Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мэриленд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мэриленд

    Originally posted by helmsman
    Практически нет. Либо надо жить в весьма специфическом месте и вести особый образ жизни. Не помешает при этом быть неприлично богатым.
    это ты про страхование жизни?? да вроде нет, не нужно особых критериев таких...оно есть и страховых агентов полно...

    Comment


    • Re: Мэриленд

      Originally posted by Logos
      смотря что значит идут на контакт, как пройти ответят если знают, но в гости даже к близким друзьям принято ходить только предварительно договарившись о визите. кроме того торопливые ньюйоркцы будут менее приветливы чем никуда не спешащие жители фредерика...
      Если ко мне без предупреждения захотят завалиться, я тоже особо счастлив не буду. Я не Нью Ёркец, на американец и даже не москвич.

      Comment


      • Re: Мэриленд

        Originally posted by Net Takogo View Post
        как куда пройти уж точно подскажут..
        Я давно это всему форуму говорю ))

        Comment


        • Re: Мэриленд

          Originally posted by Impreza View Post
          +100
          На память всю информацию по Москве никто не знает, обычно все по ситуации ориентируются.
          Иногда меня в метро спрашивают, как попасть на определенную станцию. Первым делом, после такого вопроса, поворачиваешься и ищешь взглядом информационные таблички, чтобы подобрать маршрут, который объяснить проще можно.
          А они видят, что внимание не на них направлено и пытаются к следующим прохожим с этим вопросом поприставать.
          Чуть ли не за рукав хватать приходится, чтобы объяснить, что на решение их вопроса секунд 20 надо хотя бы, чтоб сориентироваться.
          такая безобразная ? телефон они спрашиваюут - а ты их отшиваешь сразу.

          Comment


          • Re: Мэриленд

            Originally posted by helmsman View Post
            Никогда не сталкивался с такими проблемами в Москве. Ни во время коротких наездов в советское время, ни во время постоянного проживания с 2005 по 2009. Может, дело не в Москве? Вопрос о "контактности" американцев слегка некорректен. Они настолько разные, что плохо поддаются классификации У нас на юге народ вполне контактный и, местами, запредельно вежливый. Но в каждом втором доме, минимум, по ружью, но обычно несколько.
            легко - оказывается в москве русский язык не все знают

            Comment


            • Re: Мэриленд

              Originally posted by DrEvil View Post
              Если ко мне без предупреждения захотят завалиться, я тоже особо счастлив не буду. Я не Нью Ёркец, на американец и даже не москвич.
              запорожец? .

              Comment


              • Re: Мэриленд

                Не только. Про страхование как таковое.

                Comment


                • Re: Мэриленд

                  Originally posted by Elfiyna
                  Американцы легко идут на контакт? Не так как в Москве, когда спрашиваешь как пройти из пункта "А" в пункт "Б" и спиной поворачиваются в ответ. Как в плане общения с гражданами америки.
                  Я вот сколько раз в Москве что спрашивал, всегда отвечали вежливо, никто спиной не отворачивался. Почему у тебя было по-другому? В чем твоя тайна?

                  Comment


                  • Re: Мэриленд

                    Originally posted by Logos
                    смотря что значит идут на контакт, как пройти ответят если знают, но в гости даже к близким друзьям принято ходить только предварительно договарившись о визите. кроме того торопливые ньюйоркцы будут менее приветливы чем никуда не спешащие жители фредерика...
                    нью ёркцы - да, это просто сказка какая-то. таких людей я нигде не видел. очень странные. кстати и говор у них какой-то хрен поймешь.

                    Comment


                    • Re: Мэриленд

                      Originally posted by Elfiyna
                      Американцы легко идут на контакт? Не так как в Москве, когда спрашиваешь как пройти из пункта "А" в пункт "Б" и спиной поворачиваются в ответ. Как в плане общения с гражданами америки.
                      Нормально идут на контакт. Вполне нормально стоя где то в очереди разговориться с соседями о чём то.
                      Уважают частное пространство.

                      Comment


                      • Re: Мэриленд

                        Originally posted by DrEvil View Post
                        нью ёркцы - да, это просто сказка какая-то. таких людей я нигде не видел. очень странные. кстати и говор у них какой-то хрен поймешь.
                        да, странный, в каждом боро (раёне) свой....

                        Yo! Commere!
                        whattayagonnado?
                        Getouttahere!
                        fuhgeddaboudit!!!

                        Comment


                        • Re: Мэриленд

                          Originally posted by Feropont View Post
                          Нормально идут на контакт. Вполне нормально стоя где то в очереди разговориться с соседями о чём то.
                          Уважают частное пространство.
                          Да неее, просто ты вонючка заставляешь их стоять подальше.

                          Comment


                          • Re: Мэриленд

                            Originally posted by DrEvil
                            Да неее, просто ты вонючка заставляешь их стоять подальше.
                            Дебилок, тебе, твоим ущербным мозгом не понять, что используя слова и фразы опонента ты показываешь свою дебильную сущность. А вонючка, она же вонючая крыса на форуме одна, это ты.
                            Даже Маратишко и адерсоподобные пидриоты выше тебя. Они хоть и дебилы, но не подлые ничтожества как ты.

                            Comment


                            • Re: Мэриленд

                              Originally posted by Feropont
                              Дебилок, тебе, твоим ущербным мозгом не понять, что используя слова и фразы опонента ты показываешь свою дебильную сущность. А вонючка, она же вонючая крыса на форуме одна, это ты.
                              Даже Маратишко и адерсоподобные пидриоты выше тебя. Они хоть и дебилы, но не подлые ничтожества как ты.
                              Я уже просто не знаю на каком уровне с тобой можно разговаривать.

                              Comment


                              • Re: Мэриленд

                                Originally posted by DrEvil View Post
                                нью ёркцы - да, это просто сказка какая-то. таких людей я нигде не видел. очень странные. кстати и говор у них какой-то хрен поймешь.
                                вас нижнегородцев тоже мало кто понимает вон сатри даже соченцы которые вах как лублу волга! настоящий машин панымаешь; и те вас не понимают

                                Comment

                                Working...
                                X