Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by rodius View Post
    Ни один нормальный госслужащий не поменяет свою работу на пособие. Вот я о чем.
    Соглашусь .

    Comment


    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      Originally posted by rodius View Post
      Не понял. Не имею права? Мне вообще-то скоро переезжать.
      Давайте так, вот когда переедете тогда и поговорим
      кстати никто и не сказал что не имеете но ваш взгляд на проблему лучше когда вы знаете в чем варитесь ,нежели когда это просто догадки и шаблон экономики

      Да.
      значит плохой экономист (не хочу вас обидеть) раз делаете выводы не имея полного обьема информации,ни о положении в стране ни о ее экономике
      Ни один нормальный госслужащий не поменяет свою работу на пособие. Вот я о чем.
      если ваше пособи больш з/п ,почему нет
      многие так и поступают

      Почему не знаю. Очень даже знаю. Я сама с такими людьми работала, когда Short Sales на недвижимость занималась. Типичная история. Купили новый дом в году этак 2004-2005, когда цены были на пике. Процент у них резко вырос года через 2. Вот и они и не могут расплатиться. Кто десятилетиями платил, так и продолжает платить, если они, конечно, по глупости refinance не сделали с predatory lender.
      подождите а какое отношение имеет просто покупка дома к долгам по медицине???
      если вам госпиталь выставил счет в 100-200К за операцию ,и вы не можете платить но у вас есть дом ,вы просто его продает чтоб с долгами расплатится))
      почитайте сколько таких случаев,тем более я сама в этом работаю,и мне пчти каждый день приходится общаться с людьми кто залетает не на маленькие суммы и не могут оплатить счета.Одним спишут а с кого то 7 шкур сдирают ............

      Comment


      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

        Originally posted by natashka12 View Post
        с людьми кто залетает не на маленькие суммы и не могут оплатить счета.Одним спишут а с кого то 7 шкур сдирают ............
        В этом отношении средний класс самый уязвимый.

        Comment


        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Скажите мне, кто жадный - тот, который не хочет отдавать ещё больше лично заработанного своего, или тот, кто, нихера не делая, хочет получать ещё больше пособий из чужих денег?
          Из чего видно, что бездельники будут получать еще больше?
          Просто интересно. Дайте ссылку на эту часть проекта, пожалуйста.

          Comment


          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

            Originally posted by natashka12 View Post

            подождите а какое отношение имеет просто покупка дома к долгам по медицине???
            если вам госпиталь выставил счет в 100-200К за операцию ,и вы не можете платить но у вас есть дом ,вы просто его продает чтоб с долгами расплатится))
            почитайте сколько таких случаев,тем более я сама в этом работаю,и мне пчти каждый день приходится общаться с людьми кто залетает не на маленькие суммы и не могут оплатить счета.Одним спишут а с кого то 7 шкур сдирают ............
            Нет, я это так, не про медицину. Просто с автором статьи в начале поста решила поспорить Уже очень неправдоподобные факты выдал. Может, я не поняла что он имел ввиду "потеряли дома." Так рефинансировали или продали скорей всего, чтобы по счетам оплатить, а не потеряли.
            С медицинскими счетами разбираться только так - на банкротство подавать. В этом вы абсолютно правы. Ну а если проблема только с домом, то банкротство, конечно, не выход, а напрасная трата денег.

            Comment


            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

              обязательная медстраховка от государства для всех работающих (новый проект по реформе) не предполагает, на сколько мне известно, чтобы часть оплаты на медицину стала в 2 раза больше тем, у кого была страховка. наоборт, предлагается альтернативный, государственный вариант, более дешевый.
              они не предпологают правельно но давайт логически подумаем, учитывая что в бюджете денег нет совсем на все эти варианты(за последние пару лет сократили % на Медикейт и Медикейр ,ввели нескольно новых правил),значит всякая реформа подразумевает подьем налога,правельно,а подьем налога это дополнительные высчеты с вас а не с государства.
              к тому же, государство и сейчас тратит часть налогов на то чтоб оплачивать
              медуслуги малоуимущим, инвалидам, нищим и пенсионерам. это деньги -с налогов. которые платят все кто зарабатывает (не кешем).
              правльно а тепрь ко всем еще прибавьте ту половину которую обяжут к обязательному страхованию
              сейчас страхвока не покупается всеми в обязательном порядке, из за ее цены и доступности, плюс те кто считает себя "практически здоровыми" и кому предприятие не предоставляет такой бенефит как страховка (хоть какая нибудь) ее порой не покупают, и "экономят" как бы, и в случае если им придется платить часть обязательных денег с зарплаты на медобслуживание, могут быть недовольны.
              правельно обычно страховку не покупает тот у кого инком маленький,а с реформой он обязан будет ее иметь,значит если н позволяют финансы он получат гос страховку,за которую будут платить т у кого есть деньги
              для всех же остальных, особых изменений нету.
              изменения как раз для тех кто платит а те что были малоимущими так ими и будут их станет больше а % налога или сами страховки станут больше вот вся система

              Comment


              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                Originally posted by D-sp View Post
                Из чего видно, что бездельники будут получать еще больше?
                Просто интересно. Дайте ссылку на эту часть проекта, пожалуйста.
                Я не о проекте.

                Как я уже писал, своё отношение к проекту я ещё не выработал. Надеюсь, скоро вырабатывать и не придётся.

                Страховка у меня хорошая и полностью оплачивается работодателем (при этом и ежу понятно, что берётся эта сумма из того, что не идёт мне в зарплату). Если бы эту же сумму добавить к моей зарплате, а потом её же изъять как налог (но только эту сумму, не больше), и при этом чтобы каждый в стране (включая меня, конечно) мог неограниченно и без потери нынешнего качества медицины лечиться ото всего, я бы, пожалуй, не был против, но, к счастью, я об этой медицине знаю очень мало (ибо, к счастью, не сталкивался), поэтому однозначного отношения к этому делу не выработал, чего и не скрываю.

                Comment


                • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                  Originally posted by natashka12 View Post
                  если вам госпиталь выставил счет в 100-200К за операцию ,и вы не можете платить но у вас есть дом ,вы просто его продает чтоб с долгами расплатится))
                  почитайте сколько таких случаев,тем более я сама в этом работаю,и мне пчти каждый день приходится общаться с людьми кто залетает не на маленькие суммы и не могут оплатить счета.Одним спишут а с кого то 7 шкур сдирают ............
                  Если Вы в теме, тогда другой вопрос.
                  Когда человек не может заплатить госпиталю, госпиталь продает его долг конторе по выколачиванию денег. Это общеизвестно. Далее -
                  контора высылает счет должнику. Допустим, должник пишет письмо конторе, что он сейчас находится в очень затруднительном материальном положении, поэтому весь счет погасить не может и посылает пока чек с частичной оплатой. Что делает контора?

                  Comment


                  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Если Вы в теме, тогда другой вопрос.
                    Когда человек не может заплатить госпиталю, госпиталь продает его долг конторе по выколачиванию денег. Это общеизвестно. Далее -
                    контора высылает счет должнику. Допустим, должник пишет письмо конторе, что он сейчас находится в очень затруднительном материальном положении, поэтому весь счет погасить не может и посылает пока чек с частичной оплатой. Что делает контора?
                    Я как раз работаю именно в той канторе которая эти счета посылает,занимается сначало выколачиванием денег с пациента,а не в коллекшине))
                    До того как передать долг сначало своя контора выкалачивает деньги(я вам скажу что американцы более трусливые чем другие народы в плане банкротств и колекшинов,они боятся все же испорченной кредитной истории ведь долг висит на тебе какое то время) поэтому сначало офис ведет с пациентом переговоры ,либо пациент выплачивает долг(продажа дома ,заем в банке,либо рассрочка с процентом) значит все ,либо как вы правельно сказали его передают в компанию кто этим занимается но,уже эти будут выбивать с пациента половину потому как полная цена это накрутка госпиталя 100%,значит если вам насчитали 100 то реально это 50-60 ,вот их контора и выколачивает .Их схему я незнаю поэтому врать не буду ,до передачи пациента в коллекшн знаю технику позже уже нет

                    ПС хотя думаю если вы должны 100К ,а говорите ну могу 30-40К заплатить вас думаю трясти не будут ,и 30-40 хорошо а если чек на 15$ сомневаюсь что оставят в покое))

                    Comment


                    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                      Originally posted by natashka12 View Post
                      .
                      извините а почму совственно лично я должна платить за безработного?
                      разве это н задача государства?
                      Ну так, я вернусь, к теме о солдатах и инвалидах - вот Average Joе, например, тоже может не хочет платить за солдат инвалидов. Он их на войну не посылал. И эти люди, ни чем не отличаются скажем от работников МакДональдса. Они сами выбрали профессию, знали, на какой риск идут.

                      Вот я и не понимаю, почему не помочь какому-нибудь работяге бедняку, (который трудится за гроши), чтобы Американца могли купить Double Cheesburger за 99с, когда в остальной части планеты он стоит около 2 - 2.5 баксов.

                      Народ хочет иметь все, и по минимуму платить. А потом начинает делить малоимущих на стариков, детей и инвалидов.

                      Странная логика.

                      Коли в США капитализм, так нельзя никого лечить за бесплатно.


                      Originally posted by natashka12 View Post
                      А вот еще пример приехал беженец с России(извините ничего личного но он еврей) сел на велфер ,ему еврейская организация во всем помогла а он потом и всех своих родственников сюда и на шею государству (субсидалка,медицина и еще пенсия) да старикам хорошо но платится это из кармана тех работяг кто тут всю жизнь горбатился,считате это чесно???
                      я считаю нет потому что коренному американцу надо свой дом и вс отдать государству что бы попасть в нерсинг хом а,те кто приехал на все готовое и копейку не внесли в эту страну,поэтому я лично ни за кого платить не хочу аподьнятие страховок значит что и без того ты в дураках а так в двойных((((((((((
                      Согласен, кто с этим спорит? Тут, выходит США, социалистическая страна. И опять парадокс - Евреям и прочим беженцам (включая религиозных) дают деньги и все остальное, а народ простой американский медициной обеспечить не могут.

                      Так что надо ругаться не по поводу реформы медицины, а по поводу беженцев и вооружений.

                      Для тех, кто не знает - США тратит кучу денег на оружие, так как в правительстве серьезное военное лобби, да и медицинское тоже. Фармацевтические компании немало денег вкладывают в правительство.

                      А народ, который имеет страховку от работодателя, не хочет перемен, так как ему она достается, извиняюсь за выражение "на халяву", при этом он начинает дискуссию о том "почему у простых работяг ее нет? это моя проблема?".

                      Comment


                      • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Скажите мне, кто жадный - тот, который не хочет отдавать ещё больше лично заработанного своего, или тот, кто, нихера не делая и не стремясь что-то делать, хочет получать ещё больше пособий из чужих денег?
                        Пособия увеличивать не обязательно. А, так - жадные оба! Не вижу проблем с уплатой больших налогов, если зарплата большая.

                        Я как студент, не плачу налог до 5к заработанных за год. Когда зарабатываю больше, плачу. И проблемы в этом никакой не вижу. А на 5-7к прожить, намного сложнее, чем, скажем на 100к, при этом заплатив 40% налога. Жадность, и ничего больше.

                        Comment


                        • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Вот именно. Я согласен и считаю нормальным, когда часть моих денег идёт на оплату помощи пенсионерам и нетрудоспособным - это обязательно надо. Я также считаю нормальным, что человек, потерявший работу и ищущий новую изо всех сил, из налогов работающих получает пособие, если это не длится долго. Я даже считаю нормальным, когда работающий человек, налогоплательщик и страховкоплательщик, сам уходит с работы, решив взять тайм-аут на несколько месяцев, чтобы что-то переосмыслить и т.п. и просто отвлечься от крысиных гонок, и в течение тайм-аута получает пособие из моих налогов, если, опять же, это не больше нескольких месяцев и не чаще 1-2 раз в его жизни.

                          Но вот что я считаю ненормальным - когда чужой взрослый трудоспособный человек, просто не желающий работать, годами получает пособие из моих налогов только потому, что у него нет желания работать и он поэтому беден.
                          Тут я с Вами 100% согласен!

                          В Англии это серьезная пробелма - поколения выросшие на шее у налогоплательщика.

                          Comment


                          • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                            Originally posted by natashka12 View Post
                            ...уже эти будут выбивать с пациента половину потому как полная цена это накрутка госпиталя 100%,значит если вам насчитали 100 то реально это 50-60 ,вот их контора и выколачивает .Их схему я незнаю поэтому врать не буду ,до передачи пациента в коллекшн знаю технику позже уже нет

                            ПС хотя думаю если вы должны 100К ,а говорите ну могу 30-40К заплатить вас думаю трясти не будут ,и 30-40 хорошо а если чек на 15$ сомневаюсь что оставят в покое))
                            Если пациент регулярно(ежемесячно) погашает часть долга, есть ли основания для передачи дела в коллекшн?

                            Comment


                            • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Пособия увеличивать не обязательно. А, так - жадные оба! Не вижу проблем с уплатой больших налогов, если зарплата большая.
                              Проблемы с уплатой больших налогов по единому фиксированному для всех процента и я не вижу, а вот уплата больших процентов налога при большой зарплате - нелогично смотрится.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Я как студент, не плачу налог до 5к заработанных за год. Когда зарабатываю больше, плачу. И проблемы в этом никакой не вижу. А на 5-7к прожить, намного сложнее, чем, скажем на 100к, при этом заплатив 40% налога. Жадность, и ничего больше.
                              Ну, а 100 заработать намного сложнее, чем 5-7.

                              Comment


                              • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

                                Originally posted by DV2009_UA
                                Проблемы с уплатой больших налогов по единому фиксированному для всех процента и я не вижу, а вот уплата больших процентов налога при большой зарплате - нелогично смотрится.


                                Ну, а 100 заработать намного сложнее, чем 5-7.
                                Это почему же? Если устроиться в хорошую компанию, можно без проблем их зарабатывать. Банкиры миллионы зарабатывают, но все равно совершают ошибки, а в тюрьму за свои ошибки не садятся.

                                А вы попробуйте учиться Full Time и зарабатывать эти 5-7к

                                Comment

                                Working...
                                X