Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by Borat4eva View Post
    А вы попробуйте учиться Full Time и зарабатывать эти 5-7к
    Уже пробовал в 90-х, когда учился. Не 5-7 (для Украины в те годы 5-7 было, как сейчас 50-70), но прожить на них мог.

    Comment


    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      Originally posted by natashka12
      они не предпологают правельно но давайт логически подумаем, учитывая что в бюджете денег нет совсем на все эти варианты(за последние пару лет сократили % на Медикейт и Медикейр ,ввели нескольно новых правил),значит всякая реформа подразумевает подьем налога,правельно,а подьем налога это дополнительные высчеты с вас а не с государства.

      правльно а тепрь ко всем еще прибавьте ту половину которую обяжут к обязательному страхованию

      правельно обычно страховку не покупает тот у кого инком маленький,а с реформой он обязан будет ее иметь,значит если н позволяют финансы он получат гос страховку,за которую будут платить т у кого есть деньги

      изменения как раз для тех кто платит а те что были малоимущими так ими и будут их станет больше а % налога или сами страховки станут больше вот вся система
      из того что я слышу по утрам по радио о проекте, вовсе оно и не так выходит. ен помню там пункта что государство покупает страховку тем у кого маленький инком за счет тех у кого инком побольше. те кто малоимущие, в ряде штатов и так на соцпрогарммах, они на них же и будут. тот кто сработой, будет иметь отчисления от зарплаты на медицину. в ближайшее время (годы), переходного периода- добровольные, т к госстарховка- это альтернативная уже имеющимся коммерческим. и цена у нее, будет меньше, однозначно- потому уже страховые и недовольные заранее.
      не вижу логики почему с вводом госстрахования на медицину малоимущих станет больше.
      не знаю, мне так же трудно оценивать бюджет (есть ли там деньги или нету). что сокращают медикейт и медикере это да, но не уверена что это делают потому что денег нету. оно конечно война, уже который год, недешевое удовольствие, 2 месяца войны примерно как год медобслуживания для нескольких миллионов детей по расходам. не мне конечно делить эти деньги. если вам интересно чуть других мнений, с фактами по медицине, то вот здесь есть

      Comment


      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        Originally posted by D-sp View Post
        Если пациент регулярно(ежемесячно) погашает часть долга, есть ли основания для передачи дела в коллекшн?
        если вы должны 100К как думаете сколько вы должны платить в месяц и вам примерно 50 лет?
        Так вот если с долгом в 50-60К вы захотите платить 15$ в месяц как думаете вам это позволят?(таже система что и кредитками)
        [QUOTE]
        Originally posted by stachybotrys View Post
        из того что я слышу по утрам по радио о проекте, вовсе оно и не так выходит. ен помню там пункта что государство покупает страховку тем у кого маленький инком за счет тех у кого инком побольше.
        я не сказала что государство вам будет что то покупать, вы так же аплаиваетесь на тот же Медикейт ,медиКал и ФриКер незнаю как они будут называться,на страховки которые по программе должны быть доступны всем ,а за это все страховки платиться из кармана государства ,т.е. налогов которые платят налогоплательщики))) кстати и эта реформа выгодна как раз таки страховым компаниям ,потому что если обяжут всех иметь страховки то как раз таки эти самые компании двольны а в проигрыше остаются как раз таки врачи)))))
        те кто малоимущие, в ряде штатов и так на соцпрогарммах, они на них же и будут. тот кто сработой, будет иметь отчисления от зарплаты на медицину. в ближайшее время (годы), переходного периода- добровольные, т к госстарховка- это альтернативная уже имеющимся коммерческим. и цена у нее, будет меньше, однозначно- потому уже страховые и недовольные заранее.
        Угу только страховка будет не добровольная а обязательная))
        не вижу логики почему с вводом госстрахования на медицину малоимущих станет больше.
        потому что 50% малоимущих(порог бедности 23К если не ошибаюсь,вот те и сидят на страховании но есть те кто 25-30К они тоже станут в категории малоимущих) не берут страховку потому что она дорогая а с появлением альтернативной страховки то бишь государственной ,всем будут обязаны ее предоствить)))
        не знаю, мне так же трудно оценивать бюджет (есть ли там деньги или нету). что сокращают медикейт и медикере это да, но не уверена что это делают потому что денег нету.
        можете мне поверить на слово,нас то это тоже задеват так как напрямую связаны с страховками и медициной
        на сегодняшний день почти все штаты США на 90% банкроты(явные лидеры Калифорния и Массачусетс,надеюсь новости слышите какие дела в СА творятся))))))
        Это начало ,денег на программы все меньше и меньше
        оно конечно война, уже который год, недешевое удовольствие, 2 месяца войны примерно как год медобслуживания для нескольких миллионов детей по расходам. не мне конечно делить эти деньги. если вам интересно чуть других мнений, с фактами по медицине, то вот здесь есть
        я тоже против войн если бы все деньги на вооружение и закрыть все халявные программы собрать то хватило бы на помошь тем кто в ней правда нуждается ,а это как правельно замечено инвалиды и калеки после этих бессмысленных войн,детей и стариков
        Почитала вашу ссылку

        Comment


        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          да оно смотря где.. вот для какого штата читала чтоб на медикейт апплицироваться, нужно не более 800 в мес на человека, и 500 или 300 на каждого последующего (что не 23К как порог бедности а раза в 2 меньше).
          да, из того что слышала я- обязывать покупать у частных страховиков не будут, имеется ввиду отчисление от зарплаты на госмедицину- как обязательное - в будущем. хотя если кто хочет покупать страховку, то можно и частную, может оформлять. а в переходный период- такая же покупка, страховки как и счас, но у государства- дешевле. так что конкуренция частникам как бы - потому что государство обещается (как бы)- лечить все, и дешевле.
          то что штат банкрот, не обязательно показатель слабости его "социальных" программ. СА банкрот, но тут можно бедному полечиться гораздо проще чем в техасе, который вовсе не банкрот. просто там-почти нету социальных программ и требования пожестче, хоть деньги и есть...

          Comment


          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Originally posted by leshik View Post
            В Швейцарии и ФРГ бесплатная медицина? Кто её оплачивает?
            Вы всё время задаёте вопрос "кто оплачивает", не затрагивая второй вопрос - адекватность этой платы.

            Comment


            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              [QUOTE=natashka12;462905]
              Дак никто сказки и не обещал или вы только сейчас поняли что такое капитализм? а в Америке самый что не на есть капитализм))))))
              Так и в Пакистане тоже капитализм. В Норвегии капитализм. И в США капитализм. Только сильно отличается друг от друга.
              Врачи ничем не виноваты их услуги как вы правельно заметили полностью зависят от образования ,что бы в США получить хорошее образование врача 150-200К надо угрохать(если не больше) а это лоны которые надо выплачивать,а то что обучение дорогое это уже не врачи виновать,поэтому прежде чем именно на медицину наезжать надо систему образования менять,но никто ее менять не будет потому что опять же в США капиталистический строй а не социализм))
              "Виновата" система при которой профессия лечить и спасать людей превращается в очень доходный бизнес с неэластичным спросом (люди всегда болели и будут болеть). А то что отсутсвует всеобщая программа профилактики заболеваний и диспансеризаций только играет им на руку. Потому что "запущенную" болезнь лечить дольше и дороже.

              надо систему образования менять,но никто ее менять не будет потому что опять же в США капиталистический строй а не социализм))
              По вашему выходит так что капитализм американского типа неприкосновенен и нереформируем?

              возмущает и что?
              никто не может это изменить потому что правительство печется о безопасности своей страны ,а посылая солдат на войну помогает в борьбе с всемирным терроризмом
              Это ирония))?
              Если нет, скажу что опасность загнутся от болезни, гораздо более вероятней того, что террорист придёт в твой дом.
              И как я уже писал здесь - до траблов Америки с терроризмом, разве система здравоохранения была иной?
              правельно ,я это уже писала в других темях что за лечение можешь поплотится всем))
              но эта реформа этих проблем н решит и как правльно заметили как мы платили так и будм платить за всх но сейчас плотим и не так бьет по карману а сли будет рформа это будет довольно ощутимо
              .
              Основная проблема счас в том что:
              1. Человек который зарабатывает чуть выше порога бедности уже не может рассчитывать на госпрограммы софинансирования. А не на каждой работе ему могут предложить страховку.
              2. Часто страховая компания отказывает тем кто хочет купить страховку мотивируя это наличием у него хронических заболеваний, пожилым возрастом.

              Реформа Обамы предусматривает искоренение подобного непотребства, читайте статью.
              извините а почму совственно лично я должна платить за безработного?
              разве это н задача государства?
              Так государство не может! С террористами воюет по всему миру))!
              Ребят вы путаете немного
              Одно дело программа дляинвалидов,детей и стариков и другое платить Бог знает за кого ,лично вот я не хочу оплачивать роды донны Розы или Лены из Урюпинска ,хотят в США рожать плати деньги ,
              А те кто приезжает рожать в США (как например российские звёзды шоу бизнеса) и так полностью оплачивают их.

              А вот еще пример приехал беженец с России(извините ничего личного но он еврей) сел на велфер ,ему еврейская организация во всем помогла а он потом и всех своих родственников сюда и на шею государству (субсидалка,медицина и еще пенсия) да старикам хорошо но платится это из кармана тех работяг кто тут всю жизнь горбатился,считате это чесно???
              Странно. У нас вроде уже давно евреев не притесняют. Как он смог получить беженство
              я считаю нет потому что коренному американцу надо свой дом и вс отдать государству что бы попасть в нерсинг хом а,те кто приехал на все готовое и копейку не внесли в эту страну,поэтому я лично ни за кого платить не хочу аподьнятие страховок значит что и без того ты в дураках а так в двойных((((((((((
              Опять же тут рассматривать надо в деталях ситуацию. Если у въехавшего пожилого человека есть на родине жильё, то пусть продаёт его и хоть как то расплачивается за медуслуги. Если есть работоспособные родственники то пусть они ему помогают. Опять же этого не решить без другой проблемы - дороговизны медобслуживания в США.

              Comment


              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Валяюсь. Какой в Европе может быть стимул не вылететь с работы, если, вылетев, человек на годы получит пособие по безработице, позволяющее ему многое? Вон Борат, в частности, в этой же теме об этом выше говорил.
                Обожди валяться.

                1. Есть ещё такая ценность для многих как карьера.
                2. Во большинстве странах Европы на пособие можно лишь существовать а не жить.
                3. Значит для США это ещё более актуально. Угроза увольнения.

                Comment


                • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  По поводу жизни на пособии в Англии. Есть 2 категории людей его получающих - те, кто вылетел с работы и ищет новую (приличные люди, так как такое может случиться с каждым) и быдло, которое рожает детей по окончанию школы, чтобы больше никогда не работать.

                  Сначала поговорим о быдле. Поскольку это быдло (другого слова, я просто не могу использовать, так как у этих людей нет никакой морали) родилось у родителей, которые никогда не работали и жили за счет государства оно не знает понятия "хорошей жизни".

                  Да, у быдла есть бесплатный дом, бесплатная одежда, бесплатная еда, бесплатное лечение, зачастую наркотики и деньги на алкоголь, которые выдает правительство. Но, такой жизнью, может жить только быдло, так как на деньги, которые им дают ничего хорошего не купить. Они, так сказать просто существуют и плодятся, но не живут.

                  Нормальные же люди, которые потеряли работу, привыкли жить хорошо. Ездить на каникулы, менять машины, ходить в приличные рестораны, прилично одеваться и вообще ЖИТЬ! Вот эти люди, попадая на пособие, яростно ищут работу. Так как на это пособие, не сможешь жить, как они раньше жили.

                  Я могу понять, то что Американские налогоплательщики не хотят спонсировать бездельников. И это понятно. Но, как в любом другом обществе - они существуют. Но живут они в США гораздо хуже чем в Англии.

                  Я лишь говорил о том, что надо улучшить мед.обслуживание. Да, народ будет платить больше налогов (без этого врят ли получится что-то улучшить), но если они потеряют работу, то им окажут достойную медицинскую помощь.

                  О бездельниках и Медикэйде мы тут уже много говорили. Я тему переведу в немного другое русло и опять, сравню с Англией. Так как США и Англия очень хороший пример для сравнения.

                  В США, бездельники не живут так хорошо, как в Англии. Я бы сказал, Английские бездельники, живут, как короли, по сравнению с Американскими. В этом смысле США правильно поступили, по отношению к люмпинам. Но, из-за этих люмпинов в США страдает большое количество работяг, которые просто не могут осилить мед.страховку. Так как их фирмы ее не оплачивают, в отличие от тех толстосумов, что получают хорошие деньги да еще и получают бесплатную страховку.

                  Вот такие 2 разницы у США и Англии.

                  Comment


                  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    СА банкрот, но тут можно бедному полечиться гораздо проще чем в техасе, который вовсе не банкрот. просто там-почти нету социальных программ и требования пожестче, хоть деньги и есть...
                    вот поэтому Техас и не бонкрот что соц.программ нет
                    Originally posted by Storm View Post
                    "Виновата" система при которой профессия лечить и спасать людей превращается в очень доходный бизнес с неэластичным спросом
                    оно не превращается а уже довно существует,тебя сначало залечивают а потом уже начинают лечить((
                    По вашему выходит так что капитализм американского типа неприкосновенен и нереформируем?
                    ну почему же неприкосновенен только в сенате не только демократы но и республиканцы которые и видят капитализм именно такой такой не хотят видеть демократы)))

                    Это ирония))?
                    да ирония
                    Реформа Обамы предусматривает искоренение подобного непотребства, читайте статью.
                    как таковой реформы Обамы нет ,есть некая идея задвинутая Обамой на обсуждение типа" медицина не к черту,надо чтоб у всех была страховка и всем было хорошо,вот вам идейка а теперь состряпайте мне реформу"))) ,а уж сенат и конгресс должны додумать детали ,а так как республиканцам проплатили уже рвать
                    зады страховые воротилы ,то они будут до последнего вставлять палки в колеса ,а сама по себе изначальная реформа прдставляла собой что?
                    Так государство не может! С террористами воюет по всему миру))!
                    ну дак и я об этом же ж

                    А те кто приезжает рожать в США (как например российские звёзды шоу бизнеса) и так полностью оплачивают их.
                    а помимо них еще куча тех кто хочет это сделать на халяву)))
                    Странно. У нас вроде уже давно евреев не притесняют. Как он смог получить беженство
                    незнаю как но когда работала в Бостоне ,так половина нерсинг хома тех самых бежнцев которых добрые детки туда сбагрили,а другая половина американцы за которых дети/свои свережения платят из своего кармана)))
                    [QUOTE]Опять же тут рассматривать надо в деталях ситуацию. Если у въехавшего пожилого человека есть на родине жильё, то пусть продаёт его и хоть как то расплачивается за медуслуги. Если есть работоспособные родственники то пусть они ему помогают. QUOTE]
                    ага согласна

                    Comment


                    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      Originally posted by Storm View Post
                      3. Значит для США это ещё более актуально. Угроза увольнения.
                      Когда делали обзор benefits от работы, там была одна такая страховка, которая продолжает оплачивать счета человека после потери работы, включая выплаты по кредитам. Я, как тогда только что приехавший, не разобрался, но думаю, что надо брать в следующий раз на всякий случай.

                      Comment


                      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        ...грустно это всё.
                        На ум сразу же приходят вторичные страховые инструменты.
                        В духе "страховка компании Y от случаев превышения расходов по медицинской страховке, выданной компанией Z". И пусть одна страховая компания с другой разбираются — кто там что задирал, что обоснованно, а что нет.
                        Правда, в конечном итоге, получается тот же аналог медстраховки с полным покрытием, "чиста всё включено", без 'мелкого шрифта'. И недёшево.

                        Comment


                        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америк

                          Originally posted by Borat4eva
                          Американскую систему здравохранения надо менять, это бесспорно. Помощь медицинская должна оказываться каждому. Все было бы намного проще и не вызывало бы головной боли, если бы в США немного увеличили налоги, чтобы покрывать мед.обслуживание, как это делается во многих других странах.
                          Борат, куда уж больше? Просто меньше подводных лодок и самолетов надо строить, по меньше с малыми народами воевать.

                          Comment

                          Working...
                          X