Announcement

Collapse
No announcement yet.

North Carolina

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Голубой Хребет

    Голубой Хребет. в 2007 году мы в очередной раз проехали через голубой хребет и его потрясающие места в Северной Каролине. цвета осени (начало ноября) там потрясные. лето фактически длится до конца сентября- начало октября. листопад начинается в конце октября. Лето в данном месте тоже непередаваемое. Кажется что там везде водопады, каскады, совершенно дивная природа и горы, какие то невероятные цветы, птицы и животные.

    вдоль хребта идёт совершенно классная дорога. в смысле инженерном и также в видах которые с неё открываются. один туннель за другим сменяется на эстакады вокруг гор. здесь я собрал фотографии за 3 моих поездки в данные места.
    будет возможность посетите.












    Comment


    • #77
      Re: Голубой Хребет





















      Comment


      • #78
        Re: Голубой Хребет

        вдоль всей дороги идут подвесные эстакады с которых открываются виды которых я в жизни больше нигде не видел. высота около 2000 метров над уровнем моря








        чей то двор


        это один из наверное двух сотен водопадов, что я видел вдоль дороги. далеко в лес мы даже и не заходили.


        мельница


        высота около 3000 метров


        очередная эстакада в красках осени


        вокруг десятки горных озёр с просто прозрачной водой.

        Comment


        • #79
          Re: Голубой Хребет

          населённых пунктов по дороге мало. где то внизу стоят отделительные домики с участками по ~10-20 гектаров и это фактически всё. по моему везде пасутся лошади - народ явно любит верхом ездить.






          по дороге был указатель на один из больших местных водопадов и каскадов








          я не религиозные человек но в этом месте есть что то глубоко духовное. вся эта вода, деревья, камни. лес временами настолько дикий, что мне кажется там можно найти Энтов (пастухов леса) из книг Толкиена и увидеть как они пасут деревья.








          мы такие там были не одни




          неизвестное мне, но красивое дерево с цветами


          у людей совсем недурные дома. а казалось бы что штат не супер богатый. видимо сказывается то что цены здесь на порядок ниже чем у нас например.

          Comment


          • #80
            Re: Голубой Хребет

            отдельно о дороге. я в горах редко видел настолько хорошее асфальтное полотно. количество туннелей о т небольших до достаточно длинных около 40 штук по моим подсчётам. эстакады тоже постоянно сменяют друг друга. мостов тоже полно. борта у обрыва усилены валунами. несмотря на глушь регулярно сделаны мест отдыха, туалеты, стоянки, висят знаки которые предупреждают об опасности или просто сообщают что за поворотом откроется какой то шикарные вид. на регулярной основе заправок и закусочных я не видел, но они есть примерно каждые 30 миль.




















            Comment


            • #81
              Re: Голубой Хребет

              Мега нереально красиво)))))))))))))))) А траву возле дороги стригут??? О_о Жесть...я в шоке, как в штатах всё по людски сделано, с душой!!!!...

              Comment


              • #82
                Re: Голубой Хребет

                Originally posted by Aiego View Post
                Мега нереально красиво)))))))))))))))) А траву возле дороги стригут???
                стригут, в обязательном порядке.

                Comment


                • #83
                  Re: Голубой Хребет

                  Originally posted by Aiego View Post
                  Мега нереально красиво)))))))))))))))) А траву возле дороги стригут??? О_о Жесть...я в шоке, как в штатах всё по людски сделано, с душой!!!!...
                  конечно стригут. трактор специальный есть: едет по дороге, а сбоку косилка. причём сделано так, что она может быть перекинута через бортик / поребрик. а трактор сам останется на дороге. вот он и едет медленно, а трава сам стрижётся и пылесосом всасывается к нему в кузов сзади.



                  Comment


                  • #84
                    Re: Голубой Хребет

                    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                    конечно стригут. трактор специальный есть едет по дороге, а сбоку косилка. причём сделано так, что она может быть перекинута через бортик / поребрик. а трактор сам останется на дороге. вот он и едет медленно, а трава сам стрижётся и пылесосом всасывается к нему в кузов сзади.
                    иногда все это приспособление заменяет один мексиканец... смотря где стригут.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Голубой Хребет

                      Originally posted by Americanka View Post
                      иногда все это приспособление заменяет один мексиканец... смотря где стригут.
                      но не вдоль хайвея. когда так много и такая длинная полоса то это не дело для сено косилки. там трактор и самосвал нужен или как минимум профессиональная косилка. она почти по цене как этот трактор.

                      типа вот Американская компания Торо делает. его цена под 30 штук

                      Comment


                      • #86
                        A life of opulence

                        A life of opulence.


                        Замок Билтмор в Северной Каролине поражает воображение размерами, архитектурой, точностью деталей, садами (про это отдельно позже).

                        Пару слов о хозяине и создателе данного замка. Его построил как дом для себя король железных дорог США, создатель Центрально вокзала в НЙ Корнелиус Вандербилт. ОН знаменит тем что фактически он проложил почти 70% ж/д Америки. За счёт усилий таких людей как Вандербилт и других, и несмотря на его капиталистическую и подчас беспощадную к конкурентам натуру, США на сегодня имеют в очень активном использовании около 230.000 км ж/д и в менее активном использовании ещё около 183.000 км. данная сеть до сегодняшнего дня не превзойдена никем в мире. я с удовлетворением должен отметить что интерес и более активное использование ж/д в Америке переживает сейчас ренессанс и я думаю мы ещё увидим новые чудеса в данной отрасли.

                        Замок стоит на горе и по своему стилю напоминает французские замки-шато 15-16 веков в долине реки Луары. фактически архитектурно это как бы псевдо французский ренессанс. с сочетании с регулярным садом, дополнительными помещениями, садовой скульптурой, внутренней отделкой Билтмор является наиболее полным и лучшим примером возрождения данного стиля.

                        Сегодня замок всё также принадлежит одному из потомков старика Корнелиуса. Однако он служит как музей и семья Вандербилта фактически отдала его в общественное пользование именно в данной роли хотя юридически он принадлежит им как владение. Так что все мы можем сегодня посетить его и насладится неугасимой энергией Joie de vivre




























                        Вандербилт основал здесь винодельню и фабрику по выпуску фарфора. Фарфор Вандербилта с его определённым стилем на сегодня один из самых дорогих в мире.

                        Comment


                        • #87
                          Re: A life of opulence











                          сады Вандербилта и его потомков это отдельная тема и о ней позже. пока вот затравка








                          висячие сады


                          конюшни и службы замка


                          как любое французское chateau здесь прекрасный винный погреб и налажено виноделие. виноградники на склонах гор - просто любо дорого смотреть. также отдавая дань тому что в Северной Каролине какой то совершенно сказочный мёд, на территории замка в некотором отдалении от замка делают мёд и из него медовуху. на англ Mead. её можно купить в местном магазине. но приготовьтесь - она имеет от 50 до 72 градусов крепости.




















                          Comment


                          • #88
                            Re: A life of opulence

                            Вы решили меня просто доканать?
                            Я ведь вся уже в пероеживаньях - с одной стороны хочу жить там, где хочу. А с другой - надо выбирать место поскромнее - где работа есть, где детей можно пристоить...
                            Спасибо за фото - душа радуется...

                            Comment


                            • #89
                              Re: A life of opulence

                              Originally posted by gaika View Post
                              Вы решили меня просто доканать?
                              Я ведь вся уже в пероеживаньях - с одной стороны хочу жить там, где хочу. А с другой - надо выбирать место поскромнее - где работа есть, где детей можно пристоить...
                              Спасибо за фото - душа радуется...
                              Гайка вы поймите меня правильно. с одной стороны каждый штат имеет своё очарование. но это туристический момент. дорога и замок вас кормить не будут. к сожалению. поэтому первое, второе и третье - это работа.

                              а показываю я всё это с целями 1. показать то что страна здесь невероятно красивая и мы просто не знаем этого. 2 Европа за счёт более близкой истории и местоположения забирает много внимания у Америки и мало кто знает, что здесь в глубинке вот есть такой лес, дорога, замок, сады. 3. то что многие и здесь на форуме и вообще (я лично вас не имеют ввиду) Америку воспринимают как безликую, какую то бездушную страну где сытно живётся, но невероятно скучно и в грёзах у них какая нибудь Италия или Германия. типа для души тут ни фига нет. и это тоже заблуждение - мы просто плохо ищем.

                              Comment


                              • #90
                                Re: A life of opulence

                                Кто ищет, тот всегда найдет! И у Вас это замечательно получается. Америка - это невероятно огромная и красивая страна. Нужно только правильно искать и смотреть. Просто люди, живущие там, наверняка не задумываются, что живут в самых красивых местах.

                                Comment

                                Working...
                                X