Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВСЁ О ШТАТАХ США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Talya View Post
    Интересует все =), школы в первую очередь (для сына), курсы для меня, много ли русских живет? есть ли содружество соотечественников (встечи, праздники вместе проводите?). Чем можно занять себя живя там?
    Курсы какого типа? Языковые или по специальности?
    Русских мало. Раз в год русский пикник проводится. В самом Вашингтоне несколько русских клубов есть, russian house например. Занять чем? Это по интересам.

    Comment


    • #62
      Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

      Originally posted by Americanka View Post
      Курсы какого типа? Языковые или по специальности?
      Русских мало. Раз в год русский пикник проводится. В самом Вашингтоне несколько русских клубов есть, russian house например. Занять чем? Это по интересам.
      Образование у меня востоковед- по специальности не думаю. Языковые, компьютерные... только бы дома не сидеть. Муж уговорил переехать, вот бросаю любимую работу и скоро переезжаем. Сейчас живем в Анталии (Турция), русских тут очень много, каждые выходные собираемся, все праздники вместе проводим. Страшно без друзей, работы, но ради мужа и сына готова. Вот думаю чем можно себя занять.

      Comment


      • #63
        Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

        Originally posted by Greek View Post
        Северо-Восток США.
        23. Maine. (Мэн). Pine Tree State (Сосновый Штат), Vacationland (Земля Каникул). Столица Огаста.
        9. New Hampshire. (Нью-Хэмпшир). Granite State (Гранитный Штат), Scenic State (Живописный Штат). Столица Конкорд.
        14. Vermont. (Вермонт). Green Mountain State (Штат Зелёной Горы). Столица Монтпилиер.
        6. Commonwealth of Massachusetts. (Массачусетс). Bay State (Штат Заливов), Colony State (Колониальный Штат), Old Colony (Старая Колония). Столица Бостон.
        13. The State of Rhode Island and Providence Plantations. (Род-Айленд). Ocean State (Океанский Штат), Little Rhody (Маленький Роди), Plantation State (Штат Плантаций). Столица Провиденс.
        5. Connecticut. (Коннектикут). Constitution State (Штат Конституции), Arsenal of the Nation (Арсенал Нации), Nutmeg State (Мускатный Штат). Столица Хартфорд.
        11. New York. (Нью-Йорк). Empire State (Имперский Штат). Столица Олбани.
        3. New Jersey. (Нью-Джерси). Garden State (Садовый Штат). Столица Трентон.
        2. Pennsylvania. (Пенсильвания). Keystone State (Штат Краеугольный Камень), Quaker State (Штат Квакеров). Столица Харрисбург.
        26. Michigan. (Мичиган). Great Lakes State (Штат Великих Озёр), Mitten State (Штат Варежек), Winter Water Wonderland (Зимняя Водяная Страна Чудес), Wolverine State (Штат Росомах). Столица Лэнсинг.
        Сорри, а Где Массачусетс?

        Comment


        • #64
          Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

          Originally posted by Vik-Vik View Post
          Сорри, а Где Массачусетс?
          На четвертой строчке под номером 6.

          Comment


          • #65
            Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

            Вот блин, повылазило мне))

            Comment


            • #66
              Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

              Originally posted by Talya View Post
              Образование у меня востоковед- по специальности не думаю. Языковые, компьютерные... только бы дома не сидеть. Муж уговорил переехать, вот бросаю любимую работу и скоро переезжаем. Сейчас живем в Анталии (Турция), русских тут очень много, каждые выходные собираемся, все праздники вместе проводим. Страшно без друзей, работы, но ради мужа и сына готова. Вот думаю чем можно себя занять.
              Языковые и компьютерные курсы есть в NOVA community college. Один из филиалов колледжа недалеко от Рестона находится.
              А муж по работе едет?

              Comment


              • #67
                Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                Originally posted by Americanka View Post
                Языковые и компьютерные курсы есть в NOVA community college. Один из филиалов колледжа недалеко от Рестона находится.
                А муж по работе едет?
                Да по работе, и оказалось, что в DC а не в Рестон. он уже там.

                Comment


                • #68
                  Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                  Originally posted by Talya View Post
                  Интересует все =), школы в первую очередь (для сына), курсы для меня, много ли русских живет? есть ли содружество соотечественников (встечи, праздники вместе проводите?). Чем можно занять себя живя там?
                  Я никогда не была в Вашингтоне- только фотки видела. Но мне очень понравился этот город. Планировала в прошлом году там побывать, даже маршрут себе проложила по всем основным улочкам города - по картам Гугл, город - сказка!

                  И где-то здесь на форуме в разделе "Изучаем английский" (вроде так) писали про какие-то совершенно обалденные курсы английского в Вашингтоне

                  Comment


                  • #69
                    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                    А кто-нибудь из форумчан живет в Северной Каролине? Город Шарлот или Роли? Про эти города мало информации.

                    Comment


                    • #70
                      Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                      Originally posted by NADUSHA View Post
                      А кто-нибудь из форумчан живет в Северной Каролине? Город Шарлот или Роли? Про эти города мало информации.
                      Я просто в востроге от этих городов!
                      Но, говорят, там сложно с работой - только сезонные

                      Comment


                      • #71
                        Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                        А что вы скажите о Филадельфии, штат Пансельвания?

                        Comment


                        • #72
                          Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                          А расскажите про климат пожалуйста в Мэриленде и Вирджинии? И природные катаклизмы бывают: ну там ураганы, смерчи и так далаее ))))

                          Темка и вправду полезная)))

                          Comment


                          • #73
                            Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                            Originally posted by chelobacka View Post
                            А расскажите про климат пожалуйста в Мэриленде и Вирджинии? И природные катаклизмы бывают: ну там ураганы, смерчи и так далаее ))))
                            Если про Мэриленд интересно, то вот ветка есть: Фоторепортаж Мэриленд

                            Посмотрите ещё отдельно в рубрике Америка_глазами_иммигрантов

                            Comment


                            • #74
                              Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                              Originally posted by chelobacka View Post
                              А расскажите про климат пожалуйста в Мэриленде и Вирджинии? И природные катаклизмы бывают: ну там ураганы, смерчи и так далаее ))))
                              Из природных катаклизмов у нас - только выборы и инагурация президента. Больше ничего такого особого.

                              Климат - 4 времени года присутствуют. Летом жарко и влажность большая. Зимой снег бывает, раз в 5 лет засыпает по самое нехочу. Весна и осень обычные. Океан на восточном побережье теплый, купальный сезон с июня по сентябрь.

                              Comment


                              • #75
                                Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                                Всем привет! А есть кто нибудь из Солнечного штата ФЛОРИДА ??? очень интересно, как обстоят дела с работой, жильем.

                                Comment

                                Working...
                                X