Announcement

Collapse
No announcement yet.

North Carolina

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: A life of opulence

    Originally posted by sevil View Post
    Кто ищет, тот всегда найдет! И у Вас это замечательно получается. Америка - это невероятно огромная и красивая страна. Нужно только правильно искать и смотреть. Просто люди, живущие там, наверняка не задумываются, что живут в самых красивых местах.
    очень возможно. многое просто рядом и его люди не видят или не знают. начните с того, что в любом центре ААА(American Automobile Association) есть бесплатный путеводитель по штату - там рассказаны все достопримечательности вокруг. и дальше можно ездить по ним и смотреть. главное желание. также надо для себя в мозгах решить раз и навсегда: хорошо там куда я уже уехал. т.е. если вы уже живёте в Англии - значит там вам надо пускать корни, а не оставаться иммигрантом бесконечным. я уже писал что такое перестать им быть - так вот основное это начать вести себя и думать, что ты составная часть той страны куда ты уехал. пословицу "лучше там где нас нет" надо после приезда забыть!

    если же всё время говорить себе: они вот такие, а мы другие, то контакта не будет. всегда надо помнить что это вам надо сгибаться как то. подстраиваться под новое - так как именно ВЫ приехали к ним. а не наоборот. другой вопрос что подстраиваться это не значит унижаться или бухнуться на колени лицом в грязь. абсолютно нет. но начать свою жизнь надо не с отрицания и нигилизма, а с восприятия и впитывания. т.е. не ищите специально плохое и не заостряйте на нём внимание - ищите положительное и живите именно им. и тогда иммиграция станет праздником, а не кошмаром.

    Вот Жанна здесь на форуме - я её могу любому в пример поставить. в том числе себе самому. человек имеет потрясающую энергию оптимизма. а сидеть и брюзжать, что и бюргер не вкусен, и квартира не та, и все вокруг тупые - они то никак этим не затронуты а вы себе жизнь портите это точно.

    Comment


    • #92
      Re: A life of opulence

      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
      очень возможно. многое просто рядом и его люди не видят или не знают. начните с того, что в любом центре ААА(American Automobile Association) есть бесплатный путеводитель по штату - там рассказаны все достопримечательности вокруг. и дальше можно ездить по ним и смотреть. главное желание. также надо для себя в мозгах решить раз и навсегда: хорошо там куда я уже уехал. т.е. если вы уже живёте в Англии - значит там вам надо пускать корни, а не оставаться иммигрантом бесконечным. я уже писал что такое перестать им быть - так вот основное это начать вести себя и думать, что ты составная часть той страны куда ты уехал. пословицу "лучше там где нас нет" надо после приезда забыть!

      если же всё время говорить себе: они вот такие, а мы другие, то контакта не будет. всегда надо помнить что это вам надо сгибаться как то. подстраиваться под новое - так как именно ВЫ приехали к ним. а не наоборот. другой вопрос что подстраиваться это не значит унижаться или бухнуться на колени лицом в грязь. абсолютно нет. но начать свою жизнь надо не с отрицания и нигилизма, а с восприятия и впитывания. т.е. не ищите специально плохое и не заостряйте на нём внимание - ищите положительное и живите именно им. и тогда иммиграция станет праздником, а не кошмаром.

      Абсолютно с вами согласен.
      А вот что по этому поводу сказал Джек Лондон: "Когда человек уезжает в далёкие края, он должен быть готов к тому, что ему придётся забыть многие из своих прежних привычек и приобрести новые, отвечающие изменившимся условиям жизни. Он должен расстаться со своими прежними идеалами, отречься от прежних богов, а часто и отрешиться от тех правил морали, которыми до сих пор руководствовался в своих поступках. Те, кто наделён особым даром приспособляемости, могут даже находить удовольствие в новизне положения. Но для тех, кто закостенел в привычках, приобретённых с детства, гнёт изменившихся условий невыносим, — такие люди страдают душой и телом не умея понять требований, которые предъявляет к ним иная среда. Эти страдания порождают дурные наклонности и навлекают на человека всевозможные бедствия. Для того, кто не может войти в новую жизненную колею, лучше сразу вернуться на родину; промедление будет стоить ему жизни."

      Comment


      • #93
        Re: A life of opulence

        Добрый день!
        А не могли бы рассказать про города около RTP, в частности chapel hill? У нас двое маленьких детишек, на сколько там им будет комфортно ( с учетом, что у супруга будет работа)?

        Comment


        • #94
          Re: A life of opulence

          По-моему, я влюбилась в этот штат на этот раз окончательно и бесповоротно

          Comment

          Working...
          X