
                    Нью-Йорк тоже в некоторых фильмах удалось испортить паре режиссеров. И с документальными такая же фигня. Видение режиссера сильно отличается от Вашего изначально.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                      Originally posted by krosbi View Post
                      Alex Smith, спасибо за маршрут. Хороший вариант. Я бы наверное в конце из Лас-Вегаса поехал в Сан-Франциско по разным паркам и долинам, а потом бы уже по побережью возращался из СФ в Лос-Анджелес.
                      Вообщем тысяч на 8000 км надо рассчитывать похоже.

                      Вчера скачал три фильма про Америку:
                      1. Одноэтажная Америка (с Познером и Ургантом)
                      2. Автопутешествие по Америке ( Владимир Бань)
                      3. Не помню название, но там англичанин-ресторатор колесит по штатам и готовит местную кухню.

                      Начал просматривать и там Владимир Бань сообщает, что взял в аренду Хюндай Сонату на 10 дней за $1050( вроде в "Баджете"). При этом говорит, что в других агентствах цены за такую машину были и $2000. Это что за ценообразование такое? В надежде, что народ сразу с трапа самолёта без разбору возьмёт авто и не будет нигде прицениваться? Я думал, что $300 в неделю должно хватать на аренду, а тут такое... Реально ли на месяц за 1200-1500 взять в аренду авто класса Соната?
                      Плюс я похоже не учёл, что по дороге будут платные участки дорогри плюс плата за проезд по мостам. Он в передаче за 200 миль уже двадцатку выложил, а на мой пробег надо наверное сотен пять закладывать???

                      Какие фильмы про США ещё посоветутете, чтобы почерпнуть дополнительной информации?
                      http://www.expedia.com/ в помощь, дает варианты по нескольким прокатным конторам.

                      Одна из дешевых доллар.ком но нужно смотреть где сдавать будете
                      Вот пример, с 1 окт по 30е ноября, если брать в Нью-Йорке в аропорту, а сдавать в Лос-Анжелесе, та самая соната или форд фьюжн, обойдется от $3800 в долларе, а в гертз дороже.
                      А если сдавать в Сан-Франциско, то в Фьюжн можно за 3000 взять в баджет, а в долларе он уже 4000.


                      В гугле можно выбрать маршрут без платных дорог, поставьте галку и увидите, что маршрут удлиняется не на много километров.

                      И еще, бензин посчитайте, по доллару за литр...


                      Из фильмов мне нравится автоособенности с Богдановой.



                      Да, еще:
                      1. чем раньше бронируете машину, тем дешевле.
                      2. для расчета за машину и бензин на заправках могут не подойти дебевые карты, keit взять и кредитную на всякий случай.
                      3. бывает, акции проводят прокатчики, и когда машину будете забирать, могут предложить повысить класс без доплаты или с маленькой доплатой.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                        Сделал запрос по адресу http://www.expedia.com и получается, что на месяц аренды( с 15сент. по 15 окт.) из Нью-Йорка в Сан-Франциско дешевле всего у Budget - получается $1714, причём как Standard Car (Ford Fusion) так и Full Size Car(например Ford Taurus). Следующий идёт Avis, но у них за тот же период, но за авто Chevrolet Impala берут уже $2326. Как я понял, это с учётом налоговов и сборов. Страховка включается в стоимость аренды? Конечно может ещё буду рассматривать Premium Car, но это уже в Hertz надо заплатить минимум $3,268 за Grand Marquis, а в Dollar $3,557 за Chrysler 300.
                        Кстати, очень интересный факт - если ехать из Нью-Йорка не в Сан-Франциско, а в Лос-Анджелес, то цены у того же Budget уже начинаются от $4,411 за Full Size Car, а самый дешёвый в этом классе будет уже Avis со своими неизменными $2,326, а в Dollar за $2,832 можно уже взять Dodge Charger. Так что ещё надо планировать, где лучше заканчивать своё путешествие. Не нашёл аренду авто в Вашингтоне Т.е. начинать своё путешествие теперь надо по любому только из Нью-Йорка ???

                        Alex Smith, нашёл "вашу" телепередачу - у меня выдаёт "Автоособенности с Ириной Бажановой". Наверное это одно и тоже, что и с Богдановой, т.к. во всяком случае в моём варианте 11 из 42 серий идут именно о путешествии по Америке. Обзятельно скачаю и посмотрю!
                        Olesya_B, художественные фильмы о США могут конечно же "привить" разнообразные мнения, но надо понимать, что это всего лишь плод воображения режиссёра и его фантазии можно применить к любому городу в любой стране и это не надо принимать так близко к сердцу

                        Как при поездке лучше планировать жильё? Необходимо ли заранее искать по маршруту гостиницы-мотели и бронировать их или можно будет по ходу искать что-то и там останавливаться? Ещё где-то читал, что по трассе есть всякого рода кемпинги, где переночевать стоит от $5 до $15 за ночь. Это просто палатки без всяких удобств или что это такое и стоит ли в таких местах вообще останавливаться?
                        Достаточно ли будет ночёвок в мотелях и какова средняя стоимость проживания в них?

                        Если в путешествии питаться сугубо в придорожных кафе, то на какую сумму в сутки необходимо рассчитывать? Можно ли брать с собой какой-то мангал и по дороге заезжать на природу и там готовить барбекю или по трассе будут такие места и мангал с собой не нужен?

                        Если вдруг какие-то проблемы с авто или ещё что-то, то наверняка надо иметь с собой мобильный телефон, чтобы сообщить можно было об этом из любой точки путешествия. Какого оператора выбирать, чтобы работал по всей стране? Или без разницы? И где вообще
                        луше покупать телефон и какой пакет надо выбирать?

                        Надо ли с собой везти наличные или достаточно, чтобы всё было на карточке и пару сотен только наличными? Или наоборот - лучше больше наличных?

                        Наверняка многие вопросы уже обсуждались, но хотел бы обновить информацию и собрать всё по максимуму для автопутешественника в одной теме.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                          Originally posted by krosbi View Post
                          Сделал запрос по адресу http://www.expedia.com и получается, что на месяц аренды( с 15сент. по 15 окт.) из Нью-Йорка в Сан-Франциско дешевле всего у Budget - получается $1714, причём как Standard Car (Ford Fusion) так и Full Size Car(например Ford Taurus). Следующий идёт Avis, но у них за тот же период, но за авто Chevrolet Impala берут уже $2326. Как я понял, это с учётом налоговов и сборов. Страховка включается в стоимость аренды? Конечно может ещё буду рассматривать Premium Car, но это уже в Hertz надо заплатить минимум $3,268 за Grand Marquis, а в Dollar $3,557 за Chrysler 300.
                          Кстати, очень интересный факт - если ехать из Нью-Йорка не в Сан-Франциско, а в Лос-Анджелес, то цены у того же Budget уже начинаются от $4,411 за Full Size Car, а самый дешёвый в этом классе будет уже Avis со своими неизменными $2,326, а в Dollar за $2,832 можно уже взять Dodge Charger. Так что ещё надо планировать, где лучше заканчивать своё путешествие. Не нашёл аренду авто в Вашингтоне Т.е. начинать своё путешествие теперь надо по любому только из Нью-Йорка ???
                          Можно из Вашингтона, в откуда вбивайте - IAD инт эропорт Даллеса.
                          Насчет налогов не подскажу, но скорее всего налог с продаж не включен!

                          Что касается машины, когда будете планировать маршрут, учитывайте, что кое-где в горах, зимой дороги могут быть закрыты!
                          Или, я слышал, могут не пустить машину, если у вас нет цепей.


                          Как при поездке лучше планировать жильё? Необходимо ли заранее искать по маршруту гостиницы-мотели и бронировать их или можно будет по ходу искать что-то и там останавливаться? Ещё где-то читал, что по трассе есть всякого рода кемпинги, где переночевать стоит от $5 до $15 за ночь. Это просто палатки без всяких удобств или что это такое и стоит ли в таких местах вообще останавливаться?
                          Достаточно ли будет ночёвок в мотелях и какова средняя стоимость проживания в них?


                          Думаю, бронировать нет смысла, а ночевка в мотеле может и 70 долларов стоить, так что посмотрите по гугл мапс мотели по маршруту, у многих есть сайты с ценами.
                          В любом случае, стоит мотели заранее найти, что-бы планировать приезд в мотель например, в девять вечера, а в восемь утра выезжать.


                          Если в путешествии питаться сугубо в придорожных кафе, то на какую сумму в сутки необходимо рассчитывать? Можно ли брать с собой какой-то мангал и по дороге заезжать на природу и там готовить барбекю или по трассе будут такие места и мангал с собой не нужен?

                          Можно покупать продукты, а можно в сабвэй питатся, вот и прикиньте цену.
                          А, еще, чем ближе к известным местам, тем дороже, года 3 назад, мне говорили, что вблизи гранд каньёна "ешь сколько сможешь" начинались от 20 баксов, а уже в 5 километрах стоили 1.99


                          Если вдруг какие-то проблемы с авто или ещё что-то, то наверняка надо иметь с собой мобильный телефон, чтобы сообщить можно было об этом из любой точки путешествия. Какого оператора выбирать, чтобы работал по всей стране? Или без разницы? И где вообще
                          луше покупать телефон и какой пакет надо выбирать?

                          Телефон местный не будет лишним, насчет оператора не скажу, вроде некоторые операторы дают лучше покрытие вне городов, можно посмотреть на сайтах карту покрытия.
                          Сам аппарат брать наверное не стоит, если ваш будет работать в местной сети.

                          Надо ли с собой везти наличные или достаточно, чтобы всё было на карточке и пару сотен только наличными? Или наоборот - лучше больше наличных?


                          Я бы привез наличные и открыл карту на месте, фиг знает, где принимают "наши" карты, а где нет.
                          С собой конечно стоит возить деньги, особенно купюры не крупные и квотеры - 25 центов.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                            Кемпинг - это такое место с мангалом
                            В принципе, можно проехать все штаты, ночуя только в кемпингах.

                            Романтика блин Палатка, вечер у костра и все такое...


                            2.jpg1.jpg

                            Comment


                            • #29
                              Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                              Да, я никогда не был в США, все мои знания на основе фильмов и общения с бывшими соотечественниками на другом форуме, который никоим боком иммиграции не касается(Черт за 7 лет, даже ни кто не сказал, что существует грин карта ).

                              По возможности, проверяйте мои советы, вдруг они не верные.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Поездка в США: с турфирмой или самостоятельно?

                                Originally posted by krosbi
                                Alex Smith, спасибо за подробный ответ. Попробую составить маршрут и потом выложу его здесь на утверждение Просто я смогу прикинуть маршрут только по городам наверное, а что стоит посещать ещё не знаю. Воообщем время есть - буду узнавать У меня уже есть навигатор Гармин и там уже вроде были установлены карты США. По идее должен работать тогда и в штатах.
                                Машину хочется непременно американскую. Здесь ещё предстоит изучать особенности аренды и выбора авто.
                                А без знания языка конечно же будет туго. Поэтому и писал, что планирую брать с собой в компанию знающего язык человека. В любом случае буду ещё сам учить необходимые фразы и полагаться на сына, т.к. он "шпрехает" вроде по английски хоть как-то
                                Паровоз Ильича, спасибо, теперь буду искать "друзей", которые вышлют мне приглашение. Заодно конечно узнаю в турфирме, могут ли они такое приглашение организовать.
                                На ваш взгляд всё-таки лучше ехать дикарём?
                                dama_tref, супер, спасибо, именно критики я от вас и ожидал и получил, что хотел. Просьба и в дальнейшем разбивать в пух и прах все мои планы-маршруты, чтобы я находился в "тонусе" и возращался с облаков на грешную землю



                                Можно как бы я пофаню здесь со знанием не спеца! Не самая то и бредовая идея у человека то, народ?!.
                                Я знаю ребят в 2006 совершили такой вояж по америке. От Нью-йорка до ЛА. Дикарем за 14 дней как Вы говорите
                                машину взяли на 14 дней за штуку баксов прямо в JFK Budget - помоему так контора называется (притом взяли не плохой Аппарат с небольшим пробегом и годичный и за всю дорогу проблем с ним небыло Если верно помню то крайслер Авенджер или как то назывался аппаратик), единственно что они говорили что только кредиткой надо расплачиватся не дебетной картой и тем более не налом. Но думаю лучше бронировать зарание авто це на мою думку!
                                Они жили в мотелях в основном в среднем выходило 50-60 доларов ночь за двоих мальчик девочка))))) притом они ехали на абум что попадется дальше за мотель в том и остановимся, они как бы просто намечали себе точки куда в этот день хотят добратся. Питались тоже не в супер ресторанах но и не на фаст фуде не сидели так пару раз попробовали не больше. По топливу не скажу ибо я еще сам в Украине. Это Вам подскажут сколько и почем "местные ребята". И еще деньги то нужны и на дорогу по дороге в Америке достаточно платных трасс! Но это ведь не повод растраиватся - верно?!
                                Дома просмотрев ребята предводительный маршрут, в Америке купили шикарный атлас и понему ехали. Хотя в Америке зная направления захочешь не заблудишся. И Весь маршрут у них вышел на двоих до 10000 (но в этой сумме 2500 только билеты на самолет у них вышли я так и не понял наверно просто в бизнесе летели) точную цифру не скажу но если надо узнаю, но повторюсь это был 2006
                                По поводу языка Вам уже сказали что надо обязательно надо вам язык подтянуть. ибо язык жестов - это жесть полная... Хотя и люди в Америке открытые но все равно будет и Вам легче и людей то особо напрягать не будете. По поводу мобильного телефона, наши там не пашут, а если и пашут то роуминг просто опустошает ваш счет. Так что связь обычным таксофоном держали. ну и екстренные случаи 112 или 911 помоему Фри с любого телефона хотя могу ошибатся про фри.
                                НО знаю точно есть такой Тревел Сим... http://www.travelsim.ua/instructions/usa/ нельзя сказать что офигенно дешево, но я слышал несколько хороших отзывов про них, так что Вы проглядите их сайт, выйдет все равно дешевле чем в роуминге украинском быть однозначно!
                                P.S. А поперли они в Америку просмотрев "Владимира Баня - АвтоАмерика". и махнули сами. Так что Вам удачи. В получении визы и достижении Вашей мечты...

                                Comment

                                Working...
                                X