Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by 8000860 View Post
    Logos, Первая реакция на Ваш пост - улыбка... И это уже хоть чем-то хорошо.

    Во-первых: Мне неприятно именно в Киеве (про США в этом предложении вообще не было никакой речи).
    Во-вторых: Моё стартовое положение в США будет лишь немногим хуже, чем сейчас в Украине.
    В-третьих: Окружение человека зависит от самого человека, а не от... даже незнаю, что Вы имели ввиду.
    В-четвёртых: ... это также зависит от человека, от жизненных целей и приоритетов. Местонахождение этого не определяет.
    начну с конца, месторасположение определяет, но косвенно, например вам неприятно в киеве, это дополнительный фактор раздражения, как вы сами понимаете этот фактор вам не одолеть, и это раздражает тоже, то есть какой бы ни был тут у вас успех, но если место раздражает потому что именно это место раздражает.
    с третьим согласен, но для начал ответьте каковы шансы на вашу элитрарную жизнь в сша?
    стартовое положение... кхм... отчасти да, но раз уж вы птицца высокго полёта, то знакомства важны везде, и пускай там не так сильно, но они тоже могут существенно помогать росту.
    ну и последнее... вам неприятно в киеве, видимо не совсем так, видимо чтото в киеве вам сильно компенсирует все неприятности этого места, я бы тоже с удовольствием свалил бы на необитаемый остров от товарно денежных отношений, но не еду же... угадайте почему.

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by DV-2011 View Post
      Для этого всего уже давно есть iPhone
      против этого есть самое простое средство, система контроля объёма выполненых работ. и кстати из всех кого я знаю в штатах ифон есть только у одного человека, и не потому что не могут себе позволить, америка накладывает свой отпечаток на воспитание, друг сердечный сашка, ездит на мерседесе (он долго терпел и не вытерпел купил олд-мен кар) а телефон у него такой, что мой лыжа за 700 гривен смотрится как крутизна неимоверная, к телефону у него отношение простое, звонит, текстинг, будильник, календарь... всё остальное он считает лишним... у них не такой гонки за новинками, кстати маркетинг джобса этому способствует, они достаточно осознано не выпускают больше телефонов, чтоб ощущения дороговизны и эксклюзивности отчасти не подпортить...

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by Logos View Post
        начну с конца, месторасположение определяет, но косвенно, например вам неприятно в киеве, это дополнительный фактор раздражения, как вы сами понимаете этот фактор вам не одолеть, и это раздражает тоже, то есть какой бы ни был тут у вас успех, но если место раздражает потому что именно это место раздражает.
        с третьим согласен, но для начал ответьте каковы шансы на вашу элитрарную жизнь в сша?
        стартовое положение... кхм... отчасти да, но раз уж вы птицца высокго полёта, то знакомства важны везде, и пускай там не так сильно, но они тоже могут существенно помогать росту.
        ну и последнее... вам неприятно в киеве, видимо не совсем так, видимо чтото в киеве вам сильно компенсирует все неприятности этого места, я бы тоже с удовольствием свалил бы на необитаемый остров от товарно денежных отношений, но не еду же... угадайте почему.
        Месторасположение определяет ооочень косвенно. Это уж очень мало должно быть ориентиров, чтобы такие важные решение основывались на положении.

        И неприязнь нахождения в Киеве преодолевается, причём очень просто. И ничего в этом не раздражает, т.к. заранее такая вероятность допускалась к существованию, и, как следствие, реакция была предусмотрена. И , если мне здесь неприятно, то ничего здесь не компенсируется, т.к., если бы компенсировалось, то, очевидно, не было бы неприятно.

        Шансы на комфотную жизнь (не рискну называть такое серьёзное понятие как жизнь "элитарной", т.к. понятие очень растяжимое, и для каждого субъективное) высоки. Есть вероятность (как и во всём), что что-то меня не устроит. Но, как и в предыдущем случае, на это также предусмотрена определённая реакция (тем более, что для Украина не нужна Green Card )

        Насчёт знакомств: Я согласен, что в США, как и в Украине, они играют немаловажную роль. Да и вообще (хоть далеко и не у всех людей) у меня отношения с людьми играют немаловажную роль - стараюсь не переоценивать роль денег.

        А почему же Вы не уедете от товарно-денежных отношений? В мире есть много мест, где они отсутствуют... причём, не только необитаемые острова, но и вполне цивилизованные места. "Следуй за своим желанием", как говорится.

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by 8000860
          "Следуй за своим желанием", как говорится.
          Это как? По течению ?

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Маугли
            Это как? По течению ?
            Исключительно если Ваше желание - течение

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by 8000860
              Исключительно если Ваше желание - течение
              Нет.. Моя цель - там вдалеке. И я не следую за ней.. А пытаюсь сделать все, чтобы ее достичь. Течение в данном случае не поможет, все в моих руках.

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by Маугли
                Нет.. Моя цель - там вдалеке. И я не следую за ней.. А пытаюсь сделать все, чтобы ее достичь. Течение в данном случае не поможет, все в моих руках.
                Ну тогда мы с Вами в чём-то похоже. Но у других людей могут быть другие цели

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by happy_hippo View Post
                  мы Киеву?? а чем мы Киеву мешаем??!!

                  да не, всё океу с логикой. то, что я ксенофобка московская, никак не вступает в противоречие с фактом "недоделанности" и общей маловменяемости большинства московских мужчин.. все кто фанкшнл хоть чутка либо уже уехали, либо сидят на чемоданах.. у меня серьёзные исследовательские результаты есть, вот крест!!
                  да не, ну реально -- только и слышишь москва такое г..о, москва такое г..о... особенно представители СПб этим страдают.. вот я считаю питер кхкх.. не очень удачным населённым пунктом (да простят меня все его жители, на вкус и цвет, так сказать), так мне и в голову не приходит туда ехать.. хоть и зовут..
                  те кто вменяемые уже просто разобраны и поженены. выдели пробки по пятницам из Москвы ?- это едут милллионы нормальных мужчин со своими семьями на дачи, строить коттеджи!


                  а автору темы скажу следующее: туризм вопроса вашего не решит , так как туристические места естесвенно преукрашены и почищены, езжайте туда где планируете жить.... так как на Манхетане красиво, а в Бруклине помойка ... и т.д.. в богатом районе будут пальмы, а в обычном будут бомжи сидеть под забором. лучший способ ехать в гости к кому нибудь.

                  да кстати , еще приготовтесь променять свои 15 соток на 2 сотки земли.... с землей в США напряженка

                  а фанатикам обучения , скажу следующее: что если заплатить такие деньги за оубчение , которые придестя заплатить в США за колледж, можно отучится в МГУ или Финансовой Академии в России и работать топ менеджерами в Москве , и чувствовать себя не хуже чем в США. уж в финансовой части точно... у меня таких занкомых полно , работают и крупных компаниях в "Мвидео" например топ менджерами после МГУ, или в ИТ -руководитель проекта на "mail.ru" и в америкаснких компаниях в Москве - PWC после финансовой академии. так что если человек в России невучился, то навязывать ему обучение в США в 40 лет возраста смысла нет . это вариант для 20 летних и не семейных

                  вообще ИТ бизнес для програмистов в России непаханное поле, куда они рвутся не понятно. yandex, mail.ru, контакт, лебедев... нексолько десятков крупнейших проектов приносящих миллионы долларов в России. сайт у Лебедева заказать 100 тысяч долларов! да что там Лебедев, первая 10 вебдизайнеров берет не меньше 1 миллиона рублей за сайт!

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    очень очсень коссвенноо... попробуйте жить на мусорной свалке, раз вам так не важно местоположение, почуствуйте себя комфортно, раз география сна вам не важна...
                    не несите бред, вы живёте с целью жить лучше... и всё что вам мешает вы пререшагиваете, коммунизм и полное равенство, в том числе и георграфии местажительства полнейшая утопия... мы всегда будем хотеть лучше, в том числе и минимизировать внешние раздражители... это "назойливых" детей, и осточертевшую жину терпеть можно, потому что неэтично их бросать... сменить местожительство, и уже тем более если оно не имеет решающего значения легко, приблизительно так, как вы сделали когда перехали из галиции в киев. вы видимо переехали в неприятный город чтобы жить лучше??? или просто львовянин мазох заповит дал, живите там где некомфортно?

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      авторитетно заявляю, как москвичка -- большинство москвичей мужского пола абсолютно дисфанкшнл существа, это правда
                      А, караул... нас посчитали! (с)
                      Я вот просто под столом, нет правда, все такие космополиты, пройти негде. Вы таки на личном опыте все это большинство проверяли? а я вот вас не помню... или снова попал в меньшинство?
                      И еще интересно, каковы критерии отбора, так сказать, фанкшнл/дисфанкшнл?
                      Хотя в чем-то, конечно, согласен от части, мужик нормальный нынче повывелся, нынче мода на unisex, мягко говоря...

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by Frmida View Post
                        вообще ИТ бизнес для програмистов в России непаханное поле, куда они рвутся не понятно. yandex, mail.ru, контакт, лебедев... нексолько десятков крупнейших проектов приносящих миллионы долларов в России. сайт у Лебедева заказать 100 тысяч долларов! да что там Лебедев, первая 10 вебдизайнеров берет не меньше 1 миллиона рублей за сайт!
                        Не касаясь общих проблем в ведении бизнеса и развитии стартапа, это и так все знают...
                        1. Проблема с массовой аудиторией - общая ИТ-недоразвитость сказывается. А ниши все более-менее заняты - тяжко прорываться. ТАМ - тоже не просто, но массовка много толще
                        2. ИТ - это не только веб-технологии. И общая техническая и технологическая недоразвитость промышленности и прочих сфер экономики также сильно бьет. Можно было бы, например, делать решения для "умных домов", они и есть уже, но круг потребителей настолько мал, что и говорить не о чем. ТАМ - снова таки поле ширше и свинки жирнее
                        И можно перечислять и перечислять. И потом Вы забываете, многие едут не ТУДА, а ОТСЮДА...

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by Logos View Post
                          очень очсень коссвенноо... попробуйте жить на мусорной свалке, раз вам так не важно местоположение, почуствуйте себя комфортно, раз география сна вам не важна...
                          не несите бред, вы живёте с целью жить лучше... и всё что вам мешает вы пререшагиваете, коммунизм и полное равенство, в том числе и георграфии местажительства полнейшая утопия... мы всегда будем хотеть лучше, в том числе и минимизировать внешние раздражители... это "назойливых" детей, и осточертевшую жину терпеть можно, потому что неэтично их бросать... сменить местожительство, и уже тем более если оно не имеет решающего значения легко, приблизительно так, как вы сделали когда перехали из галиции в киев. вы видимо переехали в неприятный город чтобы жить лучше??? или просто львовянин мазох заповит дал, живите там где некомфортно?
                          Вы уже несколько раз доказали свою некомпетентность в этом вопросе, и дальше продолжаете себе "рыть яму"... После каждого опровержения Вы находите каждый раз себе какие-то оправдания собственной неправоте. Такие люди как Вы всегда будут строить перед собой стены, биться в них головой и говорить, что жизнь - это очень сложно. Зачем Вам тогда вообще жить? Вы кому-то это должны?!

                          А Ваши познания про Мазоха вероятно побольше моих, что указывает не на знание Галичины (а не Голиции, что уже безнравственно), а на знание скорее его трудов.

                          "Победителей не судят, а до побеждённых никому нет дела"

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Я вообще считаю что если у человека в голове возникла мысль 'стоит ли отказываться от всех благ ради Америки " то ответ один НЕТ НЕ СТОИТ ,потому что если у вас налажена жизнь там и всем довольны ,менять что то нет смысла ,вот если вопроса не возникает тогда да ,рискнуть всегда хорошо по крайней мере не будешь заниматься самоедством если что то пойдет не так)

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Natashka12, ах если бы в жизни всё было так однозначно... Сегодня у тебя всё налажено, а уже завтра всё может разладиться - никто от этого не застрахован. Меня сейчас больше интересует будущее моих детей, чтобы в итоге у них были хорошие перспективы на достойную жизнь. Ну и себе ещё конечно пожить хочется в стране-моей мечте.

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by happy_hippo View Post
                                ... считаю питер кхкх.. не очень удачным населённым пунктом (да простят меня все его жители, на вкус и цвет, так сказать), так мне и в голову не приходит туда ехать.. хоть и зовут..
                                Смотрел новости и вспомнил про этот пост...
                                Вот пост, а вот новости... мда

                                Comment

                                Working...
                                X