Announcement

Collapse
No announcement yet.

North Carolina

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Шарлотта

    Originally posted by Templar View Post
    Моника я всё понял, что вы говорите. но я если вижу красивое и есть камера я фотографирую. а как оно туда попало, почему, зачем, когда - это вторичное. увидел красивых девушек - запечатлел. вот как пошёл на игру своей приёмной дочери в школу (она заканчивает в этом году) и тоже наделал фоток.
    Templar, как всегда высшая оценка. Побольше бы таких людей встречать, которые в жизни не только отыскивают лучшие моменты, но и другим умеют показать жизнь во всей её красоте! Очень Вам благодарен!

    Comment


    • #17
      Винстон-Салем

      Ладно продолжаем. Город Винстон-Салем не такой большой как Шарлотта и на порядок более тихий. НО как мне показалось имеет свой шарм.

      в частности вокруг него сосредоточено большое количество ферм где делают мёд и с недавнего времени (как легализировали в США) начали производить абсент. И мёд надо сказать отменный. в магазинах такого количества разного мёда и изделий из него я нигде больше не видел. вспоминается Украина где мёд был отличный. также при таком обилии мёда из него здесь делают медовуху - алкогольный напиток, который достаточно крепкий и рецепт которого был ещё в средних веках. помните мёд, пиво пил - по усам текло, а в рот не попало. вот оно самое здесь и делается. и пьётся главное легко, но развозит зараза - жутко. Абсент - это жуткое пойло. тоже пьётся легко и напоминает самогон. никаких галлюцинаций я от него не имел. но запах тот ещё. да и цена - ого го. короче на любителя.


      главная башня - крупный американский банк Ваковия.














      Народ здесь по южному неторопливый и добродушный - любят сесть днём и выпить холодного пивка, никуда не спеша.




      Большое количество художников и магазинов с разными товарами для них






      народ вечером регулярно где то гуляет. южный климат даёт приятную прохладу вечером ну и джазовые оркестры тут как тут


      много старинных особняков







      кладбище




      вот такая живность прямо в городе




      Comment


      • #18
        Ну и мёд конечно же







        Comment


        • #19
          Re: Ну и мёд конечно же

          Уже хочу мёда, краски изображений просто поражают...

          Comment


          • #20
            Re: Ну и мёд конечно же

            Originally posted by Greek View Post
            Уже хочу мёда, краски изображений просто поражают и изумляют, смотрю на ложку, слюна выделяется и тянусь к экрану, чтобы попробывать...Никогда такое не испытывал, Вы что, калдуете над своими фото?! :-)
            да нет вроде...lol а мёд на самом деле необыкновенный. я не так чтобы схожу с ума от мёда, но как говорят американцы there is honey and there is honey (тут игра слов - "есть мёд, и есть (настоящий) мёд"). видимо всё таки сказывается большое количество природы, гор, цветочков разных. юг есть юг

            p.s. я когда покажу кухню Луизианы и Нового Орлеана, а она на несколько порядков сильнее по всем вкусам и разновидностям остального США, я так понимаю у народа удар что ли начнётся?

            Comment


            • #21
              Re: Ну и мёд конечно же

              Originally posted by Templar View Post
              p.s. я когда покажу кухню Луизианы и Нового Орлеана, а она на несколько порядков сильнее по всем вкусам и разновидностям остального США, я так понимаю у народа удар что ли начнётся?
              ага-ага
              Только пусть это вас не останавливает!!!

              Comment


              • #22
                Re: Ну и мёд конечно же

                А мне очень понравился Ролли,хотел бы там жить

                Comment


                • #23
                  Северная Каролина

                  Вот заинтересовалась городом Эшвилл (Asheville). Говорят, прекрасный город. Может кто был из наших форумчан?
                  Отпишитесь, плиз!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Северная Каролина

                    Была там пару раз, город понравился... где-то мы уже его обсуждали на форуме, поищите...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Северная Каролина

                      Originally posted by Magnolija View Post
                      Была там пару раз, город понравился... где-то мы уже его обсуждали на форуме, поищите...
                      Так ищу. Каждый день здесь на форуме.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Северная Каролина

                        Вот здесь можно про Ашвилл почитать... Asheville, North Carolina - Wikipedia, the free encyclopedia

                        Comment


                        • #27
                          Re: Северная Каролина

                          От себя скажу - город мне показался тихим, спокойным, с приятной атмосферой, люди дружелюбные, но как я уже сказала, я была там только пару раз. Один раз мы стояли в очень интересном отеле - Grove Park Inn в горах недалеко от него и ездили в Ашвил немного погулять и на ланч в ресторане в даунтауне. Сидели в кафе на улице, так что наблюдали за городской жизнью... Второй раз приезжали, стояли уже в гостиннице в самом Ашвиле и опять ходили покушать в даунтауне, а вообще ездили на экскурсию в недалеко расположенный очень красивый замок в горах - Билтмор Естейт...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Северная Каролина

                            Особо надо отметить - нигде у нас здесь на юге не дышится так легко и хорошо, как в горах Северной Каролины, потому что там особый Средиземноморский климат... и природа очень красивая... у нас там живет знакомая в Хайландс и она приглашает нас в гости - я жду-недождусь, когда мы туда поедем летом, когда у нас станет слишком жарко и душно - там, у них в горах - просто сказочная погода, как раз для того, чтобы проветриться от нашей жары... мы там однажды уже были осенью - было тоже здорово!
                            Однако были мы там и зимой - другие знакомые приглашали нас в домик в горах справлять Новый Год... ух, я там и намерзлась!!! И машину наутро мы еле откопали из сугроба...и потом ехали по обледенелому горному серпантину так, что дух захватывало... было очень страшно... правда потом видели горку, на которой каталось много народа на специальных шинах, как на санках... я им даже позавидовала... вообще, многие ездят сюда кататься на горных лыжах... но мне как-то пока, не пришлось... надо будет как-нибудь обязательно попробовать...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Северная Каролина

                              Я, как и Магнолия, тоже с удовольствмем провожу время в горах Сев.Каролины...Там много приятных горныx гостиниц/ресортов есть-с красивыми видами на горы, c зеленью, горными речками, удобными пешеходными дорожками...на балконах даже джакузи есть-должна вам сказать очень так романтично в них плескаться вечером среди горной зелени ...
                              Писать много нет времени: вот несколько фоток нашла западной сев.Каролины ( Great Smoky Mountans, недалеко от города Robbinsville):




                              фотки мои, за исключением второй, но в том же месте

                              Comment


                              • #30
                                Re: Северная Каролина

                                Вот тут несколько моих фоток из Ашвиля...

                                Comment

                                Working...
                                X