Announcement

Collapse
No announcement yet.

Занимательные истории.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Занимательные истории.

    Занимательные истории.
    Просто буду вести как дневник и дискутировать ни про что не буду.




    У меня разбили/ разбилось стекло. В подвале на подоконнике, где я уже наверное год как поставил бутылок 15-20 разной выпивки. водки, коньяки, виски, ликёры и т.д. я убирался и со стола снял и забыл про них. за шторами стоит и не видно. уже год - я и не помнил что они там. короче либо кто то их увидел на окне подвала и бросил камень со злости, либо случайно из косилки травы камень попал - скорее всего всё же второе так как это внутри двора и у нас каких то гопников не бывает, хотя.. короче стекло пакет разбит. обнаружил вчера.

    Иду в магазин где их купили мне. ставил их мне контрактор около 3 лет назад. они дали экономию тепла такую как я даже и не ожидал. прихожу в Хоум Депо самый крупный в мире универмаг по инструментам и типа всё для дома. там всё есть и они прибыли сделали на 90 миллиардов в 2008 году. нахожу продавца и говорю типа так и так. стекло разбито, нужно новое окно. так как внутри газ и стекло менять смысла нет - надо всё окно. он мне говорит - окно на гарантии американской фирмы American Craftsmen пожизненно и стекло не должно биться. позвони им и скажи для простоты дела, что стекло не разбилось, а запотело и тебе сделают новое. все окна делаются по размеру если они не стандартные. кстати - сделано всё до последнего винтика в Америке. да ещё и у нас в штате. и он даёт мне их телефон. с улыбкой и пониманием. а я уж приготовился заплатить 70$ за новое.

    я звоню им - говорю как меня научили. они ой извините, какой размер стекла? какой номер? какой цвет? через три недели в магазине заберите новое и там подарок вас будет ждать за беспокойство. только ставить надо будет самому.

    приятно, смешно, интересно.

  • #2
    Re: Занимательные истории.

    Originally posted by Templar
    ... и там подарок вас будет ждать за беспокойство.
    И какой был подарок интересно? А так, что можно сказать по этому поводу - вот такой должен быть сервис везде!

    Comment


    • #3
      Re: Занимательные истории.

      Originally posted by Andrey-Mow
      И какой был подарок интересно? А так, что можно сказать по этому поводу - вот такой должен быть сервис везде!
      так я же говорю - вчера дело было. подарок ещё не видел - в течении трёх недель окно должно быть сделано. его делают полностью в Америке. я так понял, что так как мой дом старый то такой размер окон не совсем стандартный и окно делают с нуля. на будущее я прикуплю для окня на всю раму алюминиевую сетку - от камней и мячей. там сейчас одета сетка от комаров и мух из файбер волокна. и она только пол окна закрывает. я это поменяю. а так окна прекрасные и я был удивлён тем, что в магазине несмотря на то, что им выгодно мне продать ещё, одно окно - подсказали как выйти из положения бесплатно.

      Comment


      • #4
        вот так растут дети...

        Сегодня наша старшая дочь закончила школу и у них состоялся бал.
        для бала сняли банкетный зал где будет 1000 человек детей из 3 школ разных городков вокруг нас.

        Подготовка к данному мероприятию как я на свою седую голову выяснил - сложная и дорогая штука как оказалось. Это мы в СССР были простые как две копейки, а тут правил и расходов столько, что голова кругом идёт. нужно купить платье - причём определённого манера. все ребята в смокингах. Галстук кавалера идёт под цвет платья его дамы. но если ребята хоть могут взять смокинг на прокат то мне платье обломилось в 750$. плюс отвези её на причёску, плюс маникюр, плюс макияж у мастера. плюс туфли какие то. меня задолбали поездками туда сюда на примерки. короче -- почему у меня не мальчик?

        после бала они сняли на 4 дня огромный дом в горах на озере где у них будет грандиозная пьянка как я понимаю так как они 4я машинами возили спиртное в гараж несколько дней. то что я успел увидеть там на 50-60 человек было 30 бутылок водки Абсолюта 1.75л и около 60 ящиков разного пива. везёт этих недорослей туда автобус и три лимузина Хамера. я лично такого ещё не видел.

        дети в школе - это полный интернационал: поляки, русские, евреи, итальянцы, немцы, японцы, корейцы, индусы, голландцы, португальцы, армяне, иранцы и даже арабы христиане из Сирии. с особым ударением на итальянцев. поэтому и еду им заказывали в Итальянском ресторане. родителей на бал не пускают - не принято. весь банкетный зал охраняет полиция города. оказалось - это такая традиция из года в год и полиция знает все эти балы и у них это как само собой разумеется. а я совок ни фига не знаю и думал надо будет дежурить там.

        конечно интересно всё это. красочно. приятно. хоть и беготня, но есть ощущение счастья и какой то лёгкости что ли. Все родители в невероятном оживлении. И мне всё в голову лезет Булгаков - видимо недаром Маргарита полетела натёршись мазью. в такие моменты чувствуешь именно такую лёгкость и кажется, что у тебя выросли крылья хотя вроде не пил и ничего не курил такого.

        короче на эти выходные мы предоставлены сами себе. а дочь стала взрослой. в сентябре в университет идёт и жить решила в общежитии. решила учиться на ветеринара - а это 7 лет учёбы. вот так растут дети...

        Полина в зелёном платье






        Comment


        • #5
          Re: Занимательные истории.

          Поздравляю твою дочь и тебя с её окончанием школы. Желаю ей и в дальнейшей жизни успеха и удачи.
          Да, кстати мою дочь также зовут Полина и она заканчивает (сдаёт экзамены) за 9 класс (раньше было в наши годы за 8 класс).
          И ты не поверишь, хочет быть ветеринаром.

          Comment


          • #6
            Re: Занимательные истории.

            Поздравляю с выпускным дочери! Симпатичная у вас девочка!

            А вот со спиртным вы меня удивили - ведь здесь нельзя пить до 21 года... У нас такого не было в школе сына... они конечно могут втихаря выпить где-нибудь на квартире друг у друга, но вот чтобы так открыто ящиками водку возить - у нас исключено...

            Берегите дочку, эти пьянки иногда плохо заканчиваются... поговорите с ней, чтобы была осторожна...

            Comment


            • #7
              Re: Занимательные истории.

              Поздравляю, Темплар. Как всегда репортаж яркий и интересный.
              А вот в России вы, видимо, давно не были. Там по затратам выпускной уже тоже весомый. Может чуть поменьше, но сравним

              Comment


              • #8
                Re: Занимательные истории.

                короче -- почему у меня не мальчик?
                Гы гы...
                Недаром мой папанька всегда радовался что у него два сына.
                У меня тоже сынуля.

                Comment


                • #9
                  Re: Занимательные истории.

                  УХ!!! Девчата!
                  Где мои 17 лет?

                  Поздравляю! Грандиозно!
                  Представляю, что будет творится 4 дня в горах!

                  P.S. пусть мама проведет с дочкой инструктаж по технике безопасности

                  Comment


                  • #10
                    Re: Занимательные истории.

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Поздравляю с выпускным дочери! Симпатичная у вас девочка!

                    А вот со спиртным вы меня удивили - ведь здесь нельзя пить до 21 года... У нас такого не было в школе сына... они конечно могут втихаря выпить где-нибудь на квартире друг у друга, но вот чтобы так открыто ящиками водку возить - у нас исключено...

                    Берегите дочку, эти пьянки иногда плохо заканчиваются... поговорите с ней, чтобы была осторожна...
                    Спасибо всем. Магнолия - она в принципе пьёт очень мало. там пара девок есть - так те могут бутылку абсолюта за час засадить. а наша скорее пива выпьет. наркотиков среди них нет - я наблюдаю за их группой давно. кто там с кем спит - это не моё дело. в 18 лет им уже ничего не скажешь - слишком взрослые и независимые.

                    а можно пить или нельзя - они потому и сняли в горах в лесу дом, чтобы их не трогали. у трёх девиц из школы отцы - полицейские детективы. они знают по моему всю округу на час езды вокруг. ну и плюс разные этнические дела сказываются - итальяхи имеют свою связь. ирландцы тоже. мы же около НЙ живём - тут три штата объединены какими то родственными связями. у той брат имеет лимузинную компанию, у этой сестра держит цветочный магазин, у этой деверь владеет ликёрным магазином, у того дают таксидо на прокат. всё схвачено. все друг друга знают. тем более это такой проступок, что полицейским с ними дело иметь не хочется. ну что им делать - штраф им дать? это для них копейки - у девицы в синем платье отец слесарь. миллионером стал буквально. имеет три дома в НД на севере около нас за пару лимонов, на юге НД на океане и ещё один во Флориде. катер, машины, наряды - всё там же. ему штраф за дочь в 200$ заплатить, что раз выплеваться. а дочка учится на одни А, круглая отличница и её взяли в технический университет НД (New Jersey Tech) - серьёзное заведение. туда не берут просто так. за рулём они не будут - машины родители отобрали. а внутри леса... короче я думаю всё будет ок.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Занимательные истории.

                      Originally posted by Andrey-Mow View Post
                      Поздравляю твою дочь и тебя с её окончанием школы. Желаю ей и в дальнейшей жизни успеха и удачи.
                      Да, кстати мою дочь также зовут Полина и она заканчивает (сдаёт экзамены) за 9 класс (раньше было в наши годы за 8 класс).
                      И ты не поверишь, хочет быть ветеринаром.
                      Спасибо - совпадение удивительное действительно.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Занимательные истории.

                        Originally posted by fisherman View Post
                        УХ!!! Девчата!
                        Где мои 17 лет?

                        Поздравляю! Грандиозно!
                        Представляю, что будет творится 4 дня в горах!

                        P.S. пусть мама проведет с дочкой инструктаж по технике безопасности
                        Спасибо - всё уже давно сделано. надо знать Полину - она ещё ханжа немножко. она жутко разборчивая в этом деле. другие попроще как я смотрю. у нашей несмотря ни на что БФ нет. ей никто не нравится, удивительно, но факт.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Занимательные истории.

                          Originally posted by Sibiryak
                          Поздравляю, Темплар. Как всегда репортаж яркий и интересный.
                          А вот в России вы, видимо, давно не были. Там по затратам выпускной уже тоже весомый. Может чуть поменьше, но сравним
                          я в России не был 19 лет. и не знаю деталей. сочувствую родителям там если так. так как здесь детки родителей замучивают то я решил хоть на выходные сам расслабится - меня замотали за эту неделю. хотели на море поехать так дождь будет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Занимательные истории.

                            Originally posted by Feropont View Post
                            Гы гы...
                            Недаром мой папанька всегда радовался что у него два сына.
                            У меня тоже сынуля.
                            каждый ребёнок это свой мир. в смысле одежды и трат на неё мальчик конечно же - проще. но у меня две девочки. придётся доллары копить. как в той песне.
                            "не гулял я и не пил - только доллары копил
                            десять лет я рогом упирался,
                            даже в праздник выходной дома я сидел с женой
                            экономным быть всегда старался."

                            Comment


                            • #15
                              Re: Занимательные истории.

                              но у меня две девочки. придётся доллары копить. как в той песне.
                              Эт точно.
                              Как бы мальчик нибы привередлив к одежде, всё же фефачка раза в 4 дороже

                              Comment

                              Working...
                              X