Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

    я своих в Америке в первую очередь узнаю по языку
    Я заметил что американцы всё время что с собой носят и находу или жуют или пьют.

    И вот давеча иду по улице, несу перед собой язык копчёммый говяжий на вирёвочке. Периодически с хрумстом аткусую и аппетитна чафкая жюю.

    Подходить сиськастая девушка и спрашивает:"Вы русский".
    Я удивился, вот сейчас понял что наверно точно по ЯЗЫКУ узнали
    А ведь так под мириканца маскировался.

    имя у меня интернацианальное, подходит ко всем странам
    Хрося!!! ТЫ????

    Comment


    • #32
      Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

      Мне коллега как-то сказал: "had I your accent, I would change a girl every night".

      Comment


      • #33
        Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Мне коллега как-то сказал: "had I your accent, I would change a girl every night".
        Это типа, как в кино "Реальная любовь", где три телочки запали на nerdy англичанина, потому что у него был английский акцент? Забавно...

        Comment


        • #34
          Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Это типа, как в кино "Реальная любовь", где три телочки запали на nerdy англичанина, потому что у него был английский акцент? Забавно...
          Да да.
          В сексе язык это велииикое дело.
          /сказал Феропёнт, снова густо покраснел и аблизнул брови/

          Comment


          • #35
            Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

            Originally posted by Feropont View Post
            Да да.
            В сексе язык это велииикое дело.
            /сказал Феропёнт, снова густо покраснел и аблизнул брови/
            А... теперь я поняла, почему Брежнев пользовался такой популярностью в международных кругах... его выдавали брови...

            Comment


            • #36
              Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Мне коллега как-то сказал: "had I your accent, I would change a girl every night".


              Не считаю акцент чем-то плохим, а так главное научиться выражать свои мысли правильно.)
              Раздражает, когда в мимолетных интеракциях прашиваю, вернее утвердительно так говорят, "oh, you have a Russian accent!" - Но sh't Шерлок, я так и отвечаю, Да есть такое дело! Иногда когда вижу человека впервый и последний раз, просто говорю, я вот от сюда <американский город>. И дело не в том, что мне в лом просто сказать, что из России, а в лом, или смотреть на незаинтересованое лицо (т.к. не разговаривать же мне с лицом час), или отвечать на вопрос, А вас типа холодно, да?

              Вот только вернулся из Sear-са, видел русского папашку с пацаном лет 8-ми. Мальчик даже близко не выглядит русскоговорящим, т.к. morbidly obese.

              Я заметил что американцы всё время что с собой носят и находу или жуют или пьют.
              2go cup - замечательная вещь, постоянно пользую. Пройдет еще лет пять, и она во всю будет в России.)

              Comment


              • #37
                Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                Originally posted by kennscht View Post
                Да, и ещё одна деталька, которая меня- особенно в последнее время- раздражает страшно. Постоянно врут, надо-не надо- смотрит на тебя, хлопает глазами и врёт. Особенно этим отличаются представители разных официальных органов стран бывшего Союза: сидит перед тобой такое чмо, выглядит плохо, рожа тупая но гордая,... и грузит. Главное- непонятно для чего, в чём смысл. Ведь можно просто постараться решить вопрос. Нет, будет нести всякую ахинею, лишь бы нихрена не делать. (Иногда так и хочется придушить на месте гадину).
                Просто , мы русские -с ленцой! Не любим напрягаться, решать вопросы это уже работа.
                Мы рвёмся на тёпленькие места не для того чтобы работать, а чтобы иметь от этого девиденты и почитание.

                Когда мне говорят нужно сделать то-то, я напридумываю сразу столько сложностей ( при чем свято в них веря) ,
                что проситель начинает чувствовать себя неловко и уходит ни с чем.

                Comment


                • #38
                  Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                  Originally posted by Olesya_B View Post
                  Меня ничто не выдавало. Все думали, что я из Норвегии или Швеции.
                  Какие твои года!?...................................

                  Comment


                  • #39
                    Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    А пАтамуштA онE говорят "элевен", а не "илевен"...
                    YouTube - Burnistoun S1E1 - Voice Recognition Elevator - ELEVEN!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                      Прямо про меня, бедные мужики
                      А сказали бы Илевен и поехали бы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                          Originally posted by Petit_lapin View Post
                          Поэтому у меня к вас вопрос по сабжу и вас или в первом встречном, которого вы вычисляете как из б.СССР.
                          По домашним животным. Если видите человека, выгуливающего колли, боксёра, борзую, дога, балонку, питбуля и т.д., я думаю Вам уже не понадобится подходить и спрашивать, откуда этот человек приехал...

                          Comment


                          • #43
                            Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            По домашним животным. Если видите человека, выгуливающего колли, боксёра, борзую, дога, балонку, питбуля и т.д., я думаю Вам уже не понадобится подходить и спрашивать, откуда этот человек приехал...
                            Я не знаю как в Америке, но израильтяне эту моду переняли враз, теперь каждая вторая израильская семья имеет собаку , а некоторые по 3-4.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Я не знаю как в Америке, но израильтяне эту моду переняли враз, теперь каждая вторая израильская семья имеет собаку , а некоторые по 3-4.
                              Так и американцы держат животных, но американцы не особо заморачиваются такими вещами, как порода. А вот русские... Нам подавай именно ПОРОДИСТЫХ животных и чаще всего именно эти породы. Русские -- в достачной мере снобы и очень амбициозны. Это и проявляется даже в таких мелочах.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                                Originally posted by dama_tref View Post
                                Так и американцы держат животных, но американцы не особо заморачиваются такими вещами, как порода. А вот русские... Нам подавай именно ПОРОДИСТЫХ животных и чаще всего именно эти породы. Русские -- в достачной мере снобы и очень амбициозны. Это и проявляется даже в таких мелочах.
                                амбиции это часть русской души. Вы разве не знали? Одна наша дама, которая работала уборщицей в Америке, заявила мне как то, что она не приехала в Америку пешком в магазин ходить на Брайтоне. или почему русская парикмахерша должна вырвать из себя жилы, но ездить на мерсе? я видимо слишком глуп, чтобы понять эти понты. я довольствуюсь Тоётой, очень ею доволен и не собираюсь менять свои скромные вкусы. правда собака у меня пудель - но это потому, что они не линяют, не пахнут и у меня до того было два пуделя в СССР. + у меня аллергия жуткая поэтому специально искал такую породу.

                                Comment

                                Working...
                                X