Announcement

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

    Originally posted by natashka12 View Post
    именно поэтому все и едут в капиталистическую Америку а не сидят в социалистических странах)))
    так нету уже, социалистичсеких стран! а едут из стран сболее слабым экономичсеким развитем в страны с более высоким. и, скажем- туда, куда берут. Америка, одна из стран которая вполне лояльно принимала и принимает иммигрантов- вот и едут. но, не исключено, что с большей охотой ехали б, во францию, германию, австрию, швейцарию, принимай они примерно так же как США

    Comment


    • Re: К вопросу о том "что мне не нравится в Америке"

      Originally posted by rodius View Post
      А хотите сценарий нового экономического кризиса в США? По аналогии с раздутым ипотечным пузырем со временем, если ничего не менять, появится такой же раздутый "медицинский" пузырь. И в один прекрасный день он точно так же лопнет. Как несколько лет назад лопнул пенсионный пузырь в Великобритании. На мировой экономике это вряд ли отразится, а вот вам придется туго.

      Среди вас экономистов нет, сразу видно, но в правительстве США и в команде Обамы они есть, и они отчетливо понимают, что пора что-то делать. И что конкретно нужно делать, они тоже знают. Но консервативные американцы, а особенно наши бывшие соотечественники, которые хотят быть бОльшими американцами, чем сами американцы, в этом препятствуют. И все их аргументы находятся на уровне "нам не нужен социализм", хотя о социализме не имеют ни малейшего представления.
      Послушайте почему вы судите о том что СДЕСЬ находясь ТАМ?
      Вы являетесь экономистом?
      Медицинский пузырь уже довно раздут с тех времен как Америка посадила себе на шею всех кого не лень и кто нагло сосет из этого пузыря(а таких тут немало в одной черной семье будет 4-5 дитя а работать она или он будет на парт тайме),пузырь раздут тогда когда все образовательные организации заломили за образвние баснословные цены,и тд и тп
      И не в "новых русских американцах " дло а в том что система н работает так как надо,а новая еще хуже ,но те кто работают и зарабатывают себе на жизнь н хотят платить затех кто сидит на шее у государтва,и разговор тут идет не о ИНВАЛИДАХ<ДЕТЯХ<СТАРИКАХ и даж н о людях которы потряли работу но они работали, а о тх кто тут сидит и тянет с этого самого сосуда н прилагая в этом никаких сил что бы как то улучшить свою жизнь.
      А насчет всем туго так и так туго ,почму вы думаете возникают такие реформы потому что населеие растет ,и все больше становится малообеспченных а через пару лет начнется пик бэби бумров (они стали старыми) а бюджет уже весь растрачен,уже через пару тройку лет не будет даже пенсии старикам ,вот сейчас и принимают меры избежать этого ,но не тем путем а за счет налогов и медицины.
      Да я и многие из тех кто думает как я не парламентарии и наверху виднее,но хочется что бы и людей слушали тоже чего нигде никогда не бывает((

      Comment


      • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

        Originally posted by natashka12 View Post
        вы зря думаете что мнение Leshika его только, это мнение многих))
        Поэтому и идет такой спор в связи с этой реформой потому что никто не хочет себе на шею еще вешать дополнительных малообеспеченных))



        о а куда пост делся?
        о, не вопрос! конечно многих! это ведь практически озвучка республиканцев, ну слово в слово практически. ему она близка, и он ее разделяет. как и другие, согласные.

        Comment


        • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Вы всерьез полагаете, что жить на пособие лучше, чем работать?
          Для меня - нет, но есть целые слои населения и здесь, и особенно в Европе, которые так делают всю жизнь и ничего другое им не надо.

          Comment


          • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

            Originally posted by Malina81 View Post
            Я не знаю, по каким опупенным специалистам ходил автор статьи, потому что таких цен я за свои 10 лет жизни не видела. Дантисты здесь берут 40-50 долларов за консультацию. 65 долларов я платила за пломбу без страховки. С врачами дело имею часто, так как маленькие дети есть. Один приём у моего педиатра стоит 96 долларов. Так как у меня страховка, я плачу только 10 долларов за визит. 3 дня я была в больнице и вместе с родами, эпидуралкой и лабараторными тестами счёт прислали на 5 тысяч долларов. Тоже всё страховка покрыла на 100%. Дочке делали магнитно-резонансное обследование мозга, которое стоит 3 тысячи долларов. Мы ни копейки не заплатили сами
            .
            ну я вас поздравляю вам крупно повезло ,а я 2 года назад по страховке 3К заплатила мост ,а за МRI 700$ из кармана хотя имею страховку))
            Теперь насчёт потерь имущества. Не надо "ля-ля". Люди, которые теряют свои дома, НЕ выплачивали их десятилетиями, а тут раз и потеряли.
            вот и не надо ля-ля не знаете не говорите я я с этим работаю,люди теряют дома потому что расплатиться не могут ,а уйти в бонкротство не потеряв дом нельзя знаете ли
            Моя медицинская страховка меня вполне устраивает. Мы платим 385 долларов в месяц на семью 4 человек. Все визиты к врачам и лабораторные анализы покрываются на 100%. Так что если реформа оставит мою страховку в прежнем виде, я за. Если нет, я против
            именно сейчас вы платите 385 на семью а реформа предпологает % налога ,вот и посчитайте (как наш канселор сказал платили 100 будете платить 100 от работы и 300 от налога))))))

            Comment


            • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

              Originally posted by Malina81 View Post
              Я не знаю, по каким опупенным специалистам ходил автор статьи, потому что таких цен я за свои 10 лет жизни не видела. Дантисты здесь берут 40-50 долларов за консультацию. 65 долларов я платила за пломбу без страховки. С врачами дело имею часто, так как маленькие дети есть. Один приём у моего педиатра стоит 96 долларов. Так как у меня страховка, я плачу только 10 долларов за визит. 3 дня я была в больнице и вместе с родами, эпидуралкой и лабараторными тестами счёт прислали на 5 тысяч долларов. Тоже всё страховка покрыла на 100%. Дочке делали магнитно-резонансное обследование мозга, которое стоит 3 тысячи долларов. Мы ни копейки не заплатили сами.

              Кстати, очень даже прекрасно видно сколько стоит обслуживание, потому что я слежу за всеми счетами и проверяю, чтобы они вовремя были оплачены страховой компанией.

              Теперь насчёт потерь имущества. Не надо "ля-ля". Люди, которые теряют свои дома, НЕ выплачивали их десятилетиями, а тут раз и потеряли. Теряют те, которые купили на пике лет 5 назад под нефиксированный процент (т.е. пару лет процент фиксирован, а потом резко подскакивает), а теперь цены на недвижимость упали, а их месячная выплата за дом выросла в 2-3 раза из-за подскочившего процента. Результат - не хватает денег платить за дом, а продать за цену, которую купили, не могут. Так мало того, многие из них получали 100% кредит на дом, т.е. ни копейки своих денег не вложили вначале и от 6 месяцев до года жили в своих домах "бесплатно", пока банк у них пытается дом отобрать. Так что не надо их жалеть. Сами виноваты - откусили больше, чем могли проглотить. Зачастую в этом были виноваты сами банки, что совали такие кредиты всем подряд, толком не объясняя как они работают.

              Моя медицинская страховка меня вполне устраивает. Мы платим 385 долларов в месяц на семью 4 человек. Все визиты к врачам и лабораторные анализы покрываются на 100%. Так что если реформа оставит мою страховку в прежнем виде, я за. Если нет, я против

              Интересно, а почему в этой статье ничего нет про Medicaid - госуд. страховка для малоимущих. Многие малоимущие пользуются такой страховкой и получают мед. обслуживание бесплатно. Мои родители и знакомые, например, пользовались Medicaid не один раз и операции делали. В моём штате также все дети до 18 лет без страховки могут получить штатовскую страховку и получать бесплатное мед. обслуживание. Всё это в школе оформляется легко и просто. Так что нечего обобщать и красить всё в чёрные тона.
              ну, цены то разные везде. вам поставили пломбу за 65 без страховки, а у меня знакомым в Алабаме, удалили 3 зуба за 600, еще и месяца нету, тож без страховки (самый дешевый вариант что они нашли). первый прием, у дантиста, обязательные снимки зубов, не бесплатные. так что первый визит консультационнынм, только, как бы не бывает.. или не всегда и не везде. многие врачи без снимка не будут и консультировать. у знакомой дочке (4 года, техас) ставили 4 коронки на молочные зубы (круто, да? пломбировать не захотели, консультирлась она почти у всех детсих зубных врачей в городе) - обошлось около 3 тыс за сеанс, причем страховка такая то они платят все сразу а потом страховая возвращает часть (так что где то часть страховки- около 40% стоимости)
              и страховки разные, и услуги разные, и цены везде разные. вполне могут быть и те которые Борат написал.
              вы не подскажите, что у вас за страховка, судя по вашему описанию, неплохой вариант, если 100% покрытие, и 10 копей только, может кому то в вашем штате пригодится, купить ее же. (думаю, до реформы которую предлагает Обама дело еще не скоро дойдет)

              Comment


              • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                Originally posted by natashka12 View Post
                те кто работают и зарабатывают себе на жизнь н хотят платить затех кто сидит на шее у государтва,и разговор тут идет не о ИНВАЛИДАХ<ДЕТЯХ<СТАРИКАХ и даж н о людях которы потряли работу но они работали, а о тх кто тут сидит и тянет с этого самого сосуда н прилагая в этом никаких сил что бы как то улучшить свою жизнь.
                Вот именно. Я согласен и считаю нормальным, когда часть моих денег идёт на оплату помощи пенсионерам и нетрудоспособным - это обязательно надо. Я также считаю нормальным, что человек, потерявший работу и ищущий новую изо всех сил, из налогов работающих получает пособие, если это не длится долго. Я даже считаю нормальным, когда работающий человек, налогоплательщик и страховкоплательщик, сам уходит с работы, решив взять тайм-аут на несколько месяцев, чтобы что-то переосмыслить и т.п. и просто отвлечься от крысиных гонок, и в течение тайм-аута получает пособие из моих налогов, если, опять же, это не больше нескольких месяцев и не чаще 1-2 раз в его жизни.

                Но вот что я считаю ненормальным - когда чужой взрослый трудоспособный человек, просто не желающий работать, годами получает пособие из моих налогов только потому, что у него нет желания работать и он поэтому беден.

                Comment


                • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Если хочешь получать много, то не надо жадничать! Вот и все.
                  Скажите мне, кто жадный - тот, который не хочет отдавать ещё больше лично заработанного своего, или тот, кто, нихера не делая и не стремясь что-то делать, хочет получать ещё больше пособий из чужих денег?

                  Comment


                  • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                    Originally posted by stachybotrys View Post
                    так нету уже, социалистичсеких стран!
                    Ну как же нету, когда именно что есть! Весь ЕС и Канада.

                    Comment


                    • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Скажите мне, кто жадный - тот, который не хочет отдавать ещё больше лично заработанного своего, или тот, кто, нихера не делая, хочет получать ещё больше пособий из чужих денег?
                      оба
                      один не хочет делиться в общаг а другой хочет еще больше себе халявы(извините за мой "французский)

                      Comment


                      • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                        Originally posted by Borat4eva View Post

                        Человека подстрелили на улице, вылечили, а ему платить нечем - отпустили. И при этом, народ, имеющий страховку считает, что лечат только тех, кто эту страховку имеет.
                        Вылечить-то его вылечат, а вот должок на нём будет висеть...Лечат всех - не спорю. Если в неотложку поехать, никто в обслуживании не откажет. Потом будут разбираться. В нашей местной больнице вот что практикуется - если оплачиваешь счёт в определённый срок, то делают скидку на 30-40%. Если нет, то можно разбить оплату и выплачивать определённую сумму каждый месяц. Если подходишь под малоимущих, то вообще ничего не платишь.

                        Comment


                        • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                          а мне не нравится в США, что таблетки здоровущие. особенно витамины

                          Comment


                          • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            а мне не нравится в США, что таблетки здоровущие. особенно витамины
                            аг а если еще капсула то еще и не разрезать или раздавить

                            Comment


                            • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Послушайте почему вы судите о том что ЗДЕСЬ находясь ТАМ?
                              Не понял. Не имею права? Мне вообще-то скоро переезжать.

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Вы являетесь экономистом?
                              Да.

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Для меня - нет, но есть целые слои населения и здесь, и особенно в Европе, которые так делают всю жизнь и ничего другое им не надо.
                              Ни один нормальный госслужащий не поменяет свою работу на пособие. Вот я о чем.

                              Comment


                              • Re: К вопросу о том &quot;что мне не нравится в Америке&quot;

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                .

                                вот и не надо ля-ля не знаете не говорите я я с этим работаю,люди теряют дома потому что расплатиться не могут ,а уйти в бонкротство не потеряв дом нельзя знаете ли
                                Почему не знаю. Очень даже знаю. Я сама с такими людьми работала, когда Short Sales на недвижимость занималась. Типичная история. Купили новый дом в году этак 2004-2005, когда цены были на пике. Процент у них резко вырос года через 2. Вот и они и не могут расплатиться. Кто десятилетиями платил, так и продолжает платить, если они, конечно, по глупости refinance не сделали с predatory lender. Кстати, обычно mortgage выдаётся на 30 лет. Поэтому, кто десятилетиями платил, уже давно выплатил всё.

                                Лучше вариант - потерять дом, а банкротство не делать. Банкротство денег стоит - деньги самим пригодятся.

                                Comment

                                Working...
                                X